Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 21 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Действительно, странно. Но больше всего странно, что с мая. На всю страну объявляли, что повышение с июля. Однако, люди идут и платят, сколько им напишут. И никакого публичного возмущения по этому поводу. Поэтому и впредь будем платить по завышенным тарифам. Причём, что тоже странно, разным.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Акация" пишет:

И никакого публичного возмущения по этому поводу.

А может всё только на бумаге? blush2

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Уррра!!! Мы снега дождались!!!
Волшебного Рождества!!!!!!
Рождественские анимированные открытки и картинки

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Да, красиво на улице, как на этой картинке. При желании можно уже стройматериала и на снеговика набрать. smile3

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Сегодня снова был чудесный день. Солнце, не холодно. Снег искрился, серебрился... Мало его только. В прошлом году тоже мало было.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=Акация]Сегодня снова был чудесный день. Солнце, не холодно. Снег искрился, серебрился... Мало его только. В прошлом году тоже мало было.[/quote
]Еще не вечер..Впереди еще достаточно времени и для снега и для мороза.В прошлом году так же было в это время,а потом понеслось- и морозы и снег.. до марта-месяца..Ждемс..Тобишь,готовы.
Хотя сейчас,конечно, по ощущениям другого и не надо,вроде..

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Здравствуйте, девочки! С наступающим Новым-Старым (или Старым -Новым) Годом! Погодка сегодня и вправду была просто чудная- -4-5 мороз и солнце, день чудесный! Сказала дочке "Пора, красавица, проснись, открой сомкнуты негой взоры...и пойдем на лыжах кататься!" Получили море удовольствия и заряд бодрости на всю неделю...Жаль, что завтра снова на работу (сидячую, в душном оффисе). Мечтаю, что когда у нас будет свой дом и я дождусь пенсии- буду зимой постоянно на лыжах в лес ходить)))))))

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"reshka" пишет:

Мечтаю, что когда у нас будет свой дом и я дождусь пенсии- буду зимой постоянно на лыжах в лес ходить)))))))

Или из курятника в свинарник и обратно, без лыж. laugh
Меня всегда удивляло: мы, горожане, приезжаем в деревню и пропадаем на речке. По хозяйству помогаем, но ни дня без речки. А местные живут на берегу и нет у них ни сил, ни времени сходить искупаться. Так они сами говорили. И зимой трутся около печки. Какие там лыжи!
А кто-то съездил в БО на разведку и не отчитался. wink

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация][quote="reshka" пишет:

Мечтаю, что когда у нас будет свой дом и я дождусь пенсии- буду зимой постоянно на лыжах в лес ходить)))))))

Или из курятника в свинарник и обратно, без лыж. laugh
Меня всегда удивляло: мы, горожане, приезжаем в деревню и пропадаем на речке. По хозяйству помогаем, но ни дня без речки. А местные живут на берегу и нет у них ни сил, ни времени сходить искупаться
. Это так.Равно,как горожане,живущие среди цивилизации и ни разу не посетившие ,например,театр или музей.Некогда им .Спросите у питерцев-все ли бывали в Мариинке или в Петродворце?Или,если бывают,то ,как часто?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ONIK" пишет:

Спросите у питерцев-все ли бывали в Мариинке или в Петродворце?

У меня родственники под Ленинградом пятый десяток лет живут. Очень гордятся и считают себя питерцами. Нигде они не были. Отдыхают от работы, лёжа на диване.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:
"ONIK" пишет:

Спросите у питерцев-все ли бывали в Мариинке или в Петродворце?

У меня родственники под Ленинградом пятый десяток лет живут. Очень гордятся и считают себя питерцами. Нигде они не были. Отдыхают от работы, лёжа на диване.

Я о том же.И в деревне так.Чаще им не до походов в лес и на речку.Поначалу удивлялась,теперь нет..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Акация" пишет:

А кто-то съездил в БО на разведку и не отчитался.

Ага....кто-то отчет обещал.......

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Ну я поняла, что камушки в мой огород полетели))))) Делиться хочется РЕЗУЛЬТАТОМ. Не судите строго, но это просто соль на рану. Поездок было даже 2 (а в общей сложности, 5 за 2 года), мы еще в январе с мужем на 1денек смотались, но результат-«0». Из разряда «сами не знаем, что хотим». Все упирается в завышенные требования и заниженные финансы. Причем, я бы уже и согласилась на пару вариантов, взяли б небольшой кредит на недостающие средства и выплатили потихоньку, но мужу пока ничего из старого не нравится. Особенно когда видит эти низкие потолки с балками деревянными, узкие длинные кухоньки, часто совпадающие с прихожими…В Казахстане-то дома хоть и из саманных блоков строили, но они были просторные, добротные, снаружи хорошо отделаны, с толковой планировкой, баня обязательно и летняя кухня, а здесь как то все по скромному и бестолково в старых домах. Дома фотки лежат, так что продолжу чуть позднее, с фоторепортажем))).

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"reshka" пишет:

Особенно когда видит эти низкие потолки с балками деревянными, узкие длинные кухоньки, часто совпадающие с прихожими…В Казахстане-то дома хоть и из саманных блоков строили, но они были просторные, добротные, снаружи хорошо отделаны, с толковой планировкой, баня обязательно и летняя кухня, а здесь как то все по скромному и бестолково в старых домах. Дома фотки лежат, так что продолжу чуть позднее, с фоторепортажем))).

У нас сейчас такая кухня. Позавчера посолила скумбрию, в холодильник ставить не захотела, да и места там нет. Покрутилась, покрутилась и вынесла в ... машину поставила. Вчера занесла оттаивать- замерла напрочь. Тяжко без верандочки. Надо пристраивать, но вряд ли будем. Все таки жилье временное.
А фотки ждем, сами в предвкушении весны уже подпрыгиваем. Хочется ехать, смотреть, выбирать!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Лера, а с этим домиком что будете делать? Ведь продать его гораздо труднее будет....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"reshka" пишет:

Лера, а с этим домиком что будете делать? Ведь продать его гораздо труднее будет....

Пока еще и не думали. Если будем покупать участок, то пока построимся здесь жить будем. Вообщем, пока все еще неопределенно. Может родственники надумают переезжать.... А потом, конечно, продавать будем.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
reshka пишет:

Лера, а с этим домиком что будете делать? Ведь продать его гораздо труднее будет....

Продать-то -продадут.Но вкладывать в дом,если планируется продажа,много средств не следует,не вернуть затраченное.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"ONIK" пишет:

Продать-то -продадут.Но вкладывать в дом,если планируется продажа,много средств не следует,не вернуть затраченное.

Вроде много и не вкладывали, а прикинешь..... Но никуда не денешься.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Лера,а ты собираешься в другое место переезжать?А там тебе не нравится? blush2

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Фая" пишет:

Лера,а ты собираешься в другое место переезжать?А там тебе не нравится?

Мне все нравится, но мы изначально планировали ближе к городу. Я об этом еще до покупки дома в блоге писала. У нас все по плану)))))

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Понятно,а я уж думала не нравится scratch_one-s_head

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Эпиграф:
«Можно найти и придумать миллион причин ваших неудач. Единственно верной, будете вы сами и ваша инерция.»
Итак, отчет о поездке. Первый раз ездила одна, в планах было посетить несколько районов, но погода подкорректировала мои планы, начались морозы и снежные метели, и я через 2 дня вернулась домой. Побывала в Борисовке и в Гостищево. В Борисовке остановилась в гостинице,

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

созвонилась с Viktorr, и, огромное ему спасибо, он взялся меня повозить, и даже по всему району, а потом и в гости на обед пригласил, познакомились с его милой женой. Борисовка очень хороша даже зимой, уютная, компактная, красивый центр, вокруг живописные холмы с лесочками. Много молодежи, деток на улицах, вечером прошлась по центру -и бабульки гуляют группками, смеются, общаются.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

ДомА смотрели в районе 1млн, продают в основном деревянные, обложенные кирпичом, 50-60-х годов постройки, в разной степени ухоженности, есть и совсем разваленные, все зависит от адекватности (или жадности продавца). С участками тоже непонятки- то земля в аренде и не оформлена в собственность, то участок только под домом, а огород вообще через улицу…

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Один дом неплохой, кирпичный, ровно оштукатуренный, внутри начат ремонт- хоть и немного дороговат для нас, участок хороший, но близко совсем шумная дорога и через забор автосервис.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Да, кстати, Виктору- мы все-таки посмотрели изнутри тот домик в лесу на Октябрьской, не стоит его рекомендовать вашим друзьям -внутри дом сыпется по всем углам, просто обваливается. В более крепкой летней кухне живут квартиранты. И с участком действительно какие-то проблемы. Да и добираться туда накладно (нас таксист туда довез ,там 10минут и обратно на Гагарина-300р) . Так что все красиво только на фото.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Проехали по окрестностям –Стригуны, Хотмыжск (очень живописная местность, издали видна церковь на холме), Крюково (там большие яблоневые сады, сортовые яблоньки стоят ровными рядами, одна к одной, представляю, как там весной красиво, а дальше виноградники), Томаровка –ну тоже практически как райцентр, да еще и транспортный узел -на Грайворонское и Ракитянское направления.
Вернулась к вечеру в Белгород, созвонилась с продавцом дома в Гостищево, устроилась в гостиницу при автовокзале (кстати, чистая, недорогая, уютная). Всю ночь завывал ветер, метель, утром в городе транспортный коллапс- пока разгребли все, люди в автобусе все звонили на работу и сообщали, что застряли в пробках… Автобуса на Гостищево я так и не дождалась, поехала на вокзал на электричку, которая аж в обед идет, но хозяин продаваемого дома подъехал сам за мной и свозил на показ. Видимо из-за метели и мороза Гостищево я толком не разглядела, впечатлений не получила. Дом, пожалуй, самый толковый по планировке из тех, что я смотрела, но не впечатлил, есть трещины в обкладке, да и стоимость 1,4млн.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

В общем, вернулась ни с чем.
Через пару недель увидела на Avito , что на один дом в Ракитном скинули сразу 400тыс, срочная продажа, тоже по фото показался интересный вариант, созвонились с риэлторами и после новогодних праздников поехали смотреть вместе с мужем.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

В Ракитное приехали на рассвете, поселок только просыпался. Удивило обилие илюмминации, елки везде нарядные, также все чисто и ухожено. Ракитное все на холмах, местами довольно крутых, наверное в гололед не очень хорошо. Очень растянуто в длину, нас возили в район бывшего сах.завода, на окраину. В доме понравилась просторная ванная комната, замечательная летняя кухня. Она же и зимняя, как оказалось, в доме кухни нет.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Участок спускается к озеру- очень красиво на фото, на деле спуск довольно крутой, я думаю, тыквы скатываться будут))) хотя, люди ж живут,сажают… На льду рыбаки сидели, рыбалка бесплатная. Дом снаружи зачем-то закрашен краской, это больше всего мужу не понравилось, хотя мне-как-то все –равно, я бы на этот вариант согласилась. Просто полагаюсь больше на его мнение, он родился и до 22 лет жил в селе в родительском доме, а я всю жизнь в городе, в квартирах.
По словам риэлторов, в местном агрохолдинге очень даже приличные заработки для села- 18-35тыс.