Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 50 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
baltika

По тому что, практически в каждом доме масса скрытых дефектов,невидных на первый взгляд!Когда продают,это как в лотерее,нашел или не нашел все проблеммы данного строения!Если что то нашел-цену скинули!Не даром во многих объявлениях пишут:цена при осмотре!А вот когда под сдачу с последующим выкупом,тут уж все всплывет!И тогда уж не понятно,купят или не захотят уже!Инна!А Вы разве не купили дом в Липецкой обл?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
baltika пишет:

По тому что, практически в каждом доме масса скрытых дефектов,невидных на первый взгляд!

Вот и мне кажется, отказываются сдавать дома с последующей продажей, потому что либо "скелет в шкафу" вылезет типа воды в подполе по весне или внука-рецидивиста в тюрьме (с этим я уже столкнулась), либо цена завышена и пожив в этой деревне и познакомившись с местными, жилец многое узнает и про данный дом, и про то, что "тетя Фрося такой же дом в два раза дешевле продает"
...ну, еще побаиваются, конечно, что жильцы что-нибудь поломают/попортят, а выкупать дом передумают.

baltika пишет:

Инна!А Вы разве не купили дом в Липецкой обл?

Честно говоря, со счета сбилась, сколько уже домов и в каких областях я "почти купила" - вечно что-то срывается... Сейчас имею два хороших предложения, надеюсь с каким-то из них все получится и сделка будет совершена в течение пары-тройки недель. О подробностях пока промолчу, чтоб не сглазить, хоть я и не суеверная)))
Честно говоря, процесс поиска уже порядком утомил. Очень надеюсь переехать в ближайшее время...
Столкнувшись с целой кучей самых неожиданных проблем при поиске дома и попытках оформления в собственность, с большим сочувствием отношусь к таким же ищущим и очень рада за тех, кто уже нашел свой райский уголок, все купил и оформил и уже живет в деревне. Это оказывается не так уж и легко... Так что желаю всем представителям первой категории поскорее перейти во вторую)))

baltika

А я радовалась за Вас!Думала что Вы уже купили!Я смотрела статистику продаж домов:в Воронежской обл.поднялись продажи на 45-50%!И цены поднялись!Интересно,с чем это связанно!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

С тем самым и связано, что новых деревенских домов никто не строит, а количество желающих переехать растет! Дом, который мы купили четыре года назад за 35000 (плюс к дому 32 сотки земли) сейчас легко потянет тысяч на 250 - 300. Одна земля - 128000 без оформления.
Торопитесь, но не спешите!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
baltika пишет:

Я смотрела статистику продаж домов:в Воронежской обл.поднялись продажи на 45-50%!И цены поднялись!Интересно,с чем это связанно!

Надеюсь, не с моей темой про Воронежскую область)))
Я тоже читала статью про загородную недвижимость. Количество продаж и цены, насколько я поняла, растут во всех областях кроме Московской... В Московской просто расти уже некуда))) Все на максимуме. А москвичей, все-таки, миллионов эдак 12. Они оказывают сильное влияние на ценообразование если не во всей стране, то как минимум в Центральном регионе. И раз уж Москва не тянет Подмосковье (по ценам), то их взоры обратились на ближайшие-соседние области, вот там и начали расти продажи, а соответственно и цены...

Елена Ол.

Прораб написал:"С тем самым и связано, что новых деревенских домов никто не строит, а количество желающих переехать растет! Дом, который мы купили четыре года назад за 35000 (плюс к дому 32 сотки земли) сейчас легко потянет тысяч на 250 - 300. Одна земля - 128000 без оформления."
Строят.На нашей улице 3 дома строят.В основном по программе строительства жилья молодым семьям на селе.В росте цен участвует и материнский капитал.Вот пример: моя оборотистая соседка купила 2-х комнатную квартиру без удобств за 50000 руб и через 2 недели продала за 120000 руб , а планировала отремонтировать ее , построить баню и продать за 250000 руб.Купить хотела семья с 3-мя детьми за материнский капитал , что бы выехать из отдаленного поселка и жить рядом со школой.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Для людей,которые не прочь начать с нуля!
Находите хорошее место.Берёте в аренду под строительство.Строите дом и всё,что нужно и выводите из аренды в собственность по льготной цене.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Если и покупать чужое, то лучше вагончик blush2 В нём ремонт делается за сутки и жить без проблем можно даже семьёй.
Деревянные дома хоть и умели раньше строить, но это на любителя (много негативных факторов) и сейчас дорогие (ибо дерево) dread
Бетонные строить не умели и сейчас особо не умеют, плюс вечная спешка, как итог почти все дома "рассчитаны" на 20-30 лет (пенсию прожить) bang
Поэтому вагончик и строить своё, но модульное. Не сразу виллу на 10000 квадратов, а обычные 15-20 квадратов, а потом наращивать wiggle

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Что то маленькая площадь..
У нас 5х6+сени=60кв.м.?
Сруб 6х6 стоит порядка 300-400 тыр.
Это не дорого...если учесть что где то 1000 надо потратить типа к чаю чего прикупить... scratch_one-s_head

Елена Ол.

Дорогие у Вас срубы.Весной родственник хотел купить сруб 5х6 за 120 тыс.Он и сейчас не продан.Муж смотрел говорит , что срублено хорошо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Видать на севере не всё вывезли...
У нас так 2х3 баньки стоили.... huh цена " под ключ" huh

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

У нас баня под ключ...4x5=70 000
сруб 5x6=40.000 сосна,осина на выбор.
А если сам рубишь можно лес и на дрова выписать

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здорово!!!
А у нас можно было сухостой за так вывозить.Только весь,от хлыста до корня.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Natascha.Reznikova пишет:

...Сруб 6х6 стоит порядка 300-400 тыр.
Это не дорого...:

Не пишите ерунды. Сруб 6х6 если рубить с "нуля" - обойдётся тыс в 100. "Зависшие" с прошлого года срубы (площадки то строительные стройторгашам надо освобождать к завозу леса зимой), так можно и сторговаться подешевле.
Сейчас цена вариантная: тограши говорят, что дороже лес стал, т.к. этим летом выгорело много его, а реально на рынке спрос на деревянные срубы падает, т.к. из-за пожаров особо впечатлительные застройщики как-то на кирпичное больше поглядывают. Так что стройторгашу можно прямо сказать: Ты мне "дуру" не гони, что дорого и дороже будет. Или договариваемся по цене, или жди, пока сгниет твой лес, я в другом месте куплю...

Секс-то в чём: цемент, арматура и прочее подорожало реально. Так что если САМОМУ делать, то сначала 100 тыс. на фундамент уйдёт, потом 100 тыс. на сам сруб, и уж никак не меньше 100 тыс. мох/пакля, пол крышу собрать и покрыть (балки, стропила, кровельный материал. Ещё 100 тыс - окна, двери, крыльцо, проводка, минвата на утепление, счётчик, газ от того же баллона подвсти, который надо купить вместе с ящиком и т.д. и т.п... Ещё 100 тыс. - на то, что даже учесть сейчас невозможно. "Всплывёт" когда стройка начнётся. Итого 500 тыс. - бюджет дома 6х6. Если самому делать. Если нанимать - умножайте на 2.

А сам сруб, повторюсь - 100 тыс. Если не с хохломской резьбой и позолотой...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Да !Оно конечно с Москвы самой виднее,что по захолустьям делается.
А зачем обязательно со стройторгашами договариваться....можно и с дядей Васей из соседней деревни....Что обязательно башлять стройорганизации?А как же дядя Вася?Он же обидится)))))
Привыкли теперь все......."Мама!!!Я какать хочу!!!"

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
WWB пишет:

Да !Оно конечно с Москвы самой виднее,что по захолустьям делается.
А зачем обязательно со стройторгашами договариваться....можно и с дядей Васей из соседней деревни....Что обязательно башлять стройорганизации?А как же дядя Вася?Он же обидится)))))
Привыкли теперь все......."Мама!!!Я какать хочу!!!"

Чудное у Вас какое-то сельское мышление... То ли от избытка кислорода на свежем воздухе, то ли белены в самогон подмешиваете...

Я стройку вёл этим летом хоть и "с Москвы", но не на Красной площади, и уж имею представление "что по захолустьям делается".

Что такое связываться с "дядей Васей" я прочувствовал ещё прошлой зимой, когда колодец копали.

Работа "стояла колом" полтора месяца. То холодно, то верёвок нет, то ведро прохудилось, то другая "халтура" подвернулась... Дал аванс - бригада в запое. Кольца уже вкопанные вмёрзли - потом трактором тащили. Вывод: на селе за деньги ПО ХОРОШЕМУ работать не хотят и не умеют. И денег (нормальных) людям-работягам платить НЕЛЬЗЯ категорически. Чем больше им платишь - тем хуже получается. Надо платить ровно столько, чтобы выпить могли (без этого они не могут), но "нажраться" не на что было. И ещё нужно нанять "бугра", чтобы он 80% денег себе взял, но за остальные 20% организовал бы только ему ведомым способом "быдляк", чтобы всё было сделано чётко и в срок и за 2 копейки. Мне, как заказчику, всё равно, напрямую работягам платить, или через бугра. Сумма та же... Да, будет хай и вой, мол, всё бугру а нам копейки... Нас бы напрямую по свойски нанал... Но СДЕЛАНО будет чётко только через бугра, бугор заставит. Он знает как. А так получилось, что вроде людям заработать дал, так они мало того, что всё что можно зас...ли, так ещё и в запой ушли на 2 недели по получению рассчёта. Бугры месные бригаду собрать не могли - все быдлоработники "гудели". Ко мне с претензией приходили: нахрена, говорят, ты им нормальные деньги заплатил - всё равно ведь не в прок пойдёт, пропъют, да ещё и спирта канистру "для согрева" дал... (канючили, мол замёрзли... выпросили).

То же самое и по срубам. "Дядя Вася" из соседней деревни... То рубанок затупился, то топор согнулся, то напильник стёрся, то пила заржавела... То надо подвезти, это привезти... То мох нужен, то брёвна тяжёлые, а спина болит... То "халтура" более денежная на стороне плодвернулась - так быдлоработяги 1000 и 1 причину найдут, чтобы туда свалить, бросив Ваш сруб гнить. А потом опять Вас "разводить" начнут, мол, мы ж рубили, знаем где что и как, а другая бригада нъюансов не знает и такого накосорезит...

Вывод: или делаешь сам и только сам, или через "бугра", который лично отвечает за результат и качество, без простоев и непредвиденки, строго в пределах оговоренной суммы. А уж как он организует всё и сколько себе в карман "наварит" - его личное дело.

baltika

В сельской местности все друг друга знают,и кто на что способен в плане работы!А те кто хочет и рыбку съесть и еще кое что,то и получают!Зачем нанимать тех,о ком заранее все известно:сплошная головная боль..!Хорошая работа и стоит хорошо!Так было всегда и так будет!Не давно заходили с мужем в центр Мега,так вот там строят дома из Карельской березы и сосны,100кв.м.цена 1200000руб.Если есть земля,без проблем!Качественно и быстро,и люди строят и не бояться пожаров!Мы были в одном таком доме,просто прелесть!На совесть построенно!

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
baltika пишет:

...Не давно заходили с мужем в центр Мега,так вот там строят дома из Карельской березы и сосны,100кв.м.цена 1200000руб.Если есть земля,без проблем!Качественно и быстро,и люди строят и не бояться пожаров!Мы были в одном таком доме,просто прелесть!На совесть построенно...

Вы бы с мужем лучше вместо того, чтобы ХОДИТЬ И СМОТРЕТЬ дома из карельской берёзы на 100 квадратов, свой бы ПОСТРОИЛИ из самой обыкновенной сосны, пусть даже 6х6... И опытом поделились бы...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Фигня всё...от начала и до конца....кроме про питьё....Это подход человека,который пришёл УКАЗЫВАТЬ,а вы поласковей не пробовали,посидеть с "быдлом",порассказать ,как вам рубли тяжело даются?Как ты,так и к тебе.Не мы сказали.
Людей с таким подходом к людям нужно просто "обувать",что ваши работяги и делали.Респект им и уважуха.Меня можно сделать один раз....а вы видать показались им дойной корвой.....отсюда следует,что не нужно ставить себя выше других и считать их быдлом.
У меня люди в своё время работали....за копейки и до сих пор подходят и спрашивают.."Может помочь чем?"
А самогон я не пью,тем более с беленой)))))Эт я наверное кофе с утра обожрался)))))ЭХХХХ начальник ветпоставок....полюби людей и будет тебе ХАЛЯВА.

baltika
SSerg пишет:
baltika пишет:

...Не давно заходили с мужем в центр Мега,так вот там строят дома из Карельской березы и сосны,100кв.м.цена 1200000руб.Если есть земля,без проблем!Качественно и быстро,и люди строят и не бояться пожаров!Мы были в одном таком доме,просто прелесть!На совесть построенно...

Вы бы с мужем лучше вместо того, чтобы ХОДИТЬ И СМОТРЕТЬ дома из карельской берёзы на 100 квадратов, свой бы ПОСТРОИЛИ из самой обыкновенной сосны, пусть даже 6х6... И опытом поделились бы...

Было время и свой строили!А почему не посмотреть,если наши друзья построились,и через эту фирму!Мне лично понравился дом,я только спросила:почему из Карелии дерево,вроде говорят и из Архангельска возят!Сказали Корельская древесина хорошая!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый день.
Да уж ... bang dont dntknw yes2
Спорить не буду.
Что знаю тем и делюсь.
Всем удачи.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем привет! Считаю, что строить дом, бывая в деревне лишь по выходным, - без бугра невозможно. Здесь я с Сержем согласен. "Работники" будут динамить по полной, прежде всего, продавая и пропивая материал, о качестве работы и сроках - вообще не говорю. Другое дело, если ты уже живёшь там постоянно. Есть возможность в промежутках между собственными делами контролировать и рабочих и расход материала и качество со сроками. В этом случае (если самому не лень и есть время), то можно обойтись и без "бугра".

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Будущий крестьянин пишет:

Всем привет! Считаю, что строить дом, бывая в деревне лишь по выходным, - без бугра невозможно. Здесь я с Сержем согласен. "Работники" будут динамить по полной, прежде всего, продавая и пропивая материал, о качестве работы и сроках - вообще не говорю. Другое дело, если ты уже живёшь там постоянно. Есть возможность в промежутках между собственными делами контролировать и рабочих и расход материала и качество со сроками. В этом случае (если самому не лень и есть время), то можно обойтись и без "бугра".

yes3

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

В условиях многоквартирных и многоэтажных домов, может быть и нужно много кв.м. на человека. Потому что нужно куда то ставить холодильники, стиральные машины, шкафы с бесконечным количеством вещей, швейные машинки у кого есть и т.п. Всё это в условиях деревни легко переноситься и помещается в пристройки. Дом для того что бы спать , кушать, отдыхать, а не работать wiggle
Берите пример с космонавтов и азиатов dread , у них всё жильё модульное, с небольшими кв.м. на человека и с хозяйственными пристройками, даже в частном секторе в условиях города.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Солигорск!Ну ,а почему бы и не построить большой дом,если есть у людей материальная возможность?Ведь по сути,можно и в палатке жить,но никто особо в неё не стремится.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Большой дом это всегда хорошо. Главное не доводить дело до фанатизма. Еще надо чтобы потом материальные возможности позволяли его отапливать.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

а) Вообще-то каждый сам решает. Но я сомневаюсь что большая часть "фермеров" имеют материальные возможности. Если имеют, то тогда будет приятно вспомнить разговор про "белые штаны" wiggle wink

б) Давайте посмотрим что такое "Дом"? Спальная супружеской пары. Спальная детей. Кухня-столовая. Всё.
Зачем большая спальная? Что бы больше убираться в ней и больше отапливать? Если конечно будущие жильцы дома не клаустрофобики, то я не вижу причин страдать гигантизмом wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я очень против дворцов.
НО!
Моё мнение ,не претендую на оригинальность.
Дом это уют.
Уют ,это тепло,комфорт.
Нам удобно в нашей избушке...
Но хочется жить в добротном,чуть просторнее чем наш.
Хочется оставить сыну и будущим внукам крепкий дом.
А пока мы живем в "чужом" доме,построенном не нами.
В нем всё не так.
Окна ,двери,полы,потолки,веранда(сени) не с той стороны.
Местами кажется что "рублено топором".
Сарай у свиней лучше.
У собак будки уютнее.
Ох не даром говорится-сына родить,дерево посадить,дом построить...
К тому же в старости хочется "отдыхать" ,а не кап.ремонтами заниматься.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Soligorsk пишет:

а) Вообще-то каждый сам решает. Но я сомневаюсь что большая часть "фермеров" имеют материальные возможности. ...

Имеют.
Но есть другие параллельные "черные дыры"

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Наташе Резниковой ...БРАВО!
А вы Солигорс похоже аскет.Я тоже,но это не повод,что бы все жили так.Ведь правда же?)))