Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 35 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Здравствуйте, Всем!!!
Встречайте! Мы дом купили!!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Лапа" пишет:

Здравствуйте, Всем!!!
Встречайте! Мы дом купили!!!

Поздравляю!!! dri
Теперь ждем подробностей! Где, как, когда?? clap

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Добро пожаловать! Рады за Вас! clap roma

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Все очень просто, сидели, читали, выбирали год, потом не выдержали поехали и взяли. Правда сначала "взяли нас" - соседи(тогда еще будующие) сказали, что не отпустят пока мы домик где-нибудь рядом не возьмем. Вот и взяли - в Усманском районе в конце августа. Очень быстро у нас это поизошло, за 2 недели, включая дорогу в оба конца. Сейчас уже в КЗ - подали документы, чтобы уехать по программе. Сидим ждем...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Лапа" пишет:

Все очень просто

Вот и славно. За домом река? Или овраги? Простор виден, это хорошо. Мне не нравится, когда со всех сторон соседи обзор закрывают, ощущение тесноты возникает.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Лапа" пишет:

Все очень просто, сидели, читали, выбирали год, потом не выдержали поехали и взяли. Правда сначала "взяли нас" - соседи(тогда еще будующие) сказали, что не отпустят пока мы домик где-нибудь рядом не возьмем. Вот и взяли - в Усманском районе в конце августа. Очень быстро у нас это поизошло, за 2 недели, включая дорогу в оба конца. Сейчас уже в КЗ - подали документы, чтобы уехать по программе. Сидим ждем...

Обалдеть! Вот вы быстрые!! super Молодцы!!!
Успешного вам получения документов и скорого переезда!!!

Дроздова
Лапа пишет:

Все очень просто, сидели, читали, выбирали год, потом не выдержали поехали и взяли. Правда сначала "взяли нас" - соседи(тогда еще будующие) сказали, что не отпустят пока мы домик где-нибудь рядом не возьмем. Вот и взяли - в Усманском районе в конце августа. Очень быстро у нас это поизошло, за 2 недели, включая дорогу в оба конца. Сейчас уже в КЗ - подали документы, чтобы уехать по программе. Сидим ждем...

За сколько такой домик прикупили? Если не секрет.

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Здравствуйте, ВСЕМ!
За домом река? Или овраги?
За домом небольшая речка, в которой бъют много ключей(не исключаю, что они ее и питают), вода чистая, а в ввех по течению даже водятся бобры.
Простор виден, это хорошо. Мне не нравится, когда со всех сторон соседи обзор закрывают, ощущение тесноты возникает.
Соседка у нас только напротив, с ее скамейки и сделано фото, но людей хороших в "НАШЕЙ" деревеньке много, и это не может не радовать.
Обалдеть! Вот вы быстрые!!
Я сама не ожидала, что так можно. Сознаться честно дальше области никуда не ездила.
Успешного вам получения документов и скорого переезда!!! - СПАСИБО огромное, мы будем стараться, тем более, что весной нас уже ждут.
За сколько такой домик прикупили? Если не секрет.
Домишки на продажу еще есть, цена от 300т.р. и выше, если Усман все не скупит. - Так нам в одной деревеньке ответили, что у них все дома Усман скупил.

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Пока мы ждали докумены решили немного заняться хозяйством - скосить и сжечь заросли в огороде.
Были приятно удивлены, что в нашей речушке водятся карпики.
И узнали, что вокруг в основном рощи и сосновые леса.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Здорово! Грибов будет много у вас....

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Лапа" пишет:

вода чистая, а в ввех по течению даже водятся бобры.

good

"Лапа" пишет:

людей хороших в "НАШЕЙ" деревеньке много

good good
Рада за вас.

Валерия, весной - передача эстафеты. Придёт время Лапе пережить первую посевную лихорадку на липецкой земле. smile3

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Красивые места! А как деревня называется? И кто такой этот таинственный Усман, который все дома скупает dntknw ? Наверное риэлтор laugh

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"reshka" пишет:

И кто такой этот таинственный Усман

Похоже, дух Усманского р-она. smile3

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
reshka пишет:

Красивые места! А как деревня называется? И кто такой этот таинственный Усман, который все дома скупает dntknw ? Наверное риэлтор laugh

Наверное,УсманЬ..Имеются ввиду горожане-усманцы..

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Лапа" пишет:

Пока мы ждали докумены решили немного заняться хозяйством - скосить и сжечь заросли в огороде.
Были приятно удивлены, что в нашей речушке водятся карпики.
И узнали, что вокруг в основном рощи и сосновые леса.

Очень красивые места!!! А в зарослях запросто лисички могут жить! laugh Эти паразитки, кур таскают- аж шум стоит!

"Акация" пишет:

Валерия, весной - передача эстафеты. Придёт время Лапе пережить первую посевную лихорадку на липецкой земле.

С удовольствием передам)))) У меня теперь борьба с урожаем! Убрали уже морковь и свеклу. Хорошо, хоть у соседей неурожай- теперь раздаю!
Кстати, привезла семена свеклы с КЗ.Там росла хорошенькая такая, длинненькая свеколка. А тут! shok wacko2 Я никак не привыкну к этому повсеместному гигантизму! Вот и куда её такую? bang
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Если бы от слова Усмань, нет бабулички сказали какой-то "черенький - не местный". А лисы есть - это точно, будем бороться, кроме лис еще и коршуны птицу таскают.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=Лапа]Если бы от слова Усмань, нет бабулички сказали какой-то "черенький - не местный".

Хай Бог милует вас от этих"черненьких"!

Дроздова
Лапа пишет:

Если бы от слова Усмань, нет бабулички сказали какой-то "черенький - не местный". А лисы есть - это точно, будем бороться, кроме лис еще и коршуны птицу таскают.

До Липецка далеко от Вас?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Дроздова пишет:
Лапа пишет:

Если бы от слова Усмань, нет бабулички сказали какой-то "черенький - не местный". А лисы есть - это точно, будем бороться, кроме лис еще и коршуны птицу таскают.

До Липецка далеко от Вас?

Немного знаю эти места.От Липецка км 90..ближе-Воронеж..

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

До Воронежа и Липецка по дорогам приблизительно одинакого 75-80 км.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Мы тоже сначала Усманьский район смотрели. Красиво!

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Красиво, не то слово, вот сейчас сижу в КЗ и понимаю, что такое ностальгия, хотя без спешки, короче пока ждали документы, за 3 дня можно сказать вросли в те места. Еще месяца не прошло, как мы вернулись, а обратно хочется, хоть волком вой!

Дроздова

Извините,не знаю как Вас звать.Меня Инна.
А как с работой вопрос будите решать?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Вы название населенного пункта так и не написали.......

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Извините не представилась - Ирина, просто эмоции на тот момент зашкаливали. С работой - как придется, мы многопрофильные. А вообще часть с собой привезем, кое что соседи подсказали, но многое будем решать на месте. Про табачку не скажу, а зону видели - стоит laugh .

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Усмань похорошела в последние годы, новая церковь, бассейн, ледовый дворец, улицы чистыу и ухоженные....но все равно что-то в ней не так, не мое.....Может как раз из-за тюрьмы?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Вот попался интересный вариант для тех, кто не боится забраться подальше, у кого немного средств и желание иметь много земли и простора)))) http://www.avito.ru/lipetsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_86_m_na_uchastke_55...

Дроздова

Опять тихо,чем все заняты? Рассказывайте! victory

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

hi

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Все дразнитесь? А я была в отпуске, побывала в Саратовской области- там в полях собирают шампиньоны ведрами. А еще в Краснодаре. Липецк, на мой взгляд, гораздо удобней для жизни в плане передвижения по городу- общественного транспорта много, автобусы, троллейбусы, больше 5-10 минут не стоим в ожидании. А там в основном маршрутки типа Газели, да трамваи. Весь город стоит в пробках, расстояния большие, широких улиц мало, выхлопные газы... Но погода славная стояла, почти полное отсутствие ветров, днем +20-25гр., в парках белочки почти ручные- красота. Очень поенравилось в г. Горячий Ключ- тихо, спокойно, тепло, горный воздух с ароматом роз и хвойников...вот там бы можно спокойную старость встретить super