Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 48 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tverskoi пишет:
прораб пишет:
old_Piligrim пишет:
прораб пишет:

Вопрос не корректный! Что Вы понимаете под словами "ощущать себя на плаву"? И потом на "мясо" из собственного хозяйства тоже деньги уходят, оно же каждый Божий день кушать требует!

Ну чтобы не бегать с протянутой рукой - не просить взаймы, покупать хотя бы элементарное - хлеб, сахар, чай, кофе, сигареты, дрова на зиму, балон газа, платить за электричество, телефон, интернет...
Ну и корма для мелкой живности, разумеется... Я ж отдаю себе отчет в том, что куринные тушки не на деревьях растут...:) И поросеночек от кашки комбикормовой не откажется...

И опять - не корректно! Сколько того хлеба необходимо Вам к плитке шоколада? Какого сорта сигареты курите? Таких вопросов - вагон и маленькая тележка! Могу лишь сказать, что этим летом на питание (3 взрослых и два прожорливых внука) у меня уходило 15-20 т.р. на месяц, добавки со своего огорода весьма незначительы. Вообще, прежде чем переехать сюда, мы с женой составляли Бизнес-план, который называется "Как не сдохнуть с голоду", по расчетам получается, что если вообще не выращивать у себя овощей и фруктов, то получаются дополнительные магазинные расходы в 30-35 долл. в месяц. Всего лишь...

Ого Усвятский прораб...кушать вижу мы любим,аж на 20000наедаем летом yes3 И что же спасло от голода-пара прожорливых уток или немного фруктовых деревьев?

Добрый вечер, Тверской!
Вообще-то влезать в чужие разговоры не особенно прилично, но, что поделаешь, форум... Да и Вы, голубчик..., ну, про Вас я уже говорил.
А что, кушать мы любим, а Вы - нет? Потом у Вас, наверное, нет еще внуков? А кто вообще Вам сказал, что мы голодаем? И наша полсотня птиц - не последняя соломинка. Работал я всю жизнь, так что кое-какие запасы есть. То, что в этом году у нас от земли нет никакой прибыли - нормально. Вкладываемся мы, снижаем будущие расходы, надеясь на будущие доходы.
Я очень уважаю советы профессионалов, подскажите, пожалуйста, голубчик, а сколько Вы тратите на питание и чем питаетесь?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good hi mail

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Львовна пишет:

А у меня вот одни расходы-доходов пока никаких,не считая правда урожая(картоф.,перец,огурец и тд.)Рынок рядом(и не один),продала только немного картохи на 1000гр(ок.4-4,5тыс.руб) и то всё оптом сдали,стоять совершенно некогда.хотя имеются и права и машина.Все капиталовложения ушли на постройку свинарника.Также имеется дочка 17лет,учится на платном(2курс),квартира съёмная недешовая+пропитание,проезд,одеться,обуться,да что там говорить об этом?-все всё это прекрасно знают.Купила ок.5тонн зерна-опять расходы,а от хозяйства пока никаких доходов:цена на закупку свинины копеечная,поросята тоже не в цене на базаре.Жду холодов,должно мясо подорожать в закупке,тогда сдам голов 5,хоть деньги за зерно вернуть.Деньги в семью вливает только супруг,но их всё как то не хватает,уже лет 8 что то строим постоянно,когда жить нормально начнём просто не предстовляю.Раньше работала-думала "когда же я дома буду сидеть,да заниматься хозяйством",а теперь вот спустя 4года пока нахожусь дома думаю-"уже можно и на работу пойти,как то легче было бы что ли?"Хотели на весну пару теплиц поставить,а теперь что то рукки опускаются,а может депрессия осенняя или усталость накопилась просто,короче пипец какой то. tomato

не у меня одной временный депресняк.были бы какие то кооператоры .которые давали нам заказы . кому на мясо кому на овощи и забирали бы у нас по договорёной ранее цене ...а то цены прыгают на ту же свинину.ростишь её,а сдавать приходится за копейки. и зерно дорогущее

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
tverskoi пишет:

Могу посоветовать заняться овощами,особенно ранними...деньги от продажи которых позволит быстрее достроится и перейти на более масштабное животноводство.

У нас земли 7 соток,в поле воровство буйным цветом.Есть тепличка 5 на 4 для себя(редис,лук,огурцы),раньше сажала по 150 корней ранней капусты,но последние несколько лет везут овощи с юга,цену сбивают в 2 раза.Многие теплицы побросали,хотя наш Кинель-Черкасский район всегда "помидорным"считался,всю область кормили.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А сами кооператоров никто не ищет?Может на рынках просто с народом поговорить?Кто то найдётся......
А по цене.........Вот у меня в деревне дачники хотят в половину рыночной цены всё покупать,а я вот хочу дороже рыночной продать.Они меня парят,что я на рынок не выезжаю,налоги не плачу,за место на рынке не плачу......и тд и тп......А я в ответ,что у меня всё чисто девственно натуральное......Короче никто не хочет остаться в накладе....Поэтому,когда сдаёшь кооператору не нужно надеятся,что тебе дадут цену на рупь дешевле,чем на рынке.....Все выгоды хотят.
Я это ни кому не адресую.......просто размышления.....по поводу сбыта.Да и......налоги платить не буду пока конвой расстрельный не придёт....и дрова выписывать не буду....пока не поймают.Дрова у нас 150 рублей за 10 кубов(это вместе с отведением).....Моя маленькая революция)))))))

baltika

Уважаемые труженники сельского хозяйства позвольте поздравить Вас Всех с праздником!Пусть все у вас будет хорошо:урожаи радуют,погода и здоровье не подводят,подворье крепнет,а доходы умножаются!
Файлы:
flowers040.jpg
proda_1.jpg
2154fa2af79ce790b051947ad197b0c6_908.jpg

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Спасибо!
Ну вот у всех праздник,а я взялся хлева чистить....

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Ой,красота какая!!!Особенно корзиночка с вкуснятинкой!

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Вот,кто такие корзиночки умеет плести ЗИМОЙ,тому и счастье)))))))
А кстати......болтаем,болтаем,а кто какими народными промыслами владеет?Шорников нет???
(Люба!Молчи и не смейся)))))))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ptashka.arash пишет:
tverskoi пишет:

Могу посоветовать заняться овощами,особенно ранними...деньги от продажи которых позволит быстрее достроится и перейти на более масштабное животноводство.

У нас земли 7 соток,в поле воровство буйным цветом.Есть тепличка 5 на 4 для себя(редис,лук,огурцы),раньше сажала по 150 корней ранней капусты,но последние несколько лет везут овощи с юга,цену сбивают в 2 раза.Многие теплицы побросали,хотя наш Кинель-Черкасский район всегда "помидорным"считался,всю область кормили.

Есть возможность взять землю в аренду?Кроме редиса,лука и огурца есть ещё салат,чеснок и розы yes3 По поводу воровства-"так волка бояться..."Понимаете-животноводство долгий процесс.Как быть если хочется побольше дойных коз а свои принесли всех козлов?Есть ещё отбор-то беж не все из приплода заменят мать или станут её соперницей.Есть ещё много нюансов.А вот растениеводством есть возможность поднять как своё животноводство и своё материальное положение.По-поводу овощей с Юга возможно...но нас "давит" узбекистан ещё более дешёвыми.К тому же знаете где зародилась торговля?В Ростове,через который когда то лежал Великий Шёлковый путь scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
WWB пишет:

Вот,кто такие корзиночки умеет плести ЗИМОЙ,тому и счастье)))))))
А кстати......болтаем,болтаем,а кто какими народными промыслами владеет?Шорников нет???
(Люба!Молчи и не смейся)))))))

Знакомый дед-классно валенки валяет.Но всегда отвечает,что "лучше купить-здоровье одно".К тому чтобы что-то хорошо уметь-надо ещё одну жизнь прожить.А таковой к сожалению не имеется.Поэтому я ботинки например предпочитаю покупать в магазине,а не кроить их самому!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
прораб пишет:
tverskoi пишет:
прораб пишет:
old_Piligrim пишет:
прораб пишет:

Вопрос не корректный! Что Вы понимаете под словами "ощущать себя на плаву"? И потом на "мясо" из собственного хозяйства тоже деньги уходят, оно же каждый Божий день кушать требует!

Ну чтобы не бегать с протянутой рукой - не просить взаймы, покупать хотя бы элементарное - хлеб, сахар, чай, кофе, сигареты, дрова на зиму, балон газа, платить за электричество, телефон, интернет...
Ну и корма для мелкой живности, разумеется... Я ж отдаю себе отчет в том, что куринные тушки не на деревьях растут...:) И поросеночек от кашки комбикормовой не откажется...

И опять - не корректно! Сколько того хлеба необходимо Вам к плитке шоколада? Какого сорта сигареты курите? Таких вопросов - вагон и маленькая тележка! Могу лишь сказать, что этим летом на питание (3 взрослых и два прожорливых внука) у меня уходило 15-20 т.р. на месяц, добавки со своего огорода весьма незначительы. Вообще, прежде чем переехать сюда, мы с женой составляли Бизнес-план, который называется "Как не сдохнуть с голоду", по расчетам получается, что если вообще не выращивать у себя овощей и фруктов, то получаются дополнительные магазинные расходы в 30-35 долл. в месяц. Всего лишь...

Ого Усвятский прораб...кушать вижу мы любим,аж на 20000наедаем летом yes3 И что же спасло от голода-пара прожорливых уток или немного фруктовых деревьев?

Добрый вечер, Тверской!
Вообще-то влезать в чужие разговоры не особенно прилично, но, что поделаешь, форум... Да и Вы, голубчик..., ну, про Вас я уже говорил.
А что, кушать мы любим, а Вы - нет? Потом у Вас, наверное, нет еще внуков? А кто вообще Вам сказал, что мы голодаем? И наша полсотня птиц - не последняя соломинка. Работал я всю жизнь, так что кое-какие запасы есть. То, что в этом году у нас от земли нет никакой прибыли - нормально. Вкладываемся мы, снижаем будущие расходы, надеясь на будущие доходы.
Я очень уважаю советы профессионалов, подскажите, пожалуйста, голубчик, а сколько Вы тратите на питание и чем питаетесь?

Привеееееет Плутарх!Какое приличие ты что...ну мы же об этом беседовали.Внуков нет-есть двое детей.Полсотня птиц-самое то,чтобы тратить не только по 20000на еду,но ещё и тысячи 3 на корма.То,что в этом году нет от земли никакой прибыли-это ненормально.Не надо вкладываться-надо лучшее думать головой,чтобы меньше работать руками.На питание трачу около 6000 на четверых.Питаемся молочными продуктами,крупами и мучными изделиями аля пельмени-булка.Мясо едим почти каждый день.Поесть люблю и выпить иногда...как бывший спортсмен каллорий теряешь мало,а аппетит остался.

Елена Ол.

Большое спасибо Балтике за поздравление с праздником и рог изобилия! И Вам того же!

А у нас я смотрю моя знакомая не тушуется.Объявление в газетку дала :Продам парное мясо-свинину, цена 250 руб за кг, ливер 120 руб/кг.ноги 35 руб/кг,головы 65 руб/кг.Тел....
И думаю ,что продаст.У нее и настрой при любых обстоятельсвах всегда позитивный.Она одна с двумя детьми старшими школьниками держит 7 свиноматок , корову и это у нее основной источник дохода..Корма ,включая сено и картофель все покупные.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый всем вечер.
В эту зиму буду осваивать плетение из ивы.В овраге рядом с домом много "козьей ивы" резать надо в феврале.
Теории много,думаю практику освою.
Вяжу и крючком и спицами..шью сама.
Из ремёсел только рукоделие освоила.
Соседка научила прясть и скручивать( вручную )шерсть.
Рисую.....но не до мольберта пока...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А я учился,учился....но даже первую нитку из кудели не вытянуть))))))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Natascha.Reznikova пишет:

Добрый всем вечер.
В эту зиму буду осваивать плетение из ивы.В овраге рядом с домом много "козьей ивы" резать надо в феврале.
Теории много,думаю практику освою.
Вяжу и крючком и спицами..шью сама.
Из ремёсел только рукоделие освоила.
Соседка научила прясть и скручивать( вручную )шерсть.
Рисую.....но не до мольберта пока...

hi , в этом и заключается - госпрограмма "приоритетная" развития АПК.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет Натали!Ну и рукастая ты,особенно впечатляет,что умеешь прясть-это ж надо в наше то время?А что плетут из ивы?Как освоишь-поделишься навыками,может это не очень сложно?
А я вот тоже только рукоделие люблю:вяжу спицами с 7лет,крючком плохо.А в2007г купила машину вязальную(электронную),училась на курсах в Москве,правда не все уроки посещала,осваивала недолго-теперь руками не заставишь вязать,вещь стоящая.
Рисую как курица лапой,а вот шить тоже умею,муж даже машинку классную подарил по этому случаю,так что техника есть,а вот времени как то не хватает вечно с этим хозяйством и огородами.Ну зимой начну что нибудь ваять из ниток.

А это мой урожай,стянули наконец поближе к голодающим.
Хрюны перерыли уже всё и вся,то что не собрали,то помогли собрать,а заодно и удобрение сеют,почти целый день на выпасе.
Файлы:
pa070002.jpg
pa070006.jpg

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Вяжу немного для семьи,мама прясть умеет,муж умеет ВСЁ,сбрую,когда лошадь была сам делал из парашютных лент.Рисовать люблю для душевного успокоения.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Львовна пишет:

Привет Натали!Ну и рукастая ты,особенно впечатляет,что умеешь прясть-это ж надо в наше то время?А что плетут из ивы?Как освоишь-поделишься навыками,может это не очень сложно?
А я вот тоже только рукоделие люблю:вяжу спицами с 7лет,крючком плохо.А в2007г купила машину вязальную(электронную),училась на курсах в Москве,правда не все уроки посещала,осваивала недолго-теперь руками не заставишь вязать,вещь стоящая.
Рисую как курица лапой,а вот шить тоже умею,муж даже машинку классную подарил по этому случаю,так что техника есть,а вот времени как то не хватает вечно с этим хозяйством и огородами.Ну зимой начну что нибудь ваять из ниток.

А это мой урожай,стянули наконец поближе к голодающим.
Хрюны перерыли уже всё и вся,то что не собрали,то помогли собрать,а заодно и удобрение сеют,почти целый день на выпасе.

Львовна, здравствуйте! Классные у Вас хрюны, да и урожай глаз радует. А вот те хрюны, которые темные, - это какой породы?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tverskoi пишет:
прораб пишет:
tverskoi пишет:
прораб пишет:
old_Piligrim пишет:
прораб пишет:

Вопрос не корректный! Что Вы понимаете под словами "ощущать себя на плаву"? И потом на "мясо" из собственного хозяйства тоже деньги уходят, оно же каждый Божий день кушать требует!

Ну чтобы не бегать с протянутой рукой - не просить взаймы, покупать хотя бы элементарное - хлеб, сахар, чай, кофе, сигареты, дрова на зиму, балон газа, платить за электричество, телефон, интернет...
Ну и корма для мелкой живности, разумеется... Я ж отдаю себе отчет в том, что куринные тушки не на деревьях растут...:) И поросеночек от кашки комбикормовой не откажется...

И опять - не корректно! Сколько того хлеба необходимо Вам к плитке шоколада? Какого сорта сигареты курите? Таких вопросов - вагон и маленькая тележка! Могу лишь сказать, что этим летом на питание (3 взрослых и два прожорливых внука) у меня уходило 15-20 т.р. на месяц, добавки со своего огорода весьма незначительы. Вообще, прежде чем переехать сюда, мы с женой составляли Бизнес-план, который называется "Как не сдохнуть с голоду", по расчетам получается, что если вообще не выращивать у себя овощей и фруктов, то получаются дополнительные магазинные расходы в 30-35 долл. в месяц. Всего лишь...

Ого Усвятский прораб...кушать вижу мы любим,аж на 20000наедаем летом yes3 И что же спасло от голода-пара прожорливых уток или немного фруктовых деревьев?

Добрый вечер, Тверской!
Вообще-то влезать в чужие разговоры не особенно прилично, но, что поделаешь, форум... Да и Вы, голубчик..., ну, про Вас я уже говорил.
А что, кушать мы любим, а Вы - нет? Потом у Вас, наверное, нет еще внуков? А кто вообще Вам сказал, что мы голодаем? И наша полсотня птиц - не последняя соломинка. Работал я всю жизнь, так что кое-какие запасы есть. То, что в этом году у нас от земли нет никакой прибыли - нормально. Вкладываемся мы, снижаем будущие расходы, надеясь на будущие доходы.
Я очень уважаю советы профессионалов, подскажите, пожалуйста, голубчик, а сколько Вы тратите на питание и чем питаетесь?

Привеееееет Плутарх!Какое приличие ты что...ну мы же об этом беседовали.Внуков нет-есть двое детей.Полсотня птиц-самое то,чтобы тратить не только по 20000на еду,но ещё и тысячи 3 на корма.То,что в этом году нет от земли никакой прибыли-это ненормально.Не надо вкладываться-надо лучшее думать головой,чтобы меньше работать руками.На питание трачу около 6000 на четверых.Питаемся молочными продуктами,крупами и мучными изделиями аля пельмени-булка.Мясо едим почти каждый день.Поесть люблю и выпить иногда...как бывший спортсмен каллорий теряешь мало,а аппетит остался.

Добрый день, голубчик!
Я что-то запамятовал, когда мы пили брудершафт, что перешли на "ты"? Напомните, не сочтите за труд.
Я искренне рад за Вас, что, думая головой, Вы обходитесь столь незначительной суммой на питание. Правда, сам я не очень люблю "аля пельмени-булки", но тут уж дело вкуса, конечно. Или возможностей? Деньги-то берете из хозяйства? Видно, невеликая прибыль... Вы, голубчик, сколько времени трудитесь на земле? Я с апреля этого года.
Успехов!

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Да свинки отменные. А что за порода мохнатеньких поросят? Никогда не видел таких. И урожайчик у вас отличный.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Черные-это мангалы,есть ещё мангалицы,они отдельно ходят,т.к.не ладят между собой.Белая пока одна в хозяйстве(укр.степная),недавно её иск.осеменила(первородка будущая)-её выпускаю ненадолго,т.к.очень прожорлива,не знает меры,может жрать в течении двух часов безперестанно,потом проблемы с ней:то понос.то золотуха(втотрое чаще).Поэтому она чаще в клетке сидит,там ей еда дозированно поступает.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100
Львовна пишет:

Красивые чёрные кабанчики. Хвостик у них завернут по часовой, а у белой против часовой.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Солигорск!А в Беларуси есть мангалицы?Не найти.....только Украина.(Не забудь,мы почти родственники,у меня в Сурмино тёща)))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
прораб пишет:
tverskoi пишет:
прораб пишет:
tverskoi пишет:
прораб пишет:
old_Piligrim пишет:
прораб пишет:

Вопрос не корректный! Что Вы понимаете под словами "ощущать себя на плаву"? И потом на "мясо" из собственного хозяйства тоже деньги уходят, оно же каждый Божий день кушать требует!

Ну чтобы не бегать с протянутой рукой - не просить взаймы, покупать хотя бы элементарное - хлеб, сахар, чай, кофе, сигареты, дрова на зиму, балон газа, платить за электричество, телефон, интернет...
Ну и корма для мелкой живности, разумеется... Я ж отдаю себе отчет в том, что куринные тушки не на деревьях растут...:) И поросеночек от кашки комбикормовой не откажется...

И опять - не корректно! Сколько того хлеба необходимо Вам к плитке шоколада? Какого сорта сигареты курите? Таких вопросов - вагон и маленькая тележка! Могу лишь сказать, что этим летом на питание (3 взрослых и два прожорливых внука) у меня уходило 15-20 т.р. на месяц, добавки со своего огорода весьма незначительы. Вообще, прежде чем переехать сюда, мы с женой составляли Бизнес-план, который называется "Как не сдохнуть с голоду", по расчетам получается, что если вообще не выращивать у себя овощей и фруктов, то получаются дополнительные магазинные расходы в 30-35 долл. в месяц. Всего лишь...

Ого Усвятский прораб...кушать вижу мы любим,аж на 20000наедаем летом yes3 И что же спасло от голода-пара прожорливых уток или немного фруктовых деревьев?

Добрый вечер, Тверской!
Вообще-то влезать в чужие разговоры не особенно прилично, но, что поделаешь, форум... Да и Вы, голубчик..., ну, про Вас я уже говорил.
А что, кушать мы любим, а Вы - нет? Потом у Вас, наверное, нет еще внуков? А кто вообще Вам сказал, что мы голодаем? И наша полсотня птиц - не последняя соломинка. Работал я всю жизнь, так что кое-какие запасы есть. То, что в этом году у нас от земли нет никакой прибыли - нормально. Вкладываемся мы, снижаем будущие расходы, надеясь на будущие доходы.
Я очень уважаю советы профессионалов, подскажите, пожалуйста, голубчик, а сколько Вы тратите на питание и чем питаетесь?

Привеееееет Плутарх!Какое приличие ты что...ну мы же об этом беседовали.Внуков нет-есть двое детей.Полсотня птиц-самое то,чтобы тратить не только по 20000на еду,но ещё и тысячи 3 на корма.То,что в этом году нет от земли никакой прибыли-это ненормально.Не надо вкладываться-надо лучшее думать головой,чтобы меньше работать руками.На питание трачу около 6000 на четверых.Питаемся молочными продуктами,крупами и мучными изделиями аля пельмени-булка.Мясо едим почти каждый день.Поесть люблю и выпить иногда...как бывший спортсмен каллорий теряешь мало,а аппетит остался.

Добрый день, голубчик!
Я что-то запамятовал, когда мы пили брудершафт, что перешли на "ты"? Напомните, не сочтите за труд.
Я искренне рад за Вас, что, думая головой, Вы обходитесь столь незначительной суммой на питание. Правда, сам я не очень люблю "аля пельмени-булки", но тут уж дело вкуса, конечно. Или возможностей? Деньги-то берете из хозяйства? Видно, невеликая прибыль... Вы, голубчик, сколько времени трудитесь на земле? Я с апреля этого года.
Успехов!

Привееееееееет Псковичанин!Да не дай Боже нам с ТОБОЙ на брудершафт пить...ТЫ что?Да и просто посидеть бы тоже не вышло wiggle Конечно прорабы любят разнообразное меню.ВСЕ прорабы воруют...ну а на деньги тяжким трудом не заработанным можно и рябчиков поесть... можно и 40000прожрать....и 100наверно тоже можно.Так на кишки и работать всю жизнь.Деньги я пока не беру(не 90-е уже годы то),а зарабатываю.Просто у меня окромя кормушки есть другие приоритеты.На земле трудимся с 4лет от роду.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Помнится, я уже писал Вам, голубчик, что Вы - хам. Вы это подтверждаете с завидным упорством! Вы поймали много прорабов за руку? Не уверен. Зато, читая Ваши размышления, не на тему сельского хозяйства, можно бы сказать, что все спортсмены - недалекие люди, что Вы, опять же, редко где не подтверждаете...

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

В деревнях не видел. Только белые.
В лесу диких полно, там хоть серобуромалиновые, тысячами ползают.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
прораб пишет:

Помнится, я уже писал Вам, голубчик, что Вы - хам. Вы это подтверждаете с завидным упорством! Вы поймали много прорабов за руку? Не уверен. Зато, читая Ваши размышления, не на тему сельского хозяйства, можно бы сказать, что все спортсмены - недалекие люди, что Вы, опять же, редко где не подтверждаете...

Ещё раз ВСЕ прорабы воры.Размах воровства только разный.Один в открытую и любит деньгами.А другой стройматериалами и считает что "берёт своё".Да к тому же ТЫ ещё оказывается и Москвич...ну то беж Московский прораб :huh:Наглые и самовлюблённые эгоисты которых почти нигде никто не любит.Проще надо быть дядя-не велика птица.А какая...сам знаешь mail

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Тверской, позвольте с Вами не согласиться. Далеко не все прорабы воры, так же как и все сельские жители пьяницы. Утверждаю это имея личный опыт общения и с теми и с другими. А что касается кто москвич, а кто нет - то не кажется ли Вам, что стоит освободится от стереотипов и, возможно, комлексов?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Будущий крестьянин пишет:

Тверской, позвольте с Вами не согласиться. Далеко не все прорабы воры, так же как и все сельские жители пьяницы. Утверждаю это имея личный опыт общения и с теми и с другими. А что касается кто москвич, а кто нет - то не кажется ли Вам, что стоит освободится от стереотипов и, возможно, комлексов?

Ещё один москвич на ВЫ.А как же человек человеку друг,товарищ и брат?Я нормально отношусь к Москвичам без вые...ов,но такие ноне редкость.Нет у меня стереотипов.А прораб если он не ворует-не прораб.Есть и у меня примеры этому.Кстати книгу "Гастарбайтер"никто не читал?Али только Плутарха в оригинале?