Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 18 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5192 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Вчера перевалила баклажаны сразу из 100 гр в 0,5 контейнеры. В них и буду продавать. Выглядят, действительно, очень солидно. Но в прошлом году и в 200 гр стаканчиках продавали по 50 рублей за штучку (не Я). А с перчиками сомнения берут. Их дороже 30 рублей не продать, контейнер жалко, он больше 5 рублей стоит. А в 200 гр стаканчике корневая, наверное, не нарастет, как надо. Пока чешу репу. Томаты точно пойдут в 0,5 стаканах и даже не потому, что дешево за стакан, но это самая удачная форма для корневой.

Callisto

Елена, а что вам мешает перец в 0,5 стакан засунуть? Стоимость - 1 руб. Мои томаты уже требуют пикировки. Кстати сфоткала сеянцы в четырехдневном возрасте от всходов. Штамбовые заметно короче, с рождения не вытягиваются, хотя живут в одних условиях с остальными. Вот, можете поглядеть, только качество не высший класс, но я думаю разглядеть можно.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Я тоже рассаду перцев и баклажанов продаю в стакане 0,5. Покупателям нравится. Корневую в прозрачном стакане хорошо видно.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Мулька пишет:

Я тоже рассаду перцев и баклажанов продаю в стакане 0,5. Покупателям нравится. Корневую в прозрачном стакане хорошо видно.

Как добиваетель устойчивости стаканов в ящике, когда он уже не полный? Дно у стаканов маленькое и они то и дело падают.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

При перевозке стараюсь, чтобы все ящики были полными. А в прошлом году при перевозке на рынок ставила стаканы в кассеты. Мне понравилось.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Очень интересная тема! hi
Просьба проконсультировать по рассаде базилика.
1. Когда сеять (казань).
2. Как удобнее стаканчики(емкость?) или ящик (расстояние?)
3. Пикировать?
Спасибо. hi

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Лилия" пишет:

Просьба проконсультировать по рассаде базилика.

Для себя? Можно с марта сеять в ящик, если семена нужны. А можно и в мае, когда тепло станет, в открытый грунт. Взойдут, - рассадить. Даже в худшем случае 2-3 срезки за лето обеспечены. Это про Ереванский, разный.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Акация пишет:
"Лилия" пишет:

Просьба проконсультировать по рассаде базилика.

Для себя? Можно с марта сеять в ящик, если семена нужны. А можно и в мае, когда тепло станет, в открытый грунт. Взойдут, - рассадить. Даже в худшем случае 2-3 срезки за лето обеспечены. Это про Ереванский, разный.

Нет хочу попробывать маленькую партию овощной и цветочной рассады продать. Всего 5000-10000 корней.
Часть базилика посеяла 01.04, часть буду сеять завтра.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Как продают рассаду, не знаю, никогда не видела.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Лилия, я базилик сеяла в середине апреля, он же теплолюбивый, а в нашей полосе заморозки и после 10 июня могут быть. Но дешево-в 0,2 стаканах по 10 р.можно в других емкостях штук по пять, тогда считай 50р. а себестоимость ниже...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
smolga пишет:

Лилия, я базилик сеяла в середине апреля, он же теплолюбивый, а в нашей полосе заморозки и после 10 июня могут быть. Но дешево-в 0,2 стаканах по 10 р.можно в других емкостях штук по пять, тогда считай 50р. а себестоимость ниже...

Спасибо! Именно это я хотела узнать - как лучше.
Для себя я лет 18 разную рассаду выращиваю, а тут хотела на продажу. Посмотрим, что получится.

22.03.2010 - 11:48
: 6867

ECV - предупреждение за хамское поведение

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Добрый день ! Вот случайно попала в темку и не пожалела.Пока только читаю.Но если можно подскажите , посадила помидоры Баскак в середине февраля, взошли как салдатики,ровно.Посадила в марте не взашли .Уже две недели и молчек.Что такое? Посадила перец сладкий в конче января, уже попекировала.А в марте взошел и стоит на одном месте.Не растет что такое? Чем дать талчек к росту?

Callisto

А грунт тот же самый был для мартовских посевов?

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Нет, грунт купила в другом магазине.Я то же грешу на грунт. Может чем то полить? Были под полителеном земля стала плеснивать,сняла.Стоят на подоконнике и поливаю.Может кто что посаветует .Посажено много,не хочется терять.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Странно. По грунту. Не в том направлении возможно проблемма. ИМХО. Если был бы плохой грунт - взошли бы, но затем притихли, либо ЧН покосила бы. Но это после всходов. Для прорастания семянам вообще не нужен грунт. Всходят они за счет питательных веществ самого семени.
Пачка с семенами одна и та же?? Или сеяли позже из новой пачки?
Посмотрите:
- серию и дату на пачках.
- если сеяли из одной и той же - возможно подмочили при первом посеве упаковку...

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Пачка профессиональная большая. Подмокнуть не могла в сухом месте лежит.

Callisto

Тогда замочите семена в марлечке, а потом, когда проклюнутся высевайте в проверенный грунт. А перец в каком состоянии сейчас. Настоящие листики показались? Может его распикировать в хорошую землю и он пойдет в рост?

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"Alex40" пишет:

. По грунту. Не в том направлении возможно проблемма. ИМХО.

Зря вы так категоричны.От грунта очень многое зависит и дело даже не в черной ножке (она кстати появляется на любом грунте от не правильной агро технологии).

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

natashakazakovа - я не категоричен вовсе. Просто предполагаю... И написал же "возможно".
Сам наблюдал, как в одинаковом грунте профсемена всходили по-разному. Один срок - одна всхожесть. Другой срок - совсем другая всхожесть.
Вот отсюда и предположение что возможно вскрыта упаковка пофсемян, изменилась влажность хранения. У меня были драже - возможно высокая влажнось сыграла некоторую роль...
А про ЧН Вы совершенно правы.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

Alex40-за два месяца с упаковкой проф семян ничего случиться не может(если конечно не залить их водой или не хранить их на батарее),а вот грунт:у меня в грунте от Фаско всходит лебеда.Это говорит о том что он как минимум не прошел термообработку и что в нем может быть еще одному богу известно.Я уже не говорю про грунты из супермаркета.Но я любой супер пуперский грунт проливаю Превикуром и пока бог миловал,а некоторые люди про сие чудо даже и не слыхивали (прольют маргонцовочкой и спят спокойно).

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

выращиваю давно(с начало для себя, и уж после на продажу) , у любительских-всхожесть ну очень непредсказуема . грунт - может мне везло все дцать лет - ни разу не было ЧН на посевах при различных(покупных ) грунтах.
аксиома - соблюдение :хорошие семена+правильная влажность ( и полив на начальной стадии)+достаточная освещенность .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У меня в этом году ЧН выкосила почти все баклажаны и половину перца. Увы, грешу на себя. Сегодня пропикировала остатки, хотя обычно не пикирую ни перец, ни баклажаны. Грунт спрессовался, сел. А взошло совсем не плохо.
В прошлом году сеяла томаты в грунт от Биотехники. На вид они были хорошими, но при пикировке корешки были рыжие. Я повыбрасывала, хотя можно было б и потыкать, наверное. В этом году только навоз и чернозем. Посмотрим.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"травка" пишет:

может мне везло все дцать лет -

Вы многое потеряли.Сейчас говорят в Лакмине очень не плохие грунты продают(плесень проявляется практически сразу) Косит все растюхи на ура.А если серьезно то что у вас не было ЧН говорит только о том что вы создаете прекрасные условия для роста своим растюхам.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Добрый вечер! Сегодня пекировала свои заморухи.По 3 и 4 листику появилось но сами листики как бусинки маленькие. А корневая система хорошая мочковатая. Посадила в грунт фаско.На вид грунт ничего.Посмотрим. Еще вопрос .На грунте появляется плесень хотя каждый день рыхлю. Может посыпать золой? Пока не появилась чн. Помидоры гранулированые,их что замочить? А эти ящики что с землей выкинуть? dntknw dntknw cry

Callisto

Фаско -вполне нормальный грунт. Ящики с плесенью золой лучше не посыпать, рискуете обжечь растения, лучше песком и то после просушки верхнего слоя. Вообще солнышко очень хорошо убиваете плесень. Семена нужно замочить гранулированные - штук десять чтобы проверить всхожесть семян. Можно еще в ящиках, где у Вас помидоры не взошли поковыряться зубочисткой и посмотреть что там в подземном царстве творится (гранула распалась или нет, может быть семена уже корешок пустили, просто вылезти не могут). В обчем надо разбираться, искать причину. И уж когда причина выяснится можно будет пересевать или не пересевать.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Доброе утро всем! С праздником! Сегодня говорят нужно сажать капусту,а вот интересно можно другие семена сажать?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"natashakazakova" пишет:

очень не плохие грунты продают(плесень проявляется практически сразу) Косит все растюхи на ура.

а можно огласить название этого чуда грунта, чтоб не вляпаться.
в этом году сею и сажаю все в терра витту , вобщем то не плохой, но в разных пакетах разный грунт, как говорится- видно не вооруженным взглядом, и даже на ощупь. к сожалению до проф.грунтов мне еще расти и расти.

Callisto
"Баба Таля" пишет:

а вот интересно можно другие семена сажать?

Сажать, наверное нельзя... А вы посейте - сеять то никто не запрещал laugh

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

В последнее время пользовалась Нестеровским, в этом году один пакет попался совсем неудачный, пикированные в него растюхам не повезло, сверху белая плесень, выставила на солнышко, может "пронесет". В прошлом году в одном из пяти мешков, купленных в одно время, в одном месте, было очень много мошки.