Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 21 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5192 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ALYSIK" пишет:

Сорт "Красная шапочка" очень коренастый и очень низкий, может, это он? Для стимуляции роста можно замочить на несколько дней конский навоз, развести 1л на ведро и полить. А вообще, себе я именно такую и высаживаю, и продавать начинаю с такой. Мои покупатели привыкли, именно за ней и идут.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Скажите. пожалуйста, как сделать, чтобы рассада в ящике была ровной? У меня одна больше, другая меньше. У соседей по рынку в ящике земли то 5-7 см а рассадка толстая, ровная, как солдаты, а у меня разнобой. Может Атлетом выборочно опрыскать? Так ведь мелким тоже достанется. У них всё ровное и томаты и перцы.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"smolga" пишет:

Скажите. пожалуйста, как сделать, чтобы рассада в ящике была ровной?

При пикировке рассаду нужно сортировать. Крупные пикируем с крупными, мелкие с мелкими. Есле изначально рассада ровная, то и растет она ровно.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Не, бывает, что всю ровную, хорошую рассадку пикируешь, сначала всё ровно, а потом некоторые выскакивают, в итоге задавливают соседей. Может от освещения зависит? Заметила, что под низко висящими люмками рассада ровная и коренастая получается (перцы были).

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

по поводу Митлайдера речь была, вставлю свои пять копеек:

1. так же могу сказать про чутье - ну не верю я ему, более того, все те стронники его, что мне известны, они очень похожи на свидетелей иеговы по поведению. Так и хочется сказать : "Свидетели Митлайдера".

2. практически все те, "инновационные" методы хозяйствования, что он предлагает были известны задолго до него, некоторые методы я вообще читал в книге по земледелию от 1908 годаа(репринтное издание).

В этом "товарисч" Митландер похож на Эдисона, "изобревшего" лампочку тогда, когда в России уже несколько лет пользовались лампочками Яблочкова, принципиально ничем не отличавшимся от его ламп. Или пресловутая овечка Долли и "прорыв" в науке в 90-ые-2000-ые, когда в СССР в 70-ые годы уже было проведено клонирование лягушки. Вертолет Сикорского в США, преодолел "с триумфом" 10 метров от земли тогда, когда в СССР уже летали на высоте под пятьдесят и могли начать их выпускать серийно, благо инжинерная база была.

Подобных случаев в нашей истории большая куча и нет смысла все переписывть их здесь - не формат. НО!...
Можно найти первоисточники или использовать методы взятые из книг Митландера, разницы нет, воровал он идеи не бездумно, но подробно)))) laugh . Все же много полезного в его книгах есть, главное всю чушь про удобрения вырвать с мясом и отправить по назначению (в костер), на очищение от скверны.
ИМХО

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Так сами на вопрос и ответили. При равных условиях и одном и том же сорте, при условии равноперемешанной земле, отсутствии сквозняка и холодного дна(как на подоконниках), расада как правило вырастает одинаковой. Пользуясь люмками, что вы хотели?
Хотите одинаковую рассаду?
Вот условия:

Прочь с поддоконника, в теплицу(с досветкой) или под исскуственное осещение проффесиональным светом. Дно на пенопласт ставить, землю подготовить и равномерно перемешать. Обеспечить равномерное освещение. Покупать семена в проф. упаковках.

Вот и все, в этом 90% успеха. У более опытных товарищей может получиться и с нарушением большинства этих рекомендаций.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

mail

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Осока, спасибо, это вы видимо мне ответили. Да, я сначала выращиваю дома, потом выношу в теплицу. Но она у меня одна и всё: овощи и цветы оказались в одном флаконе, а условия выращивания у всех разные. В итоге цветы вытянулись. Нынче ещё один балаган построил, так там двойную пленку, печку и вперёд всё холодостойкое(капусту, петунию, виолу, остики).

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Осока, спасибо, это видимо мне.

Callisto

вот такие Баклажаны растут из моей рассады.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
Мулька пишет:

Опилки лежалые.

Не могу я из свежих опилок сделать "лежалые". Даже мешок опилок смачивала водой с мочевиной. Через 7 месяцев добавила в грунт и рассадила туда петуньку. Пришлось потом ее пересаживать-тормозила в росте...

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1303

А что за сорт баклажанов вы сажаете?

Callisto

Баклажаны : Эпик и Клоринда

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1303

Спасибо!

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1303

А что новенького в сортах болгарского перца.Что бы была хорошая всхожесть, неприхотливые в уходе ну и урожайные super

Callisto

Мне кажется с отечественными сортами перцев все в порядке.
Но вот такие огурцы от Биотехники точно не рекомендую сажать, а то еще вырастет третий глаз под носом, и что потом делать? laugh

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1303

Я в этом году по рекомендации соседки посадила какой то китайский огурец.Все лето и осень их ели мои коровы.Но не я.это было что то невероятное. фотик был сломан жалко.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339
"Баба Таля" пишет:

.это было что то невероятное. фотик был сломан жалко.

в каком смысле-много,или невкусный?

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1303

Их было очень много но они были тонкие и длинные ,пока я ждала что бы они чуть чуть по толстели они выростали 1метра.Вот входишь в теплицу,а там все в этих веревках.Хотя сажала 2 семячка. Даже пробовать не хотелось.Когда рядом висели то что хотелось есть

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

А у нас на рынке неплохо берут китайские огурцы. Вид, конечно, у них своеобразный, но на вкус очень даже ничего.

Callisto

На вкус и цвет товарища нет,.. но китайские змеи не нравятся, они пресные, безвкусные. Из салатных предпочитаю голландскую Катю - сладкая, запашистая, шипов нет, сочная, кожица тонкая.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Мне из огурцов Кураж очень понравился. Вкусный, урожайный и устойчив к заболеваниям. Плодоносил с начала июня и до конца октября.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

во втором обороте посеял гибрид огурцов "премио"(сильвер) от производителя саката, разрекламированных продавцом как устойчивые к болезням , и хрустящим в засолке. результат: сгорели очень быстро и не хрустят. bang

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1303

Много лет для себя сажаю Зазулю,на засолку Веселые ребята, Тещу и зятька. super

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1303

Еще раз хочу спросить про болгарский перец.Сорта неприхотливые ,крупные

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Я сама тоже китайские не сажаю. Просто видела у нас на рынке продают. Сама выращиваю Кураж, Герман и немного для постоянных клиентов Емелю. В этом году хочу еще на пробу Гуннар посадить.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

огурец длинноплодный понравился хелли,сладкий,кожица нежная,кто покупал плоды все сорт спрашивали!но он для теплиц!перец стабильно дал приличный урожай,сорта князь серебрянный,Виктория,Богатырь,Джипси,Белозерка!помидоры залило дождем,стояли все черные!лучше всего себя показали в этом году флорида,хлебосольные,бычье сердце желтое!присоединяюсь к вопросу о перцах:кому какие сорта понравились в этом году?

Callisto

На последнем фото Джипси, да?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Баба Таля" пишет:

Еще раз хочу спросить про болгарский перец.Сорта неприхотливые ,крупные

Крупные как раз и более требовательные к условиям выращивания и мало урожайные.
Сажайте Айвенго или Белозерку, они практически одинаковые, ранние ,(как раз для вашего региона), и очень урожайные, и на салат, и на фаршировку, и на консервацию. Еще есть сорта так званого помидорного типа, сладкие и толстостенные, с менее выраженным вкусом перца, неприхотливые и урожайные.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

да джипси