выращивание цветочной рассады. Страница 48 из 174

Вы здесь

5202 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 лет 3 месяца назад
Россия
: село Соляное
: 171

Девочки, муж привёз семена лобелии от Каприс Морской прибой, фотографии нет. Продавщица мне по телефону так и не смогла объяснить, толи сиреневый и ещё прибавила для вас может и голубой. Помогите разобраться. scratch_one-s_head

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: 21

Линда пишет:"Вижу , дельфиниумы снизу тоже подсыхают - у меня такая картина каждый год, может кто знает, что это такое и как с ним бороться?" Я задавала Ботанику этот вопрос в многолетниках. Вот что он ответил:"Фитоспорин это алхимическое надувательство для мечтательных домохозяек.
Это мучнистая роса, растения необходимо обработать препаратами "Топаз" или "Фундазол".

Заходил: 6 лет 4 месяца назад
: г. Бузулук
: 14

Благодарю, - в пути дельфиниумы Н3, надо их предварительно получше изучить.

Заходил: 6 лет 4 месяца назад
: г. Бузулук
: 14

...

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: МО
: 89

Люди, а расскажите про подкормку пивом и вином? Кто применял? стоит ли это делать? с какого возраста можно малипуськам давать алкоголь? beer

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: МО
: 89

beer

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
россия
: волгоград
: 104

Не сочтите за лесть, но вы специалист по растениям от Бога! Всё учесть и разложить по полочкам! goodsuperroma

россия

Похапла для натальи Ч.

россия

Пардон за описку. Конечно же ПОХВАЛА blush2

Заходил: 1 год 10 месяцев назад
Башкирия
: Фермер.ру
: 1132
"mona" пишет:

Люди, а расскажите про подкормку пивом и вином? Кто применял? стоит ли это делать? с какого возраста можно малипуськам давать алкоголь? beer

А может не надо ? Или эксперимент на 3-4 шт.
Я овощи кормлю бражкой. В основном бахчу. Про вино не слышала.
Обычно этим овощеводы увлекаются.
И еще. Все что им нужно это Свет, Вода и хороший Грунт. Еда-удобрения.
Все эти "подгонятели-разгонятели" не заменят правильную агротехнику. Хотя если поэкспериментируешь с контролем и фото, с интересом посмотрела бы на результат. Петуния родня томату)))глядишь тоже пьяницей окажется.
Но не вино это точно.

<strong>Зульфия</strong>, ко мне на ты

Заходил: 3 года 6 месяцев назад
РФ
: г.Курск
: 44

Здасти всем!
Цветоводы подскажите как правильно вырастить рассаду астры? Не получилось ни разу... Даже не всходит...
Если не подскажите меня муж убъет, я столько денег истратила на семена.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: краснодар
: 1336

Дуняша, здравствуй и вам!
Расаду астры многие в ящиках выращивают, сами , думаю, расскажут. Я сею прямо в грядку весной. Только грядки с бортиками и почвосмесь внутри (земля+перегной+песок, удобрений немного добавляю). Делаем бороздки очень мелкие 1-2 см., проливаем, раскладываем семена, присыпаем сухой рыхлой смесью, лучше торфом или песком. Поливать сверху не надо. Все. Можно пленкой до всходов сверху прикрыть. Прорастают быстро и дружно. Я даже не пикировала их потом. При посадке старалась не загущать, так и копала на продажу по рядочкам. А если вы на грядку под рядок ленту капельную кинете- конкурентов у вас не будет!

Аватар пользователя Светлана с Урала
Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Челябинск
: 487

Здасти всем!
Цветоводы подскажите как правильно вырастить рассаду астры? Не получилось ни разу... Даже не всходит...
Если не подскажите меня муж убъет, я столько денег истратила на семена.

Дуняша, если не ошибаюсь, у семян астры очень не большой срок хранения, у свежих всхожесть лучше, проверь дату на пакетике. Для посадок нужна легкая не кислая почва,много света, мы выращиваем тоже на рассадной грядке, в грунт добавляем доломитовую муку и перепревшие опилки. Удачи!

Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

Заходил: 5 лет 9 месяцев назад
РФ
: Саратовская область
: 157

Здравствуйте всем! Собралась пикировать гацанию.К какой стакан(емкость) лучше распикировать?Есть одноразовые 200 гр. и 500 гр.Если в 200 гр.стаканчик,то сколько она там просидит?И чтоб к продажам с цветком в какой горшок лучше? У меня ее немного штук 40.

Нина, если немного, пикируй в 500 гр. Время еще есть, он разрастется лучше, продашь по цене ампелей с первым цветком и хорошо нарощенной розеткой листьев.

РФ

Наталья ,спасибо.У меня гацания"Кисс" и ешё гацания гибридная смесь(розовая ,красная ,желтая),так вот мне интересно ,если Кисс понятно какая,то смесь нормальная будет?Может с ней и не заморачиваться? Вы смесь такую не сажали.

РФ

Наталья,а как с грунтом? Что гацания любит?И чем подкармливать?И также как петунью держать под подсветкой или можно на южном окне?

Нина, из любительских пакетов сажала в том году смесь гацанию фирмы Сатонз. Мне не очень понравилось. Профсемена гораздо лучше. А тебя (и ко мне на ты пожалуйста) какая? Если на пакете написано смесь гибридная, а знака F1 нет, то скорее всего никакая она не гибридная. Но даже со своих семян гацания очень красивая получается, тут девочки фото выкладывали. Так что сажай что есть.

РФ

Наталья,у меня на пакете написано -Газания(гацания)гибридная смесь,а F1 не написано.Агофирма "Поиск".А вот еще есть гацания "Кисс",но её меньше.Буду всю пикировать. Спасибо. А про подкормки напишите пожалуйста .И надо ли её держать по подсветкой?

Извиняюсь,гацания "Кисс Флейм".

Заходил: 56 минут 20 секунд назад
: Краснодарский край
: 1012

НаташаЧ. а газанию в горшок 0.5 когда садить? а то мне кажется, что она сидит и не растет, так и должно быть? или может она любит побольше места. У меня примерно такая, как ты показывала фото.

Ага, Лариса, конечно такая как на фото, они ведь из одного пакета, практически сестры-близняшки. lol
Я думаю больше ей тару не надо-зачем баловать. А сидит- весну наверное ждет, нарастет еще.

Заходил: 56 минут 20 секунд назад
: Краснодарский край
: 1012

Поняла. Наверное надо о ней забыть, как об эустоме, а то не хватает никаких нервов на них заглядывать и гипнотизировать.

Заходил: 2 года 3 месяца назад
: Свердловская обл.
: 330

Девочки, вот моя гацания, пока сидит в 0,1 стакашках, планирую еще месяц так держать (до теплицы), потом в 0,3 тару, не больше. В прошлом году продавала в 0,2 с цветком, но садила позже.

Файлы: 
  • dsc05650.jpg
Заходил: 6 лет 6 месяцев назад
: г.Светловодск, Украина
: 95

А я в прошлом году гацанию прямо в стакашки сеяла - читала, что пересадку не любит. Так без пикировки и росла. На выходных тоже буду сеять, запоздала...

Заходил: 5 лет 3 месяца назад
Россия
: село Соляное
: 171

Violka, а вы когда садили гацанию? Я свою посадила полторы недели назад, взошла дружно , правда семена свои, никаких уродцев не будет?

"Константиновна" пишет:

Я из своих семян никогда не садила, не знаю. А эту гацанию я посадила в конце декабря.

РФ

Виолка(не знаю имени),а что скажешь про гацанию Кисс Флейм и газанию(гацанию)гибридная смесь?Не сажала такие? Я вся в раздумьях после твоего сообщения,что сейчас они у тебя в стаканах 100гр.
У меня есть стаканы 100гр.,200гр.,500гр.,теплицы нет,но в апреле ставим хорошие высокие парники(на дугах)покрываем пленкой и укрывным материалом. Если сейчас посадить в 200 гр.то к концу апреля зацветет?или все таки 500гр.,места под подсветкой мало только для петуньи и лобелии,гацания будет на окне.И чем подкармливаещь? Еще ты пищешь,что месяц посидит и в теплицу,а в теплице в этих же стаканах200гр. будет сидеть?

Заходил: 3 года 6 месяцев назад
РФ
: г.Курск
: 44

Спасибо всем, кто откликнулся на мой стон.

"Нмна" пишет:

Нина, из-за экономии места под лампами, она сидит у меня в 0,1 стаканах, а по переезду в теплицу перевалю в 0,3 тару, больше ей не дам, т.к. дороже 50 руб. у нас ее не возьмут, поэтому экономлю на земле и на месте в теплице.
Если сейчас садить, то к концу апреля наврядли зацветет.
Сама посеяла ту же гацанию, что и ты, из любит. упаковок. Кисс до этого садила, а смесь у тетушки видела - симпатичная, только цветоносы длиннее, чем у Кисс и некоторые заваливались от тяжести цветка.

РФ

Виолка, я не сажать хочу гацанию,а пикировать.Она у меня с двумя семядольками и с одним настоящим листом.Сажала в январе.Рассада мощная,зеленая.

Вот и спрашиваю в какую тару лучше пикировать?А не сажать! И чем кормить? Что любит?

Страницы