Вы здесь

Из города в фермеры. Прошу совета!. Страница 12 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
453 сообщения
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Homo sapiens" пишет:

тогда в первцую очередь у него бы провода на изоляторах сгорели,а не пробка

а где он пишет что бробка сгорела lol внимательный ты наш он пишет что горячая была laugh
учи буквы face

"Отшельник" пишет:

и перед тем как зайти в дом соединяется с медным.

вот там и ищи проблему. ну и контакты на счетчики посмотри, уваж хомушку laugh

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68

Греется и горит в первую очередь там где контак плохой.
сечение это толщина
Вот на пробке впервую очередь и проверь контакт

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"747" пишет:

747

ты больной чтоли? или ребенок малый?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Не ну пробка не то что сильна нагрелась,ну и пришла в негодность.Она больше не отщелкивается,тоесть внутри произошли деформации.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Homo sapiens пишет:
"747" пишет:

747

ты больной чтоли? или ребенок малый?

Хорошо что по инету нельзя подраться,а то я чувствую что без крови не обошлось бы)))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Отшельник" пишет:

А как заземление делать?

http://remont220.ru/zaz.php
http://www.domo-stroitel.ru/viewtopic.php?f=17&t=48

"Отшельник" пишет:

а чтобы его сделать тебе придется проводку заново кидать.

не обязательно, третий провод можно и кабель каналами кинуть.

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"Отшельник" пишет:

Не ну пробка не то что сильна нагрелась,ну и пришла в негодность.Она больше не отщелкивается,тоесть внутри произошли деформации.

контакты подгорели---поставь хороший автамат и может не будет греться---это может из-за пробки грелось ,а ввод(от счетсика до изоляторов все равно посмотри и медь с алюминием соедини как положено,а то и до пожара так недалеко

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"747" пишет:

не обязательно, третий провод можно и кабель каналами кинуть

можно конечно,но ведь он замуровывал проводку не для того чтобы потом смотреть на третий кабель lol

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"Отшельник" пишет:

Хорошо что по инету нельзя подраться,а то я чувствую что без крови не обошлось бы)))

по стакану и мирно разошлись бы--вроде не дети кулаками то махать wink

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Homo sapiens" пишет:

можно конечно,но ведь он замуровывал проводку не для того чтобы потом смотреть на третий кабель

тады по хоме делай. срывай обои, выдалбливай проводку lol
будет красиво, но не бюджетно lol

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Все мужики!!!Всем спасибо,дали несколько дельных советов и пару ссылок полезных,надо все проверить.Как раз завтра машину на ремонт поганю,вот и заеду на счет переходников.

Света не обижайся,что немного за флудили тебе темку,но вопрос будет полезен и тебе,ты же проводку тоже будешь менять,может пригодиться)))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Homo sapiens" пишет:

можно конечно,но ведь он замуровывал проводку не для того чтобы потом смотреть на третий кабель

эх хомо хомо. снова эволюционировать будям? laugh
есть плинтуса со встроеным внутреним кабель каналом. ставь и делай разводку. в чемм проблема то

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Отшельник" пишет:

Всем спасибо

Да нэма за что. и реально узо поставь. хрень суперская. стоит копейки а с экономит кучу денег.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вернемся к инкубаторам.
Я предлагаю "Золушку". Сама ей пользуюсь. Он продается с аварийным переключением на аккомулятор если отключат электричество. Покупай (пришлют по почте) на 70 куриных яиц с автоматическим переворотом яиц и с питением как от разетки так и от автомобильного акомулятора.

На качество цыплят зависит многое. И чем курочка питалась перед тем как яичко снесла, и от темпиратуры (недогрев-перегрев), и от того как температура "прыгала", и от влажности, и от срока хранения яиц до того как их заложили в инкубатор, и от времени года, но все это ерунда.
В конце концов все сведется к тому, что при хорошем инкубаторе ты положишь яйца, включишь вилку в разетку и забудешь о них на 21 день.
https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/103561

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерия Юрова" пишет:

так и от автомобильного акомулятора.

выброшеные деньги на ветер.

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170
Отшельник пишет:

Куда-то все пропали???
Прошу сразу прощенье у Светланы,просто не хочу плодить лишние темы,задам здесь интересующий меня вопрос,надеюсь мужики мне подскажут(особенно надеюсь на ответ 747,он же все знает smile3 ).
Вопрос по электрике-почему греется минусовой провод,при чем очень сильно.Нагрев происходит как до счётчика,так и после него,но уже слабее?

Да я не против, мне полезно. Наберусь умных слов, а буду договариваться с электриком - вставлю в разговор. Главное к месту попасть, а то вовсе глупо выйдет. laugh

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170

Валерия Юрова
Инкубатор.
У меня машины все равно нет, так что эта функция для меня - переплата. dntknw Мне хочется, чтобы он в эксплуатации и уходе был прост, хорошо выводил, и чтобы если кто-то вылупился, а я прозевала, то могли там просидеть пару часов, пока я не увижу (например ребенка из школы забирала). Чтобы не ломался и прослужил лет 7-10. И мне будет приятно, если он будет красивый blush2 , хотя это не обязательно. Такое наверное может быть? Или нет?
И еще я думаю, куда мне 70, я ж в городе, там наверняка есть нормы сколько кого можно держать (не помню как этот документ называется, подскажите, если знаете). Я уж молчу про соседей. Если понадобится, то можно потом купить на большее количество, а этот Аське подарю. Пусть приучается к ответственности. Поправьте, если ошибаюсь с количеством, а то пока читала здесь про птичек, поняла, что никто на 20-30 не покупает. Может мне только кажется, что 70 - много? Я, честно говоря эту "толпу" не могу представить. И я пока не знаю, смогу ли продать это. А родственники всех не заберут - морозилки не позволят.
И еще никто так и не написал насчет разницы между домашними инкубаторскими и подкуриными в здоровье и пр. Напишите, пожалуйста.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Света! Мелочь в инкубаторе сутки просидит. Только его потом отмывать прийдется!!!
Сколько не выведется - половина сдохнет!.. Пока научишься - причин у них много будет на тот свет...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Света пишет: "И еще никто так и не написал насчет разницы между домашними инкубаторскими и подкуриными в здоровье и пр. Напишите, пожалуйста."
Отвечаю: На кого нарвешься.
Если птицевод ответственный - цыплята будут хорошие. Но и наоборот...
Свой вывод нужен только чтобы деньги сэкономить. Цыпленок на базаре весной (поправьте, если ошибусь) стоит 45-50 рублей штука, а свой себестоимостью в рубль.
70 штук яиц в инкубацию закладывать это не много.
10% - неоплодотворенные. Это природа и с ней не поспоришь. На второй (или третий) день можно просмотреть против света яйцо и те в которых желток не потемнел - выкинуть.
Еще 10% - все равно не вылупятся.
В итоге можно ждать примерно 50 штук. Половина будут петушки, а то и больше. Их ты и вырастишь, чтобы забить, а оставшиеся будут курочки и ты их оставишь для обновления стада. Что бы яички несли тебе и на продажу, а так же родственникам в качестве гостинца. По себе знаю очень родственники уважают домашние яйца.
Итого на забой только примерно 25 петушков. Но их же не в один день бить! Хорошо если в месяц 10 забьешь... И то только на два с половиной месяца хватит. Я для своей семьи каждый день свежую курятину имею. Мне 25 петушков на месяц не хватит. Чередую с кроликами...
Если все же считаешь, что 70 много - можно легко заложить меньше. Хоть одно яйцо.
И что вы прицепились к аккумулятору? Это только дополнительное питание, если свет отключат более чем на 3 часа, а так инкубатор от розетки работает. Не нужен аккумулятор - покупайте генератор. Он дороже будет.
Или пусть работает только от розетки.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Chiaraventi" пишет:

инкубаторскими и подкуриными в здоровье и пр.

Насчёт здоровья пусть знатоки пишут. А насчёт кто научит червячков клевать сама подумай. От кого котёнок рано оторванный от мамы учится ловить мясной кусочек, привязанный на нитку. А если поймает так зарычит, что перед тобой сущий лев. А ребёнок, который только ползать начал, его что мама учит всё в рот тащить? Хоть пуговицу, хоть огрызок, хоть корка хлеба. А червячки ведь шевелятся, это же цыпу интересно.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Насчет себестоимости собственных цыплят, если пока нет ни кур, ни инкубатора. Инкубационное яйцо стоит 15-20 руб. от сезона. Плюс стоимость инкубатора. Плюс неоплод. Корм не считаем, если считаем суточных. Далее эту сумму делим на количество желаемых цыплят и получаем себестоимость цыпленка(теоретически). Разумеется, инкубатор остается в качестве имущества. В зависимости от количества желаемых цыплят, молодок, кур счет будет разный, в смысле самой выводить или покупать.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерия Юрова" пишет:

И что вы прицепились к аккумулятору? Это только дополнительное питание, если свет отключат более чем на 3 часа, а так инкубатор от розетки работает. Не нужен аккумулятор - покупайте генератор. Он дороже будет.
Или пусть работает только от розетки.

а без перегибов никак низя? lol
ну сами посчитайте свой вариант. переплата за 12 волт, + акб+ к нему зарядник. и вся эта куча барахла занимает место, и вид не приглядный.
Рассмотрите вариант UPSника laugh три в одном. акб есть, зарядник есть и на выходе 220.
весна лето под инкубаторами, осень зима под котлом. и место мало занимает и вид аккуратненький.

"Валерия Юрова" пишет:

а свой себестоимостью в рубль.

lol вот и ЛПХашники и колоться начали про себестоимость деревенских яйц lol
а то 50 руб за десток, и остаеться всего рубль на штаны lol

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Chiaraventi" пишет:

У меня машины все равно нет,

а вот это утопия. на селе при хозяйстве без транспорта никуда. ставте в приоритет получение прав и покупку авто.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Валерия Юрова пишет:

С,
В итоге можно ждать примерно 50 штук. Половина будут петушки, а то и больше.

Очень легко и просто, я уже писала, сделать так, чтобы было больше курочек.
Для этого т-ра в инкубаторе д/б на 0,3-0,5 градусов ниже положенной (указанной в инстукции).
Тогда вывод будет 2/3 курочек - остальное - петушки.

Если сделать выше, то наоборот.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
747 пишет:
"Chiaraventi" пишет:

У меня машины все равно нет,

а вот это утопия. на селе при хозяйстве без транспорта никуда. ставте в приоритет получение прав и покупку авто.

Блин! Так и есть! 3й день как рулю... Последние 2 года сидела только на пассажирском сиденье... Пришлось... А уже и права скоро менять...

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Это что же получается, если женщина забеременела и ходит все время в пальто, то у нее будет мальчик, а если холодной водой обливается, то будет девочка? shok wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
энна пишет:

Это что же получается, если женщина забеременела и ходит все время в пальто, то у нее будет мальчик, а если холодной водой обливается, то будет девочка? shok wacko2

Ну, да, если бы ребенок из яйца вылуплялся! laugh

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Законы генетики еще никто не отменял.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
энна пишет:

Законы генетики еще никто не отменял.

Возьмите и проэкспериментируйте, зачем спорить?
Я 5 лет этим занималась и не только себе, но и на продажу. Несколько раз в год выводила. Всегда одинаковый выход. 2 к 3. Если бройлеров - то больше петухов выводила, обычных кур - больше курочек.

Попробуйте!

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Я не спорю, просто логически рассуждаю. Без обид roma На мой взгляд, происходит то, о чем Вы говорите, по другим причинам. Это то же самое, что "тюльпаны переопыляются" при посадке луковицами. При неблагоприятных условиях остаются самые устойчивые, т.е. красные, исходный вид. Так же, подчеркиваю, на мой взгляд, происходит и при инкубации. Известно, что недогрев хуже перегрева. Тогда при перегреве, причем незначительном, получается все как надо: 2/3 на 1/3 петушки к курочкам. Недогрев- экстремальные условия, соответственно остаются самые устойчивые- курочки. То что выживаемость женского пола в природе выше, чем мужского, тоже давно доказано. Может быть кто-то опровергнет мои рассуждения, с удовольствием послушаю и приму к сведению. Эксперементировать не хочу, для меня это слишком дорогое удовольствие-недогрев.