Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 46 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
old_Piligrim пишет:
белла пишет:

... хоть морозильная камера битком,но доходов почти нет .

А у меня практически пустая и морозильная камера, и собственно холодильник. Не, ну в морозилке отсалось три сосиски, в холодильнике пакет ревьона (типа кефира - не знаю как по-русски называется), кусочек копченой колбаски граммов 100, ну и буханка черного хлеба. И много содовой воды, а также бутылочка малинового сиропа. Конечно, могу пойти в супер, тут неподалеку есть русско-украинский, притащу за две ходки всякой всячины. Но вот незадача - они ж бесплатно не дают, баксов 200 прид1тся отстегнуть... А еще овощей-фруктов закупить бы немешало... Если хороших, то баксов на 30. А сигареты...самая дешевая пачка 4 бакса. Вот что-то разнервничался, боюсь, не уложусь в две пачки. А ещё семь счетов надо оплатить - кабельное телевидение, интернет, телефон, свет, газ, налог на недвижимость, вода... на нее цены вздули - сил нет смотреть на жуткие счета... А ещё... Ах, да...проездной 70 баксов. Да вот ещё... А с работой что-то непонятное - то есть, то вдруг нету. Кризис...он же и в Африке кризис... Ах, блин, соседка стучится в двери. Напомниает, что за пару месяцев надо уплатить за уборку лестницы - ещё 30 баксов.
Ну вот, оплачу всё-всё, а потом, может, и на еду останется - какую-нибудь дешевенькую. А может, и не останется... Тогда, в крайнем случае, забегу в соседний минимаркет, там меня много лет знают, запишут в долг. Вот только отдавать потом придётся...:)
Джинсы да кросовки бы хотелось новые, да так кое-что по мелочи...
Ох, жизнь-житуха. На чём бы сэкономить, а, друзья?
А может, ну их к лешему эти городские доходы, от которых остается лишь три сосиски да кусочек колбаски, ну ещё кефирчик-рэвьон...:)) И тупая боль в голове, в которой роятся мысли...

знакомое название рэвион ,знакомое название,эшель шаменет.когда то я тоже жила там...

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
WWB пишет:

.....Всё блин плохо)))))))Да не всё нормально.Просто нужно учитывать ошибки приглядываться и делать выводы.
Во,картошка у меня обалденная и много.Начитался,насмотрелся,вообще думал копать не буду,запашу,а вон как всё))))))
Будем жить.

ВВБ! good Маладес!!! dri dri dri
Вот ток чета у Старого Пилигрима хандра какая-то началась dread beer и сразу анегдот вспомнился: Идет пессимист по улице...... А по бокам два оптимиста в штатском и с оружием!
Пилигрим, ну его на... такие мысли clap dri

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Тоже похвастаюсь:
Холодильник забит до предела продуктами с ярмарки Белорусских товаров (слава богу, в Москве иногда такие). После АШАНовской дряни - всё деликатесом кажется.
В деревне всё встало: срубы ждут - должны отстоятся, забор бы можно было поставить путный, но денег нет - ещё надо дорасплатится за "мицу" (занять пришлось). Можно, конечно, было бы тринаху продать, тогда бы аккурат хватило, но она с фаркопом (мицуху жалко гробить прицепом), да и вообще жигуль мне этот дорог как память...:)))

В перспективе - бесконечные расходы на достройку всего, во что ввязался с туманной надеждой обернуть затею в "сельский туризм"... с шебутным уклоном.

Ну а в недалёком будущем - выходные в деревне, с друзъями, талдычащими с пьяну, мол, Серёга, достраивай всё тут скорее и сельхозтуристический бизнес мути - будем к тебе ездить отрываться, пивом, шашлыками, пальбой по бутылкам и, глядя на замершую стройку, с грустными мыслями: "И во что же я ввязался..."...:).

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Рулон Обоев, да нет, особой хандры нету, просто привел пример - к слову... Навеяло, так сказать...:)

белла пишет:

название,эшель шаменет.когда то я тоже жила там...

Да, нет, кефир да сметана тут ни при чем. Рэвьон практически обезжиренный. С булочкой вкусно. Но я разбавляю его таки сметанкой...:)

Вот и я, может, скажу скоро:"Когда-то и я там жил..." Но ведь дело совсем не в этом, не так ли, Белла? Это может быть и Лондон, и Париж, и Москва или Токио, Нью-Йорк или любой другой мегаполис... Речь ведь совсем о другом. И почему-то сдаётся мне, что лично у Вас положение более стабильное, нежели у той, которая живёт в мегаполисе. Тем более, Вы же жили, и отлично можете сравнить.

Как по мне, так деревня больше гарантирует внутренню свободу + уверенность в завтрашнем дне. Возможно, ошибаюсь. Но тогда это будет моей личной ошибкой. Зато перестанет пухнуть от мыслей головушка...:)

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
old_Piligrim пишет:

Рулон Обоев, да нет, особой хандры нету, просто привел пример - к слову... Навеяло, так сказать...:)

белла пишет:

название,эшель шаменет.когда то я тоже жила там...

Да, нет, кефир да сметана тут ни при чем. Рэвьон практически обезжиренный. С булочкой вкусно. Но я разбавляю его таки сметанкой...:)

Вот и я, может, скажу скоро:"Когда-то и я там жил..." Но ведь дело совсем не в этом, не так ли, Белла? Это может быть и Лондон, и Париж, и Москва или Токио, Нью-Йорк или любой другой мегаполис... Речь ведь совсем о другом. И почему-то сдаётся мне, что лично у Вас положение более стабильное, нежели у той, которая живёт в мегаполисе. Тем более, Вы же жили, и отлично можете сравнить.

Как по мне, так деревня больше гарантирует внутренню свободу + уверенность в завтрашнем дне. Возможно, ошибаюсь. Но тогда это будет моей личной ошибкой. Зато перестанет пухнуть от мыслей головушка...:)

да тут спокойней,это точно.тишина .сейчас приходила соседка ,купила у меня яиц.завтра придёт другая .за утками.на хлеб хватит.
Вы тоже как и я романтик.если будут вопросы с удовольствием отвечу

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Спасибо, Белла!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Итоги-картошка,сажали 7 ведер,собрали 3.Свекла-1 штука cry .Огурцы,помидора,перец навалом.Лук мелкий,но злой.Куры несутся средне,от 2 коз 5 козлят(распроданы в 1 мес.по 800 руб.),кролики показали себя отлично,ттт.От 7 самок 76 наплодилось,морозильник забит,утки уже приличные ходят.По деньгам доход от живности в этом году около 20 тыс.,на корма ушло около 13,плюс продукты на свой стол.Результат похуже,чем в прошлом году,но жить можно.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

ptashka.arash, с козлятками не продешевили? Сколько ж тогда приличная (правильная во всех отношениях) коза стоит?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Коза с документами не один десяток тысяч стоит,мои беспородные,хотя и молочные.Здесь новорожденных козлят обычно выбрасывают или собакам отдают,выпаивают единицы.Мне иногда за так приносят,если есть желание выкармливаю.Так что такая цена очень хорошая.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ptashka.arash пишет:

Итоги-картошка,сажали 7 ведер,собрали 3.Свекла-1 штука cry .Огурцы,помидора,перец навалом.Лук мелкий,но злой.Куры несутся средне,от 2 коз 5 козлят(распроданы в 1 мес.по 800 руб.),кролики показали себя отлично,ттт.От 7 самок 76 наплодилось,морозильник забит,утки уже приличные ходят.По деньгам доход от живности в этом году около 20 тыс.,на корма ушло около 13,плюс продукты на свой стол.Результат похуже,чем в прошлом году,но жить можно.

у нас козлята месячные по 300. картошку тоже докупали,в том году продавали излишки. но в деревне не самое главное прокормиться,прокормимся .но в основном в деревне нет работы,надо заработать на газ свет,на крупы и конфеты.и для этого надо что то производить и продавать. ещё один такой год....а крольчат у меня было штук 27 ,продавала двух месячных ,дешево ,на развод по 250 руб . чистокровных фландеров и французких баранов. мне так выгодней клеток много не надо

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

А вот интересно, при всём при том, что, к примеру, есть личное подсобное хозяйство - свои овощи, фрукты, мясо и прочее... Какую бы сумму неплохо бы иметь дополнительно? Ну, скажем, 400-500 баксяток стабильно в месяц хватит, чтобы совсем уже в панику не впадать, ну или ощущать себя на плаву? Для одного человека, имеется в виду. Непьющего совсем, курящего, ну и не мыслящего себя без молочного шоколада - плитка в день...:)
Спасибо всем, кто даст реальный ответ!

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
old_Piligrim пишет:

А вот интересно, при всём при том, что, к примеру, есть личное подсобное хозяйство - свои овощи, фрукты, мясо и прочее... Какую бы сумму неплохо бы иметь дополнительно? Ну, скажем, 400-500 баксяток стабильно в месяц хватит, чтобы совсем уже в панику не впадать, ну или ощущать себя на плаву? Для одного человека, имеется в виду. Непьющего совсем, курящего, ну и не мыслящего себя без молочного шоколада - плитка в день...:)
Спасибо всем, кто даст реальный ответ!

хватит , запроста ,может даже и меньше.первое время всё покупать нужно будет, типа вёдер,шланга .тележку тарелки и т. д.пошлите себе всё через почту,морем .так дешевле , в посылки со своими вещами. ложите всё что можно .ношеные шмотки тоже подойдут,для огорода.чтобы новое не портить. посылки доходят хорошо.посуда тут дорогая ,везите от туда

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

О, Белла, нет! Только не это! Посылки-пересылки не для моих измочаленных нервов. Я уж лучше необходимое на месте прикуплю. Мне особо много и не надо. Обойдусь без фарфоровых да серебряных сервизов...:) А для работы можно и в секонд-хэнде прибарахлиться. Приятель из Тверской губернии говорит, будто там это запросто...
Тем более, моё переселение - это и есть как бы побег от привычных вещей, цивилизации и прочей устоявшейся мишуры...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Для тех, кто в пути в село...

О льготах для граждан, переселяющихся в сельскую местность.
20.09.10 08:34 Департамент по труду и занятости населения

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 1994 г. N 533

О ЛЬГОТАХ ДЛЯ ГРАЖДАН,

ПЕРЕСЕЛЯЮЩИХСЯ ДЛЯ РАБОТЫ В СЕЛЬСКУЮ МЕСТНОСТЬ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2000 N 999)

В целях упорядочения льгот для граждан, переселяющихся для работы в сельскую местность, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что переселение граждан и членов их семей в сельскую местность органами Федеральной службы занятости России для работы на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса независимо от их принадлежности и формы собственности, занимающихся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, а также для работы в учреждениях народного образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, правоохранительных органах, на предприятиях торговли, общественного питания, бытового обслуживания и связи на селе (в дальнейшем - хозяйство вселения) осуществляется строго в соответствии с договором о переселении и при обязательном наличии жилой площади в хозяйстве вселения.

2. Предоставить семье, заключившей договор о переселении в сельскую местность для постоянной работы, право на:

получение за счет средств федерального бюджета единовременного денежного пособия на каждого члена семьи в размере 500 рублей и оплату стоимости проезда железнодорожным транспортом, а в местностях, не имеющих этого вида сообщения, - другими видами транспорта, и провоза домашнего имущества весом до пяти тонн на семью от прежнего места жительства до места вселения;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2000 N 999)

получение отдельного жилого дома (квартиры) с надворными постройками и приусадебным участком на условиях, предусмотренных договором, который заключается между переселяющейся семьей и хозяйством вселения или органом местного самоуправления;

бронирование сроком на три года жилой площади (кроме приватизированной) по месту проживания до переселения.

Документом, удостоверяющим право на получение этих льгот, является переселенческий билет, выданный органом Федеральной службы занятости России на основании договора о переселении.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления и хозяйствам вселения за счет своих средств:

выплачивать семьям переселенцев дополнительное безвозмездное пособие, компенсировать расходы по оплате суточных за время нахождения в пути;

предоставлять семьям, переселившимся в сельскую местность, долгосрочную беспроцентную ссуду на хозяйственное обзаведение;

предусматривать в бюджетах соответствующих территорий в составе расходов на здравоохранение ассигнования на проведение медицинского освидетельствования граждан, переселяющихся в сельскую местность;

обеспечивать бесплатно топливом по действующим нормам семьи переселенцев в течение первых двух лет после переселения;

выдавать безвозмездно семьям переселенцев для организации личного подсобного хозяйства домашний скот, птицу и в течение первого года после переселения оказывать помощь в приобретении кормов.

4. При нарушении условий договора о переселении по вине органов Федеральной службы занятости России, местного самоуправления или хозяйств вселения переселившимся работникам и членам их семей оплачиваются расходы на переезд и провоз имущества к прежнему месту жительства или новому месту вселения за счет средств виновной стороны.

В случае выбытия семьи переселенцев из хозяйства вселения без уважительных причин до истечения трехлетнего срока с момента вселения с нее полностью взыскиваются финансовые средства, изымаются жилые помещения с надворными постройками и приусадебным участком, предоставленные ей в соответствии с настоящим Постановлением.

5. Установить, что льготы, предусмотренные настоящим Постановлением, действуют на территории субъектов Российской Федерации согласно Приложению.

6. Министерству финансов Российской Федерации ежегодно по представлению Федеральной службы занятости России и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации при формировании федерального бюджета определять объемы ассигнований, выделяемых для реализации мероприятий по переселению семей, осуществляемых в соответствии с настоящим Постановлением за счет средств федерального бюджета.

7. Признать утратившими силу Постановления Совета Министров РСФСР от 4 июля 1973 г. N 370 "О льготах по переселению" (СП РСФСР, 1973, N 17, ст. 116), от 8 октября 1985 г. N 440 "О размерах единовременного денежного пособия для семей, переселяющихся в колхозы и совхозы внутри Воронежской и Курской областей" (СП РСФСР, 1986, N 5, ст. 30), от 11 августа 1990 г. N 298 "О льготах по переселению в колхозы, совхозы и другие сельскохозяйственные предприятия Челябинской области" (СП РСФСР, 1990, N 19, ст. 143), а также Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 августа 1993 г. N 847 "О льготах по переселению семей в сельскую местность внутри Ростовской области" (Сборник актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 35, ст. 3345).

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

Приложение

к Постановлению Правительства

Российской Федерации

от 25 мая 1994 г. N 533

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
old_Piligrim пишет:

А вот интересно, при всём при том, что, к примеру, есть личное подсобное хозяйство - свои овощи, фрукты, мясо и прочее... Какую бы сумму неплохо бы иметь дополнительно? Ну, скажем, 400-500 баксяток стабильно в месяц хватит, чтобы совсем уже в панику не впадать, ну или ощущать себя на плаву? Для одного человека, имеется в виду. Непьющего совсем, курящего, ну и не мыслящего себя без молочного шоколада - плитка в день...:)
Спасибо всем, кто даст реальный ответ!

Вопрос не корректный! Что Вы понимаете под словами "ощущать себя на плаву"? И потом на "мясо" из собственного хозяйства тоже деньги уходят, оно же каждый Божий день кушать требует!

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
прораб пишет:

Вопрос не корректный! Что Вы понимаете под словами "ощущать себя на плаву"? И потом на "мясо" из собственного хозяйства тоже деньги уходят, оно же каждый Божий день кушать требует!

Ну чтобы не бегать с протянутой рукой - не просить взаймы, покупать хотя бы элементарное - хлеб, сахар, чай, кофе, сигареты, дрова на зиму, балон газа, платить за электричество, телефон, интернет...
Ну и корма для мелкой живности, разумеется... Я ж отдаю себе отчет в том, что куринные тушки не на деревьях растут...:) И поросеночек от кашки комбикормовой не откажется...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Необходимо, что бы кто то работал в городе (официально и имел не плохую зарплату) - возможность получения кредита (поручитель).

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
Леон пишет:

Необходимо, что бы кто то работал в городе (официально и имел не плохую зарплату) - возможность получения кредита (поручитель).

Что до меня, то кредиты отметаются напрочь - окончательно и бесповоротно. На хлебе с водой буду жить, сколько Господь даст, но только не брачный союз с банками. Один раз в жизни уже брал ипотеку на покупку квартиры. Впечатлений хватит до конца жизни...:)
Да и не нужен мне кредит. К примеру, есть уже дом с участком. Посажены грядки - много грядок. Живность на лужку пасется. Есть для нее на десерт подкормка. Курочки квокчут. Уточки крякают... Ну и прочее. Плюс к этому стабильные ежемесячные 400-500 баксов. Именно это имел в виду. И именно исходя из этого и ставил вопрос.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер!!!
Денег в собственном доме,на собственной земле-много не бывает.
Наверное всё зависит от фантазии хозяина,от его желаний и возможностей.
При наличии желаний и трудолюбии возможности возрастают.
ОДНОЗНАЧНО!
По году,что сказать то...живы и то здорово.
Природа не обидела.
Хочу "поддакнуть" Ирине,породные козы очень дорогие.
Легче купить породную телочку.
Это конечно моё субъективное мнение,но корова приятнее козы.
Мне козу "навязала" соседка бабулька.Здоровья и долгих лет ей.
Молоко конечно очень вкусное и очень полезное.
Но скотина .........
У меня по другому поводу депресняк.
Сегодня отзвонились из Рязани ,техслужба нашего провайдера.....длинная история....короче заставляют "добровольно-принудительно" перейти на тариф с низкой скоростью интернет трафика.....
Выход в "нет" по телефонной линии,мало того что телефон для подключения пришлось подключить(оплатить) мы ещё и 800 метров кабеля покупали и тянули...
Когда подключали было всего 4 порта...теперь подключили 12...а техвозможности теже , чего теперь делать?
ДУРДОМ...... cry huh sad

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Наташа! Я только что подключил Slonax 3G и Opera , работает не плохо и тариф стоящий. (работаю через мобильник т.е. при компе).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
old_Piligrim пишет:
прораб пишет:

Вопрос не корректный! Что Вы понимаете под словами "ощущать себя на плаву"? И потом на "мясо" из собственного хозяйства тоже деньги уходят, оно же каждый Божий день кушать требует!

Ну чтобы не бегать с протянутой рукой - не просить взаймы, покупать хотя бы элементарное - хлеб, сахар, чай, кофе, сигареты, дрова на зиму, балон газа, платить за электричество, телефон, интернет...
Ну и корма для мелкой живности, разумеется... Я ж отдаю себе отчет в том, что куринные тушки не на деревьях растут...:) И поросеночек от кашки комбикормовой не откажется...

И опять - не корректно! Сколько того хлеба необходимо Вам к плитке шоколада? Какого сорта сигареты курите? Таких вопросов - вагон и маленькая тележка! Могу лишь сказать, что этим летом на питание (3 взрослых и два прожорливых внука) у меня уходило 15-20 т.р. на месяц, добавки со своего огорода весьма незначительы. Вообще, прежде чем переехать сюда, мы с женой составляли Бизнес-план, который называется "Как не сдохнуть с голоду", по расчетам получается, что если вообще не выращивать у себя овощей и фруктов, то получаются дополнительные магазинные расходы в 30-35 долл. в месяц. Всего лишь...

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
прораб пишет:

Могу лишь сказать, что этим летом на питание (3 взрослых и два прожорливых внука) у меня уходило 15-20 т.р. на месяц, добавки со своего огорода весьма незначительны.

Спасибо, прораб! Вы, собственно, ответили на мой вопрос. На 5 ртов у Вас ушло пускай 20 тыс.руб. У меня на мой один рот - 500 баксов. А курю я дешевые сигареты "NEXT" - 4 бакса пачка. В ваших краях, уже приценился, продаются сигареты "Новость" - 70 центов.
Значит, голодная смерть не грозит и уши без курения не распухнут..:)

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
old_Piligrim пишет:

О, Белла, нет! Только не это! Посылки-пересылки не для моих измочаленных нервов. Я уж лучше необходимое на месте прикуплю. Мне особо много и не надо. Обойдусь без фарфоровых да серебряных сервизов...:) А для работы можно и в секонд-хэнде прибарахлиться. Приятель из Тверской губернии говорит, будто там это запросто...
Тем более, моё переселение - это и есть как бы побег от привычных вещей, цивилизации и прочей устоявшейся мишуры...

я говорила не про фарфор,а про элементарные кастрюли. а вам их понадобиться не мало и для себя и для скотины. а если у Вас это есть,почему бы не переслать по почте?морем не дорого.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Перестаньте ругаться, переведёте тему в склоки.

Sima
Леон пишет:

Необходимо, что бы кто то работал в городе (официально и имел не плохую зарплату) - возможность получения кредита (поручитель).

Это при условии, что город неподалеку, а если он в трехстах км?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

....а крольчат у меня было штук 27 ,продавала двух месячных ,дешево ,на развод по 250 руб . чистокровных фландеров и французких баранов. мне так выгодней клеток много не надо[/quote]
Какие дешёвые кролики!Я месячного фландра на племя за 500 руб.купила,и то по знакомству,а так они по 750.Чтобы жить только за счёт хоз-ва,оно должно быть большим и с отлаженным сбытом.У меня муж работает,в город ездит.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ptashka.arash пишет:

....а крольчат у меня было штук 27 ,продавала двух месячных ,дешево ,на развод по 250 руб . чистокровных фландеров и французких баранов. мне так выгодней клеток много не надо

Какие дешёвые кролики!Я месячного фландра на племя за 500 руб.купила,и то по знакомству,а так они по 750.Чтобы жить только за счёт хоз-ва,оно должно быть большим и с отлаженным сбытом.У меня муж работает,в город ездит.[/quote]
я тоже покупала и по 500 и по 700 ,а одну ппокрытую красавицу вообще за 1900.белую барашку, голубогазку. но я покупала в Тамбове.там есть работа и у людей есть деньги. я живу в селе.два раза в неделю ходит автобус. и работы просто нет.не будет ни кто из местных,покупать дорогих кролей,не те доходы.а так дала объявление в газету и за 2 дня всех раскупилли и сейчас звонят спрашивают. понятно надо больше клеток,и не только разводить кроликов.

Sima

А здесь на портале предлагают Фландров двухмесячных по 2500р.! scratch_one-s_head

Sima
old_Piligrim пишет:

А вот интересно, при всём при том, что, к примеру, есть личное подсобное хозяйство - свои овощи, фрукты, мясо и прочее... Какую бы сумму неплохо бы иметь дополнительно? Ну, скажем, 400-500 баксяток стабильно в месяц хватит, чтобы совсем уже в панику не впадать, ну или ощущать себя на плаву? Для одного человека, имеется в виду. Непьющего совсем, курящего, ну и не мыслящего себя без молочного шоколада - плитка в день...:)
Спасибо всем, кто даст реальный ответ!

Хватит, если, конечно, личное подсобное не подведет, как многих в этом году.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Sima пишет:

А здесь на портале предлагают Фландров двухмесячных по 2500р.! scratch_one-s_head

а я дура ,по 250 продавала ,дороже бы просто не купили бы