Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 52 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я вовсе не матюкаюсь.(это ж я любя).У нас вот тоже проблем нет с движением.Машина для эктренного случая тоже необходима,как например вам компьютер,что бы с нами поматюкаться.Просто в наше время это уже не роскошь,а средство передвижения.,со мной многие согласятся,что маршрутки,автобусы-геморой ещё тот.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Пока есть силы хочется всего большого, как силы начинают убывать стараетесь уменьшить то большое что обременяет вроде разумно.[/quote]

sher пишет:

просто наверно это надоедает, уменьшить, пока наращиваю, наверно вся беда - для кого и зачем?

У человека мнение меняется постоянно, а вопрос для кого?
В основном для себя, удовлетворения своего Я.
Зачем? Это больше пафос в минуты отчаяния и величия. Всё ради себя в которое входят и оружающие тут можно много перечислять.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Леночка roma dri , (водку я не пью).
что б пафоса не было (а то сейчас окажешься последним из вашего поста в женихах и невестах).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А я пью dri (иногда). ya
И вообще,не отправиться ли нам в царство Морфея? yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спокойной ночи!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Львовна пишет:

А я пью dri (иногда). ya
И вообще,не отправиться ли нам в царство Морфея? yes3

Похоже Леон устал.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Я не аскет. Я практичный реалист. Зачем спальная на 200 квадратов? У кого-то есть гарем wiggle

Санитарные комнаты, прачечные, сушилки, библиотеки, склады и т.п. это всё хоз помещения. Они без проблем могут быть вне дома или пристроены к нему. Вы без проблем можете первое время спать в спальной, готовить и кушать на кухне-столовой, а стираться и мыться ходить в баню и во дворе. Потом достроите себе по потребностям пять санитарных комнат, десять джакузи и три бассейна. Но только, если это нужно.
Я вообще себе обсерваторию построю wub , но не в доме же и не сразу dread

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Солигорск, не в обиду! В нашей деревне одна семья дачников называет "обсерваторией" туалет типа скворечник (видимо первые семь букв вызывают определённые ассоциации). А он у них тоже не в доме, а на отдолении. Принимая во внимание Ваш практичный реализм, так и не понял, что за стройку Вы со временем затеете?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Солигорск-А можно вообще и первое и второе время спать на раскладушке))))))))))И каждое утро мерить белые тапки)))А чем палатка то не нравится?Модульная юрта?
Старость-Это ваше вчерашнее настроение..." ..ты на грусть мою похожа осень....."
"...Я никогда не стану старой,пока поёт цыганский хор....")))))))))))))
Машина-желательно,но не обязательно.Всегда есть выход.У нас вот у многих есть машины в посёлке,а права не у каждого,вот и выручаю)))))))Ну ,а они меня.А моя под забором стоит.....в этом году всю дорогу трактора раскатали мне не выехать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет Владимир!Вот ,правильно сказал на счет "модульных юрт"Живут же эскимосы,эвенки,ханты,манси какие нибудь в юртах себе припеваючи,ездят на оленях,и нет у них в юртах джакузи,биде ит.п.А грошенята то у них имеются и немалые,детей своих в Оксфорды отправляют учиться.И телевизоры"плазменные"смотрят в своих юртах,телефонами сотовыми пользуются,да и вообще все юрты шкурами завалены и сами в мехах ходят.У них это не роскошь,а ритм -образ жизни.А дома по 300кв.м.они не строят-им и так хорошо в вигвамах своих.Каждому своё!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
прораб пишет:

Добрый вечер всем!
Порадовал меня Солигорск то у него хозяйственные постройки во дворе у космонавтов, то дом без бытовых удобств... Приучил что ли батька к аскетизму? Первым делом я в старом доме сделал теплый санузел, не очень это и дорого, зато как приятно трудовой день заканчивать в дУше, жена, имея стиральную машину-автомат, может себе позволить больше времени уделять любимому мужу и любимому делу - вязанию.
Новый дом строится мучительно долго (деньги...), но в нем будет два санузла (хотел три...) сауна ( именно в доме), помещение под библиотеку, зимний сад и каминный зал. Может быть кто-нибудь скажет мне, почему всего этого не должно быть? А я считаю, что создав себе прежде всего нормальные условия для жизни, можно уделять больше времени именно земле и хозяйству!
Успехов всем!

Вот это размах...вот это да clap Прям таки по-МАСКОВСКИ.Надо бы туалетов 5 я думаю...самое то.Видно прораб на что работаем yes3 Только почему бы было не облюбовать родное ПОДМОСКОВЬЕ.Чё ж в народ захотелось,в массы?А с земли тянет по cen ть в доме правда?Ни комаров тебе,ни звуков лишних...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Тверской, голубчик, просят же Вас не лезьте в калашный ряд! Судите, брат, не выше сапога...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Тверской, добрый день! Вот читаю Ваши посты и не пойму, то ли это озлобленность, то ли это комплексы - не знаю, я не психоаналитик. scratch_one-s_head По Вашему если прораб, то вор, если москвич, то нужно пять санузлов с хорошей звукоизоляцией, дабы "канонада" не сносила стёкла у соседей и не тревожила район. Или у Вас всё по принципу разведчика: (Сижу я в дозоре и пёрнуть нельзя, услышат фашисты - погибнут друзья). А по-моему нормальный теплый сан.узел в деревне, в наше время, это скорее норма, чем исключение. Ну кому нравится тот может в морозы сидеть орлом в "скворечнике", отколупывая когтями иней с задницы, ну это на любителя!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Улыбнуло! dri good face super victory thank_you

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Будущий крестьянин пишет:

Тверской, добрый день! Вот читаю Ваши посты и не пойму, то ли это озлобленность, то ли это комплексы - не знаю, я не психоаналитик. scratch_one-s_head По Вашему если прораб, то вор, если москвич, то нужно пять санузлов с хорошей звукоизоляцией, дабы "канонада" не сносила стёкла у соседей и не тревожила район. Или у Вас всё по принципу разведчика: (Сижу я в дозоре и пёрнуть нельзя, услышат фашисты - погибнут друзья). А по-моему нормальный теплый сан.узел в деревне, в наше время, это скорее норма, чем исключение. Ну кому нравится тот может в морозы сидеть орлом в "скворечнике", отколупывая когтями иней с задницы, ну это на любителя!

Нет не то и не другое...просто дружба у нас с прорабом давняя wink

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
прораб пишет:

Тверской, голубчик, просят же Вас не лезьте в калашный ряд! Судите, брат, не выше сапога...

Батюшка не вели казнить вели слово молвить!Князь Усвятский не погуби!Вот уже и братом стал tomato А про сапоги с чего бы-из салдафонов небось сам-то?Но третий туалет всё равно пристрой yes3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natascha.Reznikova пишет:

Улыбнуло! dri good face super victory thank_you

Резникова привет!Всё голодаешь и одна? wacko2 victory wiggle shok huh mail cen

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tverskoi пишет:
прораб пишет:

Тверской, голубчик, просят же Вас не лезьте в калашный ряд! Судите, брат, не выше сапога...

Батюшка не вели казнить вели слово молвить!Князь Усвятский не погуби!Вот уже и братом стал tomato А про сапоги с чего бы-из салдафонов небось сам-то?Но третий туалет всё равно пристрой yes3

Мне в моей жизни очень повезло: многие мои приятели - очень умные люди, куда умней меня! Если мне доводилось присутствовать при их разговоре в тех областях, где сам я мало чего понимаю, всегда старался вести себя по принципу "молчи, за умного сойдешь..." Чаще всего выгорало! Но, иной раз ляпнешь что- нибудь в стиле "про сапоги это от солдафонства", потом тебе намекнут, что про что и , вспоминая, краснеешь... wub

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ТВЕРСКОМУ:
И тебе не хворать.
Я женщина замужняя,голодать не дают и скучать не когда.
Омар Хайяма ОБОЖАЮ.
* * *
Благородство и подлость, отвага и страх -
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже -
Мы такие, какими нас создал Аллах!

* * *
Благородству присущи и смелость и честь,
Это все в мудрецах многоопытных есть.
В чем же тайна любви к кучке праха земного?
Грязь на лик благородства не может осесть!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
прораб пишет:
tverskoi пишет:
прораб пишет:

Тверской, голубчик, просят же Вас не лезьте в калашный ряд! Судите, брат, не выше сапога...

Батюшка не вели казнить вели слово молвить!Князь Усвятский не погуби!Вот уже и братом стал tomato А про сапоги с чего бы-из салдафонов небось сам-то?Но третий туалет всё равно пристрой yes3

Мне в моей жизни очень повезло: многие мои приятели - очень умные люди, куда умней меня! Если мне доводилось присутствовать при их разговоре в тех областях, где сам я мало чего понимаю, всегда старался вести себя по принципу "молчи, за умного сойдешь..." Чаще всего выгорало! Но, иной раз ляпнешь что- нибудь в стиле "про сапоги это от солдафонства", потом тебе намекнут, что про что и , вспоминая, краснеешь... wub

Так ты ещё и не умный...да ещё и намекали часто huh Точно бежал из МАСКВЫ...надо было к нам бежать!Может рванёшь на Юга то...только не красней!Кстати про "молчи..."-скорее к тебе относится.Вот в блоге читал про "феерических"-люди спорят,а ты зачем там?Ну зачем?Влезаешь c охинеей какой-то.Стыдно батюшка скобской.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natascha.Reznikova пишет:

ТВЕРСКОМУ:
И тебе не хворать.
Я женщина замужняя,голодать не дают и скучать не когда.
Омар Хайяма ОБОЖАЮ.
* * *
Благородство и подлость, отвага и страх -
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже -
Мы такие, какими нас создал Аллах!

* * *
Благородству присущи и смелость и честь,
Это все в мудрецах многоопытных есть.
В чем же тайна любви к кучке праха земного?
Грязь на лик благородства не может осесть!

А мне больше русские нравяться.Вот например "Кобыла идёт поперёк борозды-мне по cen а ей до cen

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Глухой глухого звал к суду судьи глухого
Глухой кричал:"Моя им сведена корова !"-
"Помилуй,-возопил глухой тому в ответ:-
Сей пустошью владел ещё покойный дед."
Судья решил : "Чтоб не было разврата,
Жените молодца,хоть девка виновата."
* * *
............................................
Скоро сам узнаешь в школе,
Как архангельский мужик
По своей и божьей воле
Стал разумен и велик .

Не без добрых душ на свете -
Кто-нибудь свезет в Москву,
Будешь в университете -
Сон свершится наяву!

Там уж поприще широко:
Знай работай да не трусь...
Вот за что тебя глубоко
Я люблю, родная Русь!

Не бездарна та природа,
Не погиб еще тот край,
Что выводит из народа
Столько славных то и знай,-

Столько добрых, благородных,
Сильных любящей душой,
Посреди тупых, холодных
И напыщенных собой!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А мне больше русские нравяться.Вот например "Кобыла идёт поперёк борозды-мне по cen а ей до cen

Ну и пошляк же Тверской!Ведёшь себя отвратительно.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

"Святая Русь,
Храни себя, храни!"(с)

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Куда то нас от первоночальной темы завернуло, а жаль. Ну посоревнуемся в острословии, и что, может поумнеем от этого? Как Вы думаете?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Теперь у нас в теме есть "Тролль". huh laugh scratch_one-s_head smile3
На улице сильный ветер.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Столько добрых, благородных,
Сильных любящей душой,
Посреди тупых, холодных
И напыщенных собой!

Наталья сейчас очень занята.(извини Наташа).
Это она ответила тверскому.

Да опытом переселения мало кто делится, это я думаю и понятно - не всё сразу. Да и чем простым людям можно поделиться,- как не простым общением.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Наталья, ну ты и крученная.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

"Уплыву волки вот вам...чтобы навсегда меня запомнили..."
"В очередь сукины дети,в очередь..."Второй Булгаков.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
tverskoi пишет:

"Уплыву волки вот вам...чтобы навсегда меня запомнили..."
"В очередь сукины дети,в очередь..."Второй Булгаков.

Что то хотели на счёт моего родственника сказать?