Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 45 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
28.02.2010 - 10:32
: 108

А в городе те же 10 -15 тыс. зарплата, только с расходами на питание, и на транспорт. И кому лучше живётся?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

ВСё зависит от того,что для конкретного человека лучше.Мне,например,суета города просто неприемлима,озолоти,в городе жить не буду.До 17 лет в городе жила-как будто спала,а настоящая жизнь началась только в деревне.А для кого то в деревне просто скучно,нужны "выходы в свет",бурный ритм жизни.А деньги для нормальной жизни везде можно заработать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:
old_Piligrim пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

...не обижайте людей, и не пускайте их в свою жизнь "близко" и будет вам счастье...

Золотое правило! К сожалению, мы часто нарушаем его и за это дорого платим...

Ну, да, ни с кем не дружить. Проблемами не делиться... Станем этакими роботами... Или свихнемся, если все будем держать в себе. Вот и не выполняем правила - на то мы и люди.

Добрый день.
Ирина, почему сразу не дружить?
И как вы понимаете дружбу у семейных людей?
Я очень "дружу" с сестрёнкой,мы вместе празднуем многие события.
На то куча причин,но пожалуй главная мы не пьющие ,нам вместе интересно.
А с подругами и друзьями дружба (у меня ) закончилась с рождением сына.Забот было,мама не горюй.
Общаться с односельчанами можно и нужно,но это общение не должно вредить семье.
Как то так.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ptashka.arash пишет:

ВСё зависит от того,что для конкретного человека лучше.Мне,например,суета города просто неприемлима,озолоти,в городе жить не буду.До 17 лет в городе жила-как будто спала,а настоящая жизнь началась только в деревне.А для кого то в деревне просто скучно,нужны "выходы в свет",бурный ритм жизни.А деньги для нормальной жизни везде можно заработать.

good good dri thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

Ирина, почему сразу не дружить?
И как вы понимаете дружбу у семейных людей?
Я очень "дружу" с сестрёнкой,мы вместе празднуем многие события.
На то куча причин,но пожалуй главная мы не пьющие ,нам вместе интересно.
А с подругами и друзьями дружба (у меня ) закончилась с рождением сына.Забот было,мама не горюй.
Общаться с односельчанами можно и нужно,но это общение не должно вредить семье.
Как то так.

Наташа! Да, мы тут все не пьющие! Я бы и не против, но совершенно не с кем... dri Вот такая компания подобралась. Общаемся семьями. Очень редко, конечно. С сестрами тоже семьями общаемся. Но они в Казани, а я на Ставрополье. А подруги у меня "годами выдержанные". Крестная моего сына в Брянске живет. С ней мы уже 20 лет дружим. В гости друг к другу семьями ездим. На море вместе.
У всех дети, которые тоже нормально друг с другом общаются.
Соглашусь, что с переездом в село время на "поболтать" выкроить трудно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ptashka.arash пишет:

ВСё зависит от того,что для конкретного человека лучше.Мне,например,суета города просто неприемлима,озолоти,в городе жить не буду.До 17 лет в городе жила-как будто спала,а настоящая жизнь началась только в деревне.А для кого то в деревне просто скучно,нужны "выходы в свет",бурный ритм жизни.А деньги для нормальной жизни везде можно заработать.

А я, например, жду, когда сын подрастет, чтобы можно было с ним выходить "в свет". Пока только на море и в парки вырываемся. Но обязательно в кино, в театр поведу, когда понимать станет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good hi thank_you
smile3 clap dri super victory mail

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Да тут и нету спора, все всё понимают. Просто надевают маску благополучия. Лицедеи или как там правильно.

Зависть появляется только к управляющим людям: начальнику, близкому приближённому к начальнику и соответственно тоже не работающему. Безделье вызывает зависть. Всем хочется лежать на пляжУ.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А что это значит,"тоже не работающий"?Начальники они,что отдыхающие.?И если "сам себе начальник",то,одна половина работает,другая нет?Если правильно подойти к вопросу,то это раздвоение,т.е. шизофрения?
У вас какое то коммунистическое восприятие.....никто не указывает,все вкалывают и валятся.....Или я вас просто не допонял?
У меня к начальству,никогда зависти не было,я домой,они с бумагами в кабинете.Со мной,что нить случится,его поставят в позу.....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
WWB пишет:

А что это значит,"тоже не работающий"?Начальники они,что отдыхающие.?И если "сам себе начальник",то,одна половина работает,другая нет?Если правильно подойти к вопросу,то это раздвоение,т.е. шизофрения?
У вас какое то коммунистическое восприятие.....никто не указывает,все вкалывают и валятся.....Или я вас просто не допонял?
У меня к начальству,никогда зависти не было,я домой,они с бумагами в кабинете.Со мной,что нить случится,его поставят в позу.....

Володя, добрый вечер! Как успехи? Добрый совет тебе - не вступай в дискуссию с этим минчанином - дохлый номер, клинический случай. У меня был один знакомый грузчик, так он все возмущался, почему профессор получает 350 рублей, а грузчик только 90, если тот профессор ни одного мешка в день не перетащит? Ну, и что такому ответить? Лучше расскажи, как твои свинки?
С уважением!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:
WWB пишет:

А что это значит,"тоже не работающий"?Начальники они,что отдыхающие.?И если "сам себе начальник",то,одна половина работает,другая нет?Если правильно подойти к вопросу,то это раздвоение,т.е. шизофрения?
У вас какое то коммунистическое восприятие.....никто не указывает,все вкалывают и валятся.....Или я вас просто не допонял?
У меня к начальству,никогда зависти не было,я домой,они с бумагами в кабинете.Со мной,что нить случится,его поставят в позу.....

Володя, добрый вечер! Как успехи? Добрый совет тебе - не вступай в дискуссию с этим минчанином - дохлый номер, клинический случай. У меня был один знакомый грузчик, так он все возмущался, почему профессор получает 350 рублей, а грузчик только 90, если тот профессор ни одного мешка в день не перетащит? Ну, и что такому ответить? Лучше расскажи, как твои свинки?
С уважением!

Привет всем!
Я с вами согласна!!! Не хочу быть начальником. Я вижу, как мое руководство то на "ковер", то на пожар. Круглые сутки на колесах. Мне и зарплата такая не нужна за такое беспокойство и такую ответственность.

Ну, а вообще-то, я заметила, провокации делаются для того, чтобы оживить тему. Вот, в очередной раз сработало!

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

А в чем не прав WWB?
Профессор и грузчик мне понятно почему такая разница.
А вот если сравнить фермер и торговец, сельский учитель и городской учитель.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Нигде не видел работающее начальство. Пьёт водочку на "встречах" и делает важный вид на подписях и т.п. То есть - оно не работает. При больших структурах они к себе берут ещё и заместителя, который естественно не работает.

По поводу "сам себе начальник на деревне" это тонкая грань. Я не видел таких пока что. Пока это ССННД молодой (до 45 лет), он наверное ещё сможет сам что-то делать. Но в случае хотя бы мимолётного успеха, всех окрыляет жажда наживы. И как результат: в ход идут почасовые наёмники, батраки, рабы и т.п. А после 45, стабильно ищут батраков. Ибо дети, неправильно выращенные, их бросают и уезжают в город...
Если кто-то из ССННД доживает до пенсии при своём статусе и с семьёй, то наверное просто спокойный человек. Молодец конечно, но таких вряд ли более 10%

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У всех проблем выше крыши, я Вас уверяю! А что касается конкретно сельского учителя, то в городе Изборске Псковской области есть старинное кладбище. На нем я видел красивый гранитный надгробный камень, к сожалению упавший набок и вросший в землю, но на той части , которая видна, есть надпись - "сельской учительнице" год не помню, но самое начало 20-го века.
Думаю, крестьяне, поставившие этот памятник знали кому и за что.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=Soligorsk]Нигде не видел работающее начальство. Пьёт водочку на "встречах" и делает важный вид на подписях и т.п. То есть - оно не работает. При больших структурах они к себе берут ещё и заместителя, который естественно не работает.
[quote]

Сколько работала в разных организациях - везде видела, что начальство пашет не меньше... Еще ведь и дома голова болит. А здесь так реально пожары тушили, ночами на трупы ездили.
Я лично не хочу. Рабочий день закончился, я закрыла кабинет и домой. А у них круглосуточно.
А рассуждают так только те, кто не знает что такое работать руководителем.Попробуйте!

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
Irishka_ponomar][quote=Soligorsk]Нигде не видел работающее начальство. Пьёт водочку на &quot пишет:

Сколько работала в разных организациях - везде видела, что начальство пашет не меньше... Еще ведь и дома голова болит. А здесь так реально пожары тушили, ночами на трупы ездили. Я лично не хочу. Рабочий день закончился, я закрыла кабинет и домой. А у них круглосуточно. А рассуждают так только те, кто не знает что такое работать руководителем.Попробуйте!

Irishka_ponomar, каждый рассуждает со своей колокольни...:) В данном случае, Вы вступили в полемику с товарищем (в полном смысле этого слова), живущем в социалистическом обществе (обратите внимание на его адрес), и он рассуждает точно так же, как и мы рассуждали, но...20-25 лет назад, когда жили в СССР. Вы же живёте в стране, вставшей 20 лет назад на путь капиталистического развития. Вот и вся разница в мировосприятии...:) Soligorsk, не обижайтесь, но Вы живёте совсем в другом мире, где начальство может позволить себе побездельничать и прочие шалости... В капиталистическом мире такое начальство вылетает за порог, как правило, первыми. Поверьте на слово...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Батраки,батраки.....одно и тоже.Может вам в Славянский союз податься и искоренять батрачество?Хоть у меня тёща и белоруска,но вас поддержать не могу(наверное поэтому,что тёща)))))
Вы как на работу принимаете по возрасту.Мне 48,но вот я ещё вам ни одного предложения по найму не сделал.Подход однобокий.Если у меня в деревне так,то так же и во всём мире.
Тверской!!!!Вернись сюда.!!!!Есть клиент))))

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
WWB пишет:

Батраки,батраки.....одно и тоже.Может вам в Славянский союз податься и искоренять батрачество?Хоть у меня тёща и белоруска,но вас поддержать не могу(наверное поэтому,что тёща)))))
Вы как на работу принимаете по возрасту.Мне 48,но вот я ещё вам ни одного предложения по найму не сделал.Подход однобокий.Если у меня в деревне так,то так же и во всём мире.
Тверской!!!!Вернись сюда.!!!!Есть клиент))))

Или дружными и сплоченными рядами переехать на Кубу - остров Свободы, хотя есть ещё Северная Корея, ну, может, еще парочка стран набёрётся. Знающие люди рассказывают, будто житуха там не ахти. Зато какая благодать - батраков нет! Все трудятся на благо народа и социалистического общества...:)

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Да,не!Пилигрим,не допонял ты,тут отношение такое......если ты перекладываешь листочки,документы и бухаешь на фуршетах с нужными людьми-ты отдыхаешь.Работают только руками и ногами.Вагон там выгрузить или котлован выкопать....А голова......"...а ещё я ей ем...."
Безответственный подход ,дорогой товарищ.Ведь,что бы вам дали работу,нужно ,что бы кто то заключил договор.А кто его заключит,непьющий и негулящий робот.Все люди.Начальник,не начальник,батрак,не батрак.....по мне лишь бы человек нормальный был,а то вы как то с обидой на весь белый свет.Так не нужно.Это всё равно,как в Питере в перестройку на стенах писали "Съешь банкира"
А если у них и наворовано,то значит наворовать сумели,значит раньше ударно "поработали",а мы просто не успели,или поленились.
А батьку не трогайте.....он политику правильную ведёт и совсем даже не коммунистическую.Он молодец.Не нужно......извините ,увлёкся.У нас не митинг.
А кстати ,Солигорск,а как работаете вы.?Вы же инженер в НИИ.Вот работяги в своё время про таких тоже говорили,что инженеры просто штаны протирают и получают зарплату?
Вы не обижайтесь.Я лично тоже в своё время наслушался...." с такими мордами надо на заводе пахать,а они пристроились",да и Задорнов создал иммидж "секьюрити")))))))Такие все двухметровые,пробитые и тупые быки.А на самом деле люди пёрли в охрану отовсюду,с милиции,с армии,с грузчиков.....и все думали"Вот они миллионы"А их то и не находили и начинали вести себя так,как у Задорнова.
Может и вам начальство неудовлетворённое попалось?

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100
Irishka_ponomar пишет:

Сколько работала в разных организациях - везде видела, что начальство пашет не меньше... Еще ведь и дома голова болит. А здесь так реально пожары тушили, ночами на трупы ездили.
Я лично не хочу. Рабочий день закончился, я закрыла кабинет и домой. А у них круглосуточно.
А рассуждают так только те, кто не знает что такое работать руководителем.Попробуйте!

Начальник и руководитель две разные вещи. Начальник это тот человек который выполняет одну функцию - документооборот. Но к сожалению в наше время документооборот постоянно сопровождается фуршетами, встречами, посиделками за кофе и т.п. Всю механическую бумажную работу делает работник- секретарша. Поэтому естественно что начальник ничего не делает. Он максимум несёт ответственность. Но это не ноша. Это пустяк. А так как к ней относится современное начальство это просто пушинка.
Руководитель, напрямую руководит людьми: работает с ними на стройке, работает в поле, в цеху и т.п. Досконально знает дело каждого и МОЖЕТ заменить любого своего работника. Это обычный работник, но с увеличенным статусом.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А ещё есть рабочий и работник,учёный и ученик,рыбалка и троллинг.
"Он был просто персонажем романа,потому,что безликий,а героем романа был....."
Наш учитель литературы мне в 9 классе вот за это вкатил пару,за сочинение и дальше проверять не стал.И ,как я теперь понимаю,правильно и сделал.Не помню произведения по ,которому писал,но вот фраза эта запомнилась,мною высокопарно сочиненная.)))))
А вообще,где пташка-араш?Лучше может про грядки?)))))))))

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я здесь!!!Давайте про грядки)))Вчера ёмкость сливала,почти 3 куба под яблоню,вся вода ушла в землю как в губку!Ещё в это время,когда поросят держали,выпускали их в огород,они всё сорняки выкопают,почву взрыхлят-копать не надо.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
ptashka.arash пишет:

Я здесь!!!Давайте про грядки)))Вчера ёмкость сливала,почти 3 куба под яблоню,вся вода ушла в землю как в губку!Ещё в это время,когда поросят держали,выпускали их в огород,они всё сорняки выкопают,почву взрыхлят-копать не надо.

У нас тоже этим летом земля просохла настолько, что почти пересох пруд глубиной в 3м. Кошкам радость - пожрали почти всех карасей, которых запустил в пруд весной huh . И это при том, что уровень грунтовых вод у нас достаточно высокий. Ни у кого в деревне нет полноценных подвалов, максимум подпол.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Стало быть, не на том месте был вырыт пруд! Мне показали, как находить воду при помощи лозы (у меня получается, аж лоза гнется! А у супруги - никак, зато она у меня и спокойная, как танк!) Рыли его в начале сентября, вода появилась еще в процессе рытья, через два дня туда спустились самые храбрые утки, сейчас глубина метра полтора, надеюсь по весне он наполнится до расчетных 3-х метров. В нем с удовольствием плещутся даже индоутки. Осенний пролив деревьев буду делать из него, на мои 15 - 20 деревьев, думаю, хватит! good
Всем успехов!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

На том месте и раньше пруд был, правда не глубокий - максимум 1,5 метра. Но за 7 лет он ни разу не пересыхал, лишь немного колебался уровень воды. Прошлым летом (в июне) при помощи экскаватора углубил его до 3м. и расширил в 4 раза площадь. К августу он на половину наполнился водой. Этой весной был полон до краёв, и находится сей пруд в самой низкой точке участка. Выполняет он в том числе дренажную функцию, т.к. уровень грунтовых вод очень высокий.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мы,когда только переехали,соседи пугали,что погреба у всех затапливает,картошку в марте всю доставали.Но не разу в погребе даже сыро не было;окрестные маленькие речки превращаются в болотца.А сторожила говорят,что лет 30 назад по этим речкам на лодках плавали,рыбу ловили.Климат меняется,и не в хорошую сторону.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Через наш огород идет ярок, говорят, это старое русло Кубани. Раньше, когда мы еще строились, там вода стояла. Я думала, прудик сделать. Уже все пересохло абсолютно. В прошлом году еще козы на выпасе стояли. А в этом году даже трава выжженая солнцем была. Ужас, конечно.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

сейчас осень . давайте подведём итоги за год. у меня лично не очень. то холод ,то аномальная жара .поросята в этом году ростут плохо.В том году были в три раза больше. жуть.куры сейчас несуться не очень.продаю потихоньку яйца ,только на хлеб.Правда утки хорошие,кролики глаз радуют , .но потомства мало.думаю перестанет муж дочке помогать и хана. надо что то думать.то ли осень и просто настроение паршивое . не тому нас в детстве учили . у меня например диплом товароведа ...ну и что ?больше заработает швея , маляр . парикмахер , сварщик и т. д. Ребята .что я делаю ни так ? надо экономить учиться . хоть морозильная камера битком,но доходов почти нет .

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ну давайте.Козы родили только по одному козлёнку,Овцы по сравнению с предыдущими годами мелковатые.Куры линяют второй раз.Яйца через день и то вяло.
Огород запахан,унавожен.Привезли мне двух коз на огул.Гуляют непонятно как.....Всё блин плохо)))))))Да не всё нормально.Просто нужно учитывать ошибки приглядываться и делать выводы.
Во,картошка у меня обалденная и много.Начитался,насмотрелся,вообще думал копать не буду,запашу,а вон как всё))))))
Будем жить.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
белла пишет:

... хоть морозильная камера битком,но доходов почти нет .

А у меня практически пустая и морозильная камера, и собственно холодильник. Не, ну в морозилке отсалось три сосиски, в холодильнике пакет ревьона (типа кефира - не знаю как по-русски называется), кусочек копченой колбаски граммов 100, ну и буханка черного хлеба. И много содовой воды, а также бутылочка малинового сиропа. Конечно, могу пойти в супер, тут неподалеку есть русско-украинский, притащу за две ходки всякой всячины. Но вот незадача - они ж бесплатно не дают, баксов 200 прид1тся отстегнуть... А еще овощей-фруктов закупить бы немешало... Если хороших, то баксов на 30. А сигареты...самая дешевая пачка 4 бакса. Вот что-то разнервничался, боюсь, не уложусь в две пачки. А ещё семь счетов надо оплатить - кабельное телевидение, интернет, телефон, свет, газ, налог на недвижимость, вода... на нее цены вздули - сил нет смотреть на жуткие счета... А ещё... Ах, да...проездной 70 баксов. Да вот ещё... А с работой что-то непонятное - то есть, то вдруг нету. Кризис...он же и в Африке кризис... Ах, блин, соседка стучится в двери. Напомниает, что за пару месяцев надо уплатить за уборку лестницы - ещё 30 баксов.
Ну вот, оплачу всё-всё, а потом, может, и на еду останется - какую-нибудь дешевенькую. А может, и не останется... Тогда, в крайнем случае, забегу в соседний минимаркет, там меня много лет знают, запишут в долг. Вот только отдавать потом придётся...:)
Джинсы да кросовки бы хотелось новые, да так кое-что по мелочи...
Ох, жизнь-житуха. На чём бы сэкономить, а, друзья?
А может, ну их к лешему эти городские доходы, от которых остается лишь три сосиски да кусочек колбаски, ну ещё кефирчик-рэвьон...:)) И тупая боль в голове, в которой роятся мысли...