Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 49 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер!!!
Из "козьей ивы" плетут корзинки двухведерные,ведёрные,хлебницы,вазы,мебель даже дачную....
Лена конечно опытом поделюсь!
Вроде по теории это не сложно,но нужны навыки и ещё приспособления разные.
У нас слава богу ,есть ещё мастера в селе,пойду проситься в ученицы.
Мангалы -очаровашки!!! roma good
Клево ,у вас дома "капитальные".
А у нас кирпичный построить целая история,на фундамент в трубу вылетешь,
мало что почва супесчаная ещё и пучнистая.
Мы где то через месяц привезём Кр.Белую-чистопородную!!!!!!!!!!!(тьфу 3 раза)
clap hi
У нас лупить дождь,инет отключается bang sos

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
tverskoi пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Тверской, позвольте с Вами не согласиться. Далеко не все прорабы воры, так же как и все сельские жители пьяницы. Утверждаю это имея личный опыт общения и с теми и с другими. А что касается кто москвич, а кто нет - то не кажется ли Вам, что стоит освободится от стереотипов и, возможно, комлексов?

Ещё один москвич на ВЫ.А как же человек человеку друг,товарищ и брат?Я нормально отношусь к Москвичам без вые...ов,но такие ноне редкость.Нет у меня стереотипов.А прораб если он не ворует-не прораб.Есть и у меня примеры этому.Кстати книгу "Гастарбайтер"никто не читал?Али только Плутарха в оригинале?

Тверской, если не возражаешь, то давай на ты (уж коль на Вы не нравится) thank_you ! Хотя из меня москвич как из собачьего хвоста сито, так босота Подмосковная. Плутарха в оригинале или в ином виде не читал - каюсь :cry:. А то, что не все прорабы воруют, - знаю точно. А на москвичей не злись, ибо ублюдки есть везде huh .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

мало что почва супесчаная ещё и пучнистая

Наташ,что значит почва пучнистая?
Откуда будете везти КБ?,берёте взрослую?А крыть кем будешь?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Будущий крестьянин пишет:
tverskoi пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Тверской, позвольте с Вами не согласиться. Далеко не все прорабы воры, так же как и все сельские жители пьяницы. Утверждаю это имея личный опыт общения и с теми и с другими. А что касается кто москвич, а кто нет - то не кажется ли Вам, что стоит освободится от стереотипов и, возможно, комлексов?

Ещё один москвич на ВЫ.А как же человек человеку друг,товарищ и брат?Я нормально отношусь к Москвичам без вые...ов,но такие ноне редкость.Нет у меня стереотипов.А прораб если он не ворует-не прораб.Есть и у меня примеры этому.Кстати книгу "Гастарбайтер"никто не читал?Али только Плутарха в оригинале?

Тверской, если не возражаешь, то давай на ты (уж коль на Вы не нравится) thank_you ! Хотя из меня москвич как из собачьего хвоста сито, так босота Подмосковная. Плутарха в оригинале или в ином виде не читал - каюсь :cry:. А то, что не все прорабы воруют, - знаю точно. А на москвичей не злись, ибо ублюдки есть везде huh .

Как скажешь yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Львовна пишет:

Наташ,что значит почва пучнистая?
Откуда будете везти КБ?,берёте взрослую?А крыть кем будешь?

Привет!!!!
Пучнистая это типа....зимой выдавливает ,летом(в теплый период года)возвращает назад.
Сарай мой супруг поставил сам.Сруб рубить он не умеет.
Закопал в землю столбы.К ним "привязался" по периметру и собрал каркас.В стены заложил бревна.
В первую же зиму его перекосило(сарай)
Местные жители ставят "клети" типа отдельная кладовая для тряпья,и т.д. просто сруб на землю...без фундамента.
Кирпичные дома есть,но то ли из-за экономии,то ли по незнанию где то огрехи в фундаменте..лопаются дома.Трещины по стенам...
Не один я такой дом видела...
Вот и думай...нам до стройки конечно далековато.
Супруг заложил новую баню.
Заканчивает "летнюю кухню" она медленно переросла в приличное строение.С добавкой на столярку...
Кр.Белую будем везти из Воронежа.
Уже отправила предоплату.Сказали как деньги получат ставят свинью на карантин,на три недели.
Это Селекционно-гибридный центр.Там свинюшек продают от 80 кг ...цена за рыло ,не за вес.
Много о них читала хороших отзывов,решилась.
С ВВЦ ни чего не получилось.
Супруг в виду "мутноси" затеи ехать отказался.
У нас и скотину на долго не оставить.
А там как покупать?
Сказал не поеду,было бы так -приехал ткнул пальцем хочу это ,а так предоплату сегодня,а порося в последний день выставки....поэтому Воронеж.
Мы везти будем двух,одну чистопородную себе,и гибридную сестре.
Свинью везу под своего хряка.
Весной в планах ещё Ландрас(матка) и Дюрок(хряк)
Если мир не рухнет,своих "дворняг"на убой,племенной скот в работу.
Поросятами торговать не буду.На откорм.
Буду мясом торговать.Конкуренция у нас в округе есть,но это не страшно.
Село 3км в длину. Очень много дачников.
На рынок не пустят,монополия.
А там может и ларек рядом с домом поставим...
Муж хочет коптильню.
Короче говоря пока шевелимся -ЖИВЕМ.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Сваи нужны и желательно без подвала.. Стоят не так уж дорого. Дорого обходиться их установка.
Хотя на досуге может быть замеряете вашу глубину песка. Может быть он 2-3 метра. Тогда можно самим выкопать ямки под столбики и залить.
Проблема в таких домах из-за подвалов. Многие понаделают бомбоубежища, а потом страдают.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Если песок на 2-3 метра это не пучнистая почва.У них значит и глина и суглинок тяжёлый,а может и плывуны в глубине.Потому фундамент столбовой пойдёт с подливкой ленты,но сами столбы строго на глубину промерзания и ниже грунтовки нужен.Кроме промерзания нужно и глубину грунтовых вод учитывать.
И вообще...правильнй фундамент не намного дешевле всего дома выходит по цене.Фундамент,потом цоколь,потом дом.Стройка нынче дорогая,потому,что бы дом не рассыпался не надо экономить на фундаменте.И самое главное,не в ширине или облицовке,а в самих рачётах глубин промерзания,залегания грунтовых вод,обработки столбов(битум) и отсыпке вокруг него скользящим материалом(песок,щебень)....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
WWB пишет:

Если песок на 2-3 метра это не пучнистая почва.У них значит и глина и суглинок тяжёлый,а может и плывуны в глубине.Потому фундамент столбовой пойдёт с подливкой ленты,но сами столбы строго на глубину промерзания и ниже грунтовки нужен.Кроме промерзания нужно и глубину грунтовых вод учитывать.
И вообще...правильнй фундамент не намного дешевле всего дома выходит по цене.Фундамент,потом цоколь,потом дом.Стройка нынче дорогая,потому,что бы дом не рассыпался не надо экономить на фундаменте.И самое главное,не в ширине или облицовке,а в самих рачётах глубин промерзания,залегания грунтовых вод,обработки столбов(битум) и отсыпке вокруг него скользящим материалом(песок,щебень)....

Согласен. Сам я поставил двухэтажный деревянный дом на ленточном фундаменте, а поскольку почва - песок, то вообще без заглубления, вырыли канаву в пол-штыка только чтобы дерн снять. Стоит уже четыре зимы, никаких проблем. Размер 13х11 метров. Куда проще, чем выяснять глубину залегания грунтовых вод. Да и дешевле!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Если почва настолько пучнистая, то возможно стоит сделать фундамент на "грибовидных столбах", т.е. как гриб только шляпкой вниз и ниже среднегодовой точки промерзания (для шляпки эта глубина). Плюс ко всему арматурная обвязка между "грибами" и ленточным фындаментом по периметру.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Думается мне, что именно эти шляпки и будут облегчать работу почве... dread

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
прораб пишет:

Думается мне, что именно эти шляпки и будут облегчать работу почве... dread

Отнюдь не будут облегчать работу почве при соблюдении правил, описанных выше.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер.
Пример грибовидного фундамента есть.
У нас такая почва как пишет WWB.
Место около оврага Через дом овраг,который был когда то руслом реки.Плюс грунтовые воды,очень близко.Подвал под домом правда как бомбоубежище,но не мы его строили.Планируем при постройке нового дома обвалить старый фундамент и засыпать им подвал.
Но два дома от нас построен кирпичный дом,хозяйка имела к стройке прямое отношение,работала сама в строительной организации(СССР)
Угол дома огромная трещина от крыши до фундамента.
Мы конечно думаем как бы попрочнее ,хочется сложить дом из пенобетона.
Мой муж много чего умеет сам.Кирпичная кладка,штукатурка,гипсокартон,полы.
Делал ремонт фундамента.Одну из сторон полностью разобрал, домкратил,бревно вырезал,и заложил новым фундаментом.Затем обложил цоколь.
Глубина промерзания?Воду в дом и канализацию делали рыли траншеи с сыном 1500 глубина ,не промерзает.
Пробили в фундаменте дырки ,пока работали в подвал зашли крысы..перегрызли кучу овощей!!!!!!!!!!!!
А ещё в наших местах ТОЛПЫ кротов.
Соседний дом пустой,бабулю внучка в стардом сдала...её огород весь изрыт в кочки....
Под баню сделали легкий ленточный фундамент,одна сторона (примерно) 60 см(высота над землей)-противоположная ей 120см......такие перепады горизонта на участке...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Наташ,ты прям как строитель со стажем рассуждаешь,покруче любого прораба можешь руководить процессом.Молодчинка ты и Вадим твой-на все руки мастера!А мы всю жизнь нанимаем вечно всякие бригады,муж в этом деле не очень соображает,хотя уже многому научился к зрелому возрасту.В этом году наконец то сварку купил хорошую,надоело сварщиков тягать домой с их старинными агрегатами.Теперь умеет не хуже любого сварщика работать.В новом свинарнике практически все клетки поварил,конечно под моим чутким руководством.Я кстати научилась вагонку бить,штукатурить немного,да ещё наверное многое успею постигнуть.если захотеть.Мы как свинарник строили,то фундамент лили капитальный(бетон):глубина больше метра,ширина-80см,столько цемента ушло-жуть!У нас тут лес очень дорогой,брали на крышу балки,доски-1200гр за куб(ок 6тыс.руб),короче квартиы свинам поставили,утеплили,кормим их,ухаживаем,ав оттдача когда?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

да...дороговато....Летом доски тоже покупали-на 10000 вышло 3 куба.Лес покупали за 16000 фишка вышла(срубили 2 сруба 3*6)на мужа не жалуюсь,в лесу работает сразу после армии,купили дом,тоже ни чего не умел.я говорю, или учись или выкладывай бабло-быстро научился и срубы рубить и со свинями вошкаться(до этого их боялся).
Кстати,нашла у нас Байкал,правда для растений,но заказала животноводческий)блин,продвигается ветеринария у нас...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет Аня.Хорошо,что и до вас дошел Байкал.Как цена?Ну вы тоже молодцы,ведь сруб поставить это ж не так и просто?,там же много тонкостей всяких.Как твоя "нехочуха"поживает?Да и у вас лес недешовый. yes3

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100
WWB пишет:

Согласен с вами, варианты бывают разные, какой у данной семьи мы не знаем. Но в любом случае хороший монументальный дом на песчанике будет стоять только на сваях. Иначе это будет хижина дяди Тома.
Просто народ любит подвалы в доме делать. А ведь даже по ГО, подвалы нужно делать рядом с домом. С двумя входами: из дома, из открытого участка местности.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

за этот год 3 сруба срубили,поставили,в 2 живут новоселы,1-баня,а дом купили 2 года назад-тоже много ремонта предстоит.На следующий год еще рубить будем под коровушку.Нехочуха не гуляет,значит залетела(посмотрим,в декабре срок).Байкал 150 рублей.Рубили муж со свекром вдвоем,только верхние ряды помогал сосед закидывать-тяжеловато),а дальше все один делал.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100
Natascha.Reznikova пишет:

Насколько близко грунтовые? У вас пробита скважина для забора воды?
Пенобетон это не прочнее dntknw Это потеплее. Хотя если 1 этаж, то пойдёт и он.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

а у нас снег выпал сегодня..... smile3

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

hi

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

cry А у нас утром жара на солнце под 25 градусов, а вечером валенки не спасают. Быстрей бы нормальная температура sad

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравстуйте!!!!!!!!!
Лена жизнь всему научит...мой машину ремонтирует и мне всё рассказывает,я короче не только пассажир но и партнер по ремонтным разговорам.
Знаю много где чего находится.А так же и у тракторов...
он и на бульдозере работал,и на грейдере,и на куне,и на комбайне,и на К-700 деревья корчевал,и на севере успел поработать (в возрасте 5 лет с дедом laugh huh )
Всё что касается стройки спасибо столице.
Нанимать придется, Вадим не железный всё тяжело.
Варить тоже умеет профессионально.
Короче ,тьфу три раза ,человек очень умный и одаренный.
Детство у него было очень тяжелое.Школу бросил в 14 лет.Остальное вечерка и заочно.
Лес дорогой теперь везде,мой работает на пилорамме обрезной так и у нас стоит."Делового" леса нет,всё вырубили и вывезли,так от 16-27...
Правильно что капитально строите,обидно что вкладывать много ,а доходом чего то, как то не пахнет....
Вода грунтовая на участке залегает от 1.8 до 1.0.
От куда знаю?Первое- в полисаднике пришлось раскорчевывать яблоню,засохла , вода 1.5,второе- в другом конце двора супруг приготовился поставить новый туалет,до этого стоял пудр-клозет.Вырыл прямоугольную яму не буду врать не помню глубину,но вода появилась в процессе рытья.Потом через пару месяцев этот туалет так и не работая лег носом в землю.Не помогли и поперечно покладенные железные сваи.
В нашем дворе когда то был колодец с вкусной водой ,так старики говорят.
Весь" конец" ходил воду на чай брал...
Но мы знаем лишь место бывшего колодца.Там теперь сирень растет.
Сей час срубы не рубят, работают бензопилами и рубанком.Но всё равно это не легко.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Вкладывать много в постройку каркаса дома не придётся. Больше уйдёт на отделку, удобства, подвод коммуникаций.
С таким уровнем грунтовых вод тем более сваи нужны. Они не такие уж и дорогие. Но зато как приятно, когда хороший, рассчитанный на века дом pie wiggle

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

blush2 dri hi thank_you

Sima

Как замечательно обсуждаете особенности строительства. Мы тоже строим детям дом, но у нас это дело чисто мужское, поэтому, к сожалению, поучаствовать не могу, но читать интересно.
По поводу отдачи от мясного животноводства: делали попытку зарабатывать на свинине. Сейчас закупочная цена 60 руб/кг живым весом. Прибыли никакой, одни расходы. Поэтому ЛПХ оставили только для себя.

Россия
15.10.2010 - 23:13
: 6
irina v пишет:

Евдокия решайтесь. Нам тоже надоел холод и полтора года назад из Тынды мы переехали в Белгородскую область с Роговатое. Сначала было страшно. Мы городские жители и привыкли ко всем благам цивилизации. Но все оказалось не так плохо как я думала. Многие северяне выбирают Белгородскую область. Здесь наиболее благоприятные условия для переаклиматизации. Вариантов жилья можно найти много, как говорят все зависит от наличия средств. В пригородах дома конечно дорогие. И на мой взгляд есть существенный минус - небольшие земельные участки. Мы кипили дом в 42 км от г. Старый Оскол. Это считается отдаленное село, поэтому и цены соответственно ниже. Зато у нас общая земельная площадь построек и огорода 90 соток. Купить дом можно от 150 - 200 тыс. руб. Варианты получше 500 т.р. Везде газ. По селу проведен водопровод, можно подключаться и будет и горячая вода и туалет. Я специально залезла в газету и вот вам ради интереса телефоны продавцов домов - 89103284260 -500 т.р., 89103649065 - 560 т.р., 89507192850 - 150 т.р., 89036423146 - 200 т.р., 89036423146 - 300 т.р. Так что думайте, решайтесь, приезжайте в гости. Тепло, зелено, клубника растет, яблоки на деревьях, пиво с раками в виноградной беседке. Мы сначала тоже боялись ехать в деревню. Но потом подумали и решили, что раз уж переезжаем, то хотя бы поесть своего, свежего и вкусного. Я до этого о сельском хозяйстве вообще понятия не имела, а из животных только кошку держала. А прошлым летом вырастила такие помидоры, что пришлось раздавать соседям, девать было некуда, а торговать еще не научиласть. Теперь у нас 2 собаки, 3 кошки, 2 ручных хорька, куры , гуси, утки, кролики и даже поросенок. Пока все живы и здоровы. В прошлом году натренировались на простых, а в этом хотим завести породистую птицу и крупных кроликов. Если что-то заинтересует спрашивайте, отвечу.

Здравствуйте не подскажете а сдают ли у вас в деревне дома внаем и есть ли дома в рассрочку а то хотелось бы приехать пожить присмотреться и со временем купить дом.?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Людмила Владимировна пишет:
irina v пишет:

Евдокия решайтесь. Нам тоже надоел холод и полтора года назад из Тынды мы переехали в Белгородскую область с Роговатое. Сначала было страшно. Мы городские жители и привыкли ко всем благам цивилизации. Но все оказалось не так плохо как я думала. Многие северяне выбирают Белгородскую область. Здесь наиболее благоприятные условия для переаклиматизации. Вариантов жилья можно найти много, как говорят все зависит от наличия средств. В пригородах дома конечно дорогие. И на мой взгляд есть существенный минус - небольшие земельные участки. Мы кипили дом в 42 км от г. Старый Оскол. Это считается отдаленное село, поэтому и цены соответственно ниже. Зато у нас общая земельная площадь построек и огорода 90 соток. Купить дом можно от 150 - 200 тыс. руб. Варианты получше 500 т.р. Везде газ. По селу проведен водопровод, можно подключаться и будет и горячая вода и туалет. Я специально залезла в газету и вот вам ради интереса телефоны продавцов домов - 89103284260 -500 т.р., 89103649065 - 560 т.р., 89507192850 - 150 т.р., 89036423146 - 200 т.р., 89036423146 - 300 т.р. Так что думайте, решайтесь, приезжайте в гости. Тепло, зелено, клубника растет, яблоки на деревьях, пиво с раками в виноградной беседке. Мы сначала тоже боялись ехать в деревню. Но потом подумали и решили, что раз уж переезжаем, то хотя бы поесть своего, свежего и вкусного. Я до этого о сельском хозяйстве вообще понятия не имела, а из животных только кошку держала. А прошлым летом вырастила такие помидоры, что пришлось раздавать соседям, девать было некуда, а торговать еще не научиласть. Теперь у нас 2 собаки, 3 кошки, 2 ручных хорька, куры , гуси, утки, кролики и даже поросенок. Пока все живы и здоровы. В прошлом году натренировались на простых, а в этом хотим завести породистую птицу и крупных кроликов. Если что-то заинтересует спрашивайте, отвечу.

Здравствуйте не подскажете а сдают ли у вас в деревне дома внаем и есть ли дома в рассрочку а то хотелось бы приехать пожить присмотреться и со временем купить дом.?

В топике "Без грошк в кармане Ирина из Роговатое написала вот это пообщайтесь с ней может вам подойдет такой вариант. Удачи вам.

Информация для переселенцев "Без гроша в кармане". Обращайтейсь в агрофирму "Приосколье". Набирают работников и предоставляют жилье. Информация получена от риелтора. Сами не интересовались, это в Белгородской области. Программа объявленна губернатором Белгородской области Савченко, консультацию можно получить в его администрации.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

[Здравствуйте не подскажете а сдают ли у вас в деревне дома внаем и есть ли дома в рассрочку а то хотелось бы приехать пожить присмотреться и со временем купить дом.?[/quote]
Вот ПРАВИЛЬНЫЙ подход к переселению в деревню из города.

baltika

Доброго всем времени суток!Наверное правильный! Это точно:кто ни разу не жил в сельской местности,вначале надо попробовать пожить!Но у всех получается по разному,например те кто едет с севера,они все продают и едут ищут дом себе!Самое главное,наверное,найти свое,по душе и по силам!А то мы хотим все побольше,повыше дом!Только все забывают о том что за домом нужен уход,это не квартира в городе,где ремонт раз в пять лет!В своем доме работы хватает каждый год,то там подкрасить,то там подправить и т.д.!И еще от настроя человека многое зависит,есть и в городе еле концы с концами сводит,и в село приедет вообще зачахнет!И гектар земли не поможет!А есть на десяти сотках такое хозяйство и огород весь ухоженный и каждый кусочек земли при деле!Но сейчас время такое,что лучше всетаки в селе жить!Вот у нас сейчас банка тертого хрена 120руб.сметана поллитра 70руб.творог 160руб.за кг.И еще идешь и пока найдешь честного продавца,что бы без фокусов!У меня подруги в селе многие живут,вот они и рассказали хитрости сельского бизнеса!Творог обезжиренный,в него несколько ложек сметаны для цвета и вперед,продают как цельный!Ну и т.д.!Может не все конечно,но очень многие!Картошки правда много,по14-18руб.за кг.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
WWB пишет:

[Здравствуйте не подскажете а сдают ли у вас в деревне дома внаем и есть ли дома в рассрочку а то хотелось бы приехать пожить присмотреться и со временем купить дом.?

Вот ПРАВИЛЬНЫЙ подход к переселению в деревню из города.[/quote]

Знаете, подход может и правильный, но к величайшему сожалению трудноосуществимый: жители деревень почему-то ОЧЕНЬ неохотно сдают внаем свои дома, хотя продать хотят. Может, просто мне не повезло в этом смысле, но я не смогла найти дом для съема.
...Если где обнаружится лишний домик в аренду, годный к проживанию (вкладывать большие суммы в ремонт чужой недвижимости не слишком умно), если при этом хозяева согласны сдать его семье с детьми школьного возраста да еще и с живностью (козы, куры, зайцы.... - сараи нужны обязательно), если он находится в жилой деревне, а не на хуторе в 10 км по бездорожью от школы и магазина.... ну и тд..... а, да, и если его сдадут с возможностью последующей продажи - свистните и мне, плиз, если найдете такой дом! :-)