Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 35 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Строительство вообще дело дьявольское, как говорила Екатерина Великая, денег требует без меры и чем больше строишь, тем больше хочется!
Мне, Дмитрий Владимирович, приходилось видеть, как дымит соединение медного и алюминиевого провода, зрелище не из приятных, смею Вас уверить! В новом доме буду делать внешнюю разводку по кабелегонам (кабель-каналам), многожильным проводом с занулеванным заземлением!
С уважением,
Вячеслав Александрович.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
прораб пишет:

Строительство вообще дело дьявольское, как говорила Екатерина Великая, денег требует без меры и чем больше строишь, тем больше хочется!
Мне, Дмитрий Владимирович, приходилось видеть, как дымит соединение медного и алюминиевого провода, зрелище не из приятных, смею Вас уверить! В новом доме буду делать внешнюю разводку по кабелегонам (кабель-каналам), многожильным проводом с занулеванным заземлением!
С уважением,
Вячеслав Александрович.

Уважаемый Вячеслав Александрович. Дымок видал и не раз, пока не поменял провода на вводе в дом. А то ведь раньше, ещё элементарно контакта не было из-за окисления. Брал сухую деревяшку и cen мягко говоря, шевелил до его появления

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, Дмитрий Владимирович, Вы - храбрец!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
dwell пишет:

tverskoi,
вы зарываетесь. Ваша роль на форуме - троллить и привлекать к себе внимание. Не опускайтесь до ругани и склок!

Что за слово троллить?Что то вроде клоуна что-ли.И зачем мне привлекать внимание...Кто здесь собрался в большинстве своём?"Не в городе баян-не в селе селифан..."Бывшие городские неудачники которые своим гонором пытаются уже на селе быть кем-то.Большинство из таких как прораб,дьвелл имеются в другой сети...где далеко не блещут делами своими wink А здесь перед некоторыми дамами пытаются распушить свои тетеревиные хвосты...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tverskoi пишет:
dwell пишет:

tverskoi,
вы зарываетесь. Ваша роль на форуме - троллить и привлекать к себе внимание. Не опускайтесь до ругани и склок!

Что за слово троллить?Что то вроде клоуна что-ли.И зачем мне привлекать внимание...Кто здесь собрался в большинстве своём?"Не в городе баян-не в селе селифан..."Бывшие городские неудачники которые своим гонором пытаются уже на селе быть кем-то.Большинство из таких как прораб,дьвелл имеются в другой сети...где далеко не блещут делами своими wink А здесь перед некоторыми дамами пытаются распушить свои тетеревиные хвосты...

Голубчик, где-то я читал Ваши очень хорошие рассуждения о всякой домашней живности! clap Честное слово, читал с удовольствием! Продолжайте, пожалуйста, нам всем это очень нужно!
Ну, а в калашный ряд-то Вам зачем? dntknw

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natascha.Reznikova пишет:
tverskoi пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
tverskoi пишет:

Вечеслав Александрович-как князь какой-то звучит!Проще надо быть,привык наверно командовать-прораб всё-таки laugh Ещё и рассуждает свысока о том кто мужик а кто вжик.Что женщины все прям без не достатков?Оторви ягодицы со стула да проедь по России и ты увидешь таких же "немощей" в женском лице.

protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Не жалко времени?А что это значит госпожа?

Это значит, что вы СЭР-ХАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сейчас пойду разрыдаюсь.Резникова,ну детский сад...меня пристыдить решила.Сходила б лучше рыбы пожарила...для ума полезно говорят.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
прораб пишет:
tverskoi пишет:
dwell пишет:

tverskoi,
вы зарываетесь. Ваша роль на форуме - троллить и привлекать к себе внимание. Не опускайтесь до ругани и склок!

Что за слово троллить?Что то вроде клоуна что-ли.И зачем мне привлекать внимание...Кто здесь собрался в большинстве своём?"Не в городе баян-не в селе селифан..."Бывшие городские неудачники которые своим гонором пытаются уже на селе быть кем-то.Большинство из таких как прораб,дьвелл имеются в другой сети...где далеко не блещут делами своими wink А здесь перед некоторыми дамами пытаются распушить свои тетеревиные хвосты...

Голубчик, где-то я читал Ваши очень хорошие рассуждения о всякой домашней живности! clap Честное слово, читал с удовольствием! Продолжайте, пожалуйста, нам всем это очень нужно!
Ну, а в калашный ряд-то Вам зачем? dntknw

Есть чему поучится правда?Но вот и каждый из вас постарался бы что-то внести полезное на Форум,стать не только тетеревиным хвостом но и одним из людей кто его можно сказать делает...Хотя большинство наверно и не понимают,что находятся на ФЕРМЕР ру,а не на барахолке.Какой из тебя фермер...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tverskoi пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
tverskoi пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
tverskoi пишет:

Вечеслав Александрович-как князь какой-то звучит!Проще надо быть,привык наверно командовать-прораб всё-таки laugh Ещё и рассуждает свысока о том кто мужик а кто вжик.Что женщины все прям без не достатков?Оторви ягодицы со стула да проедь по России и ты увидешь таких же "немощей" в женском лице.

protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Не жалко времени?А что это значит госпожа?

Это значит, что вы СЭР-ХАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сейчас пойду разрыдаюсь.Резникова,ну детский сад...меня пристыдить решила.Сходила б лучше рыбы пожарила...для ума полезно говорят.

Полностью поддерживаю тверского! На 150% верны его слова! Наташа, зря Вы так! Тут ведь что стыдить, что бисер метать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tverskoi пишет:
прораб пишет:
tverskoi пишет:
dwell пишет:

tverskoi,
вы зарываетесь. Ваша роль на форуме - троллить и привлекать к себе внимание. Не опускайтесь до ругани и склок!

Что за слово троллить?Что то вроде клоуна что-ли.И зачем мне привлекать внимание...Кто здесь собрался в большинстве своём?"Не в городе баян-не в селе селифан..."Бывшие городские неудачники которые своим гонором пытаются уже на селе быть кем-то.Большинство из таких как прораб,дьвелл имеются в другой сети...где далеко не блещут делами своими wink А здесь перед некоторыми дамами пытаются распушить свои тетеревиные хвосты...

Голубчик, где-то я читал Ваши очень хорошие рассуждения о всякой домашней живности! clap Честное слово, читал с удовольствием! Продолжайте, пожалуйста, нам всем это очень нужно!
Ну, а в калашный ряд-то Вам зачем? dntknw

Есть чему поучится правда?Но вот и каждый из вас постарался бы что-то внести полезное на Форум,стать не только тетеревиным хвостом но и одним из людей кто его можно сказать делает...Хотя большинство наверно и не понимают,что находятся на ФЕРМЕР ру,а не на барахолке.Какой из тебя фермер...

Из меня фермер никакой? Очень может быть! Но я легко обучаем, чему всегда очень рад. А, если Вы, голубчик, считаете себя хорошим фермером, то мне, право, грустно, получается, чтобы стать фермером ( в Вашем понимании), надо превратиться в безграмотное быдло? Не уверен, совсем не уверен, особенно читая Зубника, Алексея Евгеньевича, Манчестера и других.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
прораб пишет:
tverskoi пишет:
прораб пишет:
tverskoi пишет:
dwell пишет:

tverskoi,
вы зарываетесь. Ваша роль на форуме - троллить и привлекать к себе внимание. Не опускайтесь до ругани и склок!

Что за слово троллить?Что то вроде клоуна что-ли.И зачем мне привлекать внимание...Кто здесь собрался в большинстве своём?"Не в городе баян-не в селе селифан..."Бывшие городские неудачники которые своим гонором пытаются уже на селе быть кем-то.Большинство из таких как прораб,дьвелл имеются в другой сети...где далеко не блещут делами своими wink А здесь перед некоторыми дамами пытаются распушить свои тетеревиные хвосты...

Голубчик, где-то я читал Ваши очень хорошие рассуждения о всякой домашней живности! clap Честное слово, читал с удовольствием! Продолжайте, пожалуйста, нам всем это очень нужно!
Ну, а в калашный ряд-то Вам зачем? dntknw

Есть чему поучится правда?Но вот и каждый из вас постарался бы что-то внести полезное на Форум,стать не только тетеревиным хвостом но и одним из людей кто его можно сказать делает...Хотя большинство наверно и не понимают,что находятся на ФЕРМЕР ру,а не на барахолке.Какой из тебя фермер...

Из меня фермер никакой? Очень может быть! Но я легко обучаем, чему всегда очень рад. А, если Вы, голубчик, считаете себя хорошим фермером, то мне, право, грустно, получается, чтобы стать фермером ( в Вашем понимании), надо превратиться в безграмотное быдло? Не уверен, совсем не уверен, особенно читая Зубника, Алексея Евгеньевича, Манчестера и других.

Ну хоть их читаешь...и мне сделалось как-то спокойно yes3

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ребят, давайте о деревне...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Люся Козявкина пишет:

Ребят, давайте о деревне...

Давайте Люся.Расскажите как Ваши дела,как хозяйство?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

tverskoi, я больше за послушать-почитать. Хозяйство у меня малюсенькое, собака, две кошки, рыбки. Семья тоже небольшая - муж да дочка. О бОльшем только мечтаю, но собираемся переезжать, так что я в веточке трусь)

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Люся Козявкина пишет:

tverskoi, я больше за послушать-почитать. Хозяйство у меня малюсенькое, собака, две кошки, рыбки. Семья тоже небольшая - муж да дочка. О бОльшем только мечтаю, но собираемся переезжать, так что я в веточке трусь)

Люся, а место куда собираетесь переезжать есть, если да, то когда планируете осуществить свою мечту? Или Вы пока только в поиске?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

С удовольствием о деревне! Та, в которой я теперь обживаюсь называется Рыбаковы Нивы, по фамилии первых жителей этой деревни. Она находится на берегу озера Большие Глыши (что это означает - никто и не помнит)! Вообще озер здесь очень много, практически все они соединены протоками, да так лихо, что можно добраться до Питера. Часть пути пути из варяг в греки, к сожалению большинство озер сильно забиты сапропелем. Подумываю о его добыче с целью пускать на удобрения. Вокруг деревни поля и хорошие хвойные леса, ягод много а вот грибов не очень.
Деревенька небольшая, чтоб не сказать - маленькая, жилых 9 домов, причем в двух живут приехавшие сюда москвичи : моя семья и одна женщина, которая здесь нашла себе бизнес - ремонтирует трещины на лобовых стеклах автомобилей. Хотя и так, что называется "упакована" по полной программе, молодец!
Ну, а мы потихоньку обзаводимся хозяйством: завели себе гусей, уток и кур. Надо сказать, что до этого никаких животных, кроме кошек и собак у меня не было, поэтому кур, которых мы купили взрослыми я чуть побаиваюсь... Радует, что ни одна утка у нас не погибла, брали их суточными, хорек или коршун утащили четырех месячных гусят. Можете себе представить, что я думаю о празднике Хоря!? Радует огород, хотя от зимних заготовок моя супруга уже озверела и держится только на моем энтузиазме, мне все это тоже впервой и пока нравится! И, когда она начинает ворчать, я говорю ей пророческие слова, прочитанные в этом разделе : "Али вы думаете, коли сейчас жара, то и зимы не будет"!!!
Очень оценил нашу предусмотрительность, когда мы прямо на участке вырыли колодец, все лето не страдали от засухи! Сейчас на очереди прудик на участке, чтобы все хлопоты о птице свелись к тому, чтобы утром выпустить ее на пруд, а вечером покормить в птичнике. Когда это окончательно отработаем и отшлифуем, займемся кроликами и свиньями.
Хочу сказать, что мы не стремимся стать фермерами в классическом понимании этого. Мы не думаем пока о рынке сбыта, налогах и прочих контактах с внешним миром. Теперешняя наша задача сделать так, чтобы ходить в магазин за солью, сахаром и пивом. Вот, когда этого достигнем, тогда...
Всем удачи!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Будущий крестьянин пишет:

Люся, а место куда собираетесь переезжать есть, если да, то когда планируете осуществить свою мечту? Или Вы пока только в поиске?

С местом пока не определились, знаю что средняя полоса России. Надо со школой и при минимуме денег. Переезжать планируем в следующую осень, точно не раньше следующего лета - надо получить диплом, а то в Москву мотаться надоело уже. Ищу все, что поможет устроиться, мне близок кстати подход прораба постом выше.
Пытаюсь найти местечко, где молодого специалиста - ветеринарного врача - позовут на работу с арендой домика с последующим выкупом, это если найти для покупки не удастся. Багаж знаний есть, но совсем в другой области, регистрация/сертификация медизделий, сейчас в перспективе эксперт по сертификации со специализацией "корма". Это если коротенько))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Люся Козявкина пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Люся, а место куда собираетесь переезжать есть, если да, то когда планируете осуществить свою мечту? Или Вы пока только в поиске?

С местом пока не определились, знаю что средняя полоса России. Надо со школой и при минимуме денег. Переезжать планируем в следующую осень, точно не раньше следующего лета - надо получить диплом, а то в Москву мотаться надоело уже. Ищу все, что поможет устроиться, мне близок кстати подход прораба постом выше.
Пытаюсь найти местечко, где молодого специалиста - ветеринарного врача - позовут на работу с арендой домика с последующим выкупом, это если найти для покупки не удастся. Багаж знаний есть, но совсем в другой области, регистрация/сертификация медизделий, сейчас в перспективе эксперт по сертификации со специализацией "корма". Это если коротенько))

Мне подход прораба тоже близок - это разумный и осмотрительный подход! Лично у меня знаний в области с.х. производства слишком мало для того чтобы замахиваться на какие-то серьёзные проэкты. Посему (если всё-таки переберусь в деревню) начну с малого: огород само собой, немного кур, уток, гусей, возможно индеек, в дальнейшем кролики и овцы, ну а когда совсем поумнею - заведу корову. А то иногда читаешь в других ветках как дилетанты типа меня, интересуются как построить птицеферму эдак на 10000 голов по минимуму, а потом задают вопрос: а чем их кормить и бывают ли у кур при родах осложнения? lol lol lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Деревенька небольшая, чтоб не сказать - маленькая, ж илых 9 домов,

Надоже,такие деревни бывают?-а я то думала у нас маленькая деревня(380 дворов),из них пустующих кажется 9-11штук.Да,уж,с соседями точно редко вы встречаетесь-везёт вам!Все дары леса просто для вас,никакой конкуренции со стороны.А как же блага цивили
зации,инфраструктура минимальная хоть есть?
Ой,не выделила предложение.Это из поста Прораба.
Пардоньте за ляп.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Моя деревня ещё меньше. Со мной три дома. Инфраструктура в трёх км. Покой и тишина. Вот сегодня с другой конюшни задохлитка сироту жеребчика привезли. Дурю голову кобыле, убеждаю её что у неё два жеребёнка, с трудом, но вроде верит))))))))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Львовна пишет:

Деревенька небольшая, чтоб не сказать - маленькая, ж илых 9 домов,
Надоже,такие деревни бывают?-а я то думала у нас маленькая деревня(380 дворов),из них пустующих кажется 9-11штук.Да,уж,с соседями точно редко вы встречаетесь-везёт вам!Все дары леса просто для вас,никакой конкуренции со стороны.А как же блага цивили
зации,инфраструктура минимальная хоть есть?
Ой,не выделила предложение.Это из поста Прораба.
Пардоньте за ляп.

По местным меркам - не такая уж и маленькая! У меня есть сосед Константин, пишет здесь под псевдонимом kosmit, так в его деревне, кажется, 3 дома. А в трех км от нас есть деревня Ужани, там зимой живет только одна семья и те - бывшие москвичи (бывш. полковник и его супруга)!
О соседях, встречаемся каждый день. Три работящих мужика с хозяйством. Три алкоголика, у которых зимой и дров нет, самогонкой греются. Одна бабушка - вдова, ударник крестьянского труда, первая в деревне поставила себе спутниковую антенну и пластиковые окна! Я так понимаю, что не без помощи детей, которые давно здесь не живут, но маму не забывают! Вот это я называю - хорошо воспитанные дети!
Еще одна женщина с весьма тяжелым характером как-то призналась мне, что корова ей нужна для молока , да и чтобы было с кем поговорить!!!
До цивилизации от нас 7 км, там райцентр, магазины, почта, какая-никакая больница, банкомат при Сбербанке, кафе и даже, говорят, девочки нетяжкого поведения. Для меня на машине собраться туда - не проблема, но и к нам в деревню 4 раза в неделю приезжает автолавка, привозит товары первой необходимости и, что кому надо, по заказу. Мне, например, везут раз в неделю сухого белого вина ( а вот сколько привозят за один раз, я не скажу, военная тайна).
Еще в деревне стоит телефон-автомат, признаться ни разу не видел, чтобы кто-то им пользовался, у всех неалкашей - мобильники.
Хочу еще заметить, что только 2 мужика где-то постоянно работают, но говорят, что зарплата около 5000 (короче - минималка), но к приезду автолавки выходит вся деревня и редко, кто отходит от нее с пустыми руками! А в райцентре катаются такие "бэхи" и "мерины", что я на своей потрепанной "Мицубиси-Галант" нервно курю в сторонке. Реально люди конкретно лесом занимаются. Крутые пацаны! Основная проблема в базарные дни (среда и пятница) с утра - где разменять 5000-ную.
Вот бы, чтобы у нас всех остались только такие проблемы!
Всем удачи!

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Вот бы мне найти домик не дорогой в маханькой деревушке. А то все какие то развалюхи попадаются за 300 тыс.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Андрей Край пишет:

Вот бы мне найти домик не дорогой в маханькой деревушке. А то все какие то развалюхи попадаются за 300 тыс.

Андрюша, а чего недорогой? Вы, вроде, человек обеспеченый, можете себе позволить и особнячок :)))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natacha пишет:
Андрей Край пишет:

Вот бы мне найти домик не дорогой в маханькой деревушке. А то все какие то развалюхи попадаются за 300 тыс.

Андрюша, а чего недорогой? Вы, вроде, человек обеспеченый, можете себе позволить и особнячок :)))

Тут, недалеко, в городе Великие Луки висят рекламные плакаты :"Не платить много - это круто!" (за точность не ручаюсь, но общий смысл такой)!

Елена Ол.

Дорогой Прораб , не заставляйте жену делать очень много заготовок.Можно ведь и пресытиться.
Мы ,например, в перестройку коз держали.Так творога наелись, что потом лет 5 вообще его не ели.И заготовки сейчас тоже плоховато идут в дело.Все ведь надоедат.Хочется разнообразия.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

///Тут, недалеко, в городе Великие Луки висят рекламные плакаты :"Не платить много - это круто!" (за точность не ручаюсь, но общий смысл такой)!/// А про бесплатный сыр там плакат не висит? Или - мы не так богаты, чтобы приобретать дешевые вещи?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Елена Ол. пишет:

Дорогой Прораб , не заставляйте жену делать очень много заготовок.Можно ведь и пресытиться.
Мы ,например, в перестройку коз держали.Так творога наелись, что потом лет 5 вообще его не ели.И заготовки сейчас тоже плоховато идут в дело.Все ведь надоедат.Хочется разнообразия.

Спасибо, учту! Еще банок 30-40 всяких томатов-салатов закрутим и все!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natacha пишет:

///Тут, недалеко, в городе Великие Луки висят рекламные плакаты :"Не платить много - это круто!" (за точность не ручаюсь, но общий смысл такой)!/// А про бесплатный сыр там плакат не висит? Или - мы не так богаты, чтобы приобретать дешевые вещи?

Наташа, тут фишка в том, чтобы не переплачивать! Четыре года назад дом, недалеко от моего продавался за 300000, два года назад его купили за 800000! А ведь лучше он не стал!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
прораб пишет:
Natacha пишет:

///Тут, недалеко, в городе Великие Луки висят рекламные плакаты :"Не платить много - это круто!" (за точность не ручаюсь, но общий смысл такой)!/// А про бесплатный сыр там плакат не висит? Или - мы не так богаты, чтобы приобретать дешевые вещи?

Наташа, тут фишка в том, чтобы не переплачивать! Четыре года назад дом, недалеко от моего продавался за 300000, два года назад его купили за 800000! А ведь лучше он не стал!

Цены на дома, и даже на голые участки в областях ( и как следствие, в деревнях), приближенных к мегаполисам, будут расти и дальше. Достаточно внимательно прочитать различные темы данного форума. Про себя могу сказать, что изначально планировал заниматься "с.х." в объёме лучок, укропчик и петрушка для шашлыка на 6 сотках. Затем встал вопрос ( 8 лет назад): " А что лучше покупать - 6 соток поближе к Москве, или дом в деревне, но подальше?" Спасибо родне. Предоставили возможность пожить некоторое время в садоводческом товариществе близко к Москве. Участки там - традиционные 6 соток. Все друг у друга на виду, и в основном пенсионеры. Идёшь в туалет, и тебя провожают минимум семь пар глаз - боишься громко пёрнуть sad . Идёшь назад - те же внимательные взгляды, так и хочется сказать, взяв под козырёк, : стул - нормальный. А ночью приезжают их дети или внуки, не знаю! И начинается вакханалия. Это да какой же степени нужно нажраться, чтобы три молодых мужика 8 раз подряд заводили "Я беременна - это временно"! lol lol lol С тех пор понял, что только дом в деревне, желательно малообитаемой, в разумной дальности от Москвы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Тут есть небольшая несостыковочка: дачи и участки земли в Подмосковье сейчас практически не растут, они достигли своего потолка еще лет 5 назад, а вот подальше от Москвы, растут и очень быстро! Первая тому причина - мы, задумавшие переселяться поближе к земле. Появился спрос, значит, появилось и предложение. Первоначальные цены (лет 5-7 назад) были смешны: мой дом с кучей построек, плодовыми деревьями и 35 соток земли в сорока метрах от озера обошелся мне в 35000руб. Сейчас за эти деньги я смог бы приобрести себе соток 10 с уличным туалетом, вместо дома! Но! Учитывайте и то, что, вплоть до новой Великой Октябрьской цены падать не будут!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Будущий крестьянин пишет:

встал вопрос : " А что лучше покупать - 6 соток поближе к Москве, или дом в деревне, но подальше?" Спасибо родне. Предоставили возможность пожить некоторое время в садоводческом товариществе близко к Москве. Участки там - традиционные 6 соток. Все друг у друга на виду, и в основном пенсионеры. Идёшь в туалет, и тебя провожают минимум семь пар глаз - боишься громко пёрнуть sad . Идёшь назад - те же внимательные взгляды, так и хочется сказать, взяв под козырёк, : стул - нормальный. А ночью приезжают их дети или внуки, не знаю! И начинается вакханалия. Это да какой же степени нужно нажраться, чтобы три молодых мужика 8 раз подряд заводили "Я беременна - это временно"! lol lol lol С тех пор понял, что только дом в деревне, желательно малообитаемой, в разумной дальности от Москвы.

super спасибо за классное жизнеописание подмосковных дачных поселков))) не в бровь, а в глаз! )))))