Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 41 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

ау люди!.тема заглохла?или дождливая погода так действует?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да нет! Я думаю, что все в лес пошли по грибы!
У нас средний урожай - ведро в час, причем теперь уже выбираем, что брать или груздей на засолку, или белых с подосиновиками на засушку.
Вчера шли по тропинке в лесу и говорили с женой о том, как мы счастливы, что уехали из Москвы и можем не спеша ходить по лесу, дышать осенью, слушать журавлей и лебедей, зная, что основные сельскохозяйственные дела, по большому счету, закончились! Птички наши ждут своего часа, в погребе много всяких засолок с маринадами, дров хватит на две зимы и никто не потревожит дурацкими звонками, типа: "начальство вызывает", " опять твои работяги фигню сморозили", "насяльника, кушать нада, денга давай!"
Надо же - только сейчас началась Жизнь!!! good ya clap

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Мскренн

прораб пишет:

Да нет! Я думаю, что все в лес пошли по грибы!
У нас средний урожай - ведро в час, причем теперь уже выбираем, что брать или груздей на засолку, или белых с подосиновиками на засушку.
Вчера шли по тропинке в лесу и говорили с женой о том, как мы счастливы, что уехали из Москвы и можем не спеша ходить по лесу, дышать осенью, слушать журавлей и лебедей, зная, что основные сельскохозяйственные дела, по большому счету, закончились! Птички наши ждут своего часа, в погребе много всяких засолок с маринадами, дров хватит на две зимы и никто не потревожит дурацкими звонками, типа: "начальство вызывает", " опять твои работяги фигню сморозили", "насяльника, кушать нада, денга давай!"
Надо же - только сейчас началась Жизнь!!! good ya clap

Искренне Вам завидую! А мы вот всё ни как не оторвёмся.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Понимаю! Я сам "оторвался" только через 20 лет, после того, как эта идея пришла в голову. Из них последние четыре года плотно готовился. scratch_one-s_head

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
прораб пишет:

Да нет! Я думаю, что все в лес пошли по грибы!
У нас средний урожай - ведро в час, причем теперь уже выбираем, что брать или груздей на засолку, или белых с подосиновиками на засушку.
Вчера шли по тропинке в лесу и говорили с женой о том, как мы счастливы, что уехали из Москвы и можем не спеша ходить по лесу, дышать осенью, слушать журавлей и лебедей, зная, что основные сельскохозяйственные дела, по большому счету, закончились! Птички наши ждут своего часа, в погребе много всяких засолок с маринадами, дров хватит на две зимы и никто не потревожит дурацкими звонками, типа: "начальство вызывает", " опять твои работяги фигню сморозили", "насяльника, кушать нада, денга давай!"
Надо же - только сейчас началась Жизнь!!! good ya clap

а у нас только дожди пошли .может и нас грибы пойдут. А так утром всех покормила ,попоила,в магазин сходила,кашу поросятам сварила.теперь сижу сама возле компа и кофе пью .через минут 20 обход . посмотрю есть ли всё.вода .еда у кролей и до обеда свободна

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
белла пишет:

ау люди!.тема заглохла?или дождливая погода так действует?

Нет, это я в больнице с ребенком лежала!!! clap

Теперь оживим тему!!!

Я индоуток развела. 1500 за компанию подрощенных- не дорого совсем!
Говорят, мясо для тех, кто любит дичь. На днях зарублю - напишу свои впечатления! Я ее в пакете в духовке планирую запечь!

Моим 1му выводу 5 мес. Внешне достигли взрослых размеров. Едят не много (в сравнении с белыми скороспелыми). По огороду улиток, слизней собирают. Летают, как птицы простые. Хорошо уживаются с курами в одном курятнике. С гусями ругаются. Козы одну затоптали.

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Как же мне нравится читать про поросят, индоутят. Так хочется самому так жить. Но пока только мечтать буду.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Irishka_ponomar пишет:
белла пишет:

ау люди!.тема заглохла?или дождливая погода так действует?

Нет, это я в больнице с ребенком лежала!!! clap

Теперь оживим тему!!!

Я индоуток развела. 1500 за компанию подрощенных- не дорого совсем!
Говорят, мясо для тех, кто любит дичь. На днях зарублю - напишу свои впечатления! Я ее в пакете в духовке планирую запечь!

Моим 1му выводу 5 мес. Внешне достигли взрослых размеров. Едят не много (в сравнении с белыми скороспелыми). По огороду улиток, слизней собирают. Летают, как птицы простые. Хорошо уживаются с курами в одном курятнике. С гусями ругаются. Козы одну затоптали.

понятно .но я уже отказалась и так всего много. а с зерном наряженка.курей 12 прошлогодних. плюс 30 молодок.плюс циплята подрощенные .штук 15 и утки и гусей 5 штук . осталось с прошлого года .поросят немножко и кролики. и каждому внимание надо ,сейчас ладно а зимой?насчёт зимы опять пугают,говорят очень холодно будет . посмотрим. в какие то экстремальные времена живём, зимой у нас доходило до -45 а летом плюс 45. а чего с ребёнком было? нам бы темку организовать как правильно лечить близких и чем самим лечится . живём в далеке от цивилизации,может травки какие то сейчас не поздно насобирать . тема то актуальна.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Евгений Вуцер пишет:

Как же мне нравится читать про поросят, индоутят. Так хочется самому так жить. Но пока только мечтать буду.

ребятки живём один раз. и пока ещё молодые и не зависим от лекарств ,надо пробывать . ведь в старости будем привязаны к аптеке и докторам

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А мы до дождей,наверное не доживём.+26,солнце и леса всё горят.А я деревья уливаю перед зимовкой.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

Для пташка жуть.у нас почти все жители картошку покупают.в том году сами продавали ,а в этом....земля вся была в трещинах.я хотела у вас спросить как ваши кролики перенесли это лето?как кролились? у меня за два месяца окролилась только одна и то трое живых

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

для ptashka.arash жуть.у нас тоже была ужасная засуха .почти все картошку закупают.а в том году излишки продавали.я всё хотела у вас спросить как пережили это аномальное лето ваше кролики?мои 3 месяца не кролились.,толькуо сейчас одна принесла мне крольчат и то живых только трое

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ptashka.arash пишет:

А мы до дождей,наверное не доживём.+26,солнце и леса всё горят.А я деревья уливаю перед зимовкой.

У нас жара. +30. Картошку копаем. По предварительным прикидкам на еду будет 2 мешка.... Обычно с такого же участка 10.

Про болезни писать не хочу. И в больнице в районной делать нечего. Лечение нулевое. Антибиотики и спреи я ему и сама могу подавать. Наши врачи перестраховываются. Ну, их!

А у меня тоже хозяйство: куры, утки, гуси, козы, поросята. Ну, ребенок 3, 5 года и я еще и работаю!!!
Так вот, с удовольствием бы в домохозяйки определилась. Нравится с хозяйством возиться!

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

А я вот очередной геморой себе привезла((((( Смотрите уважаемые что с лошадкой бывает если её привязать и забыть на пару дней в поле-это уже два месяца спустя после того как коня бросили привязанного на тонкий тросик и он в нём запутался.Эти фото сделаны после того как мы выгрузили коня волоком из машины ,лежачего.Спустя два часа он встал и сейчас относительно в порядке.
Файлы:
sdc10290_resize.jpg
sdc10295_resize.jpg
sdc10291_resize.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мамочка родная как же ему больно....
Страсти какие.... cry scratch_one-s_head
У нас тоже пошли грибы.
Мариную маслят.Есть в лесу и белые и подберёзовики..времени нет ..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это Вы забыли про коня? protest
Слов нет! sad
Всегда помню Экзюпери :"Мы в ответе за тех, кого приручили!"

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
прораб пишет:

Это Вы забыли про коня? protest

Да ну что Вы, скажете тоже... конечно, коня забыли другие, а Люба его наоборот спасает, пишет же, что геморрой себе привезла...
Любе удачи в лечении и выхаживании бедного животного!

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Лошадь не моя.Просто взяла на время что бы слегка очухался и мог перенести дорогу в Питер.Угробил его наш простой российский фермер. Просто бросив в поле(((( Выкуплен девушкой и временно поставлен ко мне. Так что,уважаемый,читайте внимательно. Инесс, спасибо за пожелание)))Если интересно напишу как сложится с конём,а зовут его Сашка, ситуация. Жить он очень хочет,ласковый и добрый парень. Но вот бегать когда либо уже не сможет точно(((((

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
белла пишет:

для ptashka.arash жуть.у нас тоже была ужасная засуха .почти все картошку закупают.а в том году излишки продавали.я всё хотела у вас спросить как пережили это аномальное лето ваше кролики?мои 3 месяца не кролились.,толькуо сейчас одна принесла мне крольчат и то живых только трое

Здравствуйте,Белла.Кролики перенесли жару,ттт,нормально.С 7 самок расплодились до 74,никто не погиб,но 2 самочки принесли приплод в начале августа,в самое пекло и молока у них не было,крольчата погибли.Август они отдыхали,а сейчас 4 беременных,должны в конце недели родить.Ждём.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Люба,а что стало с тем челом,что лошадку угробил?Может,хоть как нибудь его к ответственности привлечь?Хорошо он устроился,про животину забыл,лечить не стал,да ещё прибыль получил!

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ptashka.arash пишет:
белла пишет:

для ptashka.arash жуть.у нас тоже была ужасная засуха .почти все картошку закупают.а в том году излишки продавали.я всё хотела у вас спросить как пережили это аномальное лето ваше кролики?мои 3 месяца не кролились.,толькуо сейчас одна принесла мне крольчат и то живых только трое

Здравствуйте,Белла.Кролики перенесли жару,ттт,нормально.С 7 самок расплодились до 74,никто не погиб,но 2 самочки принесли приплод в начале августа,в самое пекло и молока у них не было,крольчата погибли.Август они отдыхали,а сейчас 4 беременных,должны в конце недели родить.Ждём.

я тоже жду приплод. но я стараюсь продавать 2 месячных на развод,а как ваши кролики зимуют ?на улице в клетках?или в сараях?и могу ли я содержать самочек вместе,в сарае на полу.а самцов рядом в клетках. сейчас они на улице в клетках ,но потом зимой на все клетки места не хватит.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

А что ему сделаешь в деревне куда даже машины не могут проехать.Получил свои 10 т и рад,ещё добавит чуток и нового купит((((((

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Белла,в зиму оставлю опять 7 самок+2-3 ремонтные и 2 неродственных крола,клетки на улице(сарая нет просто),зимуют хорошо.Кролики беспородные,держим для мяса,но планирую породных со временем,чтобы живьём продавать.У знакомых кролики в сарае зимуют,вместе с курами,нормально,вроде.
Люба,статью за жестокое обращение с животными никто не отменял,хотя,конечно нашей милиции не до этого.Грустно всё это,сколько животины не успеют выкупить и спасти.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ptashka.arash пишет:

Белла,в зиму оставлю опять 7 самок+2-3 ремонтные и 2 неродственных крола,клетки на улице(сарая нет просто),зимуют хорошо.Кролики беспородные,держим для мяса,но планирую породных со временем,чтобы живьём продавать.У знакомых кролики в сарае зимуют,вместе с курами,нормально,вроде.
Люба,статью за жестокое обращение с животными никто не отменял,хотя,конечно нашей милиции не до этого.Грустно всё это,сколько животины не успеют выкупить и спасти.

Милиция с удовольствием за раскрытое возьмется для плана! Обязательно напишите заявление!!!
К примеру: наши выловили алкаша с гусем (уже общипанным). Так всех хозяев, кто гусей держит просили пересчитать, чтобы заяву написал. Вот сейчас на этого алкаша дело в суд передали. А у меня каждый год несколько пропадает - я и не думала, что можно заявление написать!!!...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ptashka.arash пишет:

Белла,в зиму оставлю опять 7 самок+2-3 ремонтные и 2 неродственных крола,клетки на улице(сарая нет просто),зимуют хорошо.Кролики беспородные,держим для мяса,но планирую породных со временем,чтобы живьём продавать.У знакомых кролики в сарае зимуют,вместе с курами,нормально,вроде.
Люба,статью за жестокое обращение с животными никто не отменял,хотя,конечно нашей милиции не до этого.Грустно всё это,сколько животины не успеют выкупить и спасти.

Лена,спасибо.я просто хочу на зиму в свинарнике одну клетку выделить,для кролей. тут всякие страшилки про зиму говорят , обещают опять за 40

: С-Пб
21.09.2010 - 02:32
: 19

Добрый день!
Решили с мужем перебраться в деревню, тоже хочется заняться своим хозяйством.
Читаю отзывы про разные области и районы России и много где упоминается, что полученные в хозяйстве яйца, молоко, мясо раскупается местными.
Получается, несмотря на маленькую зарплату, сами местные жители почему-то не особо держат живность, а в основном огороды, и остальное предпочитают купить. Интересно, почему так?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
виктория447 пишет:

Добрый день!
Решили с мужем перебраться в деревню, тоже хочется заняться своим хозяйством.
Читаю отзывы про разные области и районы России и много где упоминается, что полученные в хозяйстве яйца, молоко, мясо раскупается местными.
Получается, несмотря на маленькую зарплату, сами местные жители почему-то не особо держат живность, а в основном огороды, и остальное предпочитают купить. Интересно, почему так?

Потому что, если вы захотите съездить на море, то корову с собой сложно взять... А купить всегда проще.
Да и на работу ходить проще, чем жить на хозяйстве, где ни выходных, ни больничных, ни отпуска. И здоровье целее.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100
Irishka_ponomar пишет:

Нет, это я в больнице с ребенком лежала!!! clap

А говорили, что развитый иммунитет и всё такое. Эх... Не болейте больше, но и медицину уважайте :)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Здравствуйте,Вика.Моё мнение такое-за советские годы людей на селе отучили работать на себя,всячески боролись с личной скотиной на дворе,потом в 90-е развалились колхозы,многие стали ездить на заработки в город.От "деревенской" жизни просто отвыкли,навоз чистиь желания нет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Самое главное - отвыкли покупать корма для скотины. Вот при колхозах было хорошо, как в песне: "И всё вокруг колхозное! И всё вокруг - моё!"
У меня есть сосед - очень крепкий крестьянин: 2 коровы, телочка, поросенок, утки-куры, огород, трактор, автомобиль, к тому же и работает где-то. Так вот я с ним посоветовался по поводу экскаватора, прудик для птицы вырыть. Он мне сказал, что о прудике мечтает уже 9 лет, но - никак. Опечалился я и поехал к дорожникам - 2 дня ушло на согласования, 5500 отдал за собственно рытье, вывоз грунта за пределы участка и разравнивание его. Вся моя птица довольна.