Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 51 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Natascha.Reznikova пишет:

Моё мнение ,не претендую на оригинальность.

в старости хочется "отдыхать" ,а не кап.ремонтами заниматься.

Простите великодушно! А что, в 37 лет - это уже старость shok ?

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
WWB пишет:

Солигорск!Ну ,а почему бы и не построить большой дом,если есть у людей материальная возможность?Ведь по сути,можно и в палатке жить,но никто особо в неё не стремится.

Построить свой большой дом по вкусу... Всю жизнь мечтал. И чтобы большой сад. Лет семь назад по случаю прикупил домик у теплого моря. С верандой, но, понятное дело, без земли. До пляжа 7 минут прогулочным шагом. Ну вот, подумал тогда, и это уже полмечты. Хоть и земли нет - да и откуда она в огромном мегаполисе - зато море. Родился-то на Балтике, а мечтал всегда о теплом море. А тут тебе и домик скромный - 75 квадратиков, правда, с полуоткрытой верандой. Но...пожил немножко и вернулся на прежнюю квартиру. Думал - в чем причина и понял, без сада совсем не то. Жильцам нравится. Что им до того сада - это не их мечта. А у меня свербит. И домик кажется маленьким - нет простора, что ли...
Да мог бы, наверное, построить и большой дом - точнее оплатить постройку и сад большой разбить, только одному это теперь и не к чему, а близких это совсем не интересует. Тем более - дом в далекой, неведомой России...
Это я к разговору о размерах дома или о том, что полмечты - это совсем не то, что полная Мечта...:)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Старость это не годы.
Это состояние души.
Мы стареем когда вырастают наши дети.
Я говорю про 70-10?..
А годы летят наши годы как птицы....

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
Natascha.Reznikova пишет:

Старость это не годы.
Это состояние души.
Мы стареем когда вырастают наши дети.
Я говорю про 70-10?..
А годы летят наши годы как птицы....

Старость наступает, когда ты вдруг остаёшься один. Я говорю про 50...:)
А дети...они вырастают зачастую раньше...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый вечер всем!
Порадовал меня Солигорск то у него хозяйственные постройки во дворе у космонавтов, то дом без бытовых удобств... Приучил что ли батька к аскетизму? Первым делом я в старом доме сделал теплый санузел, не очень это и дорого, зато как приятно трудовой день заканчивать в дУше, жена, имея стиральную машину-автомат, может себе позволить больше времени уделять любимому мужу и любимому делу - вязанию.
Новый дом строится мучительно долго (деньги...), но в нем будет два санузла (хотел три...) сауна ( именно в доме), помещение под библиотеку, зимний сад и каминный зал. Может быть кто-нибудь скажет мне, почему всего этого не должно быть? А я считаю, что создав себе прежде всего нормальные условия для жизни, можно уделять больше времени именно земле и хозяйству!
Успехов всем!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Natascha.Reznikova пишет:

Я очень против дворцов.
НО!
Моё мнение ,не претендую на оригинальность.
Дом это уют.
Уют ,это тепло,комфорт.
Нам удобно в нашей избушке...
Но хочется жить в добротном,чуть просторнее чем наш.
Хочется оставить сыну и будущим внукам крепкий дом.
А пока мы живем в "чужом" доме,построенном не нами.
В нем всё не так.
Окна ,двери,полы,потолки,веранда(сени) не с той стороны.
Местами кажется что "рублено топором".
Сарай у свиней лучше.
У собак будки уютнее.
Ох не даром говорится-сына родить,дерево посадить,дом построить...
К тому же в старости хочется "отдыхать" ,а не кап.ремонтами заниматься.

Собственно всё сказаное верно.
Когда средства начинают позволять тогда появляется желание улучшить свой имидж т.е. дом свой расширить и поднять повыше чтобы глаз радовал.
А ремонт это необратимая вещь как и здоровье человека постояно требует к себе внимания.
Дети же вырастают и не всегда остаются в родном гнезде.
Немного печально но такова се ля ви.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Natascha.Reznikova пишет:

Я очень против дворцов.
НО!
Моё мнение ,не претендую на оригинальность.
Дом это уют.
Уют ,это тепло,комфорт.
Нам удобно в нашей избушке...
Но хочется жить в добротном,чуть просторнее чем наш.
Хочется оставить сыну и будущим внукам крепкий дом.
А пока мы живем в "чужом" доме,построенном не нами.
В нем всё не так.
Окна ,двери,полы,потолки,веранда(сени) не с той стороны.
Местами кажется что "рублено топором".
Сарай у свиней лучше.
У собак будки уютнее.
Ох не даром говорится-сына родить,дерево посадить,дом построить...
К тому же в старости хочется "отдыхать" ,а не кап.ремонтами заниматься.

А мы купили дом в1998г,а с1999г всё создаём комфорт и уют.Вот только в этом году не делали никаких ремонтов в доме(строили свинарник)От прежнего дома,который купили не осталось абсолютно ничего-поменяли всё что можно,увеличили площадь.Ободрали сначала полностью до кирпича,потом достроили кусок,стянули дом по периметру,поменяли крышу,окна,двери.полы,планировку изменили немного.короче долго приводили в порядок,вродибы создали уют,комфорт.Но всё равно почти каждый год в какой нибудь комнате происходит сначала перестановка,потом кажется что обои несвежие,ну и начинается вроди косметический ремонт,который перерастает почти в капитальный.На следующий год будем ставить стеклопакеты-это значит,что опять ремонт,но уже во всех сразу комнатах-надоело жуть!Когда ж будем отдыхать?Хочется наконец то на старости уже не заниматься ремонтами,а отдыхать наконец,как Наталья сказала.Чёто кажется,что этого не произойдёт.

baltika

Комфорт и уют еще никто не отменял!И я думаю в Советское время нажились в мини квартирках,когда кухня 6кв.м. и комната9,5кв.м.И я хочу пожелать удачи всем,кто строится или достраивается!И я полностью согласна с мнением,что создав себе нормальные и комфортные условия для жизни,будешь уделять больше времени земле и хозяйству!

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
прораб пишет:

...Новый дом строится мучительно долго (деньги...), но в нем будет два санузла (хотел три...) сауна ( именно в доме), помещение под библиотеку, зимний сад и каминный зал. Может быть кто-нибудь скажет мне, почему всего этого не должно быть? А я считаю, что создав себе прежде всего нормальные условия для жизни, можно уделять больше времени именно земле и хозяйству!
Успехов всем!

Прекрасный дом! Мне кажется, я его даже вижу. Только еще плюс большой сад вокруг. Наверное, можно бы построить и такой. Главное, чтобы соседи не обзавидовались бы...:)

baltika

Я вот все хочу спросить:что важнее на селе в первую очередь,хорошая машина или хороший дом!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
baltika пишет:

Я вот все хочу спросить:что важнее на селе в первую очередь,а что подождет,хорошая машина или хороший дом!

Извините, я долго терпел, но когда речь зашла ещё и о машинах!!!!, кончилось терпение! (натерпелся).
-большие дома - это по возрасту, сейчас думаешь, идти туда или не идти - 12метров, а ещё и вторые этажи!!!!, да ну их на хрен.
Машины в печёнках и рабочие и жоповозки, я думаю всё для возраста, рассуждения и папин карман какой, а в действительности - людям глаза замазывать?

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
baltika пишет:

Я вот все хочу спросить:что важнее на селе в первую очередь,хорошая машина или хороший дом!

Лошадка и телега о четырех колесиках. Если, конечно, деревня не на трассе Калининград-Балтийск...:)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Зачем же молчите!!!! dntknw dri
smile3 victory

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Леон пишет:
baltika пишет:

Я вот все хочу спросить:что важнее на селе в первую очередь,а что подождет,хорошая машина или хороший дом!

Извините, я долго терпел, но когда речь зашла ещё и о машинах!!!!, кончилось терпение! (натерпелся).
-большие дома - это по возрасту, сейчас думаешь, идти туда или не идти - 12метров, а ещё и вторые этажи!!!!, да ну их на хрен.
Машины в печёнках и рабочие и жоповозки, я думаю всё для возраста, рассуждения и папин карман какой, а в действительности - людям глаза замазывать?

Леон,а чего так закипятился?Почему большие дома по возрасту?Ну а машину на селе просто необходимо иметь,а вот какую?-это уже от возможностей зависит.Нужно вывезти продукцию на базар,или корма привезти,да мало ли чего нужно привезти-увезти?В качестве жоповозки тоже хорошо,не будешь же в автобусах толкаться,когда есть свой транспорт?А вот вторые,третьи этажи-это лишнее.Тут на одном этаже целый день уборку делаешь,а если два,три?-целую неделю надо убирать,а потом опять по новой.

baltika
old_Piligrim пишет:
baltika пишет:

Я вот все хочу спросить:что важнее на селе в первую очередь,хорошая машина или хороший дом!

Лошадка и телега о четырех колесиках. Если, конечно, деревня не на трассе Калининград-Балтийск...:)

А там тоже есть лошади...)

baltika
Львовна пишет:
Леон пишет:
baltika пишет:

Я вот все хочу спросить:что важнее на селе в первую очередь,а что подождет,хорошая машина или хороший дом!

Извините, я долго терпел, но когда речь зашла ещё и о машинах!!!!, кончилось терпение! (натерпелся).
-большие дома - это по возрасту, сейчас думаешь, идти туда или не идти - 12метров, а ещё и вторые этажи!!!!, да ну их на хрен.
Машины в печёнках и рабочие и жоповозки, я думаю всё для возраста, рассуждения и папин карман какой, а в действительности - людям глаза замазывать?

Леон,а чего так закипятился?Почему большие дома по возрасту?Ну а машину на селе просто необходимо иметь,а вот какую?-это уже от возможностей зависит.Нужно вывезти продукцию на базар,или корма привезти,да мало ли чего нужно привезти-увезти?В качестве жоповозки тоже хорошо,не будешь же в автобусах толкаться,когда есть свой транспорт?А вот вторые,третьи этажи-это лишнее.Тут на одном этаже целый день уборку делаешь,а если два,три?-целую неделю надо убирать,а потом опять по новой.

Вот именно!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
old_Piligrim пишет:
прораб пишет:

...Новый дом строится мучительно долго (деньги...), но в нем будет два санузла (хотел три...) сауна ( именно в доме), помещение под библиотеку, зимний сад и каминный зал. Может быть кто-нибудь скажет мне, почему всего этого не должно быть? А я считаю, что создав себе прежде всего нормальные условия для жизни, можно уделять больше времени именно земле и хозяйству!
Успехов всем!

Прекрасный дом! Мне кажется, я его даже вижу. Только еще плюс большой сад вокруг. Наверное, можно бы построить и такой. Главное, чтобы соседи не обзавидовались бы...:)

Сад вокруг старого дома (до него метров 200), а тут опушка леса, тоже очень красиво!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Natascha.Reznikova пишет:

Зачем же молчите!!!! dntknw dri
smile3 victory

Не удобно Наташа, своё мнение скажут - молодёжи навязывать - выделывается.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
baltika пишет:
Львовна пишет:
Леон пишет:
baltika пишет:

Я вот все хочу спросить:что важнее на селе в первую очередь,а что подождет,хорошая машина или хороший дом!

Извините, я долго терпел, но когда речь зашла ещё и о машинах!!!!, кончилось терпение! (натерпелся).
-большие дома - это по возрасту, сейчас думаешь, идти туда или не идти - 12метров, а ещё и вторые этажи!!!!, да ну их на хрен.
Машины в печёнках и рабочие и жоповозки, я думаю всё для возраста, рассуждения и папин карман какой, а в действительности - людям глаза замазывать?

Леон,а чего так закипятился?Почему большие дома по возрасту?Ну а машину на селе просто необходимо иметь,а вот какую?-это уже от возможностей зависит.Нужно вывезти продукцию на базар,или корма привезти,да мало ли чего нужно привезти-увезти?В качестве жоповозки тоже хорошо,не будешь же в автобусах толкаться,когда есть свой транспорт?А вот вторые,третьи этажи-это лишнее.Тут на одном этаже целый день уборку делаешь,а если два,три?-целую неделю надо убирать,а потом опять по новой.

Вот именно!

Ну а, вот об этом надо думать и расчёт вести из учёта
потребностей ещё когда начинает казаться дом маленьким, неуютным. Потом ведь оказывается всё огромным, требующим времени и опять же неуютным скорее пустующим.
А техника она тоже по потребности сначала только то что необходимо, потом имиджевая.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Разве можно в интернете что нибудь навязать?
Так ,воробьям дульки .....
Когда хорошие люди молчат,скучно.

Файлы:
092961bcbdd2aa77936f309514042f15.jpg

baltika

И старикам нужен транспорт....)))
Файлы:
_web_11.jpg

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
old_Piligrim пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Старость это не годы.
Это состояние души.
Мы стареем когда вырастают наши дети.
Я говорю про 70-10?..
А годы летят наши годы как птицы....

Старость наступает, когда ты вдруг остаёшься один. Я говорю про 50...:)
А дети...они вырастают зачастую раньше...

Когда остаёшься один не зависимо от возраста это одиночество.
А старость начинешь понимать тогда когда ты уже чувствуешь что не можешь подниматься с постели без ощущения усталости, знаешь что надо напоить и накормить живность а чувствуешь что нет сил.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Леон пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Зачем же молчите!!!! dntknw dri
smile3 victory

Не удобно Наташа, своё мнение скажут - молодёжи навязывать - выделывается.

У каждого барана свои ворота в которые он ломится,
понты соответствено своим понятиям.
Поэтому навязать, что либо, вряд ли получится.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Наташа, в твои ли годы такие речи вести?
Балтика про своё, вот не знаю имени, плохо,- престиж, дороговато обходится и кому это надо?, а я от машин отдыхаю,- когда они встанут конкретно все (вот это замечательно, пью пиво и потихоньку ремонтирую, (мои на маршрутках "довольные")).

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Леон пишет:

Наташа, в твои ли годы такие речи вести?
Балтика про своё, вот не знаю имени, плохо,- престиж, дороговато обходится и кому это надо?, а я от машин отдыхаю,- когда они встанут конкретно все (вот это замечательно, пью пиво и потихоньку ремонтирую, (мои на маршрутках "довольные")).

У Балтики прошу прощения - перепутал с Еленой.
Львовна, вот Балтика хорошо сказала - про панты!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Да а а, с Вами запутаешься.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Леон пишет:

Наташа, в твои ли годы такие речи вести?
Балтика про своё, вот не знаю имени, плохо,- престиж, дороговато обходится и кому это надо?, а я от машин отдыхаю,- когда они встанут конкретно все (вот это замечательно, пью пиво и потихоньку ремонтирую, (мои на маршрутках "довольные")).

Пока есть силы хочется всего большого, как силы начинают убывать стараетесь уменьшить то большое что обременяет вроде разумно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Леонид,вы конкретно запутались.(пиво виновато?)про понты Sher написал ,а не Балтика.Ну а то что ваши довольны маршрутками,так это ж хорошо,что они у вас часто ходят и до города недалеко.А если до райцентра 70км,как на картинке?- нужно в больницу срочно,что делать?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
sher пишет:
Леон пишет:

Наташа, в твои ли годы такие речи вести?
Балтика про своё, вот не знаю имени, плохо,- престиж, дороговато обходится и кому это надо?, а я от машин отдыхаю,- когда они встанут конкретно все (вот это замечательно, пью пиво и потихоньку ремонтирую, (мои на маршрутках "довольные")).

Пока есть силы хочется всего большого, как силы начинают убывать стараетесь уменьшить то большое что обременяет вроде разумно.

[quote=sher] просто наверно это надоедает, уменьшить, пока наращиваю, наверно вся беда - для кого и зачем?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Леночка Львовна!, неужели тяжело тяжело такси вызвать, получается держать машину для экстренного случая (просто у нас наверно с движением проблем нет), впрочем я не знаю, не матюкайся.