Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 32 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505

отношения то надо выяснять..только каждый останется при своём мнении..эх Марина как же я не поняла!давно не заглядывала сюда-потеряла нить...извини,я не злая вообще то- yes3

: Россия
09.08.2010 - 22:40
: 1

ya Здравствуйте! как у вас весело. Давайте жить дружно. Наверное. кто-то кого-то достал очень. Вы все здесь давно, не хочу вмешиваться. Предназначение женщины- семья, и она никого туда не допустит. Вот и сё. Эх, мужчины, ничего-то вы не понимаете, кто-то насолил-получи. Любовь!!!!!!!!!!Я в деревню ездила только летом, впрочем как и многие. Родных много, и у всех животина. Могу сказать. что одному человеку тяжело содержать хозяйство, как не крути, мног чего надо. и накосить. и накормить. и посадить.. тяжело. и не надо обнадёживать людей, что это ерунда. человек должен всё обдумать. прежде чем решиться на такой шаг. женщине одной не под силу справится. это не женщина-трактор. не осуждайте никого. а лучше поймите человека. почему и отчего. всего хорошего! super

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Волкова Марина пишет:

в деревне много работы и зимой, и летом. У кого хоть какое-то хоз-во, пашет с утра до вечера. Здесь есть выскочки, которые языком треплют, по ночам в инете сидят. За день уматываешься так. что лишь бы до постели доползти.Я знаю, как мой муж работает. И зимой не сделаешь. летом будет тяжело. Очень хочется быстрее к нему переехать насовсем. Вдвоём и легче, и веселее. Скоро, осталось немножко! Очень скучаю без него.

Тема то как раз о впечетлениях новых переселенцев. Многие из нас в селе только в гостях бывали. Может мы и не ахти какие хозяйственники, но многому учимся. Делимся своими впечетлениями. Мы же не лезем в темы профессионалов с советами. Я, если нет авральных работ (посадка, уборка, сенокос) действительно могу провести пол ночи за компом, а потом поспать подольше. Мое хозяйство это позволяет. У меня только кролики и разная птица. Мы огородили весь птичий двор и выгул. Сейчас тепло, даже очень. Птичники я на ночь не закрываю. Они под охраной собак и ограждения. Вечером я заполняю кормушки сухим кормом и заливаю поилки. Утром мои самостоятельные птички сами встают и идут завтракать. И меня и их такой режим устраивает.

Вы можете конечно со мной спорить, а можно опять с аниме или еще кем-то посравнивать.

А вообще моя бывшая начальница говорила, что хороший работник не тот, кто на работе допоздна сидит, а тот, кто в рабочее время все делать успевает.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

У меня тоже всё налажено. Могу подольше поспать,благо можно даже не до конца проснувшись лошадям сено навалить,подоить коз и спокойно кемарить пару часов. Авралы не каждый день бывают.А если все дела раскидать на всех в доме по возможностям и умениям так совсем просто становиться)))))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
irina v пишет:

А вообще моя бывшая начальница говорила, что хороший работник не тот, кто на работе допоздна сидит, а тот, кто в рабочее время все делать успевает.

Золотые слова! Еще вспоминается песня "Наутилуса": "здесь мерилом работы считают усталость...." Да неправильно это!!! Если все в порядке, скотина накормлена и довольна, все идет своим чередом, а хозяева к вечеру бодры и веселы и не ползут в кровать на четвереньках, это вовсе не значит, что это плохие хозяева. Скорее наоборот, это значит, у людей все максимально упрощено, автоматизировано. Я хочу учиться и спрашивать совета именно у этих людей!!! Я не хочу быть похожей на загнанную лошадь! Тем, кто чуть жив в деревне и еле-еле справляется с хозяйством - на пределе и из последних сил, хочется сказать: да не мучайте вы себя так, так и до инфаркта недалеко. Езжайте обратно в город...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А меня прёт от физической работы.И усталость,как наркотик.А работа всегда найдётся или "....У Бога дней много..."?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
WWB пишет:

А меня прёт от физической работы.И усталость,как наркотик.А работа всегда найдётся или "....У Бога дней много..."?

Вот-вот,и мой муж говорит-мышцы должны болеть,значит они есть.WWB,а кто недавно в поле чуть не загнулся?Себя хоть немного надо беречь.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Но это же уже прошло....Что же так и жить....У меня в детстве нога была сломана,что же и теперь с костылями ходить.Просто наверное так нас в советское время учили "Светить всегда,светить везде....","жить,а не существовать..."Ну а как жить у каждого своё понятие

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
WWB пишет:

А меня прёт от физической работы.

Не, ну когда прет, то другой разговор, это ж в удовольствие))) А когда

Волкова Марина пишет:

У кого хоть какое-то хоз-во, пашет с утра до вечера. За день уматываешься так. что лишь бы до постели доползти.

это уже мазохизм, по-моему... ни тебе книжку Хэрриота почитать, ни в интернете на Фермер.ру пообщаться, только работа, работа, работа...

ptashka.arash пишет:

а кто недавно в поле чуть не загнулся?Себя хоть немного надо беречь.

Точно! )))) super

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Золотые слова! Еще вспоминается песня "Наутилуса": "здесь мерилом работы считают усталость...." Одни слова для кухонь , другие для улиц, здесь брошены орлы, ради бройлерных куриц.... yes3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
roman33 пишет:

Золотые слова! Еще вспоминается песня "Наутилуса": "здесь мерилом работы считают усталость...." Одни слова для кухонь , другие для улиц, здесь брошены орлы, ради бройлерных куриц.... yes3

Ваще ничё не понял...больно глубоко поют Помпилиусы.Это как Лагутенко-"Ям-ям-йогуртом по губам,ав-воздух завтрака плавит..."Бредятина полная.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
tverskoi пишет:

tverskoi, слушайте Наташу Королеву и не заморачивайтесь, там все понятно и мозг напрягать не придется))))

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Начинается? dread

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
WWB пишет:

Начинается? dread

надеюсь, нет. извиняюсь, я вообще-то добрая.))) к тому же у меня вчера первый раз в жизни цыплята в инкубаторе вывелись, так что настроение ну совсем не конфликтное, а наоборот вполне радостное.
с радостью приму поздравления с первыми в жизни птице-малышами!

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Поздравляю.А я ещё только про инкубатор задумываюсь...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Очень симпатишные пушистики навыводились, правда не очень вовремя, - осень скоро, ну так уж получилось. Весной я надеялась, что мои куры сами сядут на гнездо, потом другие проблемы были, в июле купили инкубатор и решили попробовать вывести малышей, хоть и не сезон. Вот, вывели)))
Вообще-то их 30 штучек, на фото не всех видно, часть спрятались... В основном кучинки от моих курочек, еще немного брам подруга дала.
Чуть позже надеюсь еще цесарятки выведутся...
Файлы:
img_1222.jpg
img_1221.jpg

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Iness пишет:
WWB пишет:

Начинается? dread

надеюсь, нет. извиняюсь, я вообще-то добрая.))) к тому же у меня вчера первый раз в жизни цыплята в инкубаторе вывелись, так что настроение ну совсем не конфликтное, а наоборот вполне радостное.
с радостью приму поздравления с первыми в жизни птице-малышами!

Инна,извините а каким Вы инкубатором пользовались?и вообще как Вы находите его качество.просто я купила очень не удачный экземпляр.хочу купить что то приличное

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Золушку хочу на 45 яиц.И решётку для гусиных яиц.А почему в брудере решётка не стоит?Говорят лучше?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Iness пишет:
WWB пишет:

Начинается? dread

надеюсь, нет. извиняюсь, я вообще-то добрая.))) к тому же у меня вчера первый раз в жизни цыплята в инкубаторе вывелись, так что настроение ну совсем не конфликтное, а наоборот вполне радостное.
с радостью приму поздравления с первыми в жизни птице-малышами!

Не,я б Добрынина послушал-"Нет-жизнь не только майский де-е-нь,где все танцуют и поют..."Не правда ли Инесссссс?А зачем так поздно цыплят вывели...вы с ума сошли под зиму их? :laugh:Ну если шибко породистые yes3 Али думаете коли в Москве жара то и зимы не будет?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
WWB пишет:

Золушку хочу на 45 яиц.И решётку для гусиных яиц.А почему в брудере решётка не стоит?Говорят лучше?

Зачем тебе Золушку...хочешь через каждый час бегать к нему?Возьми Пятигорский на 90.

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29
tverskoi][quote=Iness пишет:
WWB пишет:

Начинается? dread

надеюсь, нет. извиняюсь, я вообще-то добрая.))) к тому же у меня вчера первый раз в жизни цыплята в инкубаторе вывелись, так что настроение ну совсем не конфликтное, а наоборот вполне радостное.
с радостью приму поздравления с первыми в жизни птице-малышами!

Не,я б Добрынина послушал-"Нет-жизнь не только майский де-е-нь,где все танцуют и поют..."Не правда ли Инесссссс?А зачем так поздно цыплят вывели...вы с ума сошли под зиму их? :laugh:Ну если шибко породистые yes3 Али думаете коли в Москве жара то и зимы не будет?[/quot ya clap ya clap laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Волкова Марина][quote=tverskoi пишет:
Iness пишет:
WWB пишет:

Начинается? dread

надеюсь, нет. извиняюсь, я вообще-то добрая.))) к тому же у меня вчера первый раз в жизни цыплята в инкубаторе вывелись, так что настроение ну совсем не конфликтное, а наоборот вполне радостное.
с радостью приму поздравления с первыми в жизни птице-малышами!

Не,я б Добрынина послушал-"Нет-жизнь не только майский де-е-нь,где все танцуют и поют..."Не правда ли Инесссссс?А зачем так поздно цыплят вывели...вы с ума сошли под зиму их? :laugh:Ну если шибко породистые yes3 Али думаете коли в Москве жара то и зимы не будет?[/quot ya clap ya clap laugh

Да, ить, голубушка, давеча не то,что нонеча! Ужо тебе не надысь! Рассупонилось... расталдыкнуло ... и Ромуальдыч заколдобился!

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29

к чему это? вы странный какой-то.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

В Твери хрошие цифровые инкубаторы выпускают. И отношение к клиенту, выше всяких похвал. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Iness пишет:
WWB пишет:

Начинается? dread

надеюсь, нет. извиняюсь, я вообще-то добрая.))) к тому же у меня вчера первый раз в жизни цыплята в инкубаторе вывелись, так что настроение ну совсем не конфликтное, а наоборот вполне радостное.
с радостью приму поздравления с первыми в жизни птице-малышами!

Ура! С первым выводком clap roma

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Iness пишет:
irina v пишет:

А вообще моя бывшая начальница говорила, что хороший работник не тот, кто на работе допоздна сидит, а тот, кто в рабочее время все делать успевает.

Золотые слова! Еще вспоминается песня "Наутилуса": "здесь мерилом работы считают усталость...." Да неправильно это!!! Если все в порядке, скотина накормлена и довольна, все идет своим чередом, а хозяева к вечеру бодры и веселы и не ползут в кровать на четвереньках, это вовсе не значит, что это плохие хозяева. Скорее наоборот, это значит, у людей все максимально упрощено, автоматизировано. Я хочу учиться и спрашивать совета именно у этих людей!!! Я не хочу быть похожей на загнанную лошадь! Тем, кто чуть жив в деревне и еле-еле справляется с хозяйством - на пределе и из последних сил, хочется сказать: да не мучайте вы себя так, так и до инфаркта недалеко. Езжайте обратно в город...

Спасибо, Инна.
С первенцами тебя!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Инна поздравляю с прибавлением хозяйства. А у меня вчера перепелята вылупились. Хоть и не первый раз, но все равно приятно. Мы вообще инкубаторы делали сами. Вроде нормально. Только переворачивать надо в ручную. Надо попробовать рамку сделать. Если кому интересно, я попробую сделать фотки. Получился почти на 200 куриных яиц, а по цене встал в 1500 руб. Можно было конечно еще удешивить. Но мы делали из какого-то строительного утеплителя. В случае отключения света, долго держит тепло.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
irina v пишет:

А вообще моя бывшая начальница говорила, что хороший работник не тот, кто на работе допоздна сидит, а тот, кто в рабочее время все делать успевает.

Ирина, в целом с Вами согласна про автоматизацию и прочее, но вот именно с этими словами - категорически нет. Это можно только на заводе наверное - с 8 до 5 и плевать, что там после тебя останется. Мне последнее время приходится часа на 2-3 каждый день на работе задерживаться, потому что заказов много, клиенты прут... Могу уйти ровно в пять, никто слова дурного не скажет - но мне самой неприятно, что слишком много несделанного, это же и на имидже фирмы отражается. Моей родной фирмы. Может непрактично и глупо, все равно я в деревню уеду потом. Не всем же быть практичными в конце концов... Кстати, после официального времени работать проще - звонками мучают меньше)

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Люся, это просто выражение такое. Обычно оно касается тех людей у которых 33 перекура, с десяток чаепитий, а потом оказывается, что рабочее время вышло. Все всегда индивидуально.

Сегодня на градуснике шкалы не хватило. Половину уличных дел пришлось отложить. Значит завтра они прибавятся. Я надеюсь это пекло когда-нибудь закончится.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
roman33 пишет:

В Твери хрошие цифровые инкубаторы выпускают. И отношение к клиенту, выше всяких похвал. thank_you

не подскажите на сколько яиц?как называються ,сколько примерно стоят и где можно купить?