Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 24 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Акация пишет:

Никто не пробовал специальные комнатные сорта овощей? Те, что для подоконников выведены? Они теневыносливее. Их с середины февраля надо сеять.

Я выращивала помидоры, плодоносили. Но у меня это баловство поучилось, так сорвать помидорку съесть, а что бы салат нарезать не наросли. Наверное мало их удобряла и грунт у меня не покупной был.

Дроздова
Юлия q пишет:
Акация пишет:

Никто не пробовал специальные комнатные сорта овощей? Те, что для подоконников выведены? Они теневыносливее. Их с середины февраля надо сеять.

Я выращивала помидоры, плодоносили. Но у меня это баловство поучилось, так сорвать помидорку съесть, а что бы салат нарезать не наросли. Наверное мало их удобряла и грунт у меня не покупной был.

Я так на подоконнике огурчики выращиваю.Душистые,вкуснючие. blush2

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Юлия q" пишет:

так сорвать помидорку съесть, а что бы салат нарезать не наросли.

Ну, да. То ли дело, грунтовый помидорчик грамм на 800 сорвёшь, и салатник полный! laugh

"Дроздова" пишет:

Я так на подоконнике огурчики выращиваю.Душистые,вкуснючие.

Сорт в студию!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация][quote="Юлия q" пишет:

так сорвать помидорку съесть, а что бы салат нарезать не наросли.

Ну, да. То ли дело, грунтовый помидорчик грамм на 800 сорвёшь, и салатник полный! laugh
Вы в ог выращиваете,что используете в качестве опоры??Женщина,у которой мы дом купили,растила инденты( так ,кажется?),в ог без опоры,они все на земле,не понять -что..помидоры не видно,все закрыты ботвой.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Я уже и не помню сорт, еще в Караганде пыталась вырастить.
А по поводу помидор на земле есть веселая история. Дядке моего отчима после развода осталась дача. Он работал дальнобойщиком. Приехал по весне, покидал семечки помидорные и уехал. Через месяц приехал все взошло, прополол, полил. И опять на месяц уехал. Соседка над ним в голос смеялась... по осени дядька помидоры ведрами с дачи вывозил, соседка в голос выла. "Я свои и поливала, и полола и подкармливала, и фиг что выросло,а он семечки покидал, один раз прополол и ведрами таскает" Я вот все мечтаю, может тоже так попробовать огородом "позаниматься"

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Индетерминантные я сажаю рядами, в шахматном порядке. Вбиваем в землю столбы метра через два посередине ряда, натягиваем медную проволоку в несколько рядов. Потом всё лето подвязываю-переподвязываю кисти к проволокам. Маленьким помидорам опора не нужна. Средние держатся на кольях. С большими у нас в селе не заморачиваются, похоже, я одна такая фанатичная. laugh

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Юлия q пишет:

Я уже и не помню сорт, еще в Караганде пыталась вырастить.
А по поводу помидор на земле есть веселая история. Дядке моего отчима после развода осталась дача. Он работал дальнобойщиком. Приехал по весне, покидал семечки помидорные и уехал. Через месяц приехал все взошло, прополол, полил. И опять на месяц уехал. Соседка над ним в голос смеялась... по осени дядька помидоры ведрами с дачи вывозил, соседка в голос выла. "Я свои и поливала, и полола и подкармливала, и фиг что выросло,а он семечки покидал, один раз прополол и ведрами таскает" Я вот все мечтаю, может тоже так попробовать огородом "позаниматься"

Но если специально так будешь" заниматься"-навряд ли что путное получится.Этот дядька ,скорей всего,и не расчитывал на такой урожай.так,для близиру накидал семян..А может,у него "рука легкая"
..

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Вот и я думаю, не с моим счастьем так, и такие урожаи собирать. Готовлюсь к лету в позе сломанной березы. laugh

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:

Индетерминантные я сажаю рядами, в шахматном порядке. Вбиваем в землю столбы метра через два посередине ряда, натягиваем медную проволоку в несколько рядов. Потом всё лето подвязываю-переподвязываю кисти к проволокам. Маленьким помидорам опора не нужна. Средние держатся на кольях. С большими у нас в селе не заморачиваются, похоже, я одна такая фанатичная. laugh

Насчет средних и маленьких знаю,сажала,а вот индеты хочу попробовать,все таки-да помидорчик ,весом граммов эдак 600-800-штука приятная и в салатик и целиком слопать.Ой,все слюнки подступают Все овощи люблю,но помидоры-больше остальных,могу есть и есть..

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ONIK" пишет:

Все овощи люблю,но помидоры-больше остальных,могу есть и есть..

yes3 Моя слабость.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Где липчане? Не замёрзли? Всем ли хватает солнышка?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Погодка-супер! Но у меня дома проблемы- очень болеет собака, ей 10лет, с Узбекистана привезли, дворняжка, но член семьи. Вот уже 3-й день и ночь с уколами, капельницами, кормлениями через трубку. надеемся, что вытянем.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"reshka" пишет:

у меня дома проблемы- очень болеет собака

Печально. sad Мордашка такая трогательная. Удачи вам!
Красивая девушка на фото - Ваша дочь?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
reshka пишет:

Погодка-супер! Но у меня дома проблемы- очень болеет собака, ей 10лет, с Узбекистана привезли, дворняжка, но член семьи. Вот уже 3-й день и ночь с уколами, капельницами, кормлениями через трубку. надеемся, что вытянем.

Скорейшего выздоровления вашему питомцу.Бедолаги-животные,не знаешь,чем помочь,когда смотрят тебе преданно в глаза,а сказать ничего не могут,как маленькие детки.Не переживайте..дворняги сильные и выздоравливают быстрее(т.т.т)

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Оля, а что ветеринар сказал? Желаю вашей любимице скорейшего выздоровления.

Дроздова
Акация пишет:
"Юлия q" пишет:

так сорвать помидорку съесть, а что бы салат нарезать не наросли.

Ну, да. То ли дело, грунтовый помидорчик грамм на 800 сорвёшь, и салатник полный! laugh

"Дроздова" пишет:

Я так на подоконнике огурчики выращиваю.Душистые,вкуснючие.

Сорт в студию!

Прошлый год брала сорт
Огурец F1 Муравей blush2

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Дроздова" пишет:

Огурец F1 Муравей

thank_you А я его искала. И не нашла. Читала - хороший гибрид.
Мы к огурцам довольно равнодушны, первые съедим, остальные - куда бы деть. Консервированные не уважаем, идут только солёные. Стала даже не каждый год их сажать. А раньше соседям мешками отдавала. На подоконнике выращивать не пробовала.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:
"Дроздова" пишет:

Огурец F1 Муравей

thank_you А я его искала. И не нашла. Читала - хороший гибрид.
Мы к огурцам довольно равнодушны, первые съедим, остальные - куда бы деть. Консервированные не уважаем, идут только солёные. Стала даже не каждый год их сажать. А раньше соседям мешками отдавала. На подоконнике выращивать не пробовала.

В прошлом году сажали Муравья.Понравился Если здесь найду,обязательно посажу.. .Огурчики уважаем в любом виде..

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Второй день едим огромную тыкву. Самая вкусная за последние годы: очень сладкая, рассыпчатая, в печёном виде тёмно-оранжевая. Сажала сорт "Мраморная" из одного пакета. Семена выглядели по-разному. Получились тыквы трёх разновидностей. Какая из них "Мраморная", не знаю. dntknw

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:

Второй день едим огромную тыкву. Самая вкусная за последние годы: очень сладкая, рассыпчатая, в печёном виде тёмно-оранжевая. Сажала сорт "Мраморная" из одного пакета. Семена выглядели по-разному. Получились тыквы трёх разновидностей. Какая из них "Мраморная", не знаю. dntknw

Ну,правильно.В мраморе ведь разные вкрапления..вот и тыква разная... а вобщем-мраморная(шутка).А у нас из тыквы только хлеб и печенье едят мои домашние.Я-то и печеную люблю и кашкой не брезгую.Надо пастилу попробовать смастерить,вкусно,говорят.Прежняя хозяйка дома тыквы мнооого посадила,себе мы оставили чуток,остальную отдали соседям,на корм скотине.Было два сорта-одна с оранжевой кожурой,другая- серо-розовая.Вторая вкуснее-сладкущая и тоже внутри ярко-оранжевая.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ONIK" пишет:

Надо пастилу попробовать смастерить,вкусно,говорят

Если такая тыква, как у нас сейчас, то не представляю, зачем её на пастилу переводить. Слаще уже некуда. Когда попадается не очень сладкая, тогда уже пихаешь её во всякие оладьи, пироги, блины, кашу, с сухофруктами тушишь . А если совсем не сладкая, то за кабачок идёт, в кекс.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:
"ONIK" пишет:

Надо пастилу попробовать смастерить,вкусно,говорят

Если такая тыква, как у нас сейчас, то не представляю, зачем её на пастилу переводить. Слаще уже некуда. Когда попадается не очень сладкая, тогда уже пихаешь её во всякие оладьи, пироги, блины, кашу, с сухофруктами тушишь . А если совсем не сладкая, то за кабачок идёт, в кекс.

Кому что нравится..В пастилу из тыквы еще яблоки надо,чтобы не такая сухая была.А кашку люблю именно со сладкой.Вобщем,из нее,вернее,с ней в том числе,оказывается множество блюд можно приготовить..Решила,что в этом году оставлю побольше.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

И семечки вкусные.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А мои любят тыквенный суп -пюре. Я когда первый раз готовила, сама думала, что за гадость получается. А как попробовали... super
Мне суп больше с кари нравиться, всегда добавляю.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Юлия q" пишет:

тыквенный суп -пюре

Мы тоже любим. Молочный, с манкой, цедрой и корицей. Только некоторые сорта тыквы в сочетании с молоком дают неприятный привкус. Поэтому для молочного супа беру те, у которых нет зелёного подкоркового слоя.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А я варю с курицей на бульоне. Поэтому с кари. И у меня он ( в смысле суп) соленый. Надо попробовать молочный. Никогда не ела.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Суп из тыквы сладкий:
Полкило тыквы мелко порезать и потушить в стакане подсоленной воды, протереть (блендером; протираю не всегда, можно и соломкой оставить). Залить 2 стаканами горячего молока, заправить 1 ст.л. (с горкой) манки, добавить сахар по вкусу, лимонную цедру, корицу. При подаче в тарелку - слив. масло (если молоко не жирное).

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Спасибо за рецепт. wiggle
А я тушу лук, морковь, картофель и тыкву, затем все измельчаю блендером, и разбавляю куриным бульоном, потом в готовый суп добавляю кусочки курицы, кари соль зелень и довожу до кипения. Можно подавать со сметаной.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Юлия q" пишет:

И Вам спасибо. Из этих компонентов я просто рагу делаю. Всё обжариваю и немного тушу с бульоном, или сметаной, или чем-нибудь томатным.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Спасибо, девочки , за поддержку и сочувствие. Псу сегодня получше, но все равно пока не ест сам, приходится запихивать. Болезнь началась внезапно, картина парвовирусного энтерита (рвота и кровавый понос), а после 2-х дней лечения и капельниц возникли сильнейшие судороги, приведшие к нынешнему состоянию- типа инсульта, пока не может ходить, только стоит, качаясь. Но он борется, уже радуется моему приходу хотя бы хвостиком стучит по лежанке, надеемся, что лечение даст свои результаты