Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 25 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"reshka" пишет:

уже радуется моему приходу хотя бы хвостиком стучит по лежанке,

Бедняжка, пусть поправляется...вроде дворняжки дольше 10 лет живут, так что у него еще все впереди....... Девочки рецептами дразнитесь! А я сегодня мышцы живота, ног и попы начала качать, уже все болит.....но я не сдамся..хотя -бы 5 кг надо скинуть......ух блин зима...Новый Год...тортики....

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

есть замечательная группа Инны Палеес в "Одноклассниках", поищите, называется "Теряем килограммы без диет и драмы", подходит программа всем, даже с букетом болезней, оздоравливает, худеют все. Кроме системы питания там еще бодифлекс и прочие средства поддержания в форме себя, любимой.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Я занимаюсь с Катей Энерджи в ю тубе, так сказать онлайн, а то одной скучно.....

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Оля, надеемся все обойдется. Хотя эта "болячка" страшная. Сталкивались с такой.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Юлия q пишет:

Оля, надеемся все обойдется. Хотя эта "болячка" страшная. Сталкивались с такой.

У нас любимая такса погибла из-за энтерита.Так получилось,что он еще и отитом заболел и списывли все на него..упустили время..когда врач установил еще и энтерит-было поздно и собака погибла.умер на руках, мне утром на работу,а он умирает..я думала,что рядом лягу.Болезнь тяжелая и выздоровление наступает медленно,но ,если вовремя начать лечение,то лечится успешно..

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Вчера пришла с работы- и пес мой даже смог гавкнуть от радости (когда был здоров, то просто заливался радостным лаем и минут 5 вокруг скакал), и шатаясь, вышел меня встречать. А вечером сам поел, и сегодня утром тоже clap
И на уколы стал реагировать (а до того вообще их не чувствовал) Так что, возможно, тьфу-тьфу, мы выкарабкаемся.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Здорово! clap clap clap

"reshka" пишет:

заливался радостным лаем и минут 5 вокруг скакал

Вспомнила овчарку, что жила у родителей. Не успеешь дверь открыть, как на тебя обрушивается всей массой (мы с ней тогда были, наверное, в равных весовых категориях) любящее существо. И, как ни закрывайся и ни кричи "фу!!!!!", будешь облизана и расцелована в обе щеки, и не только. air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Встав на задние лапы, она готова была задушить в своих собачьих объятиях, и громко выражала бурную радость восторженными нотами причитаний. У собаки было плохое воспитание, но её любви, нежности и сопереживанию не было предела. Поразительно, как животные становятся полноценными членами семьи.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=reshka]Вчера пришла с работы- и пес мой даже смог гавкнуть от радости (когда был здоров, то просто заливался радостным лаем и минут 5 вокруг скакал), и шатаясь, вышел меня встречать. А вечером сам поел, и сегодня утром тоже clap
И на уколы стал реагировать (а до того вообще их не чувствовал) Так что, возможно, тьфу-тьфу, мы выкарабкаемся.

Так и будет..Стал кушать сам-первый признак,что поправляется ваша псинка.Дай ему Бог!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ура!!! Наша виртуальная собака поправляется!!! Оля я рада за вас victory

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Спасибо, девчонки!!!! Сегодня уже почти бегаем, только голова еще качается. И вот как мне потом с таким отношением к зверушкам кого-то на мясо выкармливать? Пока росли дети, у нас в квартире жили поочередно (не считая 3 котов и собаки) ежик, черепашки, 3цыпленка, 2 кролика, 1 умнейшая крыса, 2 хомяка (хомячиха потом потомство принесла-штук 7-8, и все трагически погибли от зубов случайно забежавшего чужого кота). Даже как-то мужу барана задарили на мусульманский праздник, а т.к. до праздника еще 2 дня было- он жил у нас на веранде, и я к нему привыкла))))жалко было резать....

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Хотя что я сравниваю- животных для употребления и животных- друзей, членов семьи. wacko2

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"reshka" пишет:

вот как мне потом с таким отношением к зверушкам кого-то на мясо выкармливать?

Я не смогла переступить эту черту. Готова держать, нянчиться, кормить-поить, но потом... не смогу. Поэтому у меня только огород.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:
"reshka" пишет:

вот как мне потом с таким отношением к зверушкам кого-то на мясо выкармливать?

Я не смогла переступить эту черту. Готова держать, нянчиться, кормить-поить, но потом... не смогу. Поэтому у меня только огород.

Вот и у нас, похоже, с животноводством не сложится.Именно по этой причине.Мечтали о кролях,баранах,козах на мясо.А теперь,что муж,что я..как подумаешь,что всех этих Борек,Маек и прочих, приученных к себе животинок,придется на заклание вести.Может,только козочку молочную..ну и кур для яичек оставим..Наверное,да-отношение для того,чтобы держать животных на мясо,должно быть к этому другое.Никого не осуждаю,ни в коем случае...Вегетарианцами вряд ли станем,но покупать мясо у кого-то и самим держать животных на убой-для меня,как выяснилось,не одно и то же..

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Когда соседи ещё держали бычков и свиней, нас поражала их грубость и жестокость по отношению к животным. Крик, мат-перемат, пинки, тычки, жалобное мычание, - за забором всё слышно, и аж сердце заходилось от жалости. Летом подойдёшь к пасущемуся телёнку, погладишь, поговоришь с ним, он потом к тебе, как к родной, бежит. А хозяев боится. Думаю, может, они специально так, чтобы не привязываться? Когда резали, у них такое веселье, пьяный гогот... А у меня ком в горле, не слышать бы ничего... Чёрта с два из меня хороший животновод получится. Мне всех жалко.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

А в Липецкой области продают комбикорм где-нибудь?Мне нужно сейчас,переедем скоро,а где корм купить не знаем.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Похоже все затаились и боятся написать где комбикорм можно купить в Липецкой области.С ПРАЗДНИКОМ дорогие мужчины!!! dri

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Фая" пишет:

Похоже все затаились и боятся написать где комбикорм можно купить в Липецкой области.

Не знаем. Не покупаем. Как я поняла, в наших краях, у кого живность имеется, гоняются за зерном, сами перемалывают. Осенью знакомый радовался, что ячменя немного по дешёвке раздобыл - 12 руб.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Понятно.А вот про Елецкий комбикормовый завод ничего не слышали?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Фая" пишет:

А вот про Елецкий комбикормовый завод ничего не слышали?

Слышали, конечно. Но я Вам ничего путного сказать не могу, потому как мне не нужно, и я давно уже не интересовалась эти вопросом. Несколько лет назад односельчане туда ездили за кормом, потом перестали. Жаловались на дороговизну и очереди. Все знакомые даже птицу уже не держат, говорят одно и то же: дорого.
Укажите место, куда собираетесь, возможно, Вам ответят более предметно. В разных районах условия различаются. На форуме много липецких, но они "сидят" в профильных темах.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Переезжаем в Тербунский район,но знакомые которые есть в том районе говорят надо осенью закупать. А мы то сейчас переезжаем и корма надо сейчас.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

На рынках весной и летом, видела, продают. Здесь писали, что воронежский комбикорм недорогой, может, вам с Воронежа привезти проще. У соседей расспросите.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Спасибо,будем узнавать на месте уже на следующей неделе начнём там жить.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Не за что. Поздравляю с новосельем, удачи вам!
А кого держать собираетесь? Если будет желание, пишите здесь, хвалитесь хозяйством и успехами. Глядишь, и советчики подтянутся.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Акация" пишет:

Здесь писали, что воронежский комбикорм недорогой

ну как сказать не дорогой.....................ПК 5 для малышей в том году был 22 руб/кг, в этом еще не брали, для несушек берем по 12 руб, для кроликов тоже по 12 руб /кг....Многие говорят , что не очень корм, а нам нравится , цыплята , индюшата на нем растут просто прекрасно, малышам крольчатам тоже покупаем, не жалуются..........

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Ну мы и здесь на севере жили от хозяйства,так же и там хотелось бы.Как получится,хотим корову,бычков,поросят ну и птицу.Ладно бычков и корову можно будет в скором времени пасти гонять,а поросятам нужен комбикорм и птице зерно.Пока своя картошка вырастет,а хочется к зиме своё мясо.Ну ладно поищем на месте,может и получится купить. smile3

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Фая" пишет:

хотим корову,бычков,поросят ну и птицу.

Серьёзная программа. Конечно, получится найти, вопрос в цене. Посмотрела рубрику "Предложение": в Липецке продают соевый шрот по 23,5 руб., свежее объявление. В Хлевном, вроде, свинокомплекс есть, я бы там разведала, откуда они корма возят. Про сено: слыхала, что лучше покупать тюками в женском монастыре под Задонском, это единственный источник, где не обманывают с весом.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Я в деревне когда дом покупала узнали ,что хотим корову или тёлку купить местные уже приходили предлагали.Там вообще мало кто держит,на всю деревню всего 7 коров.Ну бычков и поросят держут для откорма.А в основном птицу.А вот в соседней деревне очень много коров где то знакомая сказала больше 60 голов пасут по очереди за сезон всего 2 раза.Спасибо за информацию,будем иметь ввиду.Тут где жили было проще,закончились корма поехали на базу купили,а там такого нет разве.Делали запасы в основном картошку.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Фая пишет:

Я в деревне когда дом покупала узнали ,что хотим корову или тёлку купить местные уже приходили предлагали.Там вообще мало кто держит,на всю деревню всего 7 коров.Ну бычков и поросят держут для откорма.А в основном птицу.А вот в соседней деревне очень много коров где то знакомая сказала больше 60 голов пасут по очереди за сезон всего 2 раза.Спасибо за информацию,будем иметь ввиду.Тут где жили было проще,закончились корма поехали на базу купили,а там такого нет разве.Делали запасы в основном картошку.

Есть,скорей всего.Ведь на рынках в селах продают.Погуглите в инете,откопаете,наверняка...

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Спасибо,погуглила посмотрела,есть вроде,но в основном продают зерном.Поедем там уж поищем.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Всем привет!
А на улице то почти весна!!!! Солнышко вторую неделю!! Я такая радая!
Надеюсь меня Фая не побьет, но открою страшную тайну face Мы с Фаей теперь соседи. Живем на соседних улицах, ну или почти живем))) Через неделю уж точно Фая переедет)))
Так что Липчан прибавилось! hi