Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 45 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Света "Светляк",ты как разбавляешь мочевину, чтоб по листу брызгать? Мои малюсенькие пока,настоящих еще нету. Настоящие вырастут тоже хочу сначала азотными, а потом остальными. В овощной рассаде тоже так советуют.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Я развожу мочевину - столовую ложку на ведро воды, а если по листьям в половинной дозе.(ее вроде можно и покрепче раствор делать, но я не рискую).

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Зуля,спасибо. Придётся всей этой красотой самой любоваться. А что?! Тоже не плохо. Девочки,что делать?! Хотела заказать лампу ДНАЗ 400- РЕФЛАКС , купить в магазине,а мне отвечают:Теперь таких ламп не то что не продают,но и не выпускают.Все перешли на энэргосберегающие.!!!! Что же делать?!куда бежать,где заказывать?Да и успею ли? cry

: г. Бузулук
07.11.2010 - 09:53
: 14

Вопрос не мне, но я брала светильник в сборе в Самаре- заказала через инет , отправили рейсовым автобусом- очень оперативно. постоянно были на связи.Загляните сюда http://samara.farmgarden.ru/

: г. Бузулук
07.11.2010 - 09:53
: 14

Вопрос не мне, но я брала светильник в сборе в Самаре- заказала через инет , отправили рейсовым автобусом- очень оперативно. постоянно были на связи.Загляните сюда http://samara.farmgarden.ru/

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

А я где Зуля советовала в Воронеже, инет-магазине заказывала в том году и сейчас еще одну жду, ничего не было сказано, что не выпускают. Если интересует адрес, могу написать.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Посмотрела свою почту, а оказывается светильник и лампа уже пришли, так что продавцы наверное лукавят, о прекращении изготовления.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Кто выращивает остики , нужно ли их прищипывать? Мои уже имеют по 8 настоящих листиков

Alex32
"ЧайкаЛ" пишет:

так что продавцы наверное лукавят, о прекращении изготовления.

Просто продавцы не компетентные! Они просто не слышали ДНАТ и ДНАЗ laugh
У нас по всей области в уличных фонарях с того года ставят только ДНАТ. В нашем районе начали с моей улице, по этому мои освещенные теплицы больше соседей не интересуют - они сливаются с уличным освещением!!)))

Украина
: Черновцы
05.02.2011 - 18:40
: 4

Здравствуйте! Подскажите, как правильно посеять циннию?

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Да с циннией вообще без проблем. Посеял - чуть присыпал (чтоб "шапочки" легче снимались). Да и всех делов.
Я в этом году эксперименты буду по циннии проводить. Каждый год - одна история - всходят прекрасно, растут крепенькими, как в грунт - болеют месяца полтора. В сентябре зацветают. Ошибку поняла свою - во-первых - прищипывать, чтобы куст до пересадки нарастили, корневую блюсти, да впрочем и все.
сегодня посеяла на пробу (по-моему Захара (судя по картинке)). Нуи еще массовую посевную провела. Дл посевов-то места нет, куда же буду пикировать????? (это уже мысл вслух)

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Юля ты какую сееш,низкорослую?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Плиз ответьте, Дублирую свой пост
Кто выращивает остики , нужно ли их прищипывать? Мои уже имеют по 8 настоящих листиков

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Люди, кто пользовался, что скажите про удобрение "Атлет"?
В журнале вычитала, что наращивает корневую систему и не даёт вытягиваться рассаде. Правда ли?

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Натик, да, сегодня прикупила низкорослую. В пачечке 6 семок. Посеяла на пробу. а обычно брали по расцветке - маме мексиканска нравится, а мне вообще никакая, потому что плохо росла у меня. Форума начиталась, поняла, что это я дура (прошу прощения за скудость речи), а цветок отличный. С моим уходом эта "палка-бей не жалко" зацветала только к сентябрю.
ой девочки, только что закончила хризки черенковать, да петунии еще посеяла, да и то не все. И что я с ними делать буду? А ведь у меня только любительские были.... ремонт на лоджии так и не завершен, все в квартире, ужас, ужас, ужас...

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Аромат Л, я выращивала, но только в люб. упаковке, так их, я прищипывала, они тогда пышнее, но над каким листом не помню, сейчас пошла посмотрела на свои(в этом году уже проф.упаковка) у меня только 6 листиков, но думаю после 8 прищипну.

Россия
: краснодарский край
11.10.2010 - 16:54
: 17

Mona, "Атлет" это не удобрение, это препарат сдерживающий рост. Я им пользвалась, да, он действительно сдерживает рост вегитативной системы и помогает наращивать корневую. Только его нужно применять неоднократно, и лучше поливать под корень, потому что, когда брызгаешь по листу могут появиться белые пятна.

Россия
: краснодарский край
11.10.2010 - 16:54
: 17

Кто выращивал ампельную петунию Лавину? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Просто посадила их в первый раз, пока растут прямыми стеблями вверх и никакой ампельности не видно.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

У меня беда! cry Гацания так дружно взошла, а теперь смотрю некоторые сеянцы падают. Подозрение на чёрную ножку, сыровато, что делать, помогите.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Остики желательно прищипывать.
Тогда они в ОГ в 2 раза щире получаются,в рассаде красивей, пышней. А если не прищипывать то он позже начинает кустится, чаще уже после высадки в ОГ.
Константиновна, надо землю сушить. Фундазол.
Бортики какие у ящика ? В чем посеяны ? Надо проколы спицей делать до дна-быстрее просохнут. Поближе к лампе. Но если бортики высокие-дольше времени уйдет.

россия
: Братск
12.01.2011 - 19:11
: 56

Зуля, подскажите, сегодня хочу пикировать виолу(появился 1 настоящий лист), Буду в ящик, сколько см между растениями, чтобы подольше в ящике этом посидели?
И вообще, народ расскажите, чем занимаетесь? Я вот распикировала лобелию в ящик, гвоздику по стаканам 0,2, посадила еще сегодня остатки лобелии, арабис (на цвет), гейхеру. А также потихоньку пикирую петунию, которую первую партию посадила в свою землю. Сейчас все в покупной грунт пересаживаю, прямо на глазах расти начинает :)))
Через пару недель наверно сальвию, георгины и агератум буду сеять.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Марина, я пикировку дважды делаю. Сначала 3 см оставляю, так они посидят до марта.Потом по стаканчикам.
Сейчас я пикирую петунии махру с 1 нас листиком пореже.

россия
: Братск
12.01.2011 - 19:11
: 56

Спасибо, Зуля! То что виолы можно в ящике до марта держать, это очень хорошо!!!! Просто здорово! Я этого не знала, места очень мало, вот и думаю, мечтаю как бы все в ящиках до теплицы додержать.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177
"Мариша29" пишет:

Через пару недель наверно сальвию, георгины и агератум буду сеять.

Все это на цвет сеять будете? если нет, то очень рано.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

я тоже буду уже сеять сальвию, чтобы с цветком продавать, на десятки мне не очень нравится, хотя наблюдала спрос есть, вот разве-что астру и бархатцы

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я тоже астру , львиный зев и бархатцы на счет из ящиков.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

ой, что-то почитала-озадачилась: разве смысл двойной пикировки ( по ящикам, потом по стаканам) в экономии места? Или все-таки для стимулирования отрастания боковых корней? Тогда глобальный вопрос: что эффективнее:ПИКИРОВКА или ПЕРЕВАЛКА? Какая растюха быстрее оплетет ком и зацветет?

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Rahimen бортики у ящика 5 см, проколы сделала, буду смотреть. А в ходе роста сеянцев гацании чем их подкармливать? С поливом значит аккуратней быть.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Марина я тоже агератум садить буду , но позже. Его рассаживаю по стаканам, у нас его хорошо берут. У меня продажи начинаются к концу мая, я только отсеяла петунии, виолы, лобелии, гвоздика, гацания, всё потихоньку всходит. Портулак, астру, флоксы, бархатцы, винидиум на счёт садить буду, поштучно сажу ещё сальвию, цинерарию, кохию, целозию, годецию. Кто-нибудь виолу махровую садил, прикупила в этом году Королевский бархат.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
"lula" пишет:

ой, что-то почитала-озадачилась: разве смысл двойной пикировки ( по ящикам, потом по стаканам) в экономии места? Или все-таки для стимулирования отрастания боковых корней? Тогда глобальный вопрос: что эффективнее:ПИКИРОВКА или ПЕРЕВАЛКА? Какая растюха быстрее оплетет ком и зацветет?

Для меня смысл и в том и другом. Но тут поспорить можно. Это мое предположение и наблюдение. И оно строится на ооооочень маленьком личном опыте. Не забывайте что я еще совсем "зеленая", опыт-третий сезон.
Быстрее однозначно просто перевалка. Правда корешки все равно нужно потормошить при перевалке, если из ячейки например, слегка "пощекотать", расправить если внизу корешки в узел переплелись уже.