Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 34 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
luba68 пишет:

по поводу коня остановит-да ну его пусть бежит)))))

super

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
luba68 пишет:

Спасибо на добром слове. Мои лошадки все приучены, а за чужих придурошных не берусь, хватит с меня. Уже не хочется лезть как в молодости под дурного коня. А по поводу коня остановит-да ну его пусть бежит))))) и огня я боюсь как огня))))

Бабий бунт! bang protest
Что же делать, мужики? sos Прям, ей-богу, хоть самому начинай работать! sad

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

lol lol Вот у меня бы кто поработал!!!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
прораб пишет:
luba68 пишет:

Спасибо на добром слове. Мои лошадки все приучены, а за чужих придурошных не берусь, хватит с меня. Уже не хочется лезть как в молодости под дурного коня. А по поводу коня остановит-да ну его пусть бежит))))) и огня я боюсь как огня))))

Бабий бунт! bang protest
Что же делать, мужики? sos Прям, ей-богу, хоть самому начинай работать! sad

Чтобы бабы не бунтовали надо нам мужикам работать, хотя бы выполнять чисто мужскую работу, и по хозяйству, конечно тоже laugh lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Чисто мужскую?
Напомню древний анекдот. Муж лежит на диване, смотрит телевизор. Жена, как положено, крутится по хозяйству и ворчит на мужа:" Лежишь, а в доме нет хлеба, возьми авоську, сбегай в булочную!" " Не мужское это дело по булочным таскаться!" - веско отвечает муж с дивана. "Ах, вот ты как!" и жена подходит к дивану, расстегивая на себе халатик - "Ну, тогда займись мужским делом!" Муж испуганно: " Ну, чего ты так разнервничалась,а? Успокойся! Где там авоська-то" dntknw

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
прораб пишет:

Чисто мужскую?
Напомню древний анекдот. Муж лежит на диване, смотрит телевизор. Жена, как положено, крутится по хозяйству и ворчит на мужа:" Лежишь, а в доме нет хлеба, возьми авоську, сбегай в булочную!" " Не мужское это дело по булочным таскаться!" - веско отвечает муж с дивана. "Ах, вот ты как!" и жена подходит к дивану, расстегивая на себе халатик - "Ну, тогда займись мужским делом!" Муж испуганно: " Ну, чего ты так разнервничалась,а? Успокойся! Где там авоська-то" dntknw

Прораб, можно на "ты"? Меня Дмитрием зовут. Хотел бы знать твоё имя dri . Ничуть не хотел обидеть agree , честное слово, ни тебя , ни тем более наших уважаемых форумчанок roma . Но ты сам оглянись вокруг (если ты в деревне) - кто там остался? Ведь им самим (нашим русским бабам) приходится тянуть ВСЁ, именно ВСЁ на себе и дом и двор и детей. bang . Прав был Некрасов. А за нас, за русских мужиков обидно б cen ть - сколько можно жрать всё что горит? Или других дел нету? Женщина сама с лошадьми занимается, вплоть до ковки - это нормально?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Будущий крестьянин пишет:
прораб пишет:

Чисто мужскую?
Напомню древний анекдот. Муж лежит на диване, смотрит телевизор. Жена, как положено, крутится по хозяйству и ворчит на мужа:" Лежишь, а в доме нет хлеба, возьми авоську, сбегай в булочную!" " Не мужское это дело по булочным таскаться!" - веско отвечает муж с дивана. "Ах, вот ты как!" и жена подходит к дивану, расстегивая на себе халатик - "Ну, тогда займись мужским делом!" Муж испуганно: " Ну, чего ты так разнервничалась,а? Успокойся! Где там авоська-то" dntknw

Прораб, можно на "ты"? Меня Дмитрием зовут. Хотел бы знать твоё имя dri . Ничуть не хотел обидеть agree , честное слово, ни тебя , ни тем более наших уважаемых форумчанок roma . Но ты сам оглянись вокруг (если ты в деревне) - кто там остался? Ведь им самим (нашим русским бабам) приходится тянуть ВСЁ, именно ВСЁ на себе и дом и двор и детей. bang . Прав был Некрасов. А за нас, за русских мужиков обидно б cen ть - сколько можно жрать всё что горит? Или других дел нету? Женщина сама с лошадьми занимается, вплоть до ковки - это нормально?

в стиле казака: а вдруг завтра война, а я уставший ?! ;)))))))))))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Так вот и не хочу я быть в числе "уставших". Это удел сутенёров или пи :cen:сов , а не мужиков!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да чем же здесь меня можно обидеть! Я, вообще, последний раз обижался на девочек классе в шестом-седьмом: Что за фигня, я такой умный и красивый, а они на меня ноль внимания!
Перед мужчиной, владеющим ремеслом кузнеца я уже снимаю шляпу, а уж перед женщиной...
Милые, любимые наши женщины, могу только поклонится им и по возможности всячески облегчаю труд и налаживаю быт самой лучшей из них - моей жены!
"Им жить бы хотелось иначе
Носить бы красивый наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят"
Кажется, это написал Наум Коржавин.
С уважением,
Вячеслав Александрович.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
прораб пишет:

Да чем же здесь меня можно обидеть! Я, вообще, последний раз обижался на девочек классе в шестом-седьмом: Что за фигня, я такой умный и красивый, а они на меня ноль внимания!
Перед мужчиной, владеющим ремеслом кузнеца я уже снимаю шляпу, а уж перед женщиной...
Милые, любимые наши женщины, могу только поклонится им и по возможности всячески облегчаю труд и налаживаю быт самой лучшей из них - моей жены!
"Им жить бы хотелось иначе
Носить бы красивый наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят"
Кажется, это написал Наум Коржавин.
С уважением,
Вячеслав Александрович.

Доброй ночи, Вячеслав Александрович. Ну если на " ты" не получается, то я Дмитрий Владимирович. Что касается Вашего отношения к Вашей супруге, - то я тоже люблю свою жену как мальчик, как 20 лет назад, и Вам желаю того же. super

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дмитрий Владимирович!
Будет время, хлопнем брудершафт, перейдем на ты!
По моему мнению, все пишущие здесь, отклонились от основной темы. Про себя я уже писал, напишите о себе, что значит "Будущий крестьянин"?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
прораб пишет:

Дмитрий Владимирович!
Будет время, хлопнем брудершафт, перейдем на ты!
По моему мнению, все пишущие здесь, отклонились от основной темы. Про себя я уже писал, напишите о себе, что значит "Будущий крестьянин"?

За брудершафт, в дальнейшем, спасибо thank_you . Право, многие пишушие здесь, отклонились от темы. Как и я ,впрочем, в том числе. За что прошу у всех форумчан за отхождение прощения huh . Теперь, что касается меня. Лет 7 назад купил дом с участком в 30 соток во Владимирской области. Места красивейшиие - деревня в один ряд домов. За окном поле, - далее лес, до сих пор наглядеться не могу на вид из окон или с крыльца. "Будущий крестьянин" - пока только в перспективе, потому и "Будущий", что есть ряд сложностей не позволяющих всё разом бросить и перебраться в деревню, но надеюсь что скоро буду там. Ну вот, я Вам часть карт и раскрыл. Уважаемый "Прораб", - надеюсь на аналогичное! dri
Прошу прошения, возможно, я не внимательно читал Ваши предыдущие посты,( в других ветках в том числе ) но кроме Вашего местоположения мало что о Вас знаю dntknw . Буду рад любой информации. С уважением Пономарёв Дмитрий

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мы этот дом купили 4 года назад, причем с твердым намерением жить здесь постоянно. До Москвы отсюда 530 км, на выходные выезжать - не наездишься. Однако не стали, очертя голову, все бросать и переселятся в "сей секунд". С возрастом, слава Богу, мы, хоть и не умнеем, но, по крайней мере мудреем. Купленный дом мы начали сразу реконструировать, для чего из моих строителей были специально выделены два молдована, которые за месяц разобрали старые хлева, разобрали веранду и построили новую, перебрали в доме полы, разобрали печь, сделали внутреннюю перепланировку дома, обшили дом изнутри фальш-брусом и изготовили фундамент для нового дома. Сейчас, прочитав список работ, усомнился, можно ли сделать все это за месяц, переспросил у жены, может чего напутал, она подтвердила - месяц!
Сразу хочу поделится горьким опытом:
1. Не экономьте на проводах электропроводки! То, что для верхнего света хватает сечения 1,5 кв.мм а для розеток не менее 2,5 мм - это азбука, я сэкономил на типе проводов, они у меня стоят одножильные, жесткие. Поэтому повесить новый светильник или заменить розетку становится трудновато, т.к. вся проводка у меня закрытая.
2. Размышляя над перепланировкой дома с печным отоплением, учитывайте, что все помещения должны примыкать к печи и чем больше площадь примыкания, тем теплее будет в помещениях. Я, как чисто городской житель, этого не учел и теперь у меня в спальне зимой температура выше 16-18 градусов не поднимается.
Сейчас поеду в рай центр за банками, вечерком выйду на связь.
Если есть вопросы по строительству, внутренней инженерии, готов подсказать по силе своего опыта и разумения!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Вечеслав Александрович-как князь какой-то звучит!Проще надо быть,привык наверно командовать-прораб всё-таки laugh Ещё и рассуждает свысока о том кто мужик а кто вжик.Что женщины все прям без не достатков?Оторви ягодицы со стула да проедь по России и ты увидешь таких же "немощей" в женском лице.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

МОСКВА, 16 августа. /ИТАР-ТАСС/. Почти 1,5 тысяч населенных пунктов обесточены на северо-западе России из-за прохождения холодного фронта со шквалистым усилением ветра. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Управлении информации МЧС России.

По территории ряда субъектов Северо-Западного федерального округа накануне прошел холодный фронт, сопровождаемый сильными порывами ветра. "В результате в Ленинградской, Новгородской, Псковской и Вологодской областях оказались обесточены 1490 населенных пунктов, в которых проживают 93841 человек", - сказал представитель министерства.

...Псковитяне, как вы там? В этой ветке больше всего жителей Псковской области...
Надеюсь, у всех все в порядке? Хоть расскажите нам, что такое холод и ветер, а то я, например, уже забыла после такого аномально знойного лета)))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
прораб пишет:

Мы этот дом купили 4 года назад, причем с твердым намерением жить здесь постоянно. До Москвы отсюда 530 км, на выходные выезжать - не наездишься. Однако не стали, очертя голову, все бросать и переселятся в "сей секунд". С возрастом, слава Богу, мы, хоть и не умнеем, но, по крайней мере мудреем. Купленный дом мы начали сразу реконструировать, для чего из моих строителей были специально выделены два молдована, которые за месяц разобрали старые хлева, разобрали веранду и построили новую, перебрали в доме полы, разобрали печь, сделали внутреннюю перепланировку дома, обшили дом изнутри фальш-брусом и изготовили фундамент для нового дома. Сейчас, прочитав список работ, усомнился, можно ли сделать все это за месяц, переспросил у жены, может чего напутал, она подтвердила - месяц!
Сразу хочу поделится горьким опытом:
1. Не экономьте на проводах электропроводки! То, что для верхнего света хватает сечения 1,5 кв.мм а для розеток не менее 2,5 мм - это азбука, я сэкономил на типе проводов, они у меня стоят одножильные, жесткие. Поэтому повесить новый светильник или заменить розетку становится трудновато, т.к. вся проводка у меня закрытая.
2. Размышляя над перепланировкой дома с печным отоплением, учитывайте, что все помещения должны примыкать к печи и чем больше площадь примыкания, тем теплее будет в помещениях. Я, как чисто городской житель, этого не учел и теперь у меня в спальне зимой температура выше 16-18 градусов не поднимается.
Сейчас поеду в рай центр за банками, вечерком выйду на связь.
Если есть вопросы по строительству, внутренней инженерии, готов подсказать по силе своего опыта и разумения!

530 км. от Москвы - не шутка, а если ещё пробки в пятницу вечером или в субботу утром. Приехал, чайку попил, и можно назад собираться. Мне проще 188 км. от подъезда до крыльца. Можно и в выходные съездить.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

В Псковской области на редкость спокойно.У нас ,Порховский район,наконец то пролил дождь! После двух суток просто жуткой жары , даже на фоне очень жарких дней, природа снизошла и послала наконец то дождь. Всю ночь грохотало и поливало так что дом подпрыгивал и пытался уплыть. Утром тишина и опять жара, но огороды политы по полной программе.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А у нас на юге Псковской области тишина и благолепие! Температура 28, красота!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
tverskoi пишет:

Вечеслав Александрович-как князь какой-то звучит!Проще надо быть,привык наверно командовать-прораб всё-таки laugh Ещё и рассуждает свысока о том кто мужик а кто вжик.Что женщины все прям без не достатков?Оторви ягодицы со стула да проедь по России и ты увидешь таких же "немощей" в женском лице.

protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tverskoi пишет:

Вечеслав Александрович-как князь какой-то звучит!Проще надо быть,привык наверно командовать-прораб всё-таки laugh Ещё и рассуждает свысока о том кто мужик а кто вжик.Что женщины все прям без не достатков?Оторви ягодицы со стула да проедь по России и ты увидешь таких же "немощей" в женском лице.

Да, голубчик, приблизительно так и звучит. Вячеслав (а не Вечеслав, как Вы изволили выразится) означает "благонравный князь". Насчет привычки командовать Вы тоже угадали, еще в 14 лет я был старшиной машинного отделения на учебном корабле "Ленинград". Хотя последние 20 лет я не командовал, а руководил (разницу улавливаете?). И, видимо, не очень плохо, если мне частенько звонят мои бывшие подчиненные с целью посоветоваться и поинтересоваться, не собираюсь ли я вернуться.
О моих рассуждениях скажу так, если Вы их видите исключительно снизу, то это факт исключительно Вашей биографии.
Ну, а по поводу женщин, я уже говорил Вам, что Вы, голубчик, хам и Вы с этим согласились, посмотрите Вашу заметку №844 в этом разделе.
Примите и проч.,
Вячеслав Александрович.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
прораб пишет:
tverskoi пишет:

Вечеслав Александрович-как князь какой-то звучит!Проще надо быть,привык наверно командовать-прораб всё-таки laugh Ещё и рассуждает свысока о том кто мужик а кто вжик.Что женщины все прям без не достатков?Оторви ягодицы со стула да проедь по России и ты увидешь таких же "немощей" в женском лице.

Да, голубчик, приблизительно так и звучит. Вячеслав (а не Вечеслав, как Вы изволили выразится) означает "благонравный князь". Насчет привычки командовать Вы тоже угадали, еще в 14 лет я был старшиной машинного отделения на учебном корабле "Ленинград". Хотя последние 20 лет я не командовал, а руководил (разницу улавливаете?). И, видимо, не очень плохо, если мне частенько звонят мои бывшие подчиненные с целью посоветоваться и поинтересоваться, не собираюсь ли я вернуться.
О моих рассуждениях скажу так, если Вы их видите исключительно снизу, то это факт исключительно Вашей биографии.
Ну, а по поводу женщин, я уже говорил Вам, что Вы, голубчик, хам и Вы с этим согласились, посмотрите Вашу заметку №844 в этом разделе.
Примите и проч.,
Вячеслав Александрович.

Голубчики на кухне дядя.У ТЕБЯ слишком высокая самооценка,а гордыня-грех тяжкий.А я как то сразу не сообразил-солдафон...горе от таких черпали и черпать будем cry О рассуждениях ничего плохого не скажу,а вот о "замашках" господина laugh Ну нельзя так...работаешь на земле-она само добро.А женщины...ну мне по-большей части попадались адекватные...не обиженные...в большей части в реальной жизни yes2

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natascha.Reznikova пишет:
tverskoi пишет:

Вечеслав Александрович-как князь какой-то звучит!Проще надо быть,привык наверно командовать-прораб всё-таки laugh Ещё и рассуждает свысока о том кто мужик а кто вжик.Что женщины все прям без не достатков?Оторви ягодицы со стула да проедь по России и ты увидешь таких же "немощей" в женском лице.

protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Не жалко времени?А что это значит госпожа?

24.01.2009 - 22:59
: 271

tverskoi,
вы зарываетесь. Ваша роль на форуме - троллить и привлекать к себе внимание. Не опускайтесь до ругани и склок!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
tverskoi пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
tverskoi пишет:

Вечеслав Александрович-как князь какой-то звучит!Проще надо быть,привык наверно командовать-прораб всё-таки laugh Ещё и рассуждает свысока о том кто мужик а кто вжик.Что женщины все прям без не достатков?Оторви ягодицы со стула да проедь по России и ты увидешь таких же "немощей" в женском лице.

protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Не жалко времени?А что это значит госпожа?

Это значит, что вы СЭР-ХАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ну вот, опять тверской попал!

За подрубленный сук не держись,человек!

Наташа, чьи это слова?
dri

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29

Тверской! УВАЖАЮ!!!!!!!!!!! Слава Богу, ты тоже это понял. Я не одна .

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Ну вот, опять "25". Может хватит ругаться и состязаться в острословии dread . Давайте успокоимся и прочитаем название темы thank_you .

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29

Любят они это дело, демонстрации и всё такое......

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Волкова Марина пишет:

Любят они это дело, демонстрации и всё такое......

"... они образованность свою хочут показать и вечно говорят о непонятном!" Из А.П. Чехова

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Будущий крестьянин пишет:
прораб пишет:

Мы этот дом купили 4 года назад, причем с твердым намерением жить здесь постоянно. До Москвы отсюда 530 км, на выходные выезжать - не наездишься. Однако не стали, очертя голову, все бросать и переселятся в "сей секунд". С возрастом, слава Богу, мы, хоть и не умнеем, но, по крайней мере мудреем. Купленный дом мы начали сразу реконструировать, для чего из моих строителей были специально выделены два молдована, которые за месяц разобрали старые хлева, разобрали веранду и построили новую, перебрали в доме полы, разобрали печь, сделали внутреннюю перепланировку дома, обшили дом изнутри фальш-брусом и изготовили фундамент для нового дома. Сейчас, прочитав список работ, усомнился, можно ли сделать все это за месяц, переспросил у жены, может чего напутал, она подтвердила - месяц!
Сразу хочу поделится горьким опытом:
1. Не экономьте на проводах электропроводки! То, что для верхнего света хватает сечения 1,5 кв.мм а для розеток не менее 2,5 мм - это азбука, я сэкономил на типе проводов, они у меня стоят одножильные, жесткие. Поэтому повесить новый светильник или заменить розетку становится трудновато, т.к. вся проводка у меня закрытая.
2. Размышляя над перепланировкой дома с печным отоплением, учитывайте, что все помещения должны примыкать к печи и чем больше площадь примыкания, тем теплее будет в помещениях. Я, как чисто городской житель, этого не учел и теперь у меня в спальне зимой температура выше 16-18 градусов не поднимается.
Сейчас поеду в рай центр за банками, вечерком выйду на связь.
Если есть вопросы по строительству, внутренней инженерии, готов подсказать по силе своего опыта и разумения!

530 км. от Москвы - не шутка, а если ещё пробки в пятницу вечером или в субботу утром. Приехал, чайку попил, и можно назад собираться. Мне проще 188 км. от подъезда до крыльца. Можно и в выходные съездить.

Мне тоже предстоит менять эл. проводку. На сей раз в доме huh . Когда покупали дом и землю, ну как обычно перед домом деревянные столбы на бетонном основании, с изоляторами сверху на которых аллюминиевые провода, от которых идёт разводка по домам, на фронтоне второго этажа "рогатка" опять же с изоляторами.А теперь самое интересное: к рогатке идёт аллюминиевый провод от столба, который сплетён в "косичку" (на изоляторах " рогатки") со стальным изолированным многожильным кабелем(где только такой бывшие хозяева надыбали?), который идёт к щитку со счётчиком и т.д. От шитка до верхнего света и розеток, где медный провод 1,5 мм, где аллюминиевый около 2 мм. В общем, слепили из того, что было bang суки . А самое поганое, то , cen что вся проводка скрытая. Теперь коплю деньги и силы на кап. ремонт с престройкой и расширением дома. Считаю и плачу cry cry