Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 17 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5192 сообщения
РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Нет, ну это по максимуму, в начале сезона. По предварительным заявкам даю скидку 10%, к концу сезона у меня цена опускалась до 15 руб. Но к этому моменту, сами понимаете, товарная рассада уже уходит, а ту, которая остаётся по такой цене пускать не жалко, да и мало её.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"sv.mur" пишет:

25 руб. за штуку shok
У нас продажа- 5 руб. Не, я по старинке- Калифорнийское чудо, Белозерка... А то придется самой кушать.

Пошла сеять баклажаны.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
"Анива" пишет:

Не, я по старинке- Калифорнийское чудо, Белозерка... А то придется самой кушать.

Самое интересное, что люди не очень любят старые сорта, почему - не знаю. Например, раньше садила на продажу томат Космонавт Волков, крупноплодный, с хорошим вкусом. Отказалась. Реакция у покупателей примерно такая: "Космонавт Волков? Да, знаем, садили, хороший сорт. Но что-нибудь новенькое есть?" или "Что у вас тут? Верлиока? Ну, все старые сорта!" Так же и с перцем Калифорнийское чудо. Это, по-моему, "менталитет супермаркета" у людей выработался. Поэтому и по томатом планомерно перешла на голландию. Самой очень понравился Бобкат, с нашей жарой очень урожайный. Хоть и говорят, что у голландцев вкус хуже, я этого не заметила.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Волкова не берут, потому что высокий и требует подвязки. И вообще везде пристрастия разные. В том сезоне рядом стояла женщина с "голландией", народ подойдет, посмотрит-почитает и берет у меня Дубок и Ляну. Соседка изматерилась, и так у нее она и переросла и отправилась к ней на огород.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105

Что правда, то правда, в каждом регионе свои причуды. У нас народ консервативный, новинки слабо признает, тоже почитают, выслушают очень внимательно, даже спасибо скажут, и за дубком и солнечными идут ))))) А потом летом удивляются, что это вы такое продаете??? И так каждый год....)))) И вообще, нужно чтобы воткнул в землю, и оно само росло и колосилось))) - следовательно, это должно быть низкое, крупное, урожайное, и чтоб не пасынковать.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Пошли предварительные заявки, клиенты нормально отнеслись к моему ассортименту, в заявках на томаты больше всего Инкас. Начало положено yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Купила на этот год Хайпил и Бобкат. Будем пробовать.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
"Анива" пишет:

Купила на этот год Хайпил и Бобкат. Будем пробовать.

Удачи! В прошлом году я сеяла Бобкат, очень понравился, и мне, и тем, кто рассаду покупал. super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"sv.mur" пишет:

А как цена по сравнению с обычными? Т.е. Новичок с ОГ у нас был по 40-50 руб за десяток. А эти?

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

У меня ценник за помидоры был 20 руб за штуку. Это в прошлом году. Цены у нас такие. На рынке без разницы голландия или наши сорта, все ставят одну цену. Дешевле продают те, у кого рассада с ОКС или вообще не айс, чтобы быстрее скинуть. Честно скажу, не видела, чтоб у нас продавали помидоры по 5 руб за штуку, 10 - предел.
Подняла записи за 2011 год - у меня были наши сорта Верлиока, Самара, Царь-колокол (вот классный сорт! на вкус обалдеть!), Розовые щёчки т.п. Торговый сезон начался 13 мая. В этот день я продавала томаты по 25-30 руб (за штуку), ушли все.
В прошлом году я работала, потому у меня муж продавал из дома, рынок я практически пропустила, но муж говорит за капустой были очереди. Видимо все плюнули на неё (как и я), а спрос пошёл вверх. Так что в этом году в ассортимент обязательно её включила.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"sv.mur" пишет:

за помидоры был 20 руб за штуку

Не, у нас не пойдут.
А царь-колокол это разве не перец?
А с такими ценами и ампели триста лет не нужны.

Callisto

Нет не так - люди просто берут меньше штук и все.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Если они брали по 150-200 шт, но по 4, то по 20 вообще брать не будут. Сделаю штук сто с ЗК, поставлю по 10-посмотрю, что получится, чтоб не быть голословной. В кассеты по 300 грамм пойдет?или можно поменьше? А перцу-баклажанам сколько надо? На крайний случай- выдернуть всегда успею laugh Но с ЗК у нас в продаже не видела ни разу. Сама в позапрошлом году в магазин возила, сорт Микадо, сдавала в стаканчиках по 6 руб- но там был маркетингово-политический ход - место прикармливала. Разобрали, конечно, все.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

По овощам сезон быстро кончается, а по цветочкам можно ещё протянуть, а если ещё многолетники добавить, то всё лето , правда, летом плохо берут. А ещё я заметила, что спрос в основном до Троицы. А прошлом году начала 10 мая, закончила 18 июня. У вас юг, продажи, конечно раньше.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
"Анива" пишет:

"sv.mur" wrote:

за помидоры был 20 руб за штуку

Не, у нас не пойдут.
А царь-колокол это разве не перец?
А с такими ценами и ампели триста лет не нужны.

Если я говорю, что Царь-колокол - это томат, значит это явно не перец. Ясно-понятно, что у вас не пойдут, а у нас идут, и цена обоснованна, поскольку зона рискованного земледелия. Торговый сезон по овощам до конца мая, при лучшем раскладе три недели, при худшем неделя-полторы. Цены без меня сложились, я их не придумала. Так что без под cen к

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"Анива" пишет:

Если они брали по 150-200 шт, но по 4, то по 20 вообще брать не будут.

Да по 150-200 шт конечно не берут,но дачники по десятку,по два вполне.К закрытой корневой покупателя приучать надо,привычка знаете ли сильней всяких технологий и опять же все зависит от платежеспособности покупателя.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"natashakazakova" пишет:

У меня дачники- за забором. laugh Они до июля бегают по 3 штуки берут- подсаживать. То крот подрал, то пятачок где отвоевали. Ну попробую, попробую! Все таки человек произошел от обезьяны!

"sv.mur" пишет:

Царь-колокол - это томат, значит это явно не перец.

Пардон, верю. Хорошая вещь, можно брать?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
smolga пишет:

По овощам сезон быстро кончается, а по цветочкам можно ещё протянуть, а если ещё многолетники добавить, то всё лето , правда, летом плохо берут. А ещё я заметила, что спрос в основном до Троицы. А прошлом году начала 10 мая, закончила 18 июня. У вас юг, продажи, конечно раньше.

а у вас по чем рассада перца,баклажан,томатов

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

у нас баклажан Анет - 25 руб - каждый в отдельной таре, множество садили сортов баклажан, проверяли по урожайности, самый из всех урожайный Анет
перец Клаудио,ДЖЕМЕНИ вообщем голанды - 25 РУБ - отдельной таре
белозерка,ласточка и т.д. - 20 руб. - кассеты
томат - 25 руб. правда каждый в отдельной таре
в том году подсели на Шейлу - урожайность супер
торгуем и рассадой и урожаем берем все в проф.упаковках

мне интересно Пермь по чем у вас рассада?

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
sv.mur пишет:
"Анива" пишет:

Купила на этот год Хайпил и Бобкат. Будем пробовать.

Удачи! В прошлом году я сеяла Бобкат, очень понравился, и мне, и тем, кто рассаду покупал. super

Всем привет!
Я прям в тренде, тоже посадила в этом году Бобкат. Пока могу сказать, что очень нравится рассада, сильная, темно-зеленая, явно отличается от своих собратьев (есть с чем сравнивать, сажаю всегда много разных сортов и гибридов).

По Царь-колоколу - хорошо если достанутся семена настоящие. Подозреваю, что все-таки это будет пресловутый Сибирский сад, а там как в рулетке: не знаешь что вырастет. У нас с доисторических времен есть помидор, по описанию и внешнему виду ну точно Царь-колокол, в общем если это действительно одно и тоже, то помидор очень вкусный и достаточно урожайный, и рост нормальный.

А вообще почитала про цены в отдельных регионах по 20 р/шт, аж слеза прошибла, не нам так не жить... laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Да также, как и у Вас. Начинала перцы с 30(гибриды), а потом до 15 сбросила. А томаты с 25, последние по 10 отдала. Но у меня всё с з/к, а рядом россыпью мешками возили, последние по 5 отдавали, они у неё уже как деревья были. Я с о/к только капусту и землянику продаю. Модератор, а можно две темы овощных в одну?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Елена 66 пишет:

Вчера под другим углом рассматривала витрину с семенами томатов. Я для себя в теплице сажаю либо индетов, либо полудетов типа Верлиоки. А вчера пыталась представить, кто покупает томатную рассаду и какую. Мне кажется, что в основном будут брать детов. Поделитесь опытом, пож-та, что спрашивают в основном?

В том году у меня, в основном, спрашивали крупноплодных детов... Черри детям могут взять один горшок побаловаться. Кто уже попробовал, берут желтые коктейльные (крупненькие) черри - Golden Cherry.
Буду еще делать корзины с томатиками, но добавлю больше цветов.. ))

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200

В том году вручала всем в подарок сладкий перец Питон.. laugh оч прикольный, посмотрю на отзывы в этом году.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Skye, выложите , пож, какие-нибудь весенние виды, а то снег забодал уже.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
lula пишет:

Skye, выложите , пож, какие-нибудь весенние виды, а то снег забодал уже.

Да уж.. Прям забавно - вопрос на злобу дня..)
+18 уже было... Листья начали распускаться... И это было несколько дней назад.
А сейчас у нас 20 см снега навалило за ночь и ожидается -10 на три ночи к ряду.. cry Укутала, что смогла.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
"Lara2011" пишет:

По Царь-колоколу - хорошо если достанутся семена настоящие. Подозреваю, что все-таки это будет пресловутый Сибирский сад, а там как в рулетке: не знаешь что вырастет. У нас с доисторических времен есть помидор, по описанию и внешнему виду ну точно Царь-колокол, в общем если это действительно одно и тоже, то помидор очень вкусный и достаточно урожайный, и рост нормальный.

Самое интересное, что нет больше у нас в магазинах этого сорта, не могу найти. Скорее всего он и есть какой-то другой, а назвать сейчас могут один сорт двумя разными запросто.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105

Я уже на названия не обращаю внимание особо, смотрю больше картинку, описание сорта, и потом на испытательный участок года на три. Селекционная работа в нашей стране развалилась вместе с СССР. bang

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Lara2011 пишет:

Селекционная работа в нашей стране развалилась вместе с СССР. bang

Это как понимать? Либо хорошо... либо плохо. Мне лично непонятно.
ИМХО в СССР как раз таки селекция была на высоте. В отличие от настоящего времени.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105

Да я в общем то о том же и написала: как СССР развалили, так и все развалилось, спасибо хоть что-то от советских сортов осталось. И есть у меня подозрение, что ТАКОГО уровня селекции и научных исследований в нашей стране уже никогда не будет, увы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сегодня посеяла первые ящики помидор- Ляна, Белый налив, Роз.гигант, Волгоградский скороспелый.
Возвращаюсь к вопросу формирования вкуса и спроса у покупателей. Нам и самим бы к новому привыкнуть. Я никогда не пользовалась техгоршками под рассаду. А вот сейчас взяла. Да, цена "потяжелела". Но как УДОБНО! Честно скажу, пожалела, что запаса нет. Сразу у рассады другой вид и уровень. Даже муж, человек от "зеленых" дел далекий, заценил. Посмотрим, как скажется на торговле. К минусам отнесла то, что пострадала компактность. В балейку помещается всего 12 шт. Маловато...