Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 42 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
luba68 пишет:

А я вот очередной геморой себе привезла((((( Смотрите уважаемые что с лошадкой бывает если её привязать и забыть на пару дней в поле-это уже два месяца спустя после того как коня бросили привязанного на тонкий тросик и он в нём запутался.Эти фото сделаны после того как мы выгрузили коня волоком из машины ,лежачего.Спустя два часа он встал и сейчас относительно в порядке.

Уважаемая Люба!
Прошу прощения, но в этом сообщении не указано, кем был брошен несчастный конь!
В армии говорят, что неуверенность в приказе порождает необязательность в исполнении.
Еще раз искренне прошу прощения! thank_you

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Да я не обиделась)))))Уже давно из этого выросла))))) Коня зовут Сашка и ему лучше,смотрели врачи,говорят жить будет))),но работать никогда(((( .Так что теперь у его новой хозяйки есть замечательная газонокосилка с эфектом одновременного удобрения))))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
luba68 пишет:

Да я не обиделась)))))Уже давно из этого выросла))))) Коня зовут Сашка и ему лучше,смотрели врачи,говорят жить будет))),но работать никогда(((( .Так что теперь у его новой хозяйки есть замечательная газонокосилка с эфектом одновременного удобрения))))

Это очень хорошо, что несчастный конь (благодаря Вашей Люба roma помощи) обрёл новую хозяйку clap Ведь в 97% таких случаев ему светила бы бойня!

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Ну не совсем так. Я увидела на сайте Эквихелп тему про этого коня и предложила помочь, так что благодарить нужно девушку которая нашла бедолагу и выкупила.Так что я ей передам ваше одобрение. Спасибо за добрые слова.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
luba68 пишет:

Ну не совсем так. Я увидела на сайте Эквихелп тему про этого коня и предложила помочь, так что благодарить нужно девушку которая нашла бедолагу и выкупила.Так что я ей передам ваше одобрение. Спасибо за добрые слова.

Как хорошо, Люба, что есть такие люди как Вы и эта девушка, купившая бедолагу clap . Удачи и успехов Вам ей. good С уважением roma

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Ещё раз спасибо.Вот пара фото сегодняшних нашего пациента. И жеребёнка сироты привезённого месяц назад чуть живого.
Файлы:
sdc10333_resize.jpg
sdc10342_resize.jpg
_155_resize.jpg
_143_resize.jpg

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

luba68, у Вас есть сердце! И Господь воздаст Вам!
А вообще, ветка отличная, не хотелось бы, чтобы вдруг заглохла. Лично я многое почерпнул для себя из тутошних комментов. Надеюсь, присоединиться к вашему жизнеутверждающему сообществу. Спасибо всем!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
old_Piligrim пишет:

luba68, у Вас есть сердце! И Господь воздаст Вам!
А вообще, ветка отличная, не хотелось бы, чтобы вдруг заглохла. Лично я многое почерпнул для себя из тутошних комментов. Надеюсь, присоединиться к вашему жизнеутверждающему сообществу. Спасибо всем!

Милости просим, присоединяйтесь! На этом сайте собрались единомышленники, и если Ваша душа тянется к земле, к крестьянскому труду, то Вы попали в точку.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Будущий крестьянин пишет:
old_Piligrim пишет:

luba68, у Вас есть сердце! И Господь воздаст Вам!
А вообще, ветка отличная, не хотелось бы, чтобы вдруг заглохла. Лично я многое почерпнул для себя из тутошних комментов. Надеюсь, присоединиться к вашему жизнеутверждающему сообществу. Спасибо всем!

Милости просим, присоединяйтесь! На этом сайте собрались единомышленники, и если Ваша душа тянется к земле, к крестьянскому труду, то Вы попали в точку.

Люба, конечно, молодец! Не каждый вот так станет возиться! Сдадут на скотобойню...

Самое интересное, что живя на земле, не все так рассуждают, как мы здесь. Местные считают, что сейчас скотину держать абсолютно не выгодно. Держат единицы и только для себя. Увы. Все обещания сверху помочь крестьянам, как и сама помощь до крестьян не доходит... Зато дома чиновников по телеку показывают... И домом - то не назовешь...

Sima

На этом сайте не только "единомышленники", Ирочка, я, к примеру, та местная, о которых вы зачастую так снисходительно рассуждаете как о неполноценных. Вы приехали жить на земле из городских трущеб, и считаете себя способной научить нас жить и работать на этой земле. За четыре года вы не встали на ноги, так и остаетесь малообеспеченной семьей, с ребенком регулярно лежите в больнице.
Может вспомним классика? Кто любит учить, а кто учиться?

РОССИЯ
: Московская область
04.07.2009 - 00:16
: 2315

Да Господь с Вами, Sima! Когда это Ирина местных учила? Конкретно эта ветка форума как раз общение между переехавшими людьми и тем, кто хочет переехать! Никто Вас здесь ничему не учит! Возможно где-то на других ветках, тогда извините! Просто эта тема очень мне нравится своим радушием и теплотой и ваш пост сильно резанул. Особенно, про то, как с ребенком в больнице лежит Ирина. Болезни ребенка - всегда боль матери и тыкать этим... Чем это интересно показатель состоятельности Ирины на земле?! Дети везде болеют и у всех! А что за четыре года на ноги не встали... Я например, наоборот считаю, что они с мужем молодцы! У них хороший дом, ребенок, и работают и дома трудятся...
Вы свои постом только утвердили мнение многих о враждебности к приезжим! Чем Вас так задели?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Девочки, я могу сказать чем мы задеваем местных. Во многих постах в разных темах проскальзывает, что вот мы городские приехали и завели хозяйство, а местные никто не держит. Не обобщайте. Говорите лучше конкретно, типа, а вот в селе таком-то, где я живу вот такая ситуация. Не во всей России местные такие нерадивые хозяева, и многим просто это слышать обидно. Приезжайте к нам в Роговатое, это Белгородская область.Здесь нужно поискать двор, где хозяйства нет. И держат не по десятку курочек и и одной свинке.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Согласен с Вами, Лёлька!
Меня тоже вдруг словно окатило волной нехороших воспоминаний, когда оказался 21-летним пацаном в чужой деревне... Многие тогда не упускали случая показать, что она мне чужая, хотя родом я был с хутора, который отстоял от той деревни в 10 километрах. Дано это было, думал, быльем поросло, а вот же ненароком напомнили "доброжелатели"...:)
Это-то немного и настораживает - отчужденность, деление на своих и пришлых. А уж если приехал и вовсе из другой благополучной страны, то наверняка будут крутить пальцем возле виска: типа, у вас же там Рай, чего тебя принесло сюда? Вот и родственники из России тоже думают, будто крыша у меня поехала. А кому-то ведомо, что такое - Рай? Для кадого человека он свой. Кому-то и в избёнке будет радостно коротать свои дни, только чтобы видеть родные берёзки, а кто-то считает будто в дальнем Забугорье дороги вымощены золотыми плитами и беспрерывно дождь баксяточный идёт...
Да нет, не бедствую. И никто из моего окружения не бедствует. Но ведь разные обстоятельства могут быть у человека. И, кстати, далеко не материальные. К чему злобствовать?
Есть приятель, живущий в российской глубинки, так я его уже "замордовал" вопросами о настроениях местных жителей. Он мне - про приличный и недорогой вариант дома, а я ему вопросы о людях, живущих там. Он мне - да сдались, мол, они тебе, огородись высоким забором...делов-то... А мне что-то не хочется высоченные заборы городить. И с такой радостью прочел эту ветку, а тут вдруг... о каких-то неудачах и прочих вещах голосок подали... Господи, люди, да что вообще нам - простым смертным ведомо об Удаче, о райских местах и прочих мифических радостях?
Простите, никого не хотел обидеть...

Sima

"Режет", как Вы, Лёлька, выразились, отношение к "местным" и во всех темах.
Приезжайте, работайте и живите с удовольствием.
На селе всегда рады новым жителям, особенно непенсионного возраста, молодым. Это значит, что село будет жить, а не доживать.
И не тыкала я в "боль матери", не надо делать из меня монстра. Мать должна выбрать, что для неё важно - ребенок или деньги и карьера. Уверяю вас, я имею право на такое замечание, делала в свое время такой выбор и дети росли здоровее и ЛПХ в порядке. На двух стульях усидеть сложно.
Если вы считате, что тема только для недавно переехавших в село, я не буду вам мешать.
А к "местным" не вредно и присмотреться повнимательнее, они зачастую неслучайно живут так, как живут.
Удачи всем! hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вам, Пилигримм, следует писать романы...очень хорошо написали...
Неудовлетворенность ,зависть это не от места жительства зависит.
Я почему то уверенна, что и за бугром хватает отрицательных
эмоций.
Нас "разводит" и "заводит" наше отсутствие веры,любви,
разучили за 70 лет.

Sima
irina v пишет:

Девочки, я могу сказать чем мы задеваем местных. Во многих постах в разных темах проскальзывает, что вот мы городские приехали и завели хозяйство, а местные никто не держит. Не обобщайте. Говорите лучше конкретно, типа, а вот в селе таком-то, где я живу вот такая ситуация. Не во всей России местные такие нерадивые хозяева, и многим просто это слышать обидно. Приезжайте к нам в Роговатое, это Белгородская область.Здесь нужно поискать двор, где хозяйства нет. И держат не по десятку курочек и и одной свинке.

super thank_you

РОССИЯ
: Московская область
04.07.2009 - 00:16
: 2315

Sima, любой разумный человек прислушается не только к науке, но и к опыту! Я например, спрошу у Вас как сделать так, чтоб дети были здоровее? Мы пошли в садик и начали болеть часто! И одна из причин будущего переезда - желание, чтоб ребенок (или дети) были здоровее. И не только у меня! Я не думаю, что кто-то хотел обидеть местных. Много на форуме людей, которые всю жизнь в деревне и живут благополучно и материально и духовно!
Возможно, это просто недопонимание! Просто немного резко показалось...

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
Natascha.Reznikova пишет:

Вам, Пилигримм, следует писать романы...очень хорошо написали...
Неудовлетворенность ,зависть это не от места жительства зависит.
Я почему то уверенна, что и за бугром хватает отрицательных
эмоций.
Нас "разводит" и "заводит" наше отсутствие веры,любви,
разучили за 70 лет.

Спасибо, Natascha.Reznikova!
О романах как-нибудь поговорим на досуге...:)
Да и в Забугорье завистников пруд пруди, особенно среди наших соотечественников. Наверное, это у нас национальная особенность. Ну, как "Особенности национальной охоты"(рыбалки и прочее...). Может, поэтому иной раз ловлю себя на мысли, что вот, к примеру, за последние полгода ни разу ни с кем не поговорил по-русски. В мегаполисе это проходит, а в деревеньке в полдюжину домов и сам устанешь молчать и другим ведь "на роток не накинешь платок"? Да нормально всё. Просто хочется домик в российской деревне, а там уж как будет, так и будет. Хотя... кто ж в душе не мечтает выстроить с окружающими по-настоящему добрососедские отношения - без зависти и злобы...
Мы-то, решившие переселиться в деревню, не повинны в том, что на кривой, наспех залатанной деревенской улочке пока что не перевернулась фура с шоколадными конфетами...:)

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

А вы почитайте темки фермеров. Понаблюдайте за ними. Они очень рады найти среди местных батраков себе, что бы на их горбу заработать "мульён" и купить белые штаны.

Какое отношение к людям, такое и к вам будет.

П.С. Ещё есть люди, которые в каждом своём посте раз пять или шесть упоминают бога, а что они делают у себя дома, во дворе или при встрече с соседями? Естественно что к таким отношение местных будет ужасное.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Soligorsk, позвольте с Вами не согласиться по первой части Вашего поста по поводу батраков.
А, простите, я тогда кто или Вы, или миллионы других наёмных работников? И как Вы себе представляете крупный завод или большое учреждение, занимающееся "хай-теком" без наёмных рабочих, специалистов, программистов? Они тоже батраки? Ну а если человеку элементарно не хватает сил вести одному хозяйство, а он не желаеет, чтобы оно захирело, и с этой целью нанимает толкового помощника (работника), которому платит зарплату... Странно слышать такое - батрак... Словно из книжек про старые "добрые", не к ночи будь помянутые, времена, когда раскулачивали, губя тем самым на корню на столетие любовь к земле. А теперь имеем то, что имеем...
Да не о батраке большинство мечтают, а о наёмном сельскохозяйственном работнике, которому будет выплачиваться зарплата. Не устроют его условия, так кто ж его неволит?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Какой Вы наблюдательный, Soligorsk!
Причем сами эти фермеры, разумеется, сидят в теньке с бутылочкой пива и предаются мечтам о белых штанах! Вот правда любопытно, откуда у них в тех старых, еще небелых штанах в карманах деньги? Между прочим, я знавал одну очень пожилую женщину, которая в юности батрачила на эстонском хуторе, до самой своей старости вспоминала, что так много и вкусно, как ее кормили работодатели, дома не кормили. Бедновато жили, словом...
Я сам, пока не переехал, приплачивал соседу 2500 в месяц за то, чтобы зимой топил мой дом (естественно, моими дровами). Признаться, чувствовал себя неловко, поскольку в Москве - это вообще не деньги. Но сейчас, зная, что его зарплата на основной работе - минималка (не помню точно, сколько это 4000-5000), самочувствие улучшилось. Всю весну у меня работал молодой мужчина из серии "туповат, но исполнителен", платил ему 400 в день за 6-7 часов работы. Сейчас справляюсь один, он иногда позванивает, деликатно осведомляясь, как жизнь.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Прошу прощения, Солигорск!
Я не сразу сообразил, кому я отвечаю! Посмотрел сейчас в обсуждении статью "Учитесь торговать" и бегом сюда, извиняться. Прошу Вас, не читайте мои послания, они не для "Гомо советикуса"!
С уважением к остальным белорусам!

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Завод делает отчисления в бюджет, тянет на себе дополнительно различные социальные учреждения, выплачивает периодически дополнительные суммы денег из своего бюджета.

Какие СПК или другие структуры проводят подобную политику? Каков их процент от общего числа? Может быть КФХ или ЛПХ помогают в создании детских садиков, школ, больниц и т.п.? Тащут на своём балансе различные социальные учреждения? Выплачивают постоянно налоги?

К сожалению дифференциация в селе ярче выражена, чем в городе. "Прораб" там ездит на авто и пьёт пиво-мочу с кальмарами на лавочке, а батраки наяривают в поле, перекусывая картошечкой с салом. В городе больше народу живущих намного выше прожиточного минимума, соответственно им практически безразлична жизнь высокого начальства и т.п. На селе всё видят, поэтому и такое отношение к приезжим.

Sima
Лёлька пишет:

Sima, любой разумный человек прислушается не только к науке, но и к опыту! Я например, спрошу у Вас как сделать так, чтоб дети были здоровее? Мы пошли в садик и начали болеть часто! И одна из причин будущего переезда - желание, чтоб ребенок (или дети) были здоровее. И не только у меня! Я не думаю, что кто-то хотел обидеть местных. Много на форуме людей, которые всю жизнь в деревне и живут благополучно и материально и духовно!
Возможно, это просто недопонимание! Просто немного резко показалось...

Я так понимаю Вы не против моего присутствия в теме.
Возможно пишу резко, но мы уже двадцать лет ведем ЛПХ и десять КФХ, давно утратили розовые очки и разучились пускать умильные пузыри по поводу сельской пасторали и сытости.
А дети, моя старшая дочь пошла в д.сад в полтора года и сразу начала регулярно болеть. Пока дома - все нормально, ни прогулки в непогоду, ни мороженое, ни свозняки случайные жить не мешают, а как только в д.сад - на больничный. Поскольку мой ребенок нужен больше всего именно мне, я принялась искать причину этого, так сказать, явления. Инета не было и я "перекопала" уйму книг и периодики. Сделала вывод, что всему виной возраст - в полтора года ребенок не понимает, что такое д.сад, но он хорошо понимает, что мама его БРОСАЕТ. Это стресс, ребенок может не плакать, не биться в истерике, но ему так страшно, что его бросили, что организм не сопртивляется после такого стресса никаким вирусам и микробам. Это очень сильный удар по иммунитету.
Младшая дочь в д.сад пошла в три года и проблем не было.
Все повторилось с внучкой - попытались ходить в сад в 1,5 года, та же история, после трех все нормально. В этом возрасте с детьми можно договориться, это уже человеки.
Я не знаю возраста Вашего малыша, но это то, что Вы просили - опыт.

Sima
Soligorsk пишет:

А вы почитайте темки фермеров. Понаблюдайте за ними. Они очень рады найти среди местных батраков себе, что бы на их горбу заработать "мульён" и купить белые штаны.

Какое отношение к людям, такое и к вам будет.

П.С. Ещё есть люди, которые в каждом своём посте раз пять или шесть упоминают бога, а что они делают у себя дома, во дворе или при встрече с соседями? Естественно что к таким отношение местных будет ужасное.

Похоже Белоруссия все та же, что при СССР, а мы стали другой страной. Поэтому споры с Вами будут напоминать разговор слепого с глухим.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так потому и извинялся перед минчанином!

РОССИЯ
: Московская область
04.07.2009 - 00:16
: 2315

Sima, как я могу быть против Вашего присутствия?! Форум - общение всех, кто хочет поговорить на заданную тему. Вы меня не так поняли. Я имела ввиду, что если что-то поучительное было в словах Ирины или других уже переехавших, то это относилось к еще собирающимся переехать, не к местным жителям.
Да, я согласна с Вами, что раньше трех лет отдавать в садик плохо (к слову моей дочери 2,5 года). Но очень часто обстоятельства вынуждают выходить на работу раньше, чем хочется... И дело даже не в карьере или каких-то заоблачных деньгах, а в элементарном зарабатывании на жизнь.
Боюсь, Sima, что наш разговор о здоровье детей немного не в тему, но за ответ спасибо! Может, Вы расскажите о себе, о своем хозяйстве? О переезжающих в Ваш населенный пункт? Если таковые есть?

28.02.2010 - 10:32
: 108

Лёлька, вы умница, настоящий психолог roma

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Здравствуйте,друзья!Какие страсти кипят!Сегодня в новостях сказали,что в Краснодарском крае обнаружена сибирская язва.Кто в курсе насколько данному верить?Что говорят "на местах"?

Sima
Лёлька пишет:

Может, Вы расскажите о себе, о своем хозяйстве? О переезжающих в Ваш населенный пункт? Если таковые есть?

Нет, ни о себе , ни о хозяйстве рассказывать не стану. Мой опыт Вам не пригодится, а пяткой в грудь стучать не люблю.