Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 38 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
dwell пишет:
жук пишет:

В последнее время стараюсь не посещать подобные темы, потому что кроме хамства и злорадства здесь ничего практически нет. Вот и этот раз, снова открыла и опять тоже самое. Народ, этот форум создан не для того, чтоб вы тут друг друга жизни учили, здесь нужно обмениваться жизненным опытом и делиться советами. Тема про деревню очень интересная, так давайте про это и говорить.

На форуме отсутствует модерация как класс, к сожалению. Вот разве что реклама в любом виде убирается молниеносно.
А отсутствие модерации всегда приводит к тому, что флудерастня расцветает пышным цветом...

Умный Плутарх...с Усвят наверно тоже...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Наташа Резникова, если Вас не затруднит - не ставьте так много смайликов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

О кей!! буду постить в половину меньше...... cry cry roma laugh victory thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Точно, точно, поменьше, а то долго читать! laugh lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tverskoi пишет:
dwell пишет:
жук пишет:

В последнее время стараюсь не посещать подобные темы, потому что кроме хамства и злорадства здесь ничего практически нет. Вот и этот раз, снова открыла и опять тоже самое. Народ, этот форум создан не для того, чтоб вы тут друг друга жизни учили, здесь нужно обмениваться жизненным опытом и делиться советами. Тема про деревню очень интересная, так давайте про это и говорить.

На форуме отсутствует модерация как класс, к сожалению. Вот разве что реклама в любом виде убирается молниеносно.
А отсутствие модерации всегда приводит к тому, что флудерастня расцветает пышным цветом...

Умный Плутарх...с Усвят наверно тоже...

От всех Усвятских thank_you thank_you thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ptashka.arash пишет:

Мы тоже в этом году без картошки!У нас местную бабки(сорокодневку)продавали по 50 р.за кг.Я на базе привозную по 20 р. беру,говорят из Саратова.

Привет всем! Я только с моря! Хорошо!!!!

А я уже помидоры покупаю... Обычно у нас до снега (январь) свои свежие... Из всего только картошка и будет... Кстати, капуста у нас по 30р за 1 кг.! Жуть просто. Для меня уже стало дико овощи покупать, да еще и в самый сезон...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Привет,Иришка!У нас тоже капуста 30,но своей должно хватить.Чего уродилось,так это огурцы,помидора,перцы.Вот,лечо кручу,с покупной морковкой)))

18.03.2010 - 17:12
: 3505
жук пишет:

а мне стыдно признаться, подкопала на днях, один горох. За все лето дождей так и не было, а вчера один день полил дождичек долгожданный, хоть и поливали временами из шланга, все равно горох.

мой брат матери картошки решил накопать. половину поля выкопал-1ведро.её говорит выдёргиваешь а из земли-пыль летит.плюнул вообще копать не стал.местную мы берём по 10р-кг привозная(москва)15р.капуста у нас18р-кг.кабачки у меня свои отличные и много.помидоры отличные,свёколка.а вот морковь,хоть и поливала-очень мелкая.молоко из бочки-20р.огурцы уже надоели и их полно,солить бесполезно-не едят.заготовок не делаем. не с чего.надежда на Сибирь говорят привезут зерно и картошку.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

белла: у кого какие цены на картошку?
У нас 5 летровое ведро молодой картошки стоит 130-150 рублей.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

Андрей у нас кило 25 руб. это пока. у нас не урожай.овощей кроме помидор и огурцов почти нет,зато птицу ,,мясо ложить не куда .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А мы начали забой молодых кроликов(3-4 мес.),какая вкуснота!!!Хотела немного продать,фигушки,сами сьедим,слишком вкусно!

26.05.2010 - 20:42
: 33
ptashka.arash пишет:

А мы начали забой молодых кроликов(3-4 мес.),какая вкуснота!!!Хотела немного продать,фигушки,сами сьедим,слишком вкусно!

это точно вкуснатище wiggle
а почем у вас их цена?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

В Самаре 300-350 на рынке,перекупщики принимают по 250 р. за кг.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас кролики-205р кг.мясо-свининка от 145.(Урал Южный)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ptashka.arash пишет:

Привет,Иришка!У нас тоже капуста 30,но своей должно хватить.Чего уродилось,так это огурцы,помидора,перцы.Вот,лечо кручу,с покупной морковкой)))

Если бы бы нам до Вас через Волгоград 25 км по городу не ехать - приехали бы меняться!!!

А если серьезно, картошка внешне отличная, но все идет на корм скоту - увы, внутри черная... Сама расстроена... shok

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Из-за чего эта чернота?Мы по весне покупали на базе картошку,с юга,внутри тоже была чёрная,много выкинула,живности побоялась дать.С виду не гнилая,сухая.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

У нас выросло и в полном порядке всё кроме земляники и яблок в этом году нет. Картошка хорошая,помидоры до сих пор по тазу каждый день собираю. Сено хорошее и вдоволь, правда зерно тут и было дорогое 7,5 т тонна, а сейчас до 9 т прыгнуло((((

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
luba68 пишет:

У нас выросло и в полном порядке всё кроме земляники и яблок в этом году нет. Картошка хорошая,помидоры до сих пор по тазу каждый день собираю. Сено хорошее и вдоволь, правда зерно тут и было дорогое 7,5 т тонна, а сейчас до 9 т прыгнуло((((

Сколько же должно стоить молоко, если сено по такой цене?!!!...
А мне страшно, что будет зимой? У нас в 6 утра привезли на рынок телегу тракторную помидор по 25руб за кг. (я в 7 утра бегала покупала), так вот в 9 утра ВСЕ РАСКУПИЛИ!!! Выживем, конечно...

Коричневые пятна внутри картошки у нас называют фитофторой (фитофтороза). От нее я клубни обрабатываю, но видно это что-то другое...

26.05.2010 - 20:42
: 33

Интересно получается, видимо из-за особенностей местного колорита национальности, кроликов почти не выращивают и они у нас можно сказать почти дефицит, а цена аналогичная

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а у нас на Урале яблони зацвели.

26.05.2010 - 20:42
: 33
Galina777 пишет:

а у нас на Урале яблони зацвели.

Все уже во вовсю урожай собирают, а у вас только зацвели??? dntknw wacko2

18.03.2010 - 17:12
: 3505

так по второму заходу.и урожай есть. bang

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
белла пишет:

Андрей у нас кило 25 руб. это пока. у нас не урожай.овощей кроме помидор и огурцов почти нет,зато птицу ,,мясо ложить не куда .

Добрый вечер, Белла!
Я так понимаю, что если мяса много и в холодильник не умещается, то Вы его как-то варите-коптите? Не подскажете - как именно? Я думаю, что сейчас начнется массовый забой скота, мясо упадет в цене, чтобы к весне резко подорожает, поэтому есть желание как-то его заготовить. Вот и интересуюсь, как готовится знаменитый тамбовский окорок? thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Надо просто найти хорошего коптильщика....он сам всё сделает и в рассоле замочит и закоптит....но это проблематично...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Тогда еще проще: в магазине купить! Гениально, как это я не догадался? Вот спасибо, Наташа! ya
Только вот как быть с Омаром Хайямом : "... уж лучше голодать..." agree

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Неа я сурьезно...у мамы на хуторе чудесный коптильщик,недорого такиееееее окорока коптит...в магазине вы же не знаете живой ли здоровой была "окорочинка", а так мясо ваше,его опыт+мастерство=ВКУСНЯТИНА
Каждый должен заниматься своим делом.....
Омар Хайям -это не жизненные догмы,это увлечение,то бишь не принципиально....
Я к стати из тех, кто может подставить и правую щеку, НО не всегда,и не ВСЕМ. victory face thank_you wink

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так он, может, на всю Рязанскую область один и остался?
Я сам таких не знаю, поэтому хочу научиться, готовить я люблю, как и учиться, впрочем...
Кстати, Наташа, может Вы знаете рецепты Того Коптильщика с большой буквы?
С уважением!

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Это зерно столько стоит, а сено от полутора до трёх тысяч. Молоко 20 р литр у частников. А вот в Мурманской области где я раньше жила, сено стоило год назад 8.500 тонна, а молоко 60 р литр.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
прораб пишет:
белла пишет:

Андрей у нас кило 25 руб. это пока. у нас не урожай.овощей кроме помидор и огурцов почти нет,зато птицу ,,мясо ложить не куда .

Добрый вечер, Белла!
Я так понимаю, что если мяса много и в холодильник не умещается, то Вы его как-то варите-коптите? Не подскажете - как именно? Я думаю, что сейчас начнется массовый забой скота, мясо упадет в цене, чтобы к весне резко подорожает, поэтому есть желание как-то его заготовить. Вот и интересуюсь, как готовится знаменитый тамбовский окорок? thank_you

нашли у кого спросить, я живу в деревне только полтора года и сама не фига не знаю .Кое кто из местных возит мясо в райцентр и там кто то коптит,по заказу 30 руб кило,может тоже попробую,самое главное не коптить ,а хранить,может я ошибаюсь

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Natascha.Reznikova пишет:

Надо просто найти хорошего коптильщика....он сам всё сделает и в рассоле замочит и закоптит....но это проблематично...

мы сами отличное сало коптили.правда давно.а сейчас столько информации...да мужчинам думаю даже интересно будет коптилку своими руками сделать. wiggle