Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 30 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Акация" пишет:
"Акация" пишет:

тайфунов и тропических штормов нет

А в самом Липецке в воскресенье прямо тропический ливень шел- сплошной стеной, с порывами ветра и иногда мелким градом. Налило в открытые окна, в подъезде тоже местный затоп случился, по улицам реки лились. Правда через час после дождя асфальт был уже сухой, жарит в этом году не слабо. Но дожди все на Липецк выливаются частенько, а вот тот ливень даже Матырский не зацепил, вот такая разная она- Липецкая область))))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Я пишет:
"ONIK" пишет:

! Лер,поделись рецептом тушенки,плиз!У нас на подходе первая партия индоуток..

Делюсь yes3
В стерильные банки 0,65 ( я стерилизую в духовке, быстро и банки сухие) кладу по 5-7 горошин душистого перчика, 1 листику лаврушки и 1 ст. ложки соли. Я с этой солью делала первый раз ( все таки соль отличается от той, которой я в КЗ пользовалась), поэтому я соль взяла с горкой. И набивала мясо. большие кости убирала. Маленькие оставляла. Всякие шейки и пупки тоже в банку. Не клала только печень.
У меня были не жирные утки, но лучше все таки сверху положить жирок. И в духовку на 4 часа ( накрыть фольгой в 3-4 слоя и плотно обжать, как крышками). Первые 2 часа 200 градусов, потом до 170 убавляла. Вытащить, закатать и под одеяло до утра.
Я все поставила в холодильник, потому что мне кажется, что в нашем подвале тепло.

Мерси большое!!!А банки-то стерильные..ничего страшного,что в подвале не оч.прохладно..Тушенка при комнатной температуре хранится..У нас тут многие "пятиминутку"делают,но мне не нравится-соленая слишком получается,да и вкус не тот..

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"ONIK" пишет:

Мерси большое!!!А банки-то стерильные..ничего страшного,что в подвале не оч.прохладно..Тушенка при комнатной температуре хранится..У нас тут многие "пятиминутку"делают,но мне не нравится-соленая слишком получается,да и вкус не тот..

Не за что!
Да мне надо градусник в подвал спустить и посмотреть. Да все как то не до того! А с мясом страшновато экспериментировать. Тем более с закатаным. Всякие ботулизмы меня пугают! Поэтому никаких 5-ти минуток летом.

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

А у нас от прошлых хозяев смородина черная,кусты усыпаны,сами все не с'едим,и те хозяева не приходят забирать,варенье в условиях стройки пока проблематично,грустно смотреть п

,сколько добра пропадает...в тербунах,говорят,ночью ливень был(нас пока в гостиницу переселили на время ремонта полов),ездили в вера в Липецк,действительно,очень интересно,как неравномерно осадки распределяются-в одном месте ливень стеной,а чуть приедешь,-сухо.в Вольво,вроде вообще градом все побило.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Ужас! Сейчас посмотрела новости. В Хлевном вчера град был. Да какой!!!!
У нас ночью прошел дождь. Минут 20-30 шел. А сегодня прохладно.
Вот фотки Хлевного. Кошмар, столько труда и все в один день уничтожено(((

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Мда-а... sad Жаль людей.
Вот и ответ на вопрос: нужна ли теплица. От града и ливня что-то будет спасено. С другой стороны, при 40 град. растениям в теплице не позавидуешь.
К слову, это лето далеко не самое жаркое из последних.

"Shapkiny" пишет:

грустно смотреть

Смородину хоть свежую с сахаром перетрите. Банка в холодильнике много места не займёт, стоять будет хоть до следующего урожая. Если духовка есть, по банкам рассыпать ягоды с сахаром и туда. Банки и крышки перед этим стерилизовать не надо. Зимой можно будет оригинальничать, было бы с чем. Или в кастрюле заварить и - по банкам, под шубу.
Как вспомню первый год, так вздрогну. На кухне старый кафель отбили, кругом грязь, просто ужас! И посреди этого безобразия я всё лето ночами крутила заготовки (днём огород и ремонт). Насажала сдуру всего на свете, потом хоть караул кричи. Раздавала урожай мешками, вёдрами, коробками, и всё равно было много. Ещё и воду постоянно отключали. Но ничего не испортилось, не взорвалось.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

Как вспомню первый год, так вздрогну. На кухне старый кафель отбили, кругом грязь, просто ужас! И посреди этого безобразия я всё лето ночами крутила заготовки (днём огород и ремонт)

Такая же фигня! Я когда первые помидоры солить начала ( в прошлом году), у нас работала одна розетка. Света в доме нет, а мне 2 ящика помидор привезли к вечеру из Волгограда. Я поняла, что до утра они не доживут и солила при свечке и в полной антисанитарии- разгром, пыль и грязь были кругом! wacko2 . Ничего не вздулось и не испортилось))))))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Я пишет:

Ужас! Сейчас посмотрела новости. В Хлевном вчера град был. Да какой!!!!
У нас ночью прошел дождь. Минут 20-30 шел. А сегодня прохладно.
Вот фотки Хлевного. Кошмар, столько труда и все в один день уничтожено(((

Да,град частенько бывает в наших областях.У нас в райцентре первый град в мае побил всмятку все,что было высажено буквально накануне.Второй опять там же посек все,что люди после первого посадили по-новой..Так что,здесь тоже своего рода зона рискованного земледелия.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Да ладно, в Адыгее град стёкла в окнах побил, машины, и шифера на крышах не оставил. Нам грех жаловаться. Такое уж совсем редко.
Почитала воронежскую ветку laugh . Нежный мужчина у вас там завёлся, думал, в рай попал, ан, в ад. Я на форуме как-то пыталась москвичам сказать, что не такой уж в Черноземье рай, как они представляют. Да куда там! Убеждены, что здесь само всё родит, только кинь семена, а морковка с помидорами сами растут, и фитофторы нет, и забот никаких. А бедность населения - от лени, дескать, живут люди в тепле, урожай нахаляву, но работать не хотят, оттого и бедные.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:

Да ладно, в Адыгее град стёкла в окнах побил, машины, и шифера на крышах не оставил. Нам грех жаловаться. Такое уж совсем редко.
Почитала воронежскую ветку laugh . Нежный мужчина у вас там завёлся, думал, в рай попал, ан, в ад. Я на форуме как-то пыталась москвичам сказать, что не такой уж в Черноземье рай, как они представляют. Да куда там! Убеждены, что здесь само всё родит, только кинь семена, а морковка с помидорами сами растут, и фитофторы нет, и забот никаких. А бедность населения - от лени, дескать, живут люди в тепле, урожай нахаляву, но работать не хотят, оттого и бедные.

Зато теперь есть у некоторых возможность испытать все на себе..Сначала планов громадье,всех учим,да наставляем-картошку,дескать, не так и не ту сажаете ,и не по той цене продаете поэтому,а мы,вот,крутые все у нас "в шоколаде" будет и картоху по 200 р за кг будем продавать.Потом,оказывается,что и цветуечки к себе внимания требуют,их ,оказывается, едят всякие букашки..Смешно,ей Богу..

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78
Акация пишет:

Мда-а... sad Жаль людей.
Вот и ответ на вопрос: нужна ли теплица. От града и ливня что-то будет спасено. С другой стороны, при 40 град. растениям в теплице не позавидуешь.
К слову, это лето далеко не самое жаркое из последних.
да,когда твои труды гибнут,печально.

"Shapkiny" пишет:

грустно смотреть

Смородину хоть свежую с сахаром перетрите. Банка в холодильнике много места не займёт, стоять будет хоть до следующего урожая. Если духовка есть, по банкам рассыпать ягоды с сахаром и туда. Банки и крышки перед этим стерилизовать не надо. Зимой можно будет оригинальничать, было бы с чем. Или в кастрюле заварить и - по банкам, под шубу.
Как вспомню первый год, так вздрогну. На кухне старый кафель отбили, кругом грязь, просто ужас! И посреди этого безобразия я всё лето ночами крутила заготовки (днём огород и ремонт). Насажала сдуру всего на свете, потом хоть караул кричи. Раздавала урожай мешками, вёдрами, коробками, и всё равно было много. Ещё и воду постоянно отключали. Но ничего не испортилось, не взорвалось.

я бы рада,у нас ни газа,ни воды,холодильник на 1кастрюльку:)если завтра вернемся,буду йогурты,пирожки делать.заказали окна.завтра купим фанеру на пол и гипсокартон для стен.расброс цен поражает,хорошо есть инет и люли,готовые подсказать-показать:)

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Валерия. извините, а у вас тушенка не очень соленой получается? Извините, еще раз
, просто я подумала.что столовая ложка на 0,650гр много. но может я ошибаюсь? dntknw roma

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Shapkiny
Поздравляю от души ,желаю с таким энтузиазмом подольше не расставаться и успеть на этом душевно-физическом подъеме побольше сделать clap ya

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Lysi" пишет:

Валерия. извините, а у вас тушенка не очень соленой получается? Извините, еще раз
, просто я подумала.что столовая ложка на 0,650гр много. но может я ошибаюсь?

Она получается немного солоноватой. Но так и должно быть. Все таки лето и жара. Осенью можно положить немного меньше соли. Хотя, я просто солю все после добавления тушенки. hi

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Лера еще раз про тушонку, духовка у вас газовая или электрическая?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"OLGA IL" пишет:

Лера еще раз про тушонку, духовка у вас газовая или электрическая?

У меня электрическая. На ней температуру выставлять удобно и таймер есть, что тоже облегчает жизнь.
Девоньки, поделитесь рецептами кабачков на зиму. Желательно без масла.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

"Девоньки, поделитесь рецептами кабачков на зиму. Желательно без масла."
Лера , вот один из рецептов очень вкусно!
1 кг молодых кабачков,
1 литр воды,
100мл яблочного уксуса,
100гр сахара,
1,5 ст. ложки соли,
1 пучок укропа,
3 горошины черного перца,
3 коробочки семян кориандра,
2почки гвоздики.

Как делать?
Кабачки нарезаем вдоль и пополам (не мелко,размер ,как средний см 12 в длину огурец разрезанный на 4 части вдоль),укроп промыть и высушить.
В сотейник налить воду,туда сахар,соль,уксус,довести до кипения и снять.
кабачки уложить в стерильные банки вместе с укропом и пряностями и залить горячим маринадом,оставить на 1 день.
Затем долить в банки оставшийся маринад и банки закатать
Хранить в прохладном месте. Приятного аппетита good

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Спасибо за рецепт! good
Только вот тут немного не поняла

"Lysi" пишет:

кабачки уложить в стерильные банки вместе с укропом и пряностями и залить горячим маринадом,оставить на 1 день.
Затем долить в банки оставшийся маринад и банки закатать

Стерилизовать нужно?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Shapkiny" пишет:

хорошо есть инет и люли,готовые подсказать-показать:)

Уж чего чего, а люлей в нашей жизни всегда предостаточно lol
Свет, вам совершенно случайно, щенок не нужен? У нас есть замечательная девочка. Ей почти месяц. Но мы её сразу не отдадим, а то меня младшая дочь из дома выгонит))))) Да вам сейчас и не до щенков. А вот через месяц я бы с радостью вам её привезла! wink

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Лера!затронула больную тему..мы пока в гостинице были,пару собачек себе там присмотрели....один совершенно меня покорил,готова была забрать..но наш папа непреклонен-собака,говорит,должна быть только немецкой овчаркой,брать ее щенком и дрессировать в охранную.пока никак его не переубедить.да и верно,пока тут собачке даже не развернуться,все заваленно мусором строительным.оштукатурили стены в половине дома,выбрали обои,радиаторы,раковину,унитаз...дело движется.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Валерия Я Стерилизовать нужно?

Здравствуйте. Вообще,по настоящему рецепту стерелизовать надо- банки 0,65-1,0л -12-15 мин,но я не стерелизовала и подруга,которая мне дала рецепт не стерелизует ,но у нас прохладный погреб .А последнюю банку съели две недели назад. очень много было закатано. Вкусняшка!!Попробуйте. thank_you

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Shapkiny" пишет:

Лера!затронула больную тему..мы пока в гостинице были,пару собачек себе там присмотрели....

Мы пока в Липецке жиле подобрали бездомного кота))) Так и живут теперь у нас, один с Казахстана ( мы с собой привезли), другой с Липецка- оба не местные))))

"Shapkiny" пишет:

выбрали обои,радиаторы,раковину,унитаз...дело движется.

О, да у вас уже половина дел готова! Молодцы! Оперативно!

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

У них вкус малосольных огурцов получается, немного поплотнее из-за кожицы.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Lysi" пишет:

Вкусняшка!!Попробуйте.

Обязательно попробую!!! Спасибо!! roma

"Lysi" пишет:

У них вкус малосольных огурцов получается, немного поплотнее из-за кожицы.

Тогда тем более надо закатывать! Зимой это ж со вкусом лета будет!

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Shapkiny" wrote:
А фото пока никак ?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

А у нас завтра День Села! Он же престольный день Петра и Павла! Планируется грандиозная вечеринка good
Я уже намариновала кабачков, завтра буду делать 2 казана плова , а сейчас пеку булочки. Уже почти половину спекла. Угощайтесь

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Явки-пароли сданы,надо к вам стартовать,за булочками и пловом hi

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Shapkiny" пишет:

Явки-пароли сданы,надо к вам стартовать,за булочками и пловом

Стартуйте)))))) в 8-30 служба в церкви, в 16-00 концерт, а там как масть ляжет)))))

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Леру и Фаю поздравляем с днем села.желаем процветания и хорошего урожая.постартовали сегодня...на наш фронт работ..решили сначала дом до ума довести,затем уже по праздникам ходить:) не удержалась,оборвала смородины чуть.сейчас запустила процесс,готовлю варенье в мультиварке.надеюсь,что получится.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Из красной смородины получается очень вкусное желе. Варить его не нужно и стоит долго даже без холодильника,, но в прохладном месте. А если хранить в холодильнике то можно смородину+ малину+ сахар получается ещё вкуснее желе.