Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 37 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Неа, не люблю такие вещи и гадатель из меня никакой(((((. Я вообще человек не скандальный. Как то скучно мне такие моменты. Лучше про успехи или проблемы в хозяйстве.Своих проблем мне хватает и дрязги читать не хочется. А человек самодостаточный и разумный просто не будет на них отвечать. Я что то как то невнимательно прочитала и как то глупо восприняла. каюсь,больше не буду))))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Тогда рассказывайте о Ваших лошадках! Может, под влиянием Ваших рассказов заведу себе коня и бричку, чтобы гаишники на домогались техосмотра!

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Договорились. Дрыхнут мои лошадки и сиротка тоже спит. Я его кормить ходила а он даже не встал. Пусть спит,значит не проголодался ещё.)))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну и спокойной ночи ему! И нам всем вкупе!

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29
прораб пишет:
luba68 пишет:

Да я не имела в виду какие то обязанности мужские,женские,среди бабтоже дебилоидов хватает. А мужик умеющий и желающий зарабатывать вообще личность достойная уважения.Ну вас,пишите всякую хрень,а так всё интересно было(((((.

Люба и хрень, и терпантин на что-нибудь полезны, как говаривал Козьма Прутков! Ну, скажите мне пожалуйста, разве Вам не интересно читать замечания некоей М.В. и гадать потом всей семьей, чтобы это значило?

МВ-звучит гордо! Вас прошу не беспокоится. Рада. что развеселила. А вот женщинам хочу сказать:Как же вы плохо знаете своих детей.Получается. что Андрей прав. Будут у него дети. и любить их он будет. Но ведь парень ещё очень молод. Зачем нападать на него. Вы понаблюдайте за своими детьми. В душу их загляните, услышьте их. Самое главное-их понимать, а так получается, женщина- для производства . Наплодить, а потом думать. как их растить. Чесслово, как азиаты. Им пофиг, без эмоций. главное. чтобы были , да побольше. Плодятся И ищут состоявшихся мужиков. Как муж сказал. русских баранов. Не надо быть их подобием. Добрее нужно быть к нашему будущему.

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29
прораб пишет:
luba68 пишет:

Да я не имела в виду какие то обязанности мужские,женские,среди бабтоже дебилоидов хватает. А мужик умеющий и желающий зарабатывать вообще личность достойная уважения.Ну вас,пишите всякую хрень,а так всё интересно было(((((.

Люба и хрень, и терпантин на что-нибудь полезны, как говаривал Козьма Прутков! Ну, скажите мне пожалуйста, разве Вам не интересно читать замечания некоей М.В. и гадать потом всей семьей, чтобы это значило?

У вас ума не хватит. даже не пытайтесь. Впечатление создаёте бабского прихвостня. Чем вы занимаетесь? Целый день цитаты ищете? А здесь злорадствуете?Не мужское это это дело.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

В последнее время стараюсь не посещать подобные темы, потому что кроме хамства и злорадства здесь ничего практически нет. Вот и этот раз, снова открыла и опять тоже самое. Народ, этот форум создан не для того, чтоб вы тут друг друга жизни учили, здесь нужно обмениваться жизненным опытом и делиться советами. Тема про деревню очень интересная, так давайте про это и говорить.
У меня такой вопрос, сколько платят в других регионах пастуху? У нас вот 1 тыс за корову в месяц.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Марина я с вами совершенно согласен. Просто люди почему то не уважают чужое мнение. Они думают что их мнение самое правильное, и другое просто не воспринимают. И все время пытаются перевернуть на свой лад. Ведь я никого ни к чему не призываю, я просто высказываю свое мнение.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте!А у нас коров держат в загороженном загоне.Строили его селяне, ремонт тоже сами делают.
Ах как я люблю лошадок,но объять необъятное невозможно......
У нас урожай примерно такой как у "прораба"...картофель выкопали.С сотки взяли 20 мешков.
Кукуруза мелковата... hi mail thank_you wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый день, Наташа! hi
А сколько кг в мешке? Как сажали? Поливали? Раскройте военную тайну, пожалуйста! blush2 thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый день.
В мешке ? Кг., 40 около того.Сажаем до 15 мая, где то слышала так надо..обязательно проросшую.
Почва "занавожена", осенью под вспашку развозим прошлогодний компост .Копмостируем по две кучи.Летошняя(этого года) и прошлогодняя.Всё лето поливаем (компост).
Картофель надо поливать ,но мы в этом году всё чего то дождя ждали...поэтому урожай не очень...где пусто ,а где густо...
Семена покупаем первой репродукции.Сорта "Удача","РедСкарлет".
Обрабатываем вручную.
Позапрошлый год посадили 2 кг . ,поливали , с 2 кг.,выкопали мешок(муж поправил меня) ....
Как то так... mail smile3 hi thank_you
Пошла перемерила площадь на которой росла катрошка,11 шагов X 16. Шаг 80 см.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Случай был, впору вставить в "Фермерский анекдот".
Приезжаю в мае в Белоруссию (от меня до Витебска км 80-85) на рынок за мясом. Какие-то азербайджанцы продают семенной картофель. Спрашиваю, какой сорт. РедСкарлет, отвечают. Ну я, начитавшись всякого в интернете, с ленинской хитринкой спрашиваю : " А какая репродукция?" "Вкусная репродукция,-отвечают, рассыпчатая такая!"
Наташа, я снимаю шляпу! Даже, если в Ваших мешках по 30 кг, то все-равно 600 кг с сотки! Манчестер Юнайтед нервно курит в сторонке...

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

а мне стыдно признаться, подкопала на днях, один горох. За все лето дождей так и не было, а вчера один день полил дождичек долгожданный, хоть и поливали временами из шланга, все равно горох.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня есть дача в Подмосковье, звонили тут соседям, что, мол, как там. Сгорел весь урожай! Ни ягод, ни овощей, ни картошки, ужас просто. Но там место на горе, вода на глубине метров под 70. Как говаривала моя математичка в школе :"Жуть, ужас и кошмар!"

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
белла пишет:
Андрей Край пишет:

Здравствуйте. белла вы молодцы. Такой дом у вас хороший. Я тоже хочу купить дом в деревню. Правда планирую сам пока там проживать летом, а там как получится. Вот пока ищу недорогой дом в деревне Ачинского района, который в Красноярском крае находится.

здраствуйте Андрей .курочки это очень хорошо это свои яйца и для себя и на продажу.только от них пожалуйста огородите капусту,выклют.я в том году осталась без капусты.времени они не занимаюта на хлеб вам копейка будет.местные сами за яйцами приходят а как у Вас с сараями? это самое важное, если сть место берите поросят. лучше 4 ,одного для себя три на продажу.надо Вам у местных узнать кто продаёт ячмень.сейчас он стоит 2р. кг или 2.5 ..в августе ячмень не прозевайте,можно будет купить дешевле. Вам нужна зерно дробилка , молоть ячмень это где то 2.500 или 2.700, так же в августе нужно купить солому, у нас она стоит 500р подборщик с доставкой,это больше машины. первый год это тяжело а потом и мясо своё и картошки погреб и сало,варенье и т.д

Как сейчас сказочно выглядят эти цены на ячмень!
"А овес-то нынче почем? Овес-то нынче дорог!" bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
прораб пишет:

........Даже, если в Ваших мешках по 30 кг, то все-равно 600 кг с сотки! Манчестер Юнайтед нервно курит в сторонке...

Да ну, М.Ю действительно фермер, куда там нам со своими "победками".... wub wub wub wub
Мы перво наперво отказались сажать картофель под трактор,земля мягкая,лопата сама копает.Только весной и осенью пашем.
Затем от местных семян отказались. yes3 scratch_one-s_head
Теперь раскорчевываем сад,поедем в питомник за новыми саженцами. ya ya ya ya
Привезла с юга тутовое дерево в виде стакана ягод,вырастила 1 саженец,ему уже 2 года,эту зиму чуть подмерз правда.
А ещё вырастила из косточек гибрид абрикоса-жерделу ,3 ветки им по четыре года,в прошлом году варили своё варенье...этой зимой 2 ветки замерзли таки не углядела разиня.... thank_you
Всё убегаю....мы тоже в постоянной движухе(сын так говорит),мой супруг шутит снова к своему виртуальному другу побежала?(к ноутбуку!) mail mail laugh laugh laugh

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
прораб пишет:
белла пишет:
Андрей Край пишет:

Здравствуйте. белла вы молодцы. Такой дом у вас хороший. Я тоже хочу купить дом в деревню. Правда планирую сам пока там проживать летом, а там как получится. Вот пока ищу недорогой дом в деревне Ачинского района, который в Красноярском крае находится.

здраствуйте Андрей .курочки это очень хорошо это свои яйца и для себя и на продажу.только от них пожалуйста огородите капусту,выклют.я в том году осталась без капусты.времени они не занимаюта на хлеб вам копейка будет.местные сами за яйцами приходят а как у Вас с сараями? это самое важное, если сть место берите поросят. лучше 4 ,одного для себя три на продажу.надо Вам у местных узнать кто продаёт ячмень.сейчас он стоит 2р. кг или 2.5 ..в августе ячмень не прозевайте,можно будет купить дешевле. Вам нужна зерно дробилка , молоть ячмень это где то 2.500 или 2.700, так же в августе нужно купить солому, у нас она стоит 500р подборщик с доставкой,это больше машины. первый год это тяжело а потом и мясо своё и картошки погреб и сало,варенье и т.д

Как сейчас сказочно выглядят эти цены на ячмень!
"А овес-то нынче почем? Овес-то нынче дорог!" bang

кстати я и в том году прикупила ячмень по 2т,правда всего 2.5 тонны,у пайщиков,им сказали кому нужен ячмень забирайте ,кому нет ,берите компенсацию по 1т. 500 за тонну, цена была ещё не известна,вот мне одна женщина предложила за 2,ну я и купила. а компенсацию им выдали,а сейчас зерно по 6 ,или даже выше,и картошка у нас вся мелкая,только у кого была посажена раняя картошка,собрал нормальный урожай . ну и годик ,то мороз за сорок , то жара 45. кстати к нам картошку привозят 1000 руб мешок. у кого какие цены на картошку?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

35 рублей за кг.,так что у вас ещё дешево.....

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Natascha.Reznikova пишет:

35 рублей за кг.,так что у вас ещё дешево.....

значит надо мешочек подкупить,а то собрали одну мелочь

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natascha.Reznikova пишет:
прораб пишет:

........Даже, если в Ваших мешках по 30 кг, то все-равно 600 кг с сотки! Манчестер Юнайтед нервно курит в сторонке...

Да ну, М.Ю действительно фермер, куда там нам со своими "победками".... wub wub wub wub
Мы перво наперво отказались сажать картофель под трактор,земля мягкая,лопата сама копает.Только весной и осенью пашем.
Затем от местных семян отказались. yes3 scratch_one-s_head
Теперь раскорчевываем сад,поедем в питомник за новыми саженцами. ya ya ya ya
Привезла с юга тутовое дерево в виде стакана ягод,вырастила 1 саженец,ему уже 2 года,эту зиму чуть подмерз правда.
А ещё вырастила из косточек гибрид абрикоса-жерделу ,3 ветки им по четыре года,в прошлом году варили своё варенье...этой зимой 2 ветки замерзли таки не углядела разиня.... thank_you
Всё убегаю....мы тоже в постоянной движухе(сын так говорит),мой супруг шутит снова к своему виртуальному другу побежала?(к ноутбуку!) mail mail laugh laugh laugh

Наташа, расшифруйте для туповатого, пожалуйста!
Что означает :"Мы отказались от трактора... только весной и осенью пашем..."
А когда еще пашут? dntknw

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мы тоже в этом году без картошки!У нас местную бабки(сорокодневку)продавали по 50 р.за кг.Я на базе привозную по 20 р. беру,говорят из Саратова.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У нас "местные" пашут, wub сажают, wub окучивают, wub выкапывают тракторами...... ( я не тот глагол подобрала.. wub wub wub wub wub wub wub wub wub wub wub wub wub wub ..пардон!!)огороды у всех около 30 соток,вот эти 30 соток засаживают одной картошкой....
Мы первое время делили огород на две половины(право,лево) на одной сажали картофель ,другую под всякую всячину....
Постепенно "дошло" как и чего надо сажать.В том числе глубина заделки, расстояние между грядками,чередование видов культур.
Какие семена более выгодны,какие сорта,фирмы производители(не "забодала"?)
mail mail mail mail wub wub wub wub blush2 blush2 blush2 blush2 blush2 face face face face face huh huh huh huh huh hi hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сорт "Удача"
Ранний(55-65 дней)
Категория семян:1 репродукции
Столовый сорт,клубни овальной формы,крупные,кожура белая,мякоть белая,глазки мелкие.Урожайность высокая,товарность высокая,лежкость хорошая,содержание крахмала 12-14%,вкус хороший.Устойчив к черной ножке,мокрой гнили,к морщинистой мозаике.
Производитель:КФХ"Егорша" под контролем специалистов РГАУ-МСХА им.Тимирязева.
Семена покупали у нас в районе в семенном магазине,дорого.
В 2008 ездили во Владимировскую обл,п.Дмитриевы Горы там покупали тож 1 репродукцию, картофель сортов "Дельфин" и "Алая Роза" очень вкусный ,урожайный , не дорого.
На будущий год опять поедем.....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Отказались от трактора-это значит,что садят картошку вручную,а не трактором,ну а пашут соотв.после сбора урожая и до посадки оного.
А у нас картошка есть,правда семена уже нужно менять,думала в этом году плохая будет,оказалось,что даже очень ничего,конечно всё благодаря дождливой весне,да илетом много осадков было.Картоха у нас дешевая,в розницу 2.5-3гр(на рубли ок 15руб).А принимают перекупщики у населения по1.5грн.-уже какой сезон картошка не в цене.,сдавать совсем невыгодно,так что садим только для себя(12мешков),ну и хрюнам мелочь остаётся.Обычно урожай в соотношении 1:8,т.е.если садили 1мешок-взяли 8,а бывает и 1:10,если сорт хороший.Огород не удобрялся навозом лет 25,вот хочу в этом году раскидать немного дерьма перепревшего под вспашку.При посадке картофеля кидаю если ест пепел,нитроамофоску и яичную шкарлупу,которую собираю целую зиму.А вот помидор нет в этом году в нашей местности,капуста тоже плохая.Лук хороший уродил.Под кабачками и тыквой у меня целых 30соток,там же дыни и арбузы-урожай отменный.А кукуруза в этом году вообще шикарная-первый раз у меня такая уродила(семена хорошие).
В прошлом году был очень хороший урожай на фрукты.,у меня имеется две абрикосы:одна очень крупная,вторая мелкая.Так вот мелкую собирала и отдавала свиньям сразу.А вот с крупной собрала 18 ведер абрикос-закрыла себе всякого много,остальное раздавала соседям.Зима эта была лютая.так что все деревья фруктовые вымерзли(вишня,груша,слива,яблоня)ну и конечно обе мои абрикосы,одна правда за лето отошла,а вторая мелкая так и не обновилась.Так вот я в прошлом году насадила в землю косточек из абрикос,а в этом году они все выросли-12штук,вот теперь осенью рассажу их на постоянные места.Интересно через сколько лет они начнут плодоносить?Ну а в целом:отдача от огорода в этот сезон очень даже неплохая-зиму переживём. super

24.01.2009 - 22:59
: 271
жук пишет:

В последнее время стараюсь не посещать подобные темы, потому что кроме хамства и злорадства здесь ничего практически нет. Вот и этот раз, снова открыла и опять тоже самое. Народ, этот форум создан не для того, чтоб вы тут друг друга жизни учили, здесь нужно обмениваться жизненным опытом и делиться советами. Тема про деревню очень интересная, так давайте про это и говорить.

На форуме отсутствует модерация как класс, к сожалению. Вот разве что реклама в любом виде убирается молниеносно.
А отсутствие модерации всегда приводит к тому, что флудерастня расцветает пышным цветом...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Львовна пишет:

........Интересно через сколько лет они начнут плодоносить?Ну а в целом:отдача от огорода в этот сезон очень даже неплохая-зиму переживём. super

Здравствуйте Лена!!!Года через три будут у вас абрикосы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
dwell пишет:

......А отсутствие модерации всегда приводит к тому, что флудерастня расцветает пышным цветом...

protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest У нас хороший редактор ,вам не хватает цензуры?Смотрите телек там всё "вылизанно"

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Natascha.Reznikova пишет:
Львовна пишет:

........Интересно через сколько лет они начнут плодоносить?Ну а в целом:отдача от огорода в этот сезон очень даже неплохая-зиму переживём. super

Здравствуйте Лена!!!Года через три будут у вас абрикосы.

Привет Наталья.Спасибо,обнадёжила с ближайшим урожаем абрикос.А я думала.что через лет 5-6 будет урожай. victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh dri roma ya ya ya ya thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you