Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 33 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
05.08.2010 - 00:12
: 4

Дарова усем! Вот и мы тоже решили переехать с крайнего севера типа в деревню, ну это не совсем деревня - пригород Калининграда, но называется с.Луговое. Выбрали проект дома. Скоро начнем строится. А щас пытаемся определиться с живностью. Пока остановились на курях. А кто че планирует? Я имею ввиду тех кто собирается в деревню.

05.08.2010 - 00:12
: 4

Дарова усем! Вот и мы тоже решили переехать с крайнего севера типа в деревню, ну это не совсем деревня - пригород Калининграда, но называется с.Луговое. Выбрали проект дома. Скоро начнем строится. А щас пытаемся определиться с живностью. Пока остановились на курях. А кто че планирует? Я имею ввиду тех кто собирается в деревню.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
белла пишет:

Инна,извините а каким Вы инкубатором пользовались?и вообще как Вы находите его качество.просто я купила очень не удачный экземпляр.хочу купить что то приличное

У меня "идеальная наседка" на 63 яйца, сделан в Новосибирске, куплен в Москве. Очень сильно удачным я б его не назвала, но при его вполне нормальной цене (2 тысячи без автоматического переворота, 3 тысячи с переворотом и с питанием 220/12 вольт) работает более-менее прилично, во всяком случае, цыплята вывелись и это факт! :-)
Кстати, именно на этом форуме я читала о нем отзывы, большей частью положительные. Его и выбрала.
А вообще, по-моему, все пенопластовые инкубаторы примерно равнозначны по качеству...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
tverskoi пишет:

А зачем так поздно цыплят вывели...вы с ума сошли под зиму их? :laugh:Ну если шибко породистые yes3 Али думаете коли в Москве жара то и зимы не будет?

Надеюсь, что зима будет. И еще надеюсь, что буду к зиме далеко от Москвы. Вообще, несколько месяцев еще есть до морозов, успеют подрасти немного, а там их ждет хороший теплый сарай...
...Шибко породистыми их трудно назвать, только мои чистые кучинки, остальные сборная солянка из кохинхинов, русских белых и ломан-браунов. ))) Но мне очень хотелось попробовать инкубатор в деле, мы только недавно его купили и только сейчас испытываем.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Sever86 пишет:

Вот и мы тоже решили переехать с крайнего севера типа в деревню,
А щас пытаемся определиться с живностью. Пока остановились на курях. А кто че планирует? Я имею ввиду тех кто собирается в деревню.

Судя по названию темы, здесь в основном присутствуют те, кто уже типа переехал, а не собирается это сделать))))) Делятся впечатлениями от первых лет жизни в селе. А живность у всех разная, у кого к чему душа лежит!
У меня козочки, кролики, пара гусей и немного кур.
Со дня на день жду вывод цесарок.
В планах поросята.
Правда, я еще не переехавшая... :-(

05.08.2010 - 00:12
: 4
Iness пишет:
Sever86 пишет:

Вот и мы тоже решили переехать с крайнего севера типа в деревню,
А щас пытаемся определиться с живностью. Пока остановились на курях. А кто че планирует? Я имею ввиду тех кто собирается в деревню.

Судя по названию темы, здесь в основном присутствуют те, кто уже типа переехал, а не собирается это сделать))))) Делятся впечатлениями от первых лет жизни в селе. А живность у всех разная, у кого к чему душа лежит!
У меня козочки, кролики, пара гусей и немного кур.
Со дня на день жду вывод цесарок.
В планах поросята.
Правда, я еще не переехавшая... :-(

Каких поросят планируете? Я держал кроликов - великанов, с трех пар колличество доходило до 70 штук. Сначало тряслись над ними они тож типа неженки - то болеют, то дохнут не известно почему - всех убрал - надоело. С курями - бройлерами мне понравилось - за лето вымохали как гуси, осенью знакомые всех и раскупили. Брал их уже циплятами, первый раз из 10 шт. остался один попали под дождик и все к верху лапами, второй раз все выросли. Еще было три коровы - давно.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Iness пишет:
белла пишет:

Инна,извините а каким Вы инкубатором пользовались?и вообще как Вы находите его качество.просто я купила очень не удачный экземпляр.хочу купить что то приличное

У меня "идеальная наседка" на 63 яйца, сделан в Новосибирске, куплен в Москве. Очень сильно удачным я б его не назвала, но при его вполне нормальной цене (2 тысячи без автоматического переворота, 3 тысячи с переворотом и с питанием 220/12 вольт) работает более-менее прилично, во всяком случае, цыплята вывелись и это факт! :-)
Кстати, именно на этом форуме я читала о нем отзывы, большей частью положительные. Его и выбрала.
А вообще, по-моему, все пенопластовые инкубаторы примерно равнозначны по качеству...

я купила весной золушка температура постоянно прыгает, автоматический поворот не работал,или мне сосед не правильно подсоидинил,мне бы такой включила бы и работал , а не типа сделай сам. я в технике не фига не смыслю,а там прикрути ,тут подвенти,шурупчик сюда , гаичку туда

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

У нас третий год "Золушка" и проблем нет.Правда температуру устанавливаем по медицинскому термометру и не прыгает(а с инкубатором шел градусник китайский,по нему вообще не возможно было установить).Брали без автоматики.Совсем не сложно вручную повернуть 7 раз в день через три часа

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Sever86 пишет:

Каких поросят планируете?... Я держал кроликов - великанов, ...С курями - бройлерами мне понравилось ...Еще было три коровы - давно.

Поросят может и обычных помесных, а может решусь на вислобрюхих (вьетнамских), ближе к весне разберемся, кого брать.
Кролики у меня калифорнийцы. Вроде не болели пока (1,5 года), тьфу-тьфу, но я регулярно вакцинирую.
Куры у меня несушки, а на мясо хочу цесарок - они вкуснее)))
Корову пока побаиваюсь заводить, хватит и пары коз с козлом!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
белла пишет:

я купила весной золушка температура постоянно прыгает, автоматический поворот не работал,или мне сосед не правильно подсоидинил,мне бы такой включила бы и работал , а не типа сделай сам. я в технике не фига не смыслю,а там прикрути ,тут подвенти,шурупчик сюда , гаичку туда

Да у меня, собственно говоря, тоже переворот не работает или неправильно подсоединен))) Переворачивала вручную. Температура прыгала первые дни, я дней 5 пустым его гоняла, пока все не наладилось.
А чтобы "включила и работал" - это я так понимаю подойдет корейский инкубатор R-com:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/62325
но он гораааздо дороже пенопластовых. Я о нем не только на форуме читала, но и от людей слышала, что он один из лучших. Если вдруг разбогатею, куплю такой. :-) А пока вроде и пенопластовым нормально можно обойтись...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
natik пишет:

У нас третий год "Золушка" и проблем нет.Правда температуру устанавливаем по медицинскому термометру и не прыгает(а с инкубатором шел градусник китайский,по нему вообще не возможно было установить).Брали без автоматики.Совсем не сложно вручную повернуть 7 раз в день через три часа

Полностью согласна. И про медицинский термометр (тоже по нему контролировала) и про то, что самой перевернуть не сложно, и про автоматику - я купила два инкубатора, один с автоматикой, другой без, в результате в обоих вручную переворотом управляю))))
Температура, как только установилась постоянная, больше особо не прыгала. Пару десятых градуса туда-сюда можно не считать.))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как много здесь всего накопилось со вчерашнего вечера!
Отвечаю Волковой Марине: конечно я странен! Зато Ваши высказывания искренне считаю образчиком логики и трезвого мышления! Прошу Вас, продолжайте, пожалуйста, а то скучно...
Люсе Козявкиной: если фирма Ваша и родная, то Вы там и не наемный работник, будучи хозяином разных бизнесов в разное время, я не представлял себе, что такое отпуск, как можно думать о чем-то другом, кроме дела? Сейчас, оглядываясь назад, вспоминается сплошная беговня ( именно не "беготня") за деньгами, а жизни не было, ну, наверное, я не очень удачливый бизнесмен!
По поводу инкубаторов: я себе купил зтакий полукустарный, сварганенный на базе подольского холодильника. 230 яиц, всякая автоматика, но тоже не фонтан. да и стоил 12000. Похвальные отзывы слышал и читал о корейских инкубаторах. Но они и стоят!

05.08.2010 - 00:12
: 4
Iness пишет:
Sever86 пишет:

Каких поросят планируете?... Я держал кроликов - великанов, ...С курями - бройлерами мне понравилось ...Еще было три коровы - давно.

Поросят может и обычных помесных, а может решусь на вислобрюхих (вьетнамских), ближе к весне разберемся, кого брать.
Кролики у меня калифорнийцы. Вроде не болели пока (1,5 года), тьфу-тьфу, но я регулярно вакцинирую.
Куры у меня несушки, а на мясо хочу цесарок - они вкуснее)))
Корову пока побаиваюсь заводить, хватит и пары коз с козлом!

Свиней везде советуют брать племянных мол в деревнях за этим не сильно следят в основном идут смешанные (родственные) связи из-за этого хрюшки и не растут. А на счет вислобрюхих я б тож рискнул, но все хрюшки пахнут и говорят что часто соседи ругаются.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
белла пишет:
roman33 пишет:

В Твери хрошие цифровые инкубаторы выпускают. И отношение к клиенту, выше всяких похвал. thank_you

не подскажите на сколько яиц?как называються ,сколько примерно стоят и где можно купить?

Подскажем...наберите в поисковике инкубаторы ЭДС.Стоят по-разному...но это всё-таки любительские инкубаторы(как и несушка,наседка,золушка и т.д)Требуют к себе большего внимания по сравнению с полу-профессиональными и профессиональными Рязанскими,Омскими и Пятигорскими.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Iness пишет:
tverskoi пишет:

А зачем так поздно цыплят вывели...вы с ума сошли под зиму их? :laugh:Ну если шибко породистые yes3 Али думаете коли в Москве жара то и зимы не будет?

Надеюсь, что зима будет. И еще надеюсь, что буду к зиме далеко от Москвы. Вообще, несколько месяцев еще есть до морозов, успеют подрасти немного, а там их ждет хороший теплый сарай...
...Шибко породистыми их трудно назвать, только мои чистые кучинки, остальные сборная солянка из кохинхинов, русских белых и ломан-браунов. ))) Но мне очень хотелось попробовать инкубатор в деле, мы только недавно его купили и только сейчас испытываем.

Инесс дело не только в тепле,а сколько в солнце...сами знаете как растут ранневесенние и летние цыплята.А сейчас нужно инкуб.лишь ценные породы...ибо и цена на плем яйцо пониже.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Про хрюшек.Мы 3 года брали поросят обычных на откорм,растут хорошо,держать было выгодно(сейчас зерно-6-7 тыс. тонна,выгода под вопросом).Я чистила у них 2 раза в день,когда большие стали и 3 раза;покормила,тут же вычистила и запаха не было,как и мух.Соседи вообще не знали,что у нас свиньи.На подстилку сыпали опилки,они хорошо впитывают влагу и легко чистяться.Только сарай им нужен капитальный,наши за 3 года"сьели" деревянные полы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Iness пишет:
tverskoi пишет:

А зачем так поздно цыплят вывели...вы с ума сошли под зиму их? :laugh:Ну если шибко породистые yes3 Али думаете коли в Москве жара то и зимы не будет?

Надеюсь, что зима будет. И еще надеюсь, что буду к зиме далеко от Москвы. Вообще, несколько месяцев еще есть до морозов, успеют подрасти немного, а там их ждет хороший теплый сарай...
...Шибко породистыми их трудно назвать, только мои чистые кучинки, остальные сборная солянка из кохинхинов, русских белых и ломан-браунов. ))) Но мне очень хотелось попробовать инкубатор в деле, мы только недавно его купили и только сейчас испытываем.

Я бы таких птенчиков купила ....и в зиму.....у нас курник отдельнй,так сказать со всеми удобствами....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Sever86][quote=Iness][quote=Sever86 пишет:

Свиней везде советуют брать племянных мол в деревнях за этим не сильно следят в основном идут смешанные (родственные) связи из-за этого хрюшки и не растут. А на счет вислобрюхих я б тож рискнул, но все хрюшки пахнут и говорят что часто соседи ругаются.

Поросят надо уметь выбирать,и на племенных можно налететь,если конечно вам по карману свиньи по 22000 за рыло тогда АХ
Если вы переезжаете в деревню,то почитайте гражданский кодекс на досуге вам пригодится,есть сан нормы не нарушайте их при планировании и постройке с.х
двора ,а соседи будут вас покусывать пока не примут,в деревнях тоже есть менталитет типа понаехали тут...УДАЧИ, вы приняли правильное решение,чем ближе к природе тем дольше и спокойнее проживешь...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
белла пишет:
roman33 пишет:

В Твери хрошие цифровые инкубаторы выпускают. И отношение к клиенту, выше всяких похвал. thank_you

не подскажите на сколько яиц?как называються ,сколько примерно стоят и где можно купить?

Они по почте высылают. Есть на разное колличество яиц и по цене разные, но дешевле аналогичного качества, думаю нет. Выпускаются в Твери, п.Эммаус. У меня, старого образца куплен и нового потом купил. Оба хороши. Механическими уже пользоваться не захочется. yes3

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
roman33 пишет:
белла пишет:
roman33 пишет:

В Твери хрошие цифровые инкубаторы выпускают. И отношение к клиенту, выше всяких похвал. thank_you

не подскажите на сколько яиц?как называються ,сколько примерно стоят и где можно купить?

Они по почте высылают. Есть на разное колличество яиц и по цене разные, но дешевле аналогичного качества, думаю нет. Выпускаются в Твери, п.Эммаус. У меня, старого образца куплен и нового потом купил. Оба хороши. Механическими уже пользоваться не захочется. yes3

спасибо . уже нашла http://agrobiznes.ru/agro/364787

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Я в следующем году тоже хочу попробовать цыплят вывести. Планов громадьё, всё бы сразу,но рук не хватает)))))Сегодня под дружные аплодисменты детей велосипед осваивала!Двадцать лет близко не подходила!!!Аж за три км в сберкассу скаталась и ничего, получилось)))))))

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
luba68 пишет:

Я в следующем году тоже хочу попробовать цыплят вывести. Планов громадьё, всё бы сразу,но рук не хватает)))))Сегодня под дружные аплодисменты детей велосипед осваивала!Двадцать лет близко не подходила!!!Аж за три км в сберкассу скаталась и ничего, получилось)))))))

молодец. когда что то получаеться ,это так приятно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
белла][quote=luba68 пишет:

Я в следующем году тоже хочу попробовать цыплят вывести. Планов громадьё, всё бы сразу,но рук не хватает)))))Сегодня под дружные аплодисменты детей велосипед осваивала!Двадцать лет близко не подходила!!!Аж за три км в сберкассу скаталась и ничего, получилось)))))))

молодец. когда что то получаеться ,это так приятно.[/
Приятно - не то слово!
Я уже лет 25 не брал в руки ни молотка, ни отвертки, ни ...,
да, вообще ничего, кроме мобильника и пивной кружки! Приехав сюда, тоже поначалу хотел многие вещи выполнять руками специалистов, а самому не отвлекаться от внедрений в землю всех знаний, подобранных мною за эту зиму в интернете. Черта с два это у меня получилось! У местных непьющих жителей существует девиз : "У нас нет такого слова - некогда!" Мне, привыкшему, при опаздывании на любую встречу хоть на 10 минут, десять раз звонить и извиняться, было удивительно, как это можно, пообещав приехать с 9-00, приехать дня через два-три, объясняя тем, что надо было съездить к бабушке, посадить картошку. Или, скажем, как вам уверения, что после Троицы НИКТО дня два на работу не выходит! Короче, пришлось вспомнить, что по специальностям я - грузчик винного отдела в гастрономе, слесарь по ремонту отечественных "ксероксов", прораб ... и - ничего, стало потихоньку получаться! Постройки не разваливаются, водопровод фунциклирует, электричество горит. А уж когда гусята и утята начали оперяться, а на грядках появились первые огурчики (кстати, раньше
меня всегда раздражали эти "огурчики, помидорчики, картошечка", говорил всегда "огурцы, помидоры, картошка") и помидорчики, радости и ликованию не было предела! Типичный восторг неофита! В Москве, даже иной раз получая весьма приличные деньги, такого никогда не было. К тому же теперь я твердо уверен, что все со своей грядки не в пример вкуснее, чем даже с соседской, про магазин и рынок вообще молчу. И яйца у моих кур, чтобы кто ни говорил, самые крупные, и желток в них куда желтее, и белок - белее! В общем, как у того римского императора, который говорил : "Если бы вы видели, какая капуста у меня уродилась, не приставали бы ко мне с этими глупостями: возвращаться на трон!"
Всем удачи!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
прораб][quote=белла пишет:
luba68 пишет:

Я в следующем году тоже хочу попробовать цыплят вывести. Планов громадьё, всё бы сразу,но рук не хватает)))))Сегодня под дружные аплодисменты детей велосипед осваивала!Двадцать лет близко не подходила!!!Аж за три км в сберкассу скаталась и ничего, получилось)))))))

молодец. когда что то получаеться ,это так приятно.[/
Приятно - не то слово!
Я уже лет 25 не брал в руки ни молотка, ни отвертки, ни ...,
да, вообще ничего, кроме мобильника и пивной кружки! Приехав сюда, тоже поначалу хотел многие вещи выполнять руками специалистов, а самому не отвлекаться от внедрений в землю всех знаний, подобранных мною за эту зиму в интернете. Черта с два это у меня получилось! У местных непьющих жителей существует девиз : "У нас нет такого слова - некогда!" Мне, привыкшему, при опаздывании на любую встречу хоть на 10 минут, десять раз звонить и извиняться, было удивительно, как это можно, пообещав приехать с 9-00, приехать дня через два-три, объясняя тем, что надо было съездить к бабушке, посадить картошку. Или, скажем, как вам уверения, что после Троицы НИКТО дня два на работу не выходит! Короче, пришлось вспомнить, что по специальностям я - грузчик винного отдела в гастрономе, слесарь по ремонту отечественных "ксероксов", прораб ... и - ничего, стало потихоньку получаться! Постройки не разваливаются, водопровод фунциклирует, электричество горит. А уж когда гусята и утята начали оперяться, а на грядках появились первые огурчики (кстати, раньше
меня всегда раздражали эти "огурчики, помидорчики, картошечка", говорил всегда "огурцы, помидоры, картошка") и помидорчики, радости и ликованию не было предела! Типичный восторг неофита! В Москве, даже иной раз получая весьма приличные деньги, такого никогда не было. К тому же теперь я твердо уверен, что все со своей грядки не в пример вкуснее, чем даже с соседской, про магазин и рынок вообще молчу. И яйца у моих кур, чтобы кто ни говорил, самые крупные, и желток в них куда желтее, и белок - белее! В общем, как у того римского императора, который говорил : "Если бы вы видели, какая капуста у меня уродилась, не приставали бы ко мне с этими глупостями: возвращаться на трон!"
Всем удачи!

Вот вот, верно, живя в деревне мужик должен рассчитывать исключительно на собственные силы и знания! Нанять местных жителей на какую-либо работу - гемморой по полной программе. Сперва дай "аванец", а то типа жрать нечего, ведь на голодный желудок много не наработаешь. После получения аванса - пьянка 2-3 дня, потом отходняк, затем опять денег дай, бо помираем. И это как сказка-безотвязка. Если что-то и соблаговолят сделать (с задержкой в неделю), то один х cen потом переделывать. Теперь, наученный горьким опытом, - всё только сам, в крайнем случае родня поможет. А как радостно смотреть на результаты своего труда! Особенно когда видишь, что получается ведь!

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Я тоже практически всё сама и с детьми делаю, но если нужно что то типа сварка, резка метала и тд зову палочку выручалочку по имени Олег, и за вполне умеренную плату всё делается быстро и качественно)))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
luba68 пишет:

Я тоже практически всё сама и с детьми делаю, но если нужно что то типа сварка, резка метала и тд зову палочку выручалочку по имени Олег, и за вполне умеренную плату всё делается быстро и качественно)))

Хорошо когда есть така палочка-выручалочка. Искренне рад за Вас! У меня ситуация иная. Знаеете у десантников есть такой девиз - "Никто кроме нас".

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Я просто всё не умею и , честно , не хочу уметь.Устала быть всем сразу. Так было бы здорово если бы каждый занимался своим делом, тем что лучше всего умеет.Я умею работать с лошадьми, даже расчищать и ковать,но это дело требует и физической силы тоже. Умею и люблю готовить,и прочие вещи чисто женские. Конечно мужчина построит,выкопает, прибьёт доску, открутит, прикрутит и разберётся почему что то не работает лучше чем баба. Просто жизнь так складывается что бабы берут на плечо и понесли весь груз заботы о семье, заработке и тд. Мало вас, мужиков то настоящих, на всех не хватает))))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
luba68 пишет:

Я просто всё не умею и , честно , не хочу уметь.Устала быть всем сразу. Так было бы здорово если бы каждый занимался своим делом, тем что лучше всего умеет.Я умею работать с лошадьми, даже расчищать и ковать,но это дело требует и физической силы тоже. Умею и люблю готовить,и прочие вещи чисто женские. Конечно мужчина построит,выкопает, прибьёт доску, открутит, прикрутит и разберётся почему что то не работает лучше чем баба. Просто жизнь так складывается что бабы берут на плечо и понесли весь груз заботы о семье, заработке и тд. Мало вас, мужиков то настоящих, на всех не хватает))))

Всегда не хватало!
Неужто забыли про коня на скаку и горящую избу?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
luba68 пишет:

Я просто всё не умею и , честно , не хочу уметь.Устала быть всем сразу. Так было бы здорово если бы каждый занимался своим делом, тем что лучше всего умеет.Я умею работать с лошадьми, даже расчищать и ковать,но это дело требует и физической силы тоже. Умею и люблю готовить,и прочие вещи чисто женские. Конечно мужчина построит,выкопает, прибьёт доску, открутит, прикрутит и разберётся почему что то не работает лучше чем баба. Просто жизнь так складывается что бабы берут на плечо и понесли весь груз заботы о семье, заработке и тд. Мало вас, мужиков то настоящих, на всех не хватает))))

Здравствуйте Люба! Уметь всё просто невозможно dntknw . Это и ко мне относится в первую очередь. Например в отличие от Вас в лошадях - полный ноль, не говоря уже о расчистке и ковке. Не представляю как это у Вас получается, особенно если лошадь с норовом. Удачи Вам roma .

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Спасибо на добром слове. Мои лошадки все приучены, а за чужих придурошных не берусь, хватит с меня. Уже не хочется лезть как в молодости под дурного коня. А по поводу коня остановит-да ну его пусть бежит))))) и огня я боюсь как огня))))