Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 46 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Девочки! Помогите выбрать емкости для рассады. Пытаюсь сделать заказ. Денег мало, поэтому нехочется заказать лишнее, чтоб потом лежало глаза мозолило. Последняя цифра - цена, тож имеет значение! Посев планирую в плошки а пикировать потом в кассеты, стаканчики однораз. или горшки технологические. Рассада такая: петуньки махровые простые и ампельные, лобелия простая и ампельная, целозия, львиный зев, газания, вербена. Вроде только эти планирую с ЗКС. Хочу немного ампелей сразу в кашпо продавать. Какой лучше - 3,5 или 5л?
1 Кассета д/рассады 10 (31х 14х 6см) б\поддона 12,87
2 Кассета д/рассады 104 (52х 31х 4,5см) б\поддона круг d 3.5*3.5 42,55
3 Кассета д/рассады 15 с поддоном (52*31*9см) 70
4 Кассета д/рассады 40 (52х 31х 5,1см) б\поддона квадр.(6,15*5,75) 42,55
5 Кассета д/рассады 40 с поддоном (52*31*9см) 37
6 Кассета д/рассады 54 ЕВРО с поддоном (52*31*9см) 47,19
7 Кассета для рассады 6 (19х 18х 7см) 7,29
8 Кассета д/рассады 60 (52х 31х 9см) б\поддона 42,55
9 HP LUX 23 Горшок тех.подвесной Белый (d230 h142 v3.5) 28,74
10 HP LUX 23 Горшок тех.подвесной Терра (d230 h142 v3.5) 22,1
11 HP LUX 25 Горшок тех.подвесной Белый (d250 h162 v5) 33,37
12 HP LUX 25 Горшок тех.подвесной Терра (d250 h162 v5) 25,62
13 PBN 9 Горшок технологич.круглый Терра (d9 h7 v0.25) 1,78
14 PBN 9 Горшок технологич.круглый Черный (d9 h7 v0.25) 1,58
15 PBN 10 Горшок технологич.круглый Терра (d10 h7.5 v0.4) 2,19
16 PBN 10 Горшок технологич.круглый Черный (d10 h7.5 v0.4) 1,94
17 PBN 12 Горшок технологич.круглый Терра (d12 h9 v0.6) 3,42
18 PBN 12 Горшок технологич.круглый Черный (d12 h9 v0.6) 3,13

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Люди! sos
Помогите!
Выселила сегодня полуторомесячную виолу в нежилой домик. (бывшая баня). Протопила там, выставила тепмературу на +12, сделала освещение, вообщем обрадовалась, что виолке будет комфортно. Пошла сейчас проверить их, и уходя заметила шевеление пакета на веранде. shok
Не видела кто, мыша, или не дай боже крыса wacko2 , испугалась и убежала, жду мужа, пойдём вдвоём на разведку.
Завтра, кроме того, чтобы купить клей от мышей мне на ум больше ни чего не приходит. А за ночь не съедят мои виолы? Все семь поддонов? Насколько мыши ими любят лакомиться?
Ночь теперь не усну, помогите советом, что сделать??? sos
(предупреждал же муж, начнёшь там топить, и придут туда мыши и сожрут твою рассаду...) dread
Файлы:
foto005.jpg

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Dewa65, если на продажу в розницу на рынке, то упор делай на 9 горшок. В него можно садить все: петунию, вербену, лобелию. Для ампелей( не в кашпо) и ранней гацании можно взять 10-12 горшки. Немного возьми кассет с 6 ячейками: в них можно посадить петунию разных цветов, но сильно не увлекайся, все равно будут просить "одну вон ту красненькую справа". Если договоришься с оптом на озеленение, то лучше всего идут кассеты на 10 ячеек: их и транспортировать удобно, и в теплице меньше места занимают.
Можешь немного взять кассет по 40 ячеек. В них можно пикировать, что попроще: лобелию, львиный зев, даже петунию, портулак махровый хорошо идет. + мало места занимают, продавать можно без кассеты- снизу подцепил и в пакетик.
Кашпо возьми и на 3,5 и на 5л. Лучше разрастаться ампели будут в 5л., только садить туда можно по 2-3 черенка.
А по поводу цвета горшков- я всегда беру то, что дешевле. А кашпо я бы белые взяла: лучше смотрятся и меньше перегреваются. hi

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Не пойму в чём причина? У петунии третий настоящий лист скрученный,ведь все делаю "как написано": кальцевая селитра потом N:P:K(20:10:20)

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Ну что же так закармливать , молодую рассаду, боюсь что перекорм.
Я свою ещё не кормлю

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Мона! Для первого раза- очень приличные результаты! А помнишь какие они -всходы были первоначально? Попробуй отпугнуть табачной пылью, продаётся в любом садовом магазине рублей 35 за б. пакет. Нам в случае с тюльпаном помогли расстеленные под ящики куски рулонного рубероида. А как ультрозвуковой отпугиватель? Сама не пробовала а вот результаты - интересны. Это серьёзное предложение?

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Снежана пишет:
________________________
Мона! Для первого раза- очень приличные результаты! А помнишь какие они -всходы были первоначально?
________________________
помню... фотки показать? счас смотреть страшно...
Снежана пишет:
________________________
Попробуй отпугнуть табачной пылью, продаётся в любом садовом магазине рублей 35 за б. пакет.
________________________
посыпать эту пыль на полу вокруг поддонов? Муж приехал поздно, сходил со мной, выбросил тот пакет где шуршало, посмеялся надо мной... я выключила свет им, и стараюсь не думать об этом... Утром, с утра побегу, посмотрю... Первую ночь виолки будут ночевать не со мной... Петуньки то через стену остались... под надёжной охраной...

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

"Посмотрела свою почту, а оказывается светильник и лампа уже пришли, так что продавцы наверное лукавят, о прекращении изготовления."

Если я правильно понял - это про Рефлаксы. Их не могут прекратить выпускать, т.к. это в настоящий момент базовые светильники в тепличном производстве. И лампы тоже. Эти лампы они кажется даже экспортируют. Так что в Багдаде всё спокойно

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
"mona" пишет:

Люди!
Помогите!

Поставь пару мышеловок или крысоловок для успокоения.

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Проверила свою виолку. Цела. Но... сребутся хады... wacko2 где то под вагонкой...
Счас пошлю мужа, купит всё подряд и пыль табачную, и клей, и на всяк случай пару крыселовок...
А пока буду ходить проверять цветы с кошкой под мышкой... wink
Скажите, какую минимально тепмературу можно виоле опустить? scratch_one-s_head

Россия
: Кемеровская область г.Новокузнецк
26.12.2010 - 12:11
: 42

Sofje,фотки супер. А ваших тазиках есть дренажные отверстия?

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Оленька,здравствуй.И мне пожалуйста ответь,где можно заказать черенки сурфиний?да прочих подобных красотеней? А то я всё из люб.пачках,но всхожесть желает лучшего. Ты вроде бы перед Н . Г. ездила в Москву? Закупила черенки и горшёчку? Порекомендуй пожалуйста,где и по какой цене? С уважением Тамара. thank_you

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

ОЙ.извини пожалуйста! хотела в личку,а отправила сюда. wub

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Спасибо за совет о лампах, но у меня ещё вопросы, начиталась;а какиее из ДНАЗовских лучше с электроникой? или магнитные? ОНи не гудят? и впаянныее и В сургуче... Комната где то около S=20m2 h=2m, второй этаж.Сейчас этот светильник будет висеть в комнате,а на будующее хочу перенести его в теплицу. Посоветуйте пожалуста,мне ошибиться никак нельзя.Как тому сапёру.Вся моя затея с цветами, и денежные вложения....Что то весенние продажи покажут..

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Лучше брать с эпра-электронным пра. Он весит гораздо меньше.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Т . Тома! Если этот вопрос ко мне, то я Вам отвечу- перед новым годом я ездила за луковицей тюльпана. И упаковкой цветочной. К сожалению, времени больше ни на что не оставалось...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

т. Тома- понимаю Ваше волнение и слова про ' сапёра' super но с черенками в комнатных условиях как бы не пролететь. Вот в теплице- милое дело! я только учусь, с черенкованием, второй год, хотя раньше наработки с хризантемами были. я б для начала технологию посевной выправила до автоматизма и разные сорта методом проб и ошибок вычислила, не без этого dntknw Мне в пору челночества бывалые давали совет' никого не слушать, пока сама не проверишь...' Лампа в такие сроки особо не сыграет- день прибавляется и много естественного солнца. У меня по-первости вообще никаких ламп не было. Может эти средства на покупку профи-семян потратить? а что вы уже посеяли и как себя чувствуют ваши всходы? Для Моны- твои успехи радуют! А кот у меня не по этой части, этому прорве скорее муж мышку поймает и покажет, чем это меховое существо соизволит- он поиграет и выпускает... wink

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Снежана пишет:
________________
Для Моны- твои успехи радуют! А кот у меня не по этой части, этому прорве скорее муж мышку поймает и покажет, чем это меховое существо соизволит- он поиграет и выпускает...
________________
Отправила мужа табачную пыль покупать. Еще посоветовали на ночь закрывать спанбордом поддоны. А днём я их хожу 3-4 раза проверяю. Скоро туда переселю душистый табак, астры и годецию.
Дома останется петунька, все лампы ей отдам и смогу температуру повысить слегка.
Файлы:
foto031.jpg
foto021.jpg
foto037.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Для Моны. Наташа! Ты поди лукавила, когда говорила, что впервые выращиваешь!? victory Молодец! Теперь дело за мАлым- теплицу! roma и где твои планы, когда с ума сходишь по своим ' деткам'- такие эмоции! на тебя родные странно не поглядывают? я иногда ...пою! angel

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Снежана пишет:
________________
Наташа! Ты поди лукавила, когда говорила, что впервые выращиваешь!? Молодец! Теперь дело за мАлым- теплицу! и где твои планы, когда с ума сходишь по своим ' деткам'- такие эмоции! на тебя родные странно не поглядывают? я иногда ...пою!
________________
Той зимой вобще первый раз летники посеяла для себя. wub Огородом то занимаюсь всего лет пять, из них серьезно может последнии два. До этого было сугубо городской тёткой. angel
Про теплицу. Приехал тут на днях друг семьи. Зашёл в мой "кабинет" и потащил моему мужу чертить эскиз теплицы, говорит, не жди лета, сделай ей в марте теплицу, я тебе помогу.
Баню мы разбирать собирались - веранду и второй этаж. Теперь думаем новую крышу накрыть поликарбонатом - будет у меня парничёк на верху и светлее и теплее. clap
Родные смирились, я вот уже приспособилась в садовые магазины не ездить, чтоб семян больше не покупать, мужу список в зубы (грунт, удобрения и проч...), с глаз долой, а сама в свой "кабинет" работать, работать, работать... ya
От цветов не устаю, устаю от того, что надо отвлекаться на кормёжку многочисленного семейства, и на внимание мужу (ревнует уже...). И от работы, на которую аж два раза в неделю мне приходится выходить. wacko2

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Про теплицу- молодец, таких друзей терять не гоже, ты всёж плиту не забрасывай. Я, между делом ,уже борщ довариваю! а бывает по 3 блюда между теплицей- компом clap А то родственники прикончат и комп изымут без права возврата. Я сегодня 'ту-ту', к вам там недалече. Присоединяйся, а то вдруг тебе семян маловато.... wink l для новой теплицы -подспорье! Cоблазняю... dri

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

девочки, подскажите, бегонию вечноцветущую сеять уже поздно для весенних продаж? через сколько времени она зацветает (при должном уходе, конечно)?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Девчёнки,как вы правы-отвлекаться на приготовление еды и уборку...-это что-то.Я тоже бегаю как электровеник-и пою как Оля,и музон на всю..Сейчас Бачелли слушаю...Вива пер лей...ля-ля-ля-ля!!!!!

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Снежана пишет:
______________
Присоединяйся, а то вдруг тебе семян маловато.... l для новой теплицы -подспорье! Cоблазняю...
______________
Оля! Могу в личку дать свои контакты. А то может прямо мимо меня проедешь, и рукой не помашешь! Если время позволит, можно и присоединиться... для экскурсии...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Светланка! hi приветики air_kiss У подруги в теплице-видео и телевизор. У меня- 'цветомузыка'/ подсветка для растений/ и магнитола. Юлия! У меня был опыт посева всегдацв. бегонии 12 февраля- успела только Бада-Бинги... всякие коктейли тормознули или видно это не скороспелые сорта.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Оля! clap ya Настроение классное-к нам весна заглянула-тепло и солнечно!

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Снежана, у нас активные посадки в ОГ - конец мая- начало июня. Мне только сегодня пришла Супер Олимпия. Что-нибудь можете сказать по этой сортосерии?

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Девочки, мне тут позвонили и сказали, что из Тайланда вылетели журавли к нам, через 2 недели прибудут и начнется устойчивая весна. clap

Alex32
"mona" пишет:

Девочки, мне тут позвонили и сказали, что из Тайланда вылетели журавли к нам, через 2 недели прибудут и начнется устойчивая весна.

Вот позитивная у тебя инфа! А вот гидромет. обещает с 15 по 26.02 по всему ЦФО морозы до -29.

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Alex32 пишет:
_____________________
А вот гидромет. обещает
_____________________
Обещать, не значит жениться. Посмотрим, проверим, кто прав, Гидромет или журавли. blush2