Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 79 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Is
Россия
: Краснодарский край
11.05.2021 - 11:51
: 6

Здравствуйте. Может кто подскажет как обстоят дела в Воловском районе, инфраструктура, природа, чем люди живут? Планируется переезд дом уже подобрали, но хотелось бы информацией разжиться до поездки. Заранее благодарю откликнувшихся.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

https://vesti-lipetsk.ru/temy/volovskij-rajon/?p=2
https://admlip.ru/about/munitsipalnye-obrazovaniya/perechen/volovskiy/bi...
http://admvolovo.ru/
Добрый вечер. Сама в Волово не бывала, это самый отдаленный райцентр нашей области. Поэтому оформлять какие-либо документы или лечиться в областных медучреждениях далековато. Ссылок накидала, может вам что-то окажется полезным.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Is пишет:

Здравствуйте. Может кто подскажет как обстоят дела в Воловском районе, инфраструктура, природа, чем люди живут? Планируется переезд дом уже подобрали, но хотелось бы информацией разжиться до поездки. Заранее благодарю откликнувшихся.

Когда- то переписывалась с женщиной из этого района. Села с
нормальной инфраструктурой: Набережное, Нижнее Большое, Васильевка.. Природу можете посмотреть на картах- наличие водоемов, лесов и т.п. Чем занимаются? Да, как и везде.. С работой не очень. В столицу мотаются, на вахты.По опыту: сначала нужно все узнать про место, а потом дом там подбирать.)) иначе, можно в такое место попасть ,что потом и дом там не продашь, если жизнь там не будет радовать..

Is
Россия
: Краснодарский край
11.05.2021 - 11:51
: 6

Спасибо за информацию. Как съезжу поделюсь впечатлениями. Расстояние не пугает. Меньше народа, больше кислорода

Is
Россия
: Краснодарский край
11.05.2021 - 11:51
: 6
Просто-Ольга пишет:

Is пишет:

Здравствуйте. Может кто подскажет как обстоят дела в Воловском районе, инфраструктура, природа, чем люди живут? Планируется переезд дом уже подобрали, но хотелось бы информацией разжиться до поездки. Заранее благодарю откликнувшихся.

Когда- то переписывалась с женщиной из этого района. Села с

нормальной инфраструктурой: Набережное, Нижнее Большое, Васильевка.. Природу можете посмотреть на картах- наличие водоемов, лесов и т.п. Чем занимаются? Да, как и везде.. С работой не очень. В столицу мотаются, на вахты.По опыту: сначала нужно все узнать про место, а потом дом там подбирать.)) иначе, можно в такое место попасть ,что потом и дом там не продашь, если жизнь там не будет радовать..

Если увидев дом душа горит, то недостатки можно поправить. Расстояние машиной. Связь мощность модема с антенной. Магазины планированием закупок раз в месяц. С работай конечно не хорошо, но мне лично для сада-ягод и т.п. Так что не критично.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Is пишет:

Просто-Ольга пишет:

Is пишет:

Здравствуйте. Может кто подскажет как обстоят дела в Воловском районе, инфраструктура, природа, чем люди живут? Планируется переезд дом уже подобрали, но хотелось бы информацией разжиться до поездки. Заранее благодарю откликнувшихся.

Когда- то переписывалась с женщиной из этого района. Села с


нормальной инфраструктурой: Набережное, Нижнее Большое, Васильевка.. Природу можете посмотреть на картах- наличие водоемов, лесов и т.п. Чем занимаются? Да, как и везде.. С работой не очень. В столицу мотаются, на вахты.По опыту: сначала нужно все узнать про место, а потом дом там подбирать.)) иначе, можно в такое место попасть ,что потом и дом там не продашь, если жизнь там не будет радовать..

Если увидев дом душа горит, то недостатки можно поправить. Расстояние машиной. Связь мощность модема с антенной. Магазины планированием закупок раз в месяц. С работай конечно не хорошо, но мне лично для сада-ягод и т.п. Так что не критично.

Ну, раз не критично, то и удачи Вам))

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Is пишет:

Здравствуйте. Может кто подскажет как обстоят дела в Воловском районе, инфраструктура, природа, чем люди живут? Планируется переезд дом уже подобрали, но хотелось бы информацией разжиться до поездки. Заранее благодарю откликнувшихся.

Поищите в ВК группу населенного пункта в который будите переезжать или какого то крупного села рядом. Ну и банально потратить несколько часов поездить по окрестностям зайдите в магазин, сельсовет, в церковь - пообщайтесь на предмет наличия разных маргинальных личностей посмотрите что за народ живет. Можно зайти на почту или в библиотеку сельскую если есть - они обычно не слишком работой загружены и с удовольствием расскажут. Торопиться с покупкой не нужно - дом в деревне легко купить и очень тяжело продать. Просто за весь район сложно сказать - в каждой деревне свои нюансы могут быть разные.

Is
Россия
: Краснодарский край
11.05.2021 - 11:51
: 6
nielsen пишет:

Is пишет:

Здравствуйте. Может кто подскажет как обстоят дела в Воловском районе, инфраструктура, природа, чем люди живут? Планируется переезд дом уже подобрали, но хотелось бы информацией разжиться до поездки. Заранее благодарю откликнувшихся.

Поищите в ВК группу населенного пункта в который будите переезжать или какого то крупного села рядом. Ну и банально потратить несколько часов поездить по окрестностям зайдите в магазин, сельсовет, в церковь - пообщайтесь на предмет наличия разных маргинальных личностей посмотрите что за народ живет. Можно зайти на почту или в библиотеку сельскую если есть - они обычно не слишком работой загружены и с удовольствием расскажут. Торопиться с покупкой не нужно - дом в деревне легко купить и очень тяжело продать

Спасибо. Надеюсь обойдется без маргиналов, но вы правы лучше 7 раз отмерить, один отрезать.

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Is пишет:

nielsen пишет:

Is пишет:

Здравствуйте. Может кто подскажет как обстоят дела в Воловском районе, инфраструктура, природа, чем люди живут? Планируется переезд дом уже подобрали, но хотелось бы информацией разжиться до поездки. Заранее благодарю откликнувшихся.

Поищите в ВК группу населенного пункта в который будите переезжать или какого то крупного села рядом. Ну и банально потратить несколько часов поездить по окрестностям зайдите в магазин, сельсовет, в церковь - пообщайтесь на предмет наличия разных маргинальных личностей посмотрите что за народ живет. Можно зайти на почту или в библиотеку сельскую если есть - они обычно не слишком работой загружены и с удовольствием расскажут. Торопиться с покупкой не нужно - дом в деревне легко купить и очень тяжело продать

Спасибо. Надеюсь обойдется без маргиналов, но вы правы лучше 7 раз отмерить, один отрезать.

Как с дорогами, чистят ли зимой ? Вода ? скважина/колодец ?

Is
Россия
: Краснодарский край
11.05.2021 - 11:51
: 6
nielsen пишет:

Is пишет:

nielsen пишет:

Is пишет:

Здравствуйте. Может кто подскажет как обстоят дела в Воловском районе, инфраструктура, природа, чем люди живут? Планируется переезд дом уже подобрали, но хотелось бы информацией разжиться до поездки. Заранее благодарю откликнувшихся.

[развернуть]

Поищите в ВК группу населенного пункта в который будите переезжать или какого то крупного села рядом. Ну и банально потратить несколько часов поездить по окрестностям зайдите в магазин, сельсовет, в церковь - пообщайтесь на предмет наличия разных маргинальных личностей посмотрите что за народ живет. Можно зайти на почту или в библиотеку сельскую если есть - они обычно не слишком работой загружены и с удовольствием расскажут. Торопиться с покупкой не нужно - дом в деревне легко купить и очень тяжело продать

Спасибо. Надеюсь обойдется без маргиналов, но вы правы лучше 7 раз отмерить, один отрезать.

Как с дорогами, чистят ли зимой ? Вода ? скважина/колодец ?

Эти вопросы уже были заданы с состоянием дома, и инфраструктурой деревни. В целом ответы меня удалитворили. Просто нужно убедиться что на деле все так же как и на словах. А продавать дом если он понравился ищите дураков. Кто то покупает дачи, участки, загородные дома что было где время провести вдали от шума и пыли. Но я лично покупаю ДОМ, чтобы жить в мире и спокойствие с собой. Так что реально меня беспокоит лишь какие там люди. Вариантов в этой области у меня не менее 3. А на месте думаю и поболее будет

Россия
: Липецкие Хутора.
18.12.2018 - 11:39
: 95
Is пишет:

nielsen пишет:

Is пишет:

nielsen пишет:

Is пишет:

Здравствуйте. Может кто подскажет как обстоят дела в Воловском районе, инфраструктура, природа, чем люди живут? Планируется переезд дом уже подобрали, но хотелось бы информацией разжиться до поездки. Заранее благодарю откликнувшихся.

[развернуть]

[развернуть]

Поищите в ВК группу населенного пункта в который будите переезжать или какого то крупного села рядом. Ну и банально потратить несколько часов поездить по окрестностям зайдите в магазин, сельсовет, в церковь - пообщайтесь на предмет наличия разных маргинальных личностей посмотрите что за народ живет. Можно зайти на почту или в библиотеку сельскую если есть - они обычно не слишком работой загружены и с удовольствием расскажут. Торопиться с покупкой не нужно - дом в деревне легко купить и очень тяжело продать

[развернуть]

Спасибо. Надеюсь обойдется без маргиналов, но вы правы лучше 7 раз отмерить, один отрезать.

Как с дорогами, чистят ли зимой ? Вода ? скважина/колодец ?

Эти вопросы уже были заданы с состоянием дома, и инфраструктурой деревни. В целом ответы меня удалитворили. Просто нужно убедиться что на деле все так же как и на словах. А продавать дом если он понравился ищите дураков. Кто то покупает дачи, участки, загородные дома что было где время провести вдали от шума и пыли. Но я лично покупаю ДОМ, чтобы жить в мире и спокойствие с собой. Так что реально меня беспокоит лишь какие там люди. Вариантов в этой области у меня не менее 3. А на месте думаю и поболее будет

Надо смотреть всё вживую...наши любят приукрасить... Мне нравится у сватов моих,в Долгоруковском районе...тишь...простор...Но деревенька маленькая ...цивилизации нет почти.Нижний Ломовец...

Россия
: с.Преображеновка Добровского района Липецкой области
01.11.2019 - 16:49
: 11

Всем привет! Отпишусь, вдруг кому-то пригодится информация. Мы в прошлом году сняли дом в с.Преображеновка Добровского района. Прожили с апреля по август и решили остаться насовсем. Хотя изначально я смотрела на Воронежскую область. Мне важно чтобы рядом был лес, тут он буквально вокруг села, массив, это граница Липецкой и Тамбовской областей. Много приезжих, на это я тоже обращала внимание при выборе места. Информации о селе в сети много, но если есть вопросы, спрашивайте. Лучше в личку, на форум захожу редко. Немного фото природы, она тут действительно прекрасна )

Is
Россия
: Краснодарский край
11.05.2021 - 11:51
: 6

Все переехали. Увы с первым домом не сложилось. Но оно и к лучшему. Другой вариант , в который и переехали мне сейчас даже больше нравится. По крайней мере ближе к районому центру, проще доставка стройматериалов, и людей побольше. Правда с ванной комнатой беда, точнее с её отсутствием, но и цена ниже на треть. Вообщем класс, спокойно так и красиво. с.Воловчик

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Is пишет:

Все переехали. Увы с первым домом не сложилось. Но оно и к лучшему. Другой вариант , в который и переехали мне сейчас даже больше нравится. По крайней мере ближе к районому центру, проще доставка стройматериалов, и людей побольше. Правда с ванной комнатой беда, точнее с её отсутствием, но и цена ниже на треть. Вообщем класс, спокойно так и красиво. с.Воловчик

поздравляем !
ну а с ванной вопрос решите - материалов сейчас любых сколько хочешь сделаете новую по своему вкусу

16.03.2022 - 18:03
: 3

Ищем варианты покупки дома в Липецкой области.
Хочется чтоб поблизости не было промышленных предприятий, загрязняющих воздух и воду. Лес с грибами и ягодами. Чтоб был участок не маленький (от 25 соток), с плодородной землей, хорошо бы чтоб был выпас и возможность сенокоса поблизости.
Но не сильно в глуши, чтоб в км 10-15 был бы большое село или районный центр.
Смотрим на Добровский район.
Может кто-то что может сказать про с. Ратчино? Большой хомутец?

Вообще на какой удаленности от Липецка можно смотреть сёла, чтоб уже был чистый воздух и экология?

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Ska_s пишет:

Ищем варианты покупки дома в Липецкой области.

Хочется чтоб поблизости не было промышленных предприятий, загрязняющих воздух и воду. Лес с грибами и ягодами. Чтоб был участок не маленький (от 25 соток), с плодородной землей, хорошо бы чтоб был выпас и возможность сенокоса поблизости.

Но не сильно в глуши, чтоб в км 10-15 был бы большое село или районный центр.

Смотрим на Добровский район.

Может кто-то что может сказать про с. Ратчино? Большой хомутец?

Вообще на какой удаленности от Липецка можно смотреть сёла, чтоб уже был чистый воздух и экология?

К нам, в Измалковский район не хотите ? глуховато конечно но и цены гуманные на недвигу.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

https://ok.ru/community/42937613877439 поспрашивайте в одноклассниках жителей Ратчино, может расскажут подробнее.

15.07.2022 - 18:18
: 1

Здравствуйте, дорогие форумчане. Ищем участок соток в 20-25 рядом с Доном. Для строительства дома. Понравился Конь-Колодезь. И поселок Южный в Хлевном. Хочется узнать отзывы об этих местах.
Слышали негатив о высоких и загрязненных грунтовых водах в Хлевном. Правда ли это?
Может быть, порекомендуете еще какие-то места (поближе к Воронежу)
Заранее благодарю

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Ксения Б пишет:

Может быть, порекомендуете еще какие-то места (поближе к Воронежу)

Заранее благодарю

Покатайтесь по задонскому району. места симпатичные там

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Задонский дальше от Воронежа и дороже Хлевенского)))). Грунтовые воды бывают высоко раз в 3-4 года, вода стоит в подвале у некоторых (у меня в том числе) недельку. Меня не напрягает совсем. Ищите участок не в низине. Да и вообще, Хлевное, Конь-Колодезь на высоком берегу Дона, наводнений не бывает .Питьевая вода у нас очень вкусная, я с центрального водозабора подключена. В Южном своя скважина, качество воды не знаю. Инфраструктура там пока не совсем налажена, школа, детсад, центр далеко. Ну строятся пока. Село наше мне оооооочень нравится.