Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 31 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
WWB пишет:

А молодёжи всегда скучно.Мне тоже так же говорили.И тоже уехавшая молодёжь.Я книг набрал с собой.......Теперь вот в комп на ходу заскакиваю...Зимой ,конечно работ поменьше,но.....дрова вывезти с осени напиленные,лапку заготовить для разнообразия козьего стола,сено с поля привезти....По лесу с ружьём поболтаться....правда вот зимой я уже не ношусь,как угорелый.....Степенным становлюсь))))))))))))))))))))))))))
Зимой окот у меня в хозяйстве начинается......Тогда вообще носишься.Был год.....одна за другой рожать все начали.У одной послед не вышел.За окситоцином 18км туда и 18 обратно пешком до райцентра.)))))))))))))))))))))

Ну не всегда."Чтоб не киснуть-можно квасить" laugh Ого ты даёшь-18км туда и 18обратно-богатырь.Строить говорят лучше зимой-из древесины.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ptashka.arash пишет:

"О всех созданиях-больших и малых"-обожаю,перечитываю часто.

Это только первая книга из четырех, переведенных на русский язык!

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Деваться некуда было.
Да тоже знаю.Февральская заготовка,перед сокодвижением.В осину потом гвоздь не вбить.
"......и не надейтесь,я не уеду....")))))))

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
прораб пишет:
ptashka.arash пишет:

"О всех созданиях-больших и малых"-обожаю,перечитываю часто.

Это только первая книга из четырех, переведенных на русский язык!

Я знаю,есть ещё"Записки сельского ветеринара",но мне она не попадалась,а какие ещё?Можно в личку.Чтение моя страсть,попадаю в книжный и всё...схожу с ума.Скоро поедим учебники сыну докупить,может и я книжечку-другую урву.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Спасибо Прораб и Пташка.Я уже качнул весь сборник на зиму.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ptashka.arash пишет:
прораб пишет:
ptashka.arash пишет:

"О всех созданиях-больших и малых"-обожаю,перечитываю часто.

Это только первая книга из четырех, переведенных на русский язык!

Я знаю,есть ещё"Записки сельского ветеринара",но мне она не попадалась,а какие ещё?Можно в личку.Чтение моя страсть,попадаю в книжный и всё...схожу с ума.Скоро поедим учебники сыну докупить,может и я книжечку-другую урву.

А у нас библиотека в клубе отличная!!! Вот только по-порядку не получается брать. Так я прошу библиотекарей - мне оставлять, а они смеются: "Пока народ картошку не выкопает, книги не сдаст"!!!

А еще зимой хозяйство начнем вырубать. Когда снег, морозы.

Да и в доме что-то подшаманить - тоже зимой... Нет у нас отпуска...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

Короче, собирающихся возвращаться нету? Радует!
Я пока не перевез свои любимые книги, зато есть неплохая фильмотека, классика советского кино. Телевизора нет принципиально, потому как "чернухи" хватает и в интернете!
Хочу спросить, кто читал Джеймса Хэрриота? Как вам?

А что в городе делать?-Зарабатывать, чтобы потом все заработанное на еду и барахло...? Здесь, на еду не тратим, а кушаем очень даже хорошо!!!
Телек у нас 14 дюймовый. Стоит на кухне. Иногда что-то смотрю. Редко, сын забронировал на мультики его. А на новый - не вижу смысла пока. Осенью будем строить сараи (планируем), чтобы расширять хозяйство. Вот на это будут все "лишние" финансы уходить.
А вся моя городская родня, кстати, по распродажам свободное время проводит. Не ходят они ни в театры, ни в кино. Вот уж полезно для здоровья и развития!!! wacko2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ptashka.arash пишет:
прораб пишет:
ptashka.arash пишет:

"О всех созданиях-больших и малых"-обожаю,перечитываю часто.

Это только первая книга из четырех, переведенных на русский язык!

Я знаю,есть ещё"Записки сельского ветеринара",но мне она не попадалась,а какие ещё?Можно в личку.Чтение моя страсть,попадаю в книжный и всё...схожу с ума.Скоро поедим учебники сыну докупить,может и я книжечку-другую урву.

К сожалению у меня сейчас все взяли почитать. Поищите в ин-те, если вдруг удастся достать эти книги издательства "Мир" 90-х годов, Вам крупно повезет, там очень интересные иллюстрации и комментарии! Искренне завидую тем, кто будет читать эти книги в первый раз, главное, не делать этого в общественном транспорте: на Ваше хихиканье будут оборачиваться!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Irishka_ponomar пишет:
прораб пишет:

Короче, собирающихся возвращаться нету? Радует!
Я пока не перевез свои любимые книги, зато есть неплохая фильмотека, классика советского кино. Телевизора нет принципиально, потому как "чернухи" хватает и в интернете!
Хочу спросить, кто читал Джеймса Хэрриота? Как вам?

А что в городе делать?-Зарабатывать, чтобы потом все заработанное на еду и барахло...? Здесь, на еду не тратим, а кушаем очень даже хорошо!!!
Телек у нас 14 дюймовый. Стоит на кухне. Иногда что-то смотрю. Редко, сын забронировал на мультики его. А на новый - не вижу смысла пока. Осенью будем строить сараи (планируем), чтобы расширять хозяйство. Вот на это будут все "лишние" финансы уходить.
А вся моя городская родня, кстати, по распродажам свободное время проводит. Не ходят они ни в театры, ни в кино. Вот уж полезно для здоровья и развития!!! wacko2

Права ты Ирина, почему то и выходных нет - ни летом ни зимой (пока не устроишь себе), хорошо когда родственники есть под боком и отпуск можно себе позволить.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Хэрриота можно на Озоне с доставкой заказать
http://www.ozon.ru/context/detail/id/288269/?type=308

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Книжки, - это хорошо!!! У меня жена тоже читает, после часа правдо.

24.01.2009 - 22:59
: 271
WWB пишет:

Хэрриота можно на Озоне с доставкой заказать
http://www.ozon.ru/context/detail/id/288269/?type=308

Крайне не рекомендую связываться с Озоном по причине заоблачных цен... Книги надо заказывать на alib.ru - там те же продавцы с теми же книгами что на озоне (в букинистике), но в прямом смысле в разы дешевле

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
WWB пишет:

Я и сам лох.Просто нахватаны идеи чьи то и вот воплощаю.Пока получается.
Раньше занимался постоянным севооборотом.Но со скотиной сделал вид,что некогда изощряться.Стал просто на зиму сеять,рожь или тиртикалле.(гибрид ржи и пшеницы)Потом весной перепахиваю.Получается,что то вроде сидератов.Если земля и летом отдыхает,то сею или ячмень или овёс.Пшеница,читал,что здорово землю сушит.Но не знаю,не экспериментировал.
Но вот прошло три года на одном месте.На следующий год поменяю опять землю.
В самом начале постоянно менял и подсевал все сидераты,которые в магазинах были.Особенно понравилась вико овсяная смесь.Её можно несколько раз за лето скашивать и оставлять .Вика образует густую шапку и не даёт пробиться сорнякам.Разве,что местами репей или полынь.Надо вырубать,что бы семена не раскидали.
Игорь!Не дал блин прославиться крутой фразой.))))))Да! нравится он мне.

WWB, большое спасибо за совет относительно сидератов thank_you . Вот ещё вопрос: можно ли использовать скошенную вико-овсяную смесь на корм птице, например, гусям. Или же лучше заготавливать её как сено на корм КРС?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Книжки, - это хорошо!!! У меня жена тоже читает, после часа правдо.

Так и встает она после 9 часов (у меня, к слову, в это время уже 2ой завтрак!)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я,если очень книга интересная,вообще из жизни выпадаю,пока всю не прочитаю.Муж уже знает,что меня лучше не трогать,всё равно мыслями вся там,полный неадекват.Хорошо хоть, читаю быстро.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Иринка, вот Елена тебе ответила.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

На мой взгляд, в деревне зимой дел НАМНОГО больше, чем летом...Кто думает что зимой в деревне есть время скучать,.... тот смешной перец:))))

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29

в деревне много работы и зимой, и летом. У кого хоть какое-то хоз-во, пашет с утра до вечера. Здесь есть выскочки, которые языком треплют, по ночам в инете сидят. За день уматываешься так. что лишь бы до постели доползти.Я знаю, как мой муж работает. И зимой не сделаешь. летом будет тяжело. Очень хочется быстрее к нему переехать насовсем. Вдвоём и легче, и веселее. Скоро, осталось немножко! Очень скучаю без него.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Волкова Марина пишет:

в деревне много работы и зимой, и летом. У кого хоть какое-то хоз-во, пашет с утра до вечера. Здесь есть выскочки, которые языком треплют, по ночам в инете сидят. За день уматываешься так. что лишь бы до постели доползти.Я знаю, как мой муж работает. И зимой не сделаешь. летом будет тяжело. Очень хочется быстрее к нему переехать насовсем. Вдвоём и легче, и веселее. Скоро, осталось немножко! Очень скучаю без него.

Голубушка!
А Вы поинтересуйтесь, может у этих "выскочек" просто хорошо налажено хозяйство, если хватает сил и времени в интернете сидеть? Поройтесь на этом портале, много чего найдете для облегчения труда.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Волкова Марина пишет:

в деревне много работы и зимой, и летом. У кого хоть какое-то хоз-во, пашет с утра до вечера. Здесь есть выскочки, которые языком треплют, по ночам в инете сидят. За день уматываешься так. что лишь бы до постели доползти.Я знаю, как мой муж работает. И зимой не сделаешь. летом будет тяжело. Очень хочется быстрее к нему переехать насовсем. Вдвоём и легче, и веселее. Скоро, осталось немножко! Очень скучаю без него.

Голубушка!
А Вы поинтересуйтесь, может у этих "выскочек" просто хорошо налажено хозяйство, если хватает сил и времени в интернете сидеть? Поройтесь на этом портале, много чего найдете для облегчения труда.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
прораб пишет:
Волкова Марина пишет:

в деревне много работы и зимой, и летом. У кого хоть какое-то хоз-во, пашет с утра до вечера. Здесь есть выскочки, которые языком треплют, по ночам в инете сидят. За день уматываешься так. что лишь бы до постели доползти.Я знаю, как мой муж работает. И зимой не сделаешь. летом будет тяжело. Очень хочется быстрее к нему переехать насовсем. Вдвоём и легче, и веселее. Скоро, осталось немножко! Очень скучаю без него.

Голубушка!
А Вы поинтересуйтесь, может у этих "выскочек" просто хорошо налажено хозяйство, если хватает сил и времени в интернете сидеть? Поройтесь на этом портале, много чего найдете для облегчения труда.

good good good good good good good good good good good good good good good good good good good

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
прораб пишет:
ptashka.arash пишет:

"О всех созданиях-больших и малых"-обожаю,перечитываю часто.

Это только первая книга из четырех, переведенных на русский язык!

прораб,ptashka.arash, заинтриговали. Начал читать.
удивительно, но книга существенно поднимает настроение. Особенно после того, как его (настроение) уронит общение с отечественным чиновничеством.
Да, проникся глубоким уважением к труду ветеринара...
//почему-то напомнило Дж.Дарелл "Моя семья и другие звери"

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Очень Вам завидую, Игорь!
Я перечитывал Хэрриота раз 10, всякий раз получая удовольствие. Но, в первый раз его читая... Словом поздравляю!
К слову. Иногда мне кажется, что прочитав внимательно этого автора, можно идти пользовать скотинку! Чепуха, конечно, но, когда по весне мой сосед рассказал мне о том, как сдохли у него ягнята, я поставил диагноз "послеродовой парез" и всего-то нужен был укольчик кальция...

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29
прораб пишет:
Волкова Марина пишет:

в деревне много работы и зимой, и летом. У кого хоть какое-то хоз-во, пашет с утра до вечера. Здесь есть выскочки, которые языком треплют, по ночам в инете сидят. За день уматываешься так. что лишь бы до постели доползти.Я знаю, как мой муж работает. И зимой не сделаешь. летом будет тяжело. Очень хочется быстрее к нему переехать насовсем. Вдвоём и легче, и веселее. Скоро, осталось немножко! Очень скучаю без него.

Голубушка!
А Вы поинтересуйтесь, может у этих "выскочек" просто хорошо налажено хозяйство, если хватает сил и времени в интернете сидеть? Поройтесь на этом портале, много чего найдете для облегчения труда.

одна трепотня, вы не читайте. а вчитывайтесь. Я просмотрела кое- что(совсем нехозяйственное).Да и знаю. что такое деревенский труд, как содержать скотину, сколько сил и времени. Одна сплошная показуха. На самом деле человек понятия не имеет, о чём спрашивает. Не моё это дело, абсолютно всё равно. А про сено.............вообще туфта. Вам нравится, вы и общайтесь, объясняйте.Мужикам легко лапшу навешать. Но не моему мужу. Карты в руки. Вам... Пожалейте ноющих

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Волкова Марина пишет:
прораб пишет:
Волкова Марина пишет:

в деревне много работы и зимой, и летом. У кого хоть какое-то хоз-во, пашет с утра до вечера. Здесь есть выскочки, которые языком треплют, по ночам в инете сидят. За день уматываешься так. что лишь бы до постели доползти.Я знаю, как мой муж работает. И зимой не сделаешь. летом будет тяжело. Очень хочется быстрее к нему переехать насовсем. Вдвоём и легче, и веселее. Скоро, осталось немножко! Очень скучаю без него.

Голубушка!
А Вы поинтересуйтесь, может у этих "выскочек" просто хорошо налажено хозяйство, если хватает сил и времени в интернете сидеть? Поройтесь на этом портале, много чего найдете для облегчения труда.

одна трепотня, вы не читайте. а вчитывайтесь. Я просмотрела кое- что(совсем нехозяйственное).Да и знаю. что такое деревенский труд, как содержать скотину, сколько сил и времени. Одна сплошная показуха. На самом деле человек понятия не имеет, о чём спрашивает. Не моё это дело, абсолютно всё равно. А про сено.............вообще туфта. Вам нравится, вы и общайтесь, объясняйте.Мужикам легко лапшу навешать. Но не моему мужу. Карты в руки. Вам... Пожалейте ноющих

Ну, Вы, голубушка, нагородили 20 бочек арестантов и сапоги всмятку!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
прораб пишет:
Волкова Марина пишет:
прораб пишет:
Волкова Марина пишет:

в деревне много работы и зимой, и летом. У кого хоть какое-то хоз-во, пашет с утра до вечера. Здесь есть выскочки, которые языком треплют, по ночам в инете сидят. За день уматываешься так. что лишь бы до постели доползти.Я знаю, как мой муж работает. И зимой не сделаешь. летом будет тяжело. Очень хочется быстрее к нему переехать насовсем. Вдвоём и легче, и веселее. Скоро, осталось немножко! Очень скучаю без него.

Голубушка!
А Вы поинтересуйтесь, может у этих "выскочек" просто хорошо налажено хозяйство, если хватает сил и времени в интернете сидеть? Поройтесь на этом портале, много чего найдете для облегчения труда.

одна трепотня, вы не читайте. а вчитывайтесь. Я просмотрела кое- что(совсем нехозяйственное).Да и знаю. что такое деревенский труд, как содержать скотину, сколько сил и времени. Одна сплошная показуха. На самом деле человек понятия не имеет, о чём спрашивает. Не моё это дело, абсолютно всё равно. А про сено.............вообще туфта. Вам нравится, вы и общайтесь, объясняйте.Мужикам легко лапшу навешать. Но не моему мужу. Карты в руки. Вам... Пожалейте ноющих

Ну, Вы, голубушка, нагородили 20 бочек арестантов и сапоги всмятку!

laugh lol

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас завёлся очередной любитель посклочничать?если мне неинтересна какая либо тема -я с ней прощаюсь не обижая людей.чего и Вам желаю-досвидания! yes2

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Galina777 пишет:

у нас завёлся очередной любитель посклочничать?если мне неинтересна какая либо тема -я с ней прощаюсь не обижая людей.чего и Вам желаю-досвидания! yes2

Ну вот...человек уйдёт так и не поняв ничего.А ведь в спорах рождается истина.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
tverskoi пишет:

Ну вот...человек уйдёт так и не поняв ничего.А ведь в спорах рождается истина.

Точно! А хорошо жить - еще лучше! laugh
© "Кавказская пленница"

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Считаю, что в спорах рождается конфликт, а истина в миролюбии, а не в выяснении отношений! Со всем уважением!