Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 39 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не ошибаетесь! Кстати, копчение - один из дренейших способов хранения. Так, как храние-то?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я из мяса тушёнку верчу,храню в погребе.Сало мы коптили в своей коптильне,но хранить-то его потом в холодильнике всё равно.Может мы как то не так коптим.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ptashka.arash пишет:

Я из мяса тушёнку верчу,храню в погребе.Сало мы коптили в своей коптильне,но хранить-то его потом в холодильнике всё равно.Может мы как то не так коптим.

У нас сильно засоленное сало кладут в банки и закатывают. Хранят в погребе вместе со всеми закрутками. Мне недавно задарили 3хл. банку - отмыла от соли и использую, как обычное соленое сало. Никаких неприятностей!

А однажды (лет 10 назад) еще жила в общежитии без холодильника. И купила 2-3 курицы, а резко все растаяло за окном... Короче, я их долго, как холодец варила, а потом закатала в банки. Хранила в шкафу. Все съели, ниче не испортилось.
Здесь местные тушенку таким же способом закатывают, только варят в специальных кастрюлях под давлением (забыла как называются).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А! Еще я видела в продаже вакуумный упаковщик. Думаю, все копченое можно в вакуум упаковать. Но все равно в холоде держать надо. Просто, дольше пролежит.

В Черкесии сырое мясо сушат. Солят, нарезают очень тонкими полосками и высушивают. По принципу сушеных грибов. Потом вымачивают и готовят. Говорят, очень вкусно даже просто сушеное погрызть.

Как говорится: "голь на выдумку хитра"!!!

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Irishka_ponomar пишет:
ptashka.arash пишет:

Я из мяса тушёнку верчу,храню в погребе.Сало мы коптили в своей коптильне,но хранить-то его потом в холодильнике всё равно.Может мы как то не так коптим.

У нас сильно засоленное сало кладут в банки и закатывают. Хранят в погребе вместе со всеми закрутками. Мне недавно задарили 3хл. банку - отмыла от соли и использую, как обычное соленое сало. Никаких неприятностей!а у нас местные кладут сырое мясо в банки, добавляют соль , перец и варят в большой кастрюле ,по несколько банок ,часа 4 ,а потом закручивают

А однажды (лет 10 назад) еще жила в общежитии без холодильника. И купила 2-3 курицы, а резко все растаяло за окном... Короче, я их долго, как холодец варила, а потом закатала в банки. Хранила в шкафу. Все съели, ниче не испортилось.
Здесь местные тушенку таким же способом закатывают, только варят в специальных кастрюлях под давлением (забыла как называются).

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Irishka_ponomar пишет:

Здесь местные тушенку таким же способом закатывают, только варят в специальных кастрюлях под давлением (забыла как называются).

Автоклав? Там вода закипает в районе 115-130 С - только при такой температуре гарантированно погибают возбудители ботулизма Clostridium botulinum. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%85%D1%82%D0%B8%D0%B8%D0%B7%D0%BC)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Может скороварка? hi

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Люся Козявкина пишет:

Может скороварка? hi

В нее много не запихаешь, от силы - одна литровая банка. Хотя, скороварка - скороварке рознь. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
прораб пишет:

Так он, может, на всю Рязанскую область один и остался? ............

Добрый вечер!
Я не рязанская,я коренная донская казачка..... wub
В Рязань "занесла" жизнь.
Кухарь- это творческий псевдоним того человека который живет в Ростовской обл,у моей мамули на хуторе ,свои секреты не откроет....
Уж простите что не могу ничем помочь,да ещё мне кажется что такие дела как приготовление мяса просто так по рецепту не освоить.Тут так все тонко и душевно что надо присутствовать и" впитывать"....не претендую на оригинальность

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Irishka_ponomar пишет:
ptashka.arash пишет:

Я из мяса тушёнку верчу,храню в погребе.Сало мы коптили в своей коптильне,но хранить-то его потом в холодильнике всё равно.Может мы как то не так коптим.

У нас сильно засоленное сало кладут в банки и закатывают. Хранят в погребе вместе со всеми закрутками. Мне недавно задарили 3хл. банку - отмыла от соли и использую, как обычное соленое сало. Никаких неприятностей!

А однажды (лет 10 назад) еще жила в общежитии без холодильника. И купила 2-3 курицы, а резко все растаяло за окном... Короче, я их долго, как холодец варила, а потом закатала в банки. Хранила в шкафу. Все съели, ниче не испортилось.
Здесь местные тушенку таким же способом закатывают, только варят в специальных кастрюлях под давлением (забыла как называются).

Извините, Ирина имела в виду автоклав.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
WWB пишет:

.....Зимой остаюсь один.Тоска?Да ни чуть. Есть такая поговорка-"Замахнулся,так бей"
Да , о ностальгии.Родился и вырос в Питере.Работал телохранителем.Катался по заграницам.Нашёл "свой остров" и счастлив.Жена обещала к пенсии приехать.Кстати,когда клиента бросал,он мне сказал"Я завидую тебе,ты можешь повернуть свою жизнь на 180 градусов.Я нет"

Уважаю. Искренне.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
Irishka_ponomar пишет:

В Черкесии сырое мясо сушат. Солят, нарезают очень тонкими полосками и высушивают. По принципу сушеных грибов. Потом вымачивают и готовят. Говорят, очень вкусно даже просто сушеное погрызть.

Мясо сушат на холоде. Скот режут при температуре -10 примерно. Это в идеале:). Сушное мясо ооооочень вкусное, на мой взгляд:).

Копченые продукты не очень то...того...полезны:) А коптильню сделать - пара пустяков:))))

Есть тема Ольги Владиморовны, где она много рецептов переработки мяса дает. "Рецептики от Ольги" называется. Очень хорошо хранится мясо гуся, начиненное пшеницей, например:). Смотрите форум, товарищи:).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В том и проблема, что форум очень велик! В этом и его преимущество и его недостаток! Если дело и дальше так пойдет, выражение "Смотрите форум" будет равносильно "Читайте книги"! shok

baltika

Доброго времени суток всем! На Кубани моя крестная так делала мясо.и меня учила,я ей помогала,а потом и сама делала. Тушу поросенка разделывали так:сало срезали и засаливали в ящиках фанерных,вкладывали пергаментную бумагу во весь ящик,на дно сыпали соли крупной и каждый кусок натирали обильно солью,если кому нравиться ложили на дно лаврушку и чесноком пересыпали еще куски,сверху слой соли и бумагой закрыть и в кухне пусть постоит дня3,а потом в холод,в подпол или подвал.Из головы варили зелц,обработанную голову целиком ставили варить в большой бак и варили часа 4,клали специи какие любите,затем когда уже мясо от костей начало отделяться,вынимали и кости выбирали,а мясо заворачивали в марлю,отжимали от бульона и в холодильник,оно потом получалось как пресованное или как зельц.Из мяса варили тушенку,безо всякого автоклава,в большом баке со специями,тушили до готовности,и горячими закатывали в банки,переворачивали верх дном банки,укутывали одеялом на ночь банки,а утром убирали в подвал,и тушенка вкусная и хранилась хорошо.А еще салили мясо в рассоле на яйцо,делали так,берется ведро воды холодной из колодца и растворяют соль крупную,проверяют готовность рассола так:кладут яйцо куриное свежее сырое в рассол,если бок яйца в рассоле виден размером с пятикопеечную монету(советскую копейку) то рассол готов. И этим рассолом холодным заливают мясо кусочками,если рассола мало еще делают,смотря сколько солите мясо. И убираете тоже в холод,а когда варить из него что то ,то вымачивают в воде перед варкой час,полтора.А окорок делали так:из заднего окорока вырезали акуратно кость что бы не нарушить целостность куска,и салили тоже так в рассоле на яйцо,в большом баке по одному окороку клали и полностью заливали рассолом и в холод на 2 месяца,а через два месяца коптили. Попробую описать коптильни самодельные,они там в каждом дворе есть:берется бочка железная на 200 литров,в верхней части на расстояния 15-20см не доставая до крышки делают отверстия в бочке,что бы крест на крест вставить два штыря,на них на крюках окорок вешают. От бочки идет труба асбестовая по земле,что бы по ней дым потом шел в бочку. Метра два труба. Печка самодельная,из кирипича,маленькая,практически одна топка, и труба эта вделанна так в печку,что бы туда шел дым. Труба приделывается к низу бочки к боку.Окорок коптили около трех дней,тщательно следили что бы не было большого огня,что бы не сгорел. А крышку бочки заделывали глиной,когда окорок уже повесят в бочку и закроют крышкой,то что бы дым не проступал,и обмазывали глиной жидкой.Дрова брали вначале посуше,а затем свеже спиленные,что бы дыма было много. Обычно брали грушу,сливу,старые деревья.Говорил дед,главное что бы дерево было фруктовое,как он говорил:эти деревья благородные,дух мясу дают. И вот трое суток коптят,поддерживают топку,что бы и не мало и не много дыма было и что бы жару не очень много,а то будет окорок черный,а так он должен быть сильно темно-коричневый.И вкусный потом очень,душистый и тает во рту. А хранили в подполе,но обычно он быстро заканчивался под вино домашнее:)А еще делали колбасу домашнию,набивали кишки мясом. Предварительно кишки чистили,мы на реку ходили и там полоскали уже вычещенные кишки. Мясо мелко ножом большим рубили и набивали до отказа кишки,мясо солили и специи ложили,а потом варили колбасы. Потом можно на сковороде обжарить. Можно в бочке и сало коптить.

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Всем здравствуйте. Посмотрел здесь передачу про колбасу, и понял что тоже хочу крутить свою тушенку. Знаешь что туда положишь. А от колбасы что то аж вороти. Да и вообще как телевизор посмотришь так везде отрава. Только не понимаю почему они эту отраву продают нам.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Евгений Вуцер пишет:

Да и вообще как телевизор посмотришь так везде отрава. Только не понимаю почему они эту отраву продают нам.

Здравствуйте, Евгений) Ну не самим же им есть - вот и продают))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Евгений Вуцер пишет:

Всем здравствуйте. Посмотрел здесь передачу про колбасу, и понял что тоже хочу крутить свою тушенку. Знаешь что туда положишь. А от колбасы что то аж вороти. Да и вообще как телевизор посмотришь так везде отрава. Только не понимаю почему они эту отраву продают нам.

Это мы на другом форуме обсуждаем. А едим, потому что что-то надо есть... Увы, сейчас у нас резать еще некого, а запасы мясные закончились. Вот и берем то, что продают. А у других круглый год резать некого. Из живности в городе кот или рыбки в аквариуме. Людей много. Фермеров - единицы. На всех продуктов и мяса не хватит. Вот производители и придумывают всякое. К тому же натуральное будет так дорого стоить, что простые люди вообще только на питание и будут зарабатывать. Цепочку событий и связей сами додумайте.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Евгений Вуцер пишет:

Всем здравствуйте. Посмотрел здесь передачу про колбасу, и понял что тоже хочу крутить свою тушенку. Знаешь что туда положишь. А от колбасы что то аж вороти. Да и вообще как телевизор посмотришь так везде отрава. Только не понимаю почему они эту отраву продают нам.

Привет Евгений! Ответ прост - они делают на нас и наших детях деньги. А всякую дрянь в колбасу кладут с целью снижения её себестоимости. Если же в колбасу и попадает немного мяса, то частенько это кенгурятина, или говядина из государственных резервов южно-американских стран, т.е. лет эдак 5-10 промороженная.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Поздравляю с новым учебным годом учеников,учителей,родителей!Запасаемся валерьяночкой и вперёд,к новым знаньям!

россия
01.09.2010 - 19:13
: 6

Здравствуйте Всем! А мы делаем тушёнку. в печке , часов 8-10 мясо готовится. И домой привозим. Вкусно, когда своё. В основе, из птицы, а свинину покупаем у местных. Думаем хрюшей завести.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
kramashka пишет:

Здравствуйте Всем! А мы делаем тушёнку. в печке , часов 8-10 мясо готовится. И домой привозим. Вкусно, когда своё. В основе, из птицы, а свинину покупаем у местных. Думаем хрюшей завести.

А чего думать? - заводите! Сейчас овощи, картофель, зерно распродают. На этом и выкормите. Мы тоже 1го взяли, первого. Так я посмотрю, что получится, да, может, птицу выведу, а вот поросят буду держать.

А наш сынок в садик 6го сентября 1ый раз идет!!! Я с валерианки давно перешла на "Валериана-форте". Это концентрат. Раза в 4 мощнее. Выпью 2 штуки - и все по-боку...

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Мясные деликатесы законспектировала.
А теперь скажите кто умеет ставить домашнее вино. У меня созрел синий виноград. В прошлом году перестаралась с крепостью. Хотелось бы узнать правильный рецепт.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Прикольная у вас тема. Как дороги в России. Помидорчики, огурчики -бабах, бабах, сам дурак, и снова помидорчики, огурчики, лошадки...
Проблем при переезде несколько -надо работать, это раз. На все не хватает (сил, времени, ума, денег, у кого как) это два.
То, что казалось главным - становится ерундой и наоборот, это три. Подкожных запасов не хватает, можно сказать, что деньги кончаются тогда, когда понимаешь что надо делать на самом деле, это четыре. Как следствие - валить не на кого и прорываться надо самим (несмотря на все помощи, все на тебе), это пять. Ну и быт и социум. Это шесть и семь. Быт исправишь, социум сложнее, а точнее невозможно. И последнее, оно же первое. Все индивидуально. Кого-то напрягает автономия, а кто то ее и ждал, достанет окружение.
Готов -меняй лайф, не готов - не руби концы.

baltika

Всем доброго времени суток! Не знаю на сколько правильный будет рецепт,но вино получалось янтарного цвета,приятное на вкус,но очень коварное! Стаканчик 150гр.выпиваешь,и надо остановится,а если второй то голова ясная,а ноги не держат:)Делали из белого винограда,но можно и из черного. Рвали виноград,мыли в ванной пластмассовой и перекладывали в большую эмалированную кастрюлю и там руками давили. Сок вместе с выжимками оставляли на три дня,затем цедили через марлю и сок переливали в большие стеклянные бутыли,сверху закрывали крыжкой пластмассовой в которую в середину вделанна трубочка тоненькая,эту трубочку выводили в баночку с водой холодной. Бутыли процеживали каждую неделю,и воду меняли в баночке. После двух месяцев таких процедур,в бутыль 10 литровый добавляли 150гр.сахара,одевали сверху резиновую перчатку с проколами на концах пальцев,и ставили дальше ходить. Каждую неделю в течение месяца или полтора месяца,как выбродится,процеживали и сахар клали,и вот когда перчатка уже не стоит на бутеле верх пальцами,а на бок ложится и вино янтарного цвета и без осадка,оно уже готово. Процеживали,закрывали простой капроновой крыжкой и в подвал!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
irina v пишет:

Мясные деликатесы законспектировала.
А теперь скажите кто умеет ставить домашнее вино. У меня созрел синий виноград. В прошлом году перестаралась с крепостью. Хотелось бы узнать правильный рецепт.

Как это - перестарались с крепостью? Маслом каши не испортишь!

россия
01.09.2010 - 19:13
: 6
Irishka_ponomar пишет:
kramashka пишет:

Здравствуйте Всем! А мы делаем тушёнку. в печке , часов 8-10 мясо готовится. И домой привозим. Вкусно, когда своё. В основе, из птицы, а свинину покупаем у местных. Думаем хрюшей завести.

А чего думать? - заводите! Сейчас овощи, картофель, зерно распродают. На этом и выкормите. Мы тоже 1го взяли, первого. Так я посмотрю, что получится, да, может, птицу выведу, а вот поросят буду держать.

А наш сынок в садик 6го сентября 1ый раз идет!!! Я с валерианки давно перешла на "Валериана-форте". Это концентрат. Раза в 4 мощнее. Выпью 2 штуки - и все по-боку...

скажитн, пож-та. тяжело содержать свинёнка? Родичи смогут выкормить?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
PERS пишет:

Прикольная у вас тема. Как дороги в России. Помидорчики, огурчики -бабах, бабах, сам дурак, и снова помидорчики, огурчики, лошадки...
Проблем при переезде несколько -надо работать, это раз. На все не хватает (сил, времени, ума, денег, у кого как) это два.
То, что казалось главным - становится ерундой и наоборот, это три. Подкожных запасов не хватает, можно сказать, что деньги кончаются тогда, когда понимаешь что надо делать на самом деле, это четыре. Как следствие - валить не на кого и прорываться надо самим (несмотря на все помощи, все на тебе), это пять. Ну и быт и социум. Это шесть и семь. Быт исправишь, социум сложнее, а точнее невозможно. И последнее, оно же первое. Все индивидуально. Кого-то напрягает автономия, а кто то ее и ждал, достанет окружение.
Готов -меняй лайф, не готов - не руби концы.

super dread
Правда жизни!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Как сказал мой супруг:- переезд в деревню Бомба замедленного действия.....

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
irina v пишет:

Мясные деликатесы законспектировала.
А теперь скажите кто умеет ставить домашнее вино. У меня созрел синий виноград. В прошлом году перестаралась с крепостью. Хотелось бы узнать правильный рецепт.

Своевременный вопрос:))) ?????????

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
прораб пишет:
irina v пишет:

Мясные деликатесы законспектировала.
А теперь скажите кто умеет ставить домашнее вино. У меня созрел синий виноград. В прошлом году перестаралась с крепостью. Хотелось бы узнать правильный рецепт.

Как это - перестарались с крепостью? Маслом каши не испортишь!

Меня мучит вопрос сколько сахара нужно добавлять. В прошлом году мне все казалось кисловато. Я так приличненько сыпонула - вышло крепенько. Сосед на мпразднике решил водочку не пить, т.к за рулем. Винца тяпнул. Припарковался в ручье.