Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 36 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Наташенька особнячок не могу себе позволить. В пределах 300, ну 500 тысяч могу позволить. Но никак не развалюху. И за пустой земельный участок тоже не буду платить те же 300 тысяч. Так что ваше ерничество здесь ни к чему. И я не козырял своей обеспеченностью. Я деньги зарабатываю сам, и умею их считать.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

И если уж так Наташенька вам хочется узнать о достатке моем. То я вам скажу следующее. Я например сейчас делаю в одной из своих квартир ремонт. И рабочие просили 25 тысяч за каждое помещение. У меня в этой квартире 3 комнаты+ кухня+с/у. Я от своей бедности предложил 20 за 2 помещения. И они работают. Просто я умею считать деньги, и не хочу платить больше чем это стоит.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
прораб пишет:

Тут есть небольшая несостыковочка: дачи и участки земли в Подмосковье сейчас практически не растут, они достигли своего потолка еще лет 5 назад, а вот подальше от Москвы, растут и очень быстро! Первая тому причина - мы, задумавшие переселяться поближе к земле. Появился спрос, значит, появилось и предложение. Первоначальные цены (лет 5-7 назад) были смешны: мой дом с кучей построек, плодовыми деревьями и 35 соток земли в сорока метрах от озера обошелся мне в 35000руб. Сейчас за эти деньги я смог бы приобрести себе соток 10 с уличным туалетом, вместо дома! Но! Учитывайте и то, что, вплоть до новой Великой Октябрьской цены падать не будут!

Вы правы, до 150 км. от Москвы цены растут гораздо медленне, чем далее от неё. Есть, конечно, сезонные колебания, но они не значительны (в % соотношении к стоимости). А вот за 200 км. и далее - динамика совсем иная. А если ещё идёт газификация, то цена за пол-года может взлететь в 5 - 7 раз. huh

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Будущий крестьянин пишет:

... А ночью приезжают их дети или внуки, не знаю! И начинается вакханалия. Это да какой же степени нужно нажраться, чтобы три молодых мужика 8 раз подряд заводили "Я беременна - это временно"! lol lol lol С тех пор понял, что только дом в деревне, желательно малообитаемой, в разумной дальности от Москвы.

Не будьте такими наивными. "Отрываются" на подмосковных дачах, пусть даже с песнями про "временную беременность", ещё гуманно, без фанатизма. Потому что если "перегнуть палку", то:
а) Соседи "настучат" родакам, что творили их "чада" (жёнам, как кувыркались с девками их мужъя) и т.д. Всё же на виду.
б) Милиция приедет по вызову соседей - откупиться будет недёшево.

В деревне - иногда не лучше (местами), если шебутные дачники "блат-хату" устроят. Мужики жён на ту же подмосковную дачу, под "надзор" соседей, с чадами, сами с девками якобы в "командировку", в деревню... Вот уж где шалман! И от провинциальной милиции с московской зарплатой откупиться легче (если местные вообще дозвонятся туда, а тем не лень будет приехать). Можно и по бутылкам пострелять. А "барчата" малолетние - тоже не подарок. Пива нажруться и на скутерах четырёхколёсных такую корриду на дорогах и не только устраивают... И в их малолетнем мозгу гонора больше чем мозгов, ведь папашка "непростой"...

Так что хотите гарантированного покоя - совсем далеко от Москвы забираться надо. Туда, куда даже джипы не проедут - только на тракторе...:)))

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Андрей Край пишет:

Наташенька особнячок не могу себе позволить. В пределах 300, ну 500 тысяч могу позволить. Но никак не развалюху. И за пустой земельный участок тоже не буду платить те же 300 тысяч. Так что ваше ерничество здесь ни к чему. И я не козырял своей обеспеченностью. Я деньги зарабатываю сам, и умею их считать.

Андрюша, это же Ваши слова? \\\Наташенька. Моим родителям это ни к чему. так же мы не нуждаемся в сборах материальных средств. Мы достаточно обеспечены. И к чему вы это написали не понятно. Если вы рожаете как крольчиха, то лучше собранные средства оставьте себе. Думаю вам они пргодятся. И не плодитесь как животные. Они это делают по инстинкту а вы по тупости.\\\ А я то думала, что Вы дейтвительно состоятельный человек. Тогда да , пожалуй, с Вашими 500 тысяч, только собачек разводить, до детей Вы не доросли. laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Андрей Край пишет:

Наташенька особнячок не могу себе позволить. В пределах 300, ну 500 тысяч могу позволить. Но никак не развалюху. И за пустой земельный участок тоже не буду платить те же 300 тысяч. Так что ваше ерничество здесь ни к чему. И я не козырял своей обеспеченностью. Я деньги зарабатываю сам, и умею их считать.

Вот еще один пост, где Вы намекаете на свое благополучие \\\Немешка у меня тоже все прекрасно. Не буду перечислять свои материальные блага, но все более чем хорошо. Так же хочу извиниться за то что вам написал про сына, но мне показалось из вашего сообщения что у вашего сына нет квартиры своей. А у меня мнение по такому поводу одно, нет квартиры, не надо рожать\\\ Вспомнили свои слова, а за них нужно отвечать. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Опять скандал?ДОСТАЛО УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Народ вы чего?От жары самообладание теряем?
Так всё хорошо начинается и так грустно потом ......

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Наташа Резникова, добрый день!
Скандалы, конечно, штука бесполезная, но, любопытно, как бы Вы отреагировали, если бы Вас назвали "тупой крольчихой"?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Обиделась и не стала бы с таким человеком разговаривать.
Есть умные и интересные люди вот с такими и стараюсь общаться...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ребята!Ему всего 25 и его ещё не обучили,что "детский вопрос" непрекасаем.Кто нить научит.....Молодой ещо)))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Если в 25 с мозгами туго, то не факт, что дальше будет лучше.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

На форуме, как и в жизни, встречаются разные люди. Вы вот мне скажите пожалйста, уважаемые форумчане, бывало ли у Вас такое по жизни: вот Вы впервые видите человека, ни чего плохого он Вам сделать не успел, просто обменялсь парой фраз на отвлечённую тему, но уже хочется дать ему в морду. bang Не нравится и всё тут!!! У меня такое бывало и не раз, но всякий раз я сдерживался. Может стоит и здесь! Случайный человек, как мне кажется, если и зайдёт на этот сайт, то максимум через 10 минут выйдет. А у нас у всех есть нечто общее, несмотря на разные взгляды. Ну и зачем мы друг-друга грызть будем? thank_you

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
Будущий крестьянин пишет:

На форуме, как и в жизни, встречаются разные люди. Вы вот мне скажите пожалйста, уважаемые форумчане, бывало ли у Вас такое по жизни: вот Вы впервые видите человека, ни чего плохого он Вам сделать не успел, просто обменялсь парой фраз на отвлечённую тему, но уже хочется дать ему в морду. bang

А то...:)
"Неумные люди" чаще всего "терпение"воспринимают как "слабость"...Не замечали?:)

У нас, похоже, наступила осень...((((((((((

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Товарищи, кто-нибудь умеет определять вес живности без весов? Когда-то давно в ПХ (а может не в ПХ?...) были напечатаны формулы для определения веса коров по объему груди, живота и прочих запчастей....ну и вот...может кто-нить владеет этой информацией? Поделитесь, а...! Интересуют коровы и овцы....Может быть как-то иначе (не имея весов) можно вычислить вес животинки...?

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Товарищи, кто-нибудь умеет определять вес живности без весов? Когда-то давно в ПХ (а может не в ПХ?...) были напечатаны формулы для определения веса коров по объему груди, живота и прочих запчастей....ну и вот...может кто-нить владеет этой информацией? Поделитесь, а...! Интересуют коровы и овцы....Может быть как-то иначе (не имея весов) можно вычислить вес животинки...?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Амина, посмотри вот здесь:
http://honeygarden.ru/animals_and_birds/cows/11.php
Вроде то, что нужно. По КРС.
Вот еще:
http://www.jivotnovod.com/view_article.php?id=1&ct=1

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
SSerg пишет:
Будущий крестьянин пишет:

... А ночью приезжают их дети или внуки, не знаю! И начинается вакханалия. Это да какой же степени нужно нажраться, чтобы три молодых мужика 8 раз подряд заводили "Я беременна - это временно"! lol lol lol С тех пор понял, что только дом в деревне, желательно малообитаемой, в разумной дальности от Москвы.

Не будьте такими наивными. "Отрываются" на подмосковных дачах, пусть даже с песнями про "временную беременность", ещё гуманно, без фанатизма. Потому что если "перегнуть палку", то:
а) Соседи "настучат" родакам, что творили их "чада" (жёнам, как кувыркались с девками их мужъя) и т.д. Всё же на виду.
б) Милиция приедет по вызову соседей - откупиться будет недёшево.

В деревне - иногда не лучше (местами), если шебутные дачники "блат-хату" устроят. Мужики жён на ту же подмосковную дачу, под "надзор" соседей, с чадами, сами с девками якобы в "командировку", в деревню... Вот уж где шалман! И от провинциальной милиции с московской зарплатой откупиться легче (если местные вообще дозвонятся туда, а тем не лень будет приехать). Можно и по бутылкам пострелять. А "барчата" малолетние - тоже не подарок. Пива нажруться и на скутерах четырёхколёсных такую корриду на дорогах и не только устраивают... И в их малолетнем мозгу гонора больше чем мозгов, ведь папашка "непростой"...

Так что хотите гарантированного покоя - совсем далеко от Москвы забираться надо. Туда, куда даже джипы не проедут - только на тракторе...:)))

Видимо мне повезло и сдеревней и с соседями clap . Отмороженного быдла, непонятно каким образом срубившего денег, вернее понятно,( если прочитать У.К.) у нас нет. В деревне из 23 домов 5 москвичи дачники. Ведут себя не то что адекватно, а более того - предельно корректно и спокойно (как и их дети и гости). Часто общаемся: шашлыки, совместные поездки. Помогаем друг-другу. Отношения с местными жителями нормальные, конечно разница в ментальности есть, но уживаемся мирно. Раньше приезжала отмороженная молодёжь из соседней деревни. Подошёл к ним со своей собакой и вежливо попросил бухать, орать и бить бутылки не у нас а у себя в деревне. Сперва залу.. лись, снял с собаки намордник - уехали. Больше не появляются. Так что у нас тихо и спокойно, чего и всем Вам желаю! hi

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Наташенька да вы что так завидуете то? Не нужно злиться. Яже не виноват что вы не умеете зарабатывать деньги. Главное ко всему спокойно относиться. А ваша злоба так очевидна. Надеюсь что вы когда нибудь тоже станете хорошо зарабатывать. Но для этого нужно работать а не считать что у кого есть.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Прораб, а я не называл ни Наталью ни кого либо конкретно тупой крольчихой. Я написал что некоторые женщины бездумно рожают детей как тупые крольчихи.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Люся а при чем здесь мозги? Не обязан я любить детей. Что здесь такого? Я никого не призываю их каким то образом обижать. Но лично меня не умиляют детские лица, их проделки. И это мое право. Умиляйтесь сколько вам угодно. Разве я совершил какое то преступление?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Андрей Край пишет:

Наташенька да вы что так завидуете то? Не нужно злиться. Яже не виноват что вы не умеете зарабатывать деньги. Главное ко всему спокойно относиться. А ваша злоба так очевидна. Надеюсь что вы когда нибудь тоже станете хорошо зарабатывать. Но для этого нужно работать а не считать что у кого есть.

lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Я тоже не умею зарабатывать и детей у меня трое. Коментарий типа крольчиха, тупая, для меня тоже оскорбителен. Мы и не обязаны зарабатывать,а вот детей рожать наверное и обязаны. А кто кроме нас,больше род продолжить человеческий никак. А вот мужики измельчали это факт. Никто не просит умилятся деским шалостям. Подумайте о себе в особнячке и при хозяйстве лет так через..............Сейчас я иду убирать сено под крышу, со мной пять детей разного возраста, трое моих и мы вместе и нам хорошо, несмотря на тяжёлый труд)))) А сиротка мой сосёт новую мамку и , похоже,будет жить)))))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
luba68 пишет:

Я тоже не умею зарабатывать и детей у меня трое. Коментарий типа крольчиха, тупая, для меня тоже оскорбителен. Мы и не обязаны зарабатывать,а вот детей рожать наверное и обязаны. А кто кроме нас,больше род продолжить человеческий никак. А вот мужики измельчали это факт. Никто не просит умилятся деским шалостям. Подумайте о себе в особнячке и при хозяйстве лет так через..............Сейчас я иду убирать сено под крышу, со мной пять детей разного возраста, трое моих и мы вместе и нам хорошо, несмотря на тяжёлый труд)))) А сиротка мой сосёт новую мамку и , похоже,будет жить)))))

Люба,а я с Вами не соглашусь.Какое-то тавро прям-что нужно делать мужчине,а что женщине.Женщины не измельчали?Просто люди РАЗНЫЕ.Кто-то семейный человек-кто-то нет,кто-то любящая мать-кто-то кукушка...РАЗНЫЕ.И судить мужика по-деньгам это всё равно что судить о женщинах по стариной поговорке-"Бабья дорога от печи до порога..."

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29

Андрей. здесь ты никому не докажешь, что ты имел ввиду. Ограниченные люди видят только то , что им хочется. И вот смакуют.Интриги-любимая тема. Главное- позлорадствовать потом.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Люди. Что-то мы опять в сторону уехали. Лучше расскажите как урожай. У нас народ начал картошку копать. А я вчера морковку вынула. У меня по ряду моркови от засухи трещина прошла. Пришлось пройти и просто ее оттуда вынуть за хвостики.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Люба, а интересно: у лошадей бывает 2 жеребенка?

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Да я не имела в виду какие то обязанности мужские,женские,среди бабтоже дебилоидов хватает. А мужик умеющий и желающий зарабатывать вообще личность достойная уважения.Ну вас,пишите всякую хрень,а так всё интересно было(((((.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

У лошадей бывают двойни,но процент выживаемости мал. Жеребятки обычно слабые,мертвые часто рождаются,маленькие. Хотя есть случаи и полноценных малышей,но редко. Лучше один крупный и здоровый. Урожай в этом ,для меня первом году прекрасный. Выросло всё что сажала и в достатке)))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, а что -- урожай? Неплохой, однако! Кабачками сначала отъелись сами, потом раздавали по соседям, теперь кормим ими уток. Причем это урожай с одной грядки в 6 метров и второй в три метра. По-моему, посажено было штук 20 семян. Огурцы, слава Богу, тоже заканчиваются, засоленные и маринованные по разным рецептам, взятым на этом блоге. Вот с помидорами пока справится не можем, на них уже и гуси смотрят с неодобрением, но мы их (помидоры, а не гусей) добьем! Картошку пока не трогаем, потому что посадили ее 12-15 июня, под солому, но внешний вид приличный. Яблок в этом году нет, вот в прошлом приходилось для них выкапывать большую яму и закапывать. Гуси и утки растут и радуют. Что занимательно для меня, горожанина в четвертом поколении, какие они все разные. С утра, когда их выпускают из птичника, утки, толпясь у выхода, как в очереди за колбасой при социализме, орут мне: "Жрать давай! Жрать давай!"
А гуси, глядя на меня, как на равного, этак намекают: " Хозяин! Пора бы и покормить..." Вот что интересно, после ночи у кур обычно что-то остается в кормушке, но утро они начинают с ревизии соседских кормушек, наверное следуя нерушимому правилу, что у соседа завсегда и толще и длиннее (имеются в виду огурцы на грядке). В понедельник привезу себе еще индоутку с ее индоутятами, потом десяток породистых пекинок к моим разношерстным. Останется добавить семейку гусей породы Линда от пользователя Вадима (gusi-gusi), и у него же закупить перепелок, благо до его Демидова от меня всего 80 км. И можно с чистой совестью продолжать достраивать новый дом. Благо в теперешнем горячая и холодная вода есть, санузел светел и обогрет, печь не дымит, дрова заготовлены. Самонадеянно считаю, что зиму встретим торжествуя, как пушкинский крестьянин.
Кстати, а вы знаете почему у Пушкина:" Зима! Крестьянин ТОРЖЕСТВУЯ..."
Я сам не так давно это прочитал у М.Лотмана. Напоминаю, что начало той главки было не "Зима! Крестьянин...", она начинается так:
"В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала,ждала природа
Снег выпал только в январе!
На третье в ночь.........."
А уж потом про крестьянина. Так вот, по приметам того времени, если снег ляжет до третьего января, то озимые сохранятся. Вот отчего и торжество!
Кстати, только что пришло в голову, а ведь примет разных много, хорошо бы их знать С учетом, конечно, нового и старого стиля, то крестьянин сейчас бы торжествовал 17-го января.
Успехов!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
luba68 пишет:

Да я не имела в виду какие то обязанности мужские,женские,среди бабтоже дебилоидов хватает. А мужик умеющий и желающий зарабатывать вообще личность достойная уважения.Ну вас,пишите всякую хрень,а так всё интересно было(((((.

Люба и хрень, и терпантин на что-нибудь полезны, как говаривал Козьма Прутков! Ну, скажите мне пожалуйста, разве Вам не интересно читать замечания некоей М.В. и гадать потом всей семьей, чтобы это значило?