Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 32 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Лер,вот и я о том же.сдается мне,администрация денежки на освещение по карманам раскладывает,своим.думаю,неправильно это.но пока не принималась,только почву прощупываю.а потом уж будем разбираться,жуликов от ЖКХ я и в городе строила,опыт есть:)

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Shapkiny" пишет:

Лер,вот и я о том же.сдается мне,администрация денежки на освещение по карманам раскладывает,своим.думаю,неправильно это.но пока не принималась,только почву прощупываю.а потом уж будем разбираться,жуликов от ЖКХ я и в городе строила,опыт есть:)

Конечно нужно выяснить. Всегда ж освящение улиц на администрацию населенного пункта возлагалась. Интересно, а квитанции тоже выдают?

"Shapkiny" пишет:

Дочка с нами с самого начала,активный участник всего процесса.

И как доче? Нравится?

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Система такая:у каждого дома стоит столб,если тебе нужен свет,веручивай лампу,но запитывай этот фонарь от своего счетчика.т.е.квитанцию на электричество тебе принесут,а там все вместе,т.к.счетчик один. А кто повесил фонарь и к счетчикуне подключил,тому администрация грозит.
Дочке нравится,каждый день новые впечатления.сегодня,например,были в парикмахерской "Шарм".я бы ее переименовала в "Шрам".суть не оторвали уши,пытались снять скальп и потом еще добить сверху круглой щеткой.голова болит...но постригли хорошо,правда,больше мы туда не пойдем.
Еще до нас докатились град,гроза и ливень.намокли,заодно помылись.но я надеюсь,что он скоро закончится,без коммуникаций невесело в непогоду.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Shapkiny" пишет:

Система такая:у каждого дома стоит столб,если тебе нужен свет,веручивай лампу,но запитывай этот фонарь от своего счетчика.т.е.квитанцию на электричество тебе принесут,а там все вместе,т.к.счетчик один. А кто повесил фонарь и к счетчикуне подключил,тому администрация грозит.
Дочке нравится,каждый день новые впечатления.сегодня,например,были в парикмахерской "Шарм".я бы ее переименовала в "Шрам".суть не оторвали уши,пытались снять скальп и потом еще добить сверху круглой щеткой.голова болит...но постригли хорошо,правда,больше мы туда не пойдем.

lol Я вообще боюсь местных "мастеров")))))) Езжу в Липецк к девочке из Казахстана))))))

"Shapkiny" пишет:

Еще до нас докатились град,гроза и ливень.намокли,заодно помылись.но я надеюсь,что он скоро закончится,без коммуникаций невесело в непогоду.

У нас только дождь прошел слава Богу!
Даже летом жить без коммуникаций сложно. Мы в прошлом году тоже с такими дождями ремонтировались. Я ходила в дочиной кофте, потому что контейнер еще не пришел, а я ничего теплее футболки с собой не брала. Если учесть, что она на 4 размера меньше меня, то можно представить мой вид))))))
Самое неприятное было спать. Мне все время казалось, что постель влажная. Да она такая и была. На улице сыро, а у нас все окна настежь и стены сырые от штукатурки))
Но ничего. Все проходит! Через пол года будете со смехом все вспоминать попивая чаек с плюшками в теплом и уютном доме!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

А про столбы что то не то. Ну с чего я уличный столб буду в к себе подключать? Я одна что ли им пользуюсь?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Shapkiny" пишет:

.суть не оторвали уши,пытались снять скальп и потом еще добить сверху круглой щеткой.голова болит...

"Shapkiny" пишет:

намокли,заодно помылись

lol Юмор - большое подспорье в жизни.
Лампы себе на столбы люди лепят. Освещают придомовую территорию. Для собственного удобства, а не для уличного освещения как такового. Естественно, платить за это электричество надо, но, насколько я знаю, никто не платит (воруют). А уличное освещение - дело администрации, но зачем ей озадачиваться этим, если можно спихнуть на население?
В Липецке (как и в Воронеже) есть магазины АБС-электро, где продают лампы, фонари, работающие от солнечной энергии. Днём запитываются, ночью светят. Сама не пробовала, но хочу.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Шyриk" пишет:

Привыкайте, кто то например за свой счет на своем тракторе чистит улицы, когда в администрации нет денег, кто то облагораживает вместе с соседями пустыри. А кто то даже дороги строит "ЗА СВОЙ СЧЕТ".

Не совсем поняла к чему привыкать?
Как то мне не привычно, сесть на попу и привыкать. По мне, так такой совет глупость несусветная. Везде можно найти выход и решение.

"Шyриk" пишет:

Мало того, вопрос к "умницам" (умников тут нэма): откуда сельская администрация возьмет деньги на оплату освещения?

Совхозов дааааааввввввноооо нет, производства тоже. Откуда налоговые поступления?

Из бюджета! Отчисления от аренды земли колхозной, туда же. У умного управленца всегда ресурсы найдутся, а у глупого отмазок вагон. Вы в основном на кого ориентируетесь?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Шyриk" пишет:

Может разведете курочек и оформитесь в налоговой? Декларацию подавать будете?

Кстати, вы совершенно спокойно можете взять денег на этих самых курочек. Что то около 50 000 рублей. И, вы сейчас совсем обхохочетесь, зарегистрироваться в налоговой и оплатить налог с этой суммы. Только возвращать вам государству ничего не надо. Безвозмездно, так сказать!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Шyриk" пишет:

Ну ка еще попытка где денежки брать будем?

Не плохо бы и законы поизучать, пытливый вы наш!
Согласно подпункту 21 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация освещения улиц относится к вопросам местного значения. Таким образом, расходы на содержание и эксплуатацию объектов наружного освещения (оплата электроэнергии, израсходованной на наружное освещение, амортизация объектов наружного освещения, оплата труда работников, занятых обслуживанием сетей наружного освещения и т.п.) должны возмещаться за счёт средств, предусмотренных на эти цели в бюджете соответствующего уровня, вне зависимости от того, на чьём балансе находятся объекты уличного освещения.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Шyриk" пишет:

Только вот...... платить Вы пунктом 21 или статье какой будете повесив фонарь на столб у каждого дома?

Жаль, что батюшка не рассказал вам, что читать нужно всю фразу целиком, а не только первую строчку. Для "особо одаренных продублирую. Может так вам понятнее.

"Валерия Я" пишет:

должны возмещаться за счёт средств, предусмотренных на эти цели в бюджете соответствующего уровня, вне зависимости от того, на чьём балансе находятся объекты уличного освещения.

Ну, и чтобы вам было совсем понятно, еще раз повторюсь про себя, раз уж вы у меня интересуетесь.

"Валерия Я" пишет:

Но никто за год оплату не просил.

Если я что то непонятно написала, вы смело спросите еще раз! Мне не трудно цитаты резать! lol

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Шyриk" пишет:

Ладно, с бабами ругаться, что против ветра ........

Когда аргументы кончаются, остается только то, что против ветра не стоит распылять lol

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Согласна мощность с Лерой.село большое,простор для деятельности есть.Грамотное управление-большое дело.много я на своем веку пообщалась с чиновниками разных мастей,так что мнение мое неутешительное.а насчет освещения,ну не собираюсь я на себя расходы администрации брать,лучше на эти деньги помогу детям-сиротам или построю детскую площадку для ребятишек селасегодня потратили день на товарищей по газу,удачно.странно,что членство недвижимости,получив 28тыс для ускорения за 2 недели ничего не сделало,пришлось с ними поркюугаться,завтра должны что-то сообщить,в иск за 15 тыс нам за две с небольшим недели сделали все красиво,а тут часто сталкиваемся с тем,что людям ближе пофигизм,рввения к работе,даже для себя и на себя у местныхтолика.печально.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ONIK пишет:
Шyриk пишет:
"Shapkiny" пишет:

Согласна.........

Можно перевести? Половину не понял.

И очень буду ждать от Вас фотоотчета о постройке детской площадки.

Аналогично....

А по поводу освещения улицы-это,конечно,произвол местного масштаба.Все,что дальше трех метров от моего забора-это уже территория административная,не частная,за которую и отвечают местные службы -свет,мусор и т. д. и т.п.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Shapkiny" пишет:

а тут часто сталкиваемся с тем,что людям ближе пофигизм,рввения к работе,даже для себя и на себя у местныхтолика.печально.

Свет, да это не только в вашем селе. Это повсеместная болезнь! Вот страдать, ныть, как все плохо- это запросто! А что то сделать- это нет. Лучше посидят, "попривыкают", посмотрят, как ты будешь делать, очень надеясь на то, что у тебя ничего не получится. Ведь тогда, хоть как то можно оправдать свое бездействие и лень. Ах да, потом еще можно будет рвать рубаху на груди и кричать, что мы пашем и пашем, а больше никто ничего не делает. И про правительство добавить ( как же без этого!)- вот кто корень всех проблем! Зависть и безразличие- вот этого много. Слава Богу, я таких людей за версту вижу и общение с такими свожу на нет.
Свет, другие люди тоже есть. И их много, просто посылай всех остальных по известному адресу и не пытайся угодить всем.
А детская площадка, верю, у вас будет замечательная. Найдешь единомышленников, подключишь администрацию и все будет хорошо. Хочешь я у главы узнаю, к кому можно обратиться? На открытие нашей площадки приезжал глава Тербунского района и, насколько я поняла, сейчас решается вопрос об открытии таких площадок по всему району. Так что все получится!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Кстати, в воскресенье, я наконец то сорвала первые помидоры!! beer
Очень люблю я такие крупные и сладкие! С началом нового урожая, товарищи!!!))))))
Делитесь своими достижениями!

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Лер,да,буду благодарна,если узнаешь.Товарищи ожидающие,вы не волнуйтесь,за свои слова я отвечаю и просто так ими не раскидываюсь:)дождетесь обязательно.завтра пойду воевать с членством,сдается,они просить решили нас развести..уже поставили перегородки,настроили чистовые полы,завтра копаем воду,канализацию,версии оставшиеся постройки...электричество тоже к завтра должны развести.вроде как,завтра,наконец,привезут нам песок,будем штукатурить снаружи.Лер,помидорки...апетитно.будешь какие заготовки делать?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Shapkiny" пишет:

Лер,да,буду благодарна,если узнаешь.Товарищи ожидающие,вы не волнуйтесь,за свои слова я отвечаю и просто так ими не раскидываюсь:)дождетесь обязательно.завтра пойду воевать с членством,сдается,они просить решили нас развести..уже поставили перегородки,настроили чистовые полы,завтра копаем воду,канализацию,версии оставшиеся постройки...электричество тоже к завтра должны развести.вроде как,завтра,наконец,привезут нам песок,будем штукатурить снаружи.Лер,помидорки...апетитно.будешь какие заготовки делать?

Свет, завтра постараюсь узнать.
Чувствуется у вас работа кипит))))) Молодцы! Вода и канализация- это самое главное. Даже без света какое то время можно прожить)))) Над нами в прошлом году, пока проводку меняли, соседи все подшучивали. Все грозились, что без света семья увеличится должна))))
А помидоры я в основном, на кетчуп пущу. И так, для разнообразия сделаю соленые и слоями, с лучком и перчиком. Кетчуп мои очень любят. Я всегда литров по 100 делаю и то муж потом выдает частями laugh
Хочу еще заготовку для борща попробовать сделать в этом году и еще пару салатиков каких нибудь, новых. А вы чего обычно едите из помидор?

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

а у нас пока вот такие

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Lysi" пишет:

а у нас пока вот такие

Какие хорошенькие!!!! Для засолки самое то!!! Это какой сорт?
Хотя, я в этом году подписала все сорта несмывающимся фломастером, на пластиковых ложках. Смыться то он не смылся, зато выгорел laugh Теперь буду гадать, что за сорт вырос.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Shapkiny" пишет:

Лер,да,буду благодарна,если узнаешь

Свет, написала в личку hi

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Вот и я также ,когда рассаду выращиваю все подпишу ,все порядочком. а потом повысаживаю и все перепутается и не знаю где какой , потом (простите великодушно) если найду свои записи напишу. mail huh

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Лер,спасибо.ответила.у нас бой с агенством-мошенниками.разочарована немного отношением людей и их самоуверенностью.посмотрим,надолго ли. Поделишьсч рецептом кетчупа?а заправка для борща вещь хорошая и удобная.
Заезжали домой,траншея под канализацию почти готова,песок привезли,перегородочки стоят...завтра окошки будут готовы.красота.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Shapkiny" пишет:

Поделишьсч рецептом кетчупа?

Свет, я умудряюсь все на глаз делать)))) Предупреждаю, мороки с ним много. Попробую записать пропорции, когда буду готовить.

"Shapkiny" пишет:

а заправка для борща вещь хорошая и удобная.

Надо только рецепт поискать)))

"Shapkiny" пишет:

Заезжали домой,траншея под канализацию почти готова,песок привезли,перегородочки стоят...завтра окошки будут готовы.красота.

fotku fotku Очень уже хочется увидеть!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Валерия Я" пишет:

я умудряюсь все на глаз делать))))

На глаз - хорошо, но на вкус удобнее. Терпеть не могу протирать через сито tomato . Соусы - плохой продукт, съедаются слишком быстро.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Lysi" пишет:

Лера , вот один из рецептов очень вкусно!

Вчера был дан неравный бой кабачкам! Было собрано больше 30 кг и половина переработана)))))) Сегодня буду добивать. Зимой буду делиться впечатлениями mail

Дроздова

Сегодня взяли задаток за дом! Надеюсь в сентябре-октябре буду писать здесь из Липецка. clap

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Сегодня взяли задаток за дом! Надеюсь в сентябре-октябре буду писать здесь из Липецка.

Ну наконец то! clap
Ждем-с!!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Дроздова" пишет:

good Пусть всё сложится удачно.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Дождь-град-ливень, холодина. Куда делось лето? scratch_one-s_head