Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 53 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Леон пишет:
tverskoi пишет:

"Уплыву волки вот вам...чтобы навсегда меня запомнили..."
"В очередь сукины дети,в очередь..."Второй Булгаков.

Что то хотели на счёт моего родственника сказать?

Какого родственника ещё "всегда непонятный дядя со Ставрополья"?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Булгакова, дорогой.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tverskoi пишет:
прораб пишет:
tverskoi пишет:
прораб пишет:

Тверской, голубчик, просят же Вас не лезьте в калашный ряд! Судите, брат, не выше сапога...

Батюшка не вели казнить вели слово молвить!Князь Усвятский не погуби!Вот уже и братом стал tomato А про сапоги с чего бы-из салдафонов небось сам-то?Но третий туалет всё равно пристрой yes3

Мне в моей жизни очень повезло: многие мои приятели - очень умные люди, куда умней меня! Если мне доводилось присутствовать при их разговоре в тех областях, где сам я мало чего понимаю, всегда старался вести себя по принципу "молчи, за умного сойдешь..." Чаще всего выгорало! Но, иной раз ляпнешь что- нибудь в стиле "про сапоги это от солдафонства", потом тебе намекнут, что про что и , вспоминая, краснеешь... wub

Так ты ещё и не умный...да ещё и намекали часто huh Точно бежал из МАСКВЫ...надо было к нам бежать!Может рванёшь на Юга то...только не красней!Кстати про "молчи..."-скорее к тебе относится.Вот в блоге читал про "феерических"-люди спорят,а ты зачем там?Ну зачем?Влезаешь c охинеей какой-то.Стыдно батюшка скобской.

Вас, голубчик, почитать, так, получается, все неумные на Югах? Не поверю! Думаю, что, кроме отдельных индивидуумов, уехавших из Твери, есть и очень грамотные и приличные люди. Тяжело Вам, наверное, с ними... Крепитесь!

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100
Будущий крестьянин пишет:

У мамы стоит на даче живой пример того, как не нужно строить. Двухэтажный монстр с односкатной крыше высотой 4 метра. По факту, если использовать чердак, то выходит порядка 220 кв.м. Ну и стоит этот монстр как памятник архитектуры. Довести до ума средств и времени возможно хватит, но обслуживать и жить - нет.

scratch_one-s_head Подумал, почитал. Понял что лучше всего простоят обычные одноэтажные малометражные здания. Которые не требовательны к типам грунтов, к обслуживанию, к фундаменту, к прочностным характеристикам, несущих конструкций. Земли и в РБ, и в РФ более чем хватает. Раскинуться вширь никто не мешает.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Soligorsk пишет:
Будущий крестьянин пишет:

У мамы стоит на даче живой пример того, как не нужно строить. Двухэтажный монстр с односкатной крыше высотой 4 метра. По факту, если использовать чердак, то выходит порядка 220 кв.м. Ну и стоит этот монстр как памятник архитектуры. Довести до ума средств и времени возможно хватит, но обслуживать и жить - нет.

scratch_one-s_head Подумал, почитал. Понял что лучше всего простоят обычные одноэтажные малометражные здания. Которые не требовательны к типам грунтов, к обслуживанию, к фундаменту, к прочностным характеристикам, несущих конструкций. Земли и в РБ, и в РФ более чем хватает. Раскинуться вширь никто не мешает.

Да никто и не призывает строить дома по 200 кв.м. на 1-2 человек, тем более в качестве дачи, а не ПМЖ в деревне. Что касается "раскинуться вширь". Так или иначе мы ограничены размерами наших участков, относящихся к землям поселений, и нормами СНиПов. Судя по тому, что Вы употребляете такие термины как прочностные характеристики несущих конструкций, Вы должны знать СНиПы, которые регламентируют расстояние от Вашего дома до границы соседнего участка в зависимости от этажности и т.д. А строиться на землях сельхоз назначения, даже находящихся в Вашей собственности черевато, т.к. легализовать такое строение (капитальное) ой как нелегко - через суды, сбор кучи документов, перечень которых меняется едва не каждый день. Так, что если есть время и деньги на адвокатов и взятки, то почему бы и вширь не раскинуться?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
прораб пишет:
tverskoi пишет:
прораб пишет:
tverskoi пишет:
прораб пишет:

Тверской, голубчик, просят же Вас не лезьте в калашный ряд! Судите, брат, не выше сапога...

Батюшка не вели казнить вели слово молвить!Князь Усвятский не погуби!Вот уже и братом стал tomato А про сапоги с чего бы-из салдафонов небось сам-то?Но третий туалет всё равно пристрой yes3

Мне в моей жизни очень повезло: многие мои приятели - очень умные люди, куда умней меня! Если мне доводилось присутствовать при их разговоре в тех областях, где сам я мало чего понимаю, всегда старался вести себя по принципу "молчи, за умного сойдешь..." Чаще всего выгорало! Но, иной раз ляпнешь что- нибудь в стиле "про сапоги это от солдафонства", потом тебе намекнут, что про что и , вспоминая, краснеешь... wub

Так ты ещё и не умный...да ещё и намекали часто huh Точно бежал из МАСКВЫ...надо было к нам бежать!Может рванёшь на Юга то...только не красней!Кстати про "молчи..."-скорее к тебе относится.Вот в блоге читал про "феерических"-люди спорят,а ты зачем там?Ну зачем?Влезаешь c охинеей какой-то.Стыдно батюшка скобской.

Вас, голубчик, почитать, так, получается, все неумные на Югах? Не поверю! Думаю, что, кроме отдельных индивидуумов, уехавших из Твери, есть и очень грамотные и приличные люди. Тяжело Вам, наверное, с ними... Крепитесь!

А почему с Твери-может я с Рио-Де-Жанейро прилетел? smile3 Нам легко...и такие как ты эстеты далеко не помеха hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

"Ну я уехал-из самой Твери.Маленький или нет город не знаю,смотря по каким меркам"
Узнаете, голубчик? Ваше, ваше...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
tverskoi пишет:
прораб пишет:
tverskoi пишет:
прораб пишет:
tverskoi пишет:
прораб пишет:

Тверской, голубчик, просят же Вас не лезьте в калашный ряд! Судите, брат, не выше сапога...

Батюшка не вели казнить вели слово молвить!Князь Усвятский не погуби!Вот уже и братом стал tomato А про сапоги с чего бы-из салдафонов небось сам-то?Но третий туалет всё равно пристрой yes3

Мне в моей жизни очень повезло: многие мои приятели - очень умные люди, куда умней меня! Если мне доводилось присутствовать при их разговоре в тех областях, где сам я мало чего понимаю, всегда старался вести себя по принципу "молчи, за умного сойдешь..." Чаще всего выгорало! Но, иной раз ляпнешь что- нибудь в стиле "про сапоги это от солдафонства", потом тебе намекнут, что про что и , вспоминая, краснеешь... wub

Так ты ещё и не умный...да ещё и намекали часто huh Точно бежал из МАСКВЫ...надо было к нам бежать!Может рванёшь на Юга то...только не красней!Кстати про "молчи..."-скорее к тебе относится.Вот в блоге читал про "феерических"-люди спорят,а ты зачем там?Ну зачем?Влезаешь c охинеей какой-то.Стыдно батюшка скобской.

Вас, голубчик, почитать, так, получается, все неумные на Югах? Не поверю! Думаю, что, кроме отдельных индивидуумов, уехавших из Твери, есть и очень грамотные и приличные люди. Тяжело Вам, наверное, с ними... Крепитесь!

А почему с Твери-может я с Рио-Де-Жанейро прилетел? smile3 Нам легко...и такие как ты эстеты далеко не помеха hi

Тверской.а ВАМ не надоело переругиваться с прорабом .. смешно ведь. он Вам в отцы годиться. мы тут все разные и на форуме собираемся что бы пообщаться.научиться чему то новому.лучше поделитесь своим опытом. нам будет очень интересно. может у Вас мы чему то можем научиться.Давайте будем терпимей и добрее друг к другу

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Soligorsk пишет:

Подумал, почитал. Понял что лучше всего простоят обычные одноэтажные малометражные здания. Которые не требовательны к типам грунтов, к обслуживанию, к фундаменту, к прочностным характеристикам, несущих конструкций. Земли и в РБ, и в РФ более чем хватает. Раскинуться вширь никто не мешает.

А теперь посчитайте затраты на фундамент scratch_one-s_head . В наших и Ваших краях он, как правило глубокозаглубленный, т.е. ниже глубины промерзания. Это первое.
Второе: прямолинейность ограждающих конструкций в этом случае можно достичь только если дом "каменный". Во всех остальных случаях Вам придется делать перерубки, а значит дом уже будет как минимум пятистенок. Или если дом щитовой, то соответственно возрастет число углов-сопряжений, иначе коробка сложится как карточный домик. Ну и наконец, в третьих - это сложность кровельной системы. Если делать двухскатную кровлю, то стропильную систему можно исполнить только из металла, а значит возрастает ее вес. В остальных случаях сложная кровля вылетит Вам в копеечку. Ендовы, коньки, "скворешники"..... huh Да, и не забывайте еще про снеговую нагрузку. Про систему отопления вообще говорить не стоит shok
Итого: при одинаковой жилой и не жилой площади строений, стоимость многоэтажного строения будет как минимум втрое ниже стоимости одноэтажного.
Я думаю "Прораб" dri не даст мне соврать.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Рулону обоев super
А я пошёл дрова на зиму пилить....переругаетесь все....позовёте....ладно? sos hi

Елена Ол.

Затраты затратами , но вот построил идин товарищ двухэтажный дом с 3-мя спальнями наверху и живут уже вдвоем ,а вот старушку маму ,у которой из-за сахарного диабета начинают отнимать пальцы ног ,поселить негде , потому что ей на второй этаж не подняться.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Здравствуте форумчане!К зиме то все подготовились?Говорят вааще холодная будет!!!Бррр!как бы не задубеть! cry

baltika
анна сергеевна пишет:

Здравствуте форумчане!К зиме то все подготовились?Говорят вааще холодная будет!!!Бррр!как бы не задубеть! cry

Доброго всем времени суток!А я вчера читала в инете,пишет американский ученый по поводу зимы!Что из за того что лето в России,да и не только,было очень жарким,скопилось очень много теплого воздуха в районе Атлантического океана!Так он утверждает,что по этой причине зима будет снежная но теплая в России!А вот в Америке,холодная!

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
WWB пишет:

Рулону обоев super
А я пошёл дрова на зиму пилить....переругаетесь все....позовёте....ладно? sos hi

dri
Чет по этому поводу случайно навеяло анеГдот "бородатый":
Пришел молодой парень домой в село из армии. В первую же ночь просыпается поздно и давай в рынду стучать. Все село сбежалось, а он и говорит:
- Селяне, на! Значится так, на! Мы сейчас с отцом - за дровами, на! А остальные - ОТБОЙ, на!

э... scratch_one-s_head

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
baltika пишет:
анна сергеевна пишет:

Здравствуте форумчане!К зиме то все подготовились?Говорят вааще холодная будет!!!Бррр!как бы не задубеть! cry

Доброго всем времени суток!А я вчера читала в инете,пишет американский ученый по поводу зимы!Что из за того что лето в России,да и не только,было очень жарким,скопилось очень много теплого воздуха в районе Атлантического океана!Так он утверждает,что по этой причине зима будет снежная но теплая в России!А вот в Америке,холодная!

что творится!!!!не знаешь кого и слушать!!!то концом света пугают,то зима холодная(говорили что до-50)
когда все устаканится то?

baltika

Бог не выдаст,мороз не съест! smile3 У нас в государстве уже традицией стало-шокотерапия!У нас все неожиданно:и урожаи,и жара,и морозы!

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Зер гут Балтика!!!
У меня Псковская ВДВ рядом,перед Осетией самолёты летали и переходили на сверхзвуковую,дома ходуном ходили....Кто то в местной газете задал вопрос....ну там ответили"...ученья...крепнет оборона нашей Родины....",а потом Осетия.....теперь морозами пугают.....к чему бы?)))))))))))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А чтобы потом сказать : "А мы предупреждали!"

baltika

Во- во!У нас несколько лет назад типа землятресение случилось!В многоэтажках все ходуном ходило!Повыскакивали кто в чем был,кто в окна с нижних этажей сигали!Мужики во дворе в магазинчиках все спиртное выпили!Кусок ж/д дороги рухнул,грунт из под рельсов ушел!Все оболдевали:на Балтийском море и землятресение!Одни вояки хитро глазки прищуривали,и подхихикивали над гражданским населением!

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
анна сергеевна пишет:
baltika пишет:
анна сергеевна пишет:

Здравствуте форумчане!К зиме то все подготовились?Говорят вааще холодная будет!!!Бррр!как бы не задубеть! cry

Доброго всем времени суток!А я вчера читала в инете,пишет американский ученый по поводу зимы!Что из за того что лето в России,да и не только,было очень жарким,скопилось очень много теплого воздуха в районе Атлантического океана!Так он утверждает,что по этой причине зима будет снежная но теплая в России!А вот в Америке,холодная!

что творится!!!!не знаешь кого и слушать!!!то концом света пугают,то зима холодная(говорили что до-50)
когда все устаканится то?

Всё будет в относительной норме. По последним прогнозам, зиму на российских просторах обещают снежную, но мягкую - жуткие морозы отменяются.
А с "концом света" тоже отрегулировали. Оказалось, что в календаре Майи (или как их там) ошибка. Что-то там не сошлось... Таким образом, "конец света" отодвинули на ближайшие сотню-другую лет. Вчера прочитал на Рамблере...
Для беспокойства нет оснований. Главное, чтобы нефть росла в цене, а овёс не дорожал...:)

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

baltika, что там с поселково-хуторской недвижкой на нашей малой Родине? Говорят, будто всё с миллиона начинается и выше. Неужто правда? Разумеется, не возле Калининграда. А в том же Славском, Правдинском, Краснознаменском, Нестеровском районах... Интересно просто...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Что мне овёс по 8,когда у меня КРС по 10.40

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
белла пишет:
tverskoi пишет:
прораб пишет:
tverskoi пишет:
прораб пишет:
tverskoi пишет:
прораб пишет:

Тверской, голубчик, просят же Вас не лезьте в калашный ряд! Судите, брат, не выше сапога...

Батюшка не вели казнить вели слово молвить!Князь Усвятский не погуби!Вот уже и братом стал tomato А про сапоги с чего бы-из салдафонов небось сам-то?Но третий туалет всё равно пристрой yes3

Мне в моей жизни очень повезло: многие мои приятели - очень умные люди, куда умней меня! Если мне доводилось присутствовать при их разговоре в тех областях, где сам я мало чего понимаю, всегда старался вести себя по принципу "молчи, за умного сойдешь..." Чаще всего выгорало! Но, иной раз ляпнешь что- нибудь в стиле "про сапоги это от солдафонства", потом тебе намекнут, что про что и , вспоминая, краснеешь... wub

Так ты ещё и не умный...да ещё и намекали часто huh Точно бежал из МАСКВЫ...надо было к нам бежать!Может рванёшь на Юга то...только не красней!Кстати про "молчи..."-скорее к тебе относится.Вот в блоге читал про "феерических"-люди спорят,а ты зачем там?Ну зачем?Влезаешь c охинеей какой-то.Стыдно батюшка скобской.

Вас, голубчик, почитать, так, получается, все неумные на Югах? Не поверю! Думаю, что, кроме отдельных индивидуумов, уехавших из Твери, есть и очень грамотные и приличные люди. Тяжело Вам, наверное, с ними... Крепитесь!

А почему с Твери-может я с Рио-Де-Жанейро прилетел? smile3 Нам легко...и такие как ты эстеты далеко не помеха hi

Тверской.а ВАМ не надоело переругиваться с прорабом .. смешно ведь. он Вам в отцы годиться. мы тут все разные и на форуме собираемся что бы пообщаться.научиться чему то новому.лучше поделитесь своим опытом. нам будет очень интересно. может у Вас мы чему то можем научиться.Давайте будем терпимей и добрее друг к другу

Бэла,ничего из этого не выйдет.А знаете почему?Хотя бы потому "что многие в отцы годятся".У нас возраст-показатель всего.На самом деле это конечно не так.На каждый мой опыт найдётся свой прораб,который будет всегда говорить что так,а что нет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

...жуткие морозы отменяются.
Это радует, правда очень напоминает одного бывшего заказчика, полковника МВД. По графику мы должны были чего-то красить на улице, а погода стояла дождливая, что делать? Тот полковник позвал меня к себе и потребовал начать покраску со следующего понедельника. А как же дождь? "Приказом по Министерству дожди на две недели отменяются!" - изрек он. Что любопытно, погода улучшилась...
Почему-то вспомнился еще один заказчик, директор научной фирмы, доктор наук, очень веселый человек. Мы с ним обсуждали какие-то технические вопросы по ремонту, были сложности, как, впрочем, всегда, когда проект делается после того, как уже построили. "Трудно вам будет это сделать, строители, - сказал он,- но должны сделать! А знаете ли вы, что во время войны число пи доходило до восьми?" laugh lol

baltika
old_Piligrim пишет:

baltika, что там с поселково-хуторской недвижкой на нашей малой Родине? Говорят, будто всё с миллиона начинается и выше. Неужто правда? Разумеется, не возле Калининграда. А в том же Славском, Правдинском, Краснознаменском, Нестеровском районах... Интересно просто...

Да,правда говорят!Сейчас везде газ тянут по селам,причем очень активно!А приграничные районы:Советск,Славск,Неман,Нестеров,там легче с визами,они в Литву как домой ходят!У многих двойное гражданство!В Краснознаменском районе говорят голандцы что то с розами хотят замутить!

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
baltika пишет:

Да,правда говорят!Сейчас везде газ тянут по селам,причем очень активно!А приграничные районы:Советск,Славск,Неман,Нестеров,там легче с визами,они в Литву как домой ходят!У многих двойное гражданство!В Краснознаменском районе говорят голандцы что то с розами хотят замутить!

Ох уж эти голандцы! Лезут и лезут...:) Своим места мало - такая крошечная область...
Нда, был бы климат получше, вернулся бы. Но как представлю это низкое небо, затянутое тяжелыми низкими облаками... Давит. Тяжеловато!
А по ту сторону границы - в Литве, часть, которая граничит с Нестеровским районом, тоже дорого? Вроде, в Литве подешевле...
Паспорт у меня "пилигримовский", так что практически всякие там визы да границы по барабану...:)

baltika
old_Piligrim пишет:
baltika пишет:

Да,правда говорят!Сейчас везде газ тянут по селам,причем очень активно!А приграничные районы:Советск,Славск,Неман,Нестеров,там легче с визами,они в Литву как домой ходят!У многих двойное гражданство!В Краснознаменском районе говорят голандцы что то с розами хотят замутить!

Ох уж эти голандцы! Лезут и лезут...:) Своим места мало - такая крошечная область...
Нда, был бы климат получше, вернулся бы. Но как представлю это низкое небо, затянутое тяжелыми низкими облаками... Давит. Тяжеловато!
А по ту сторону границы - в Литве, часть, которая граничит с Нестеровским районом, тоже дорого? Вроде, в Литве подешевле...
Паспорт у меня "пилигримовский", так что практически всякие там визы да границы по барабану...:)

Сейчас на улице такая мерзость:затяжной дождь,все свинцово-серое!У меня из за этого климата одна головная боль!В Литве не подешевле,там живут нормально!Говорят к концу года бакс будет 36руб.,кто нибудь что слышал?

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
baltika пишет:

.....А приграничные районы:Советск,Славск,Неман,Нестеров,там легче с визами,они в Литву как домой ходят!У многих двойное гражданство!В Краснознаменском районе говорят голандцы что то с розами хотят замутить!

А вот с этого момента можно поподробнее ... :) Есть ли какие преференции у жителей Калининградской области в получении гражданства какой-нибудь страны евросоюза!? И вообще, никакие слухи не ходят о развитии области совместно с Германиеи!? Ну что-то вроде того, что пока с Украиной не поругались, с Крымом хотели замутить, типа "де юре" Украинская территория, но что-то типа "свободной экономической зоны" и для русских.

Если такое задумают, то, раз уж находитесь в "эпицентре", дайте знать... Ведь если Калининградская область станет полноценным порогом во вдруг открывшуюся дверь евросоюза... Надо спешить будет, пока локтями не затолкали... В цивилизацию...

PS Представляю как затопчут Пилигрима, он то оттуда сюда собрался...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Он потому и собрался, что там побывал!
"Где ж лучше? Где нас нет!" (Горе от ума. Грибоедов)

baltika
SSerg пишет:
baltika пишет:

.....А приграничные районы:Советск,Славск,Неман,Нестеров,там легче с визами,они в Литву как домой ходят!У многих двойное гражданство!В Краснознаменском районе говорят голандцы что то с розами хотят замутить!

А вот с этого момента можно поподробнее ... :) Есть ли какие преференции у жителей Калининградской области в получении гражданства какой-нибудь страны евросоюза!? И вообще, никакие слухи не ходят о развитии области совместно с Германиеи!? Ну что-то вроде того, что пока с Украиной не поругались, с Крымом хотели замутить, типа "де юре" Украинская территория, но что-то типа "свободной экономической зоны" и для русских.

Если такое задумают, то, раз уж находитесь в "эпицентре", дайте знать... Ведь если Калининградская область станет полноценным порогом во вдруг открывшуюся дверь евросоюза... Надо спешить будет, пока локтями не затолкали... В цивилизацию...

PS Представляю как затопчут Пилигрима, он то оттуда сюда собрался...

Спешить надо уже сейчас!Вы что новости не смотрите?Нашего нового губернатора на всю страну показали,Медведев сказал что активно развивать надо калининградскую обл!Губернатор наш новый местный,он Гусевский район поднял,они плакали что он уходит на пост губернатора!Он был у них главой!Область и правда стремительно развивается!Сейчас еще можно взять в аренду земли,я сама лично звонила в Областную думу нашу!Город и область хорошеют,опять начали гонять машины на продажу,а это значит кризис прошел!Цены на продукты на рынке всегда высокие:сбыт есть!В этом году,кстати,грибов было валом!И до сих пор носят опята ведрами!Если бы не климат,мы бы давно купили себе дом!Умные люди покупали в Полеске,там и канал,и залив!Рыбалка круглый год,места просто супер!И туризм сельский у нас развивается!Сейчас еще можно найти из домов,но хватают быстро!Особенно так называемые:под реконструкцию!Старые немецкие,без ремонта!Потом из них делают конфетку!Фундаменты немецких домов на века расчитаны!