Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 31 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Shapkiny" пишет:

Леру и Фаю поздравляем с днем села.желаем процветания и хорошего урожая.постартовали сегодня...на наш фронт работ..решили сначала дом до ума довести,затем уже по праздникам ходить:) не удержалась,оборвала смородины чуть.сейчас запустила процесс,готовлю варенье в мультиварке.надеюсь,что получится.

Спасибочки!!! Праздник удался на славу! Народ до сих пор поет и пляшет!
Завтра выложу отчет, тем более что есть чем похвастаться hi

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

А я на праздник не ходила . Мы под музыку и песни убирали сено , хорошо огород рядом .

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Даешь фотки праздника! fotku а мы потом все фотки скопом,походу,выложим,когда я с тлф разгребусь,;-) скосили проход к колодцу,завтра купим насос,почистим,будет у нас супер-пупер вода:)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Всем привет. Всех вновь прибывших на липецкую землю поздравляю с покупкой дома......Удачи вам. Вспоминаем себя, как все закупали, ремонтировали, такой азарт был, ух....Да и сейчас ремонта еще ого-го. Но летом им не занимаемся, занимаемся участком, птицей, огородом, садом....А вот зимой делаем ремонт в доме....Пока никто фото не ставит, я немного покажу , что у нас происходит......Начали заливать дорожку.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А это формочка, по которой делаем отпечатки........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Цветут лилии..........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Наш маленький рай. Пусть пока не так красив, но все сделано своими руками и нам нравится. P.S. На страшненький душ не обращаем внимания....пока до него не дошли руки........ blush2

Дроздова

Наташа,твой скромный душ никто и не заметил ,все красоту смотрят! roma

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Наташа подскажите пожалуйста такая формочка покупная или самодельная. На участке действительно красиво.

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78
Дроздова пишет:

Наташа,твой скромный душ никто и не заметил ,все красоту смотрят! roma

это точно!лилии тоже разные хочу посадить.нам еще далеко до такой красоты,пока все в строительном мусоре.и посередь этой красоты сообразили летний душ.:)сегодня должны воду откачать из колодца,почистить его нужно.вечером начнем жечь потихонечку все ненужное.чтоб скорей порядок был.если все получится,во вторник-среду газ нам проведут.кот наш тащится,носит нам добычу каждый день,то мышек,то птичек.мне их жалко,но его ругать вроде как не за что.инстинкты.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Как и обещала- отчитываюсь!
Праздник был потрясающий! Готовились к нему, как к президентским выборам- долго и с размахом laugh
Самое важное и нужное- была сделана детская площадка. И к моей бесконечной радости- практически напротив дома!
Я счастлива!! Дети сходят с ума и практически живут тут! Они же ( дети) приняли самое активное участие в её строительстве. Начиная от растаскивания песка ( шутка ли 35 камазов перекидать игрушечными лопатками laugh ) и заканчивая покраской ( кроме шуток, заборчик красили даже 4-х летние дети- было весело!).
И самое главное- все финансирование было произведено местными фермерами, за что я их бесконечно благодарю!
Ну и сам праздник.
Самое главное, вчера Озёркам исполнилось 295 лет! Вот так!
А сегодня ровно год, как мы впервые попали в это замечательное село. За этот год я все больше и больше влюбляюсь в Озерки и в тех людей, которые живут здесь. Я бесконечно счастлива, что мы здесь остались. Планировали не надолго, а пока и мысли нет уезжать! ( Вернее она есть, но мы её запинали в самый дальний угол)
Село наше не большое- человек на 300. Есть новый храм. Есть старый- очень красивый, с сохранившимися фресками, но к сожалению полуразрушенный. я очень надеюсь, что его когда нибудь восстановят!
Наш батюшка- отец Сергий, удивительно открытый и светлый человечек! Живя в Казахстане я бывала в церкви, от силы пару раз в году. А тут пришла заказать папе службу на годовщину, да так ходим теперь всей семьей. Для меня это какой то глобальный шаг вперед. Но это отдельная история.
Вчера с утра была служба, на которую можно было приехать и с другого села. Специально заказывали автобус.
Потом освящали родник и детскую площадку. Администрация постаралась и нам привезли еще надувной батут и пригласили клоунов. Детишки были в восторге.
Для взрослых был организован концерт накрыты столы. Я готовила к булочкам еще и плов. Испереживалась вся, но зря. Всем очень понравилось.
Расходились глубокой ночью. Моя младшая дочь уснула, едва сев на диван. Так и спала- грязная, но счастливая))))
Писать я могу долго, но лучше фотки выложу. Не все хорошего качества, так что звиняйте))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Фая" пишет:

А я на праздник не ходила

Очень даже зря! shok

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Кстати,варенье получилось.три банки закатали.сегодня просто сырую перетру смородину.главное,начать,консервирование ,оказывается,очень интересная вещь.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Всем привет. Всех вновь прибывших на липецкую землю поздравляю с покупкой дома......Удачи вам. Вспоминаем себя, как все закупали, ремонтировали, такой азарт был, ух....Да и сейчас ремонта еще ого-го. Но летом им не занимаемся, занимаемся участком, птицей, огородом, садом....А вот зимой делаем ремонт в доме....Пока никто фото не ставит, я немного покажу , что у нас происходит......Начали заливать дорожку.....

"Цыпа" пишет:

Наташ, у тебя как всегда, красота!!!!! Умничка! roma

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Shapkiny" пишет:

Кстати,варенье получилось.три банки закатали.сегодня просто сырую перетру смородину.главное,начать,консервирование ,оказывается,очень интересная вещь.

Свет, мы сегодня уток купили в Тербунах. Очень рекомендую и вам съездить в след субботу и взять уже подрощенных ( 3-х недельных) по 90 рублей. И проблем не будет как с малышами, и с мясом будете через 2 месяца

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Лера!как у вас здорово и красиво!вы молодцы,все сообща.у нас село побольше,тут не наблюдаю пока такого,хотя мы тут еще мало времени.уток я не смогу потом на мясо...лучше узнаю,где можно купить уже готовых:)как окончим ремонт,обязательно к вам нагрянем,поглядеть на красоты.у нас тут тоже есть церковь заброшенная,только масштаб разрушений больше.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Shapkiny" пишет:

Лера!как у вас здорово и красиво!вы молодцы,все сообща.у нас село побольше,тут не наблюдаю пока такого,хотя мы тут еще мало времени.уток я не смогу потом на мясо...лучше узнаю,где можно купить уже готовых:)как окончим ремонт,обязательно к вам нагрянем,поглядеть на красоты.у нас тут тоже есть церковь заброшенная,только масштаб разрушений больше.

Свет, здесь правда очень дружно соседи живут. По крайней мере те соседи, которые рядом с нами.
А почему уток то не сможешь?

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

А я сегодня случайно обнаружила,что соседи втихоря к нам свое гавнецо носят.это при том,что мы закрыли глаза на их канализацию на своем участке...и не предупредил никто,машины тоже ставят не у своего,а у нашего дома.так что я с нетерпением жду межевания.просто не люблю наглости,хамства и когда за спиной,подошли бы,объяснили....не очень приятная ситуация...уток я порубить не смогу,как и любую другую живность,которую вырастила мне оч ваша детская площадка понравилась ,предложила мужу,если межевание позволит,сделаем напротив дома для всех

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Shapkiny" пишет:

А я сегодня случайно обнаружила,что соседи втихоря к нам свое гавнецо носят.это при том,что мы закрыли глаза на их канализацию на своем участке...и не предупредил никто,машины тоже ставят не у своего,а у нашего дома.так что я с нетерпением жду межевания.просто не люблю наглости,хамства и когда за спиной,подошли бы,объяснили....не очень приятная ситуация...

Да уж... неприятная ситуация... Может поговорить?

"Shapkiny" пишет:

уток я порубить не смогу,как и любую другую живность,которую вырастила

Так и я не могу)))) Зато муж может. А мне очень понравились уточки. Беспроблемные, ходят стайкой, смешные такие.

"Shapkiny" пишет:

оч ваша детская площадка понравилась ,предложила мужу,если межевание позволит,сделаем напротив дома для всех

Свет, это дело такое затратное. Беседки по 17 тыс, 10 тыс. сруб на колодец. 2 качелей и горка обошлись больше 70 тыс. и т.д
Может имеет смысл всем селом скинуться или еще как.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ой ,девочки, рада что вам понравилось.Светлана ,это вам так кажется, что до красоты далеко...Сразу намечайте глазом, где будут клумбы, сад и по осени начинайте немного сажать растения,пока ремонт участка и дома сделаете, уже и цветочки с деревьями подрастут,а там можно будет и дорожки заливать , беседку делать.....У нас только в конце августа будет три года, как мы тут живем,а цветочки уже радуют....На фото наш участок ровно три года назад. До белых кирпичей, это у нас газон, цветы, горка, а после кирпичей- огород, все это отделили забором, который виден на фото....У нас еще один двор есть, вот там еще разруха, там стоят машины, доски, бочки и пр. хлам нужный в хоз - ве ...Сейчас там делаем облагораживание......Надеюсь к осени успеем....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А это он - наш участок.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

Праздник был потрясающий!

Лера, даже по фото видно, что отметили хорошо и весело. А бабулечки в платочках , такие душевные и настоящие. Может вам там и оставаться жить? Если все нравится ...Ведь от добра , добра не ищут....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Надежда56" пишет:

такая формочка покупная или самодельная.

У нас они продаются в больших строительных магазинах, типа "Касторама" и "Леруа Мерлен".

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Лера, даже по фото видно, что отметили хорошо и весело. А бабулечки в платочках , такие душевные и настоящие. Может вам там и оставаться жить? Если все нравится ...Ведь от добра , добра не ищут....

Ой, Наташ,это моя больная мозоль! Я ж натура неугомонная. Да и дом нам явно маловат. Сейчас за столом 6 человек помещается и в столовой тесно становится. Да и очень хочется девочек занять чем нибудь: танцами, плаваньем или еще чем. А возить за 30 км очень далеко и накладно. Вот и мечемся. dntknw

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78
Цыпа пишет:
"Надежда56" пишет:

такая формочка покупная или самодельная.

У нас они продаются в больших строительных магазинах, типа "Касторама" и "Леруа Мерлен".

ваш Леруа мы уже освоили.вообще там тц приятные:)
Красоту будем ускорять.в начале августа должны полные мужа приехать.надо не ударить в грязь лицом.
Лер,а второй этаж вам нельзя достроить?мы собираемся чуть позже,благо,возможности позволяют.сегодня катались в Елец.щаказали материалы для пола,мтен,внешней облицовки,купили плиту.установили доску,жжем мусор строительный.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Shapkiny" пишет:

ваш Леруа мы уже освоили.вообще там тц приятные:)

Нам Леруа не нравится, Касторама лучше , цены дешевле и чистенько, в Леруа вечно все между рядов валяется, все завалено товаром, не подойти туда куда надо......Но вам в Кастораму далеко ехать, через весь город.....Хотя разочек нужно приехать.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Shapkiny" пишет:

щаказали материалы для пола,мтен,внешней облицовки,купили плиту.установили доску,жжем мусор строительный.

Когда же поставите фото? Так интересно.......

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Shapkiny" пишет:

Лер,а второй этаж вам нельзя достроить?

Нет, второй этаж не получится(((( Да и переделывать- это еще дороже будет. лучше уж с нуля, зато так как нужно именно тебе!

"Цыпа" пишет:

Когда же поставите фото? Так интересно.......

Присоединяюсь! Очень хочется на фотки посмотреть blush2
Свет, а доча уже с вами?

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Купила вчера ноут,т.к.мой старичок уже пошаливает,хотела начать фотки выкладывать,но сто-то с 8 винлой у нас отношения сразу не заладилось.сегодня поменяю инет и попробую со своего старпера борг писать сначала и фотки вставить.
Дочка с нами с самого начала,активный участник всего процесса.
Наталья,в начало Воронежа мы уже прокатились,вспомнилась Москва,постояли в пробках,надо теперь с силами собраться,чтобы весь его проехать:)конечно,обустроимся,прокат мая по ближайшим городам и весям.Лер,все верно,лучше,лучше сразу под себя.поэтому мы и купили такой лом,где есть возможность такая,конечно,я была бы не против,если бы он сразу был с газом и водой..но что уж тут..у меня к вам вопрос относительно уличного освещения.скажите,у вас в селах улицы освещаются и за сей счет?просто у нас фишка,говорят,ставьте лампы,но запитывайте от своего счетчика,но по-моему мнению,уличное освещение-это забота администрации.но .
Т.к. В селе не жила постоянно никогда,с этим вопросом не сталкивалась..

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Shapkiny" пишет:

у меня к вам вопрос относительно уличного освещения.скажите,у вас в селах улицы освещаются и за сей счет?просто у нас фишка,говорят,ставьте лампы,но запитывайте от своего счетчика,но по-моему мнению,уличное освещение-это забота администрации.но .
Т.к. В селе не жила постоянно никогда,с этим вопросом не сталкивалась..

Даже не знаю... У нас фонари горят, а как и чего... Но никто за год оплату не просил.