Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 28 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
irina v пишет:

Который день читаю тему и слово вставить некуда. Все все умеют и все все знают. А я, а я, а я крестиком вышивать могу и на машинке строчить. И меня Матроскин в Простоквашино в гости приглашал. Вот!.

Что Воронежская тема надоела?Или Белгородская...не помню уж laugh А как надо разговор строить-я ни :cen:не умею...и тогда чего?Я тоже и я,и я,и я ни cen Право говорят-есть женщины мудрые,а есть не очень.Двел тут ещё со своим лексическим значением слов huh laugh

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Скобари потому что скобы делали прочные, вот Петру первому и понравились.Какой то разговор скучный у вас пошёл, может ближе к делу. Ну ка скажите погреба промерзают у вас или как. Зима на носу, заготовки пора в подпол прятать.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
tverskoi пишет:
irina v пишет:

Который день читаю тему и слово вставить некуда. Все все умеют и все все знают. А я, а я, а я крестиком вышивать могу и на машинке строчить. И меня Матроскин в Простоквашино в гости приглашал. Вот!.

Что Воронежская тема надоела?Или Белгородская...не помню уж laugh А как надо разговор строить-я ни :cen:не умею...и тогда чего?Я тоже и я,и я,и я ни cen Право говорят-есть женщины мудрые,а есть не очень.Двел тут ещё со своим лексическим значением слов huh laugh

Да с чувством юмора в теме действительно стало совсем плохо. А сначала мы все общались дружно. Ну раз не любите не мудрых женщин, то уйдем в Воронежскую тему или Белгородскую, хотя вы все равно не помните куда.

Ну а теперь серьезно. Тверской, если выф будете внимательнее к собеседникам, то поймете, что не все так глупы как вам хочется об этом думать. Можете не отвечать. С женщинами не спорят, а с глупыми тем более.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Вот золотые слова-с женщинами не спорят)))))

18.03.2010 - 17:12
: 3505
luba68 пишет:

Скобари потому что скобы делали прочные, вот Петру первому и понравились.Какой то разговор скучный у вас пошёл, может ближе к делу. Ну ка скажите погреба промерзают у вас или как. Зима на носу, заготовки пора в подпол прятать.

яблок в этом году -тьма.сока надавим.кабачки тыковка прут,картошку незнаю откуда в этом году привезут возили с Башкирии Кургана. а у них всё сгорело,как и у нас.заготовки-рано ещё делать,к сентябрю поближе,сейчас всё закиснет-жара.из леса ничего не запасли-горят леса.вот посижу за компом-дальше поливать пойду.завтра на работу-в ночную,на инки зарабатывать.всем Удачи.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ну ладно.Хорош.А то правда все перелаемся.Это я завёлся.Прошу прощения.Просто все и так умные.К чему изыски?
Подпол не промерзает.Сделан дренаж.Сухо.Щели все заделаны и подлиты.Под печью не бутовка,а ящик с засыпкой вкруговую.Печь подвешена на лагах.Тепло от печи,как раз на ящик распостраняется.Хочу сделать именно погреб.Но это потом.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

У нас яблок в этом году нет. Зато море сливы.Температура вполне приемлимая.В подполе прохладно. Дождик был,всё полил.Картоха есть и много.Вроде в эту зиму всё из покушать и вкусно будет.Насолили огурчиков,сегодня слопали банку,вкусно!!!!!Кабачки, салаты из того что куры, заразы , в помидорной теплице обдёргали. Учусь готовит вкусняшки, на севере не делала))))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
irina v пишет:
tverskoi пишет:
irina v пишет:

Который день читаю тему и слово вставить некуда. Все все умеют и все все знают. А я, а я, а я крестиком вышивать могу и на машинке строчить. И меня Матроскин в Простоквашино в гости приглашал. Вот!.

Что Воронежская тема надоела?Или Белгородская...не помню уж laugh А как надо разговор строить-я ни :cen:не умею...и тогда чего?Я тоже и я,и я,и я ни cen Право говорят-есть женщины мудрые,а есть не очень.Двел тут ещё со своим лексическим значением слов huh laugh

Да с чувством юмора в теме действительно стало совсем плохо. А сначала мы все общались дружно. Ну раз не любите не мудрых женщин, то уйдем в Воронежскую тему или Белгородскую, хотя вы все равно не помните куда.

Ну а теперь серьезно. Тверской, если выф будете внимательнее к собеседникам, то поймете, что не все так глупы как вам хочется об этом думать. Можете не отвечать. С женщинами не спорят, а с глупыми тем более.

Напомнило одну фразу-"Хрен скажу куда гляжу".То одно пишет,оказывается шутит так,то шутит,а оказывается серьёзно...точно роговатое laugh

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29

здесь всё не в тему. Ни тебе тепла, ни доброты. Никто и не захочет ехать в деревню, читая сообщения. Тётки озлобленные. Вы же русские женщины! Шутки. конечно, дурацкие. Надо просто дружить, а не устраивать склоки. Людям нужна правда. а не охи-ахи, как всё прекрасно. И не приставть с дурацкими вопросами про роторные косилки, и сенники по всей странице, в которых кой-кто ничего не понимает но пишет постоянно. Никому это не интересно. Вот Иришка_Пономарь- счастливая женщина, пишет с юмором, приятно читать. Но есть такие приставучие к мужчинам переселенки, их в дверь, они- в окно. Это неприятно. Лучше бы помогли советом. Скоро я уеду жить в деревню. к мужу. Он уже 6 лет живёт в деревне, завёл хоз-во. По некоторым вопросам я с ним не согласна. Вот как. прожив всю жизнь в городе, адаптироваться в деревне. Ведь оставляешь детей. внука. Конечно. с милым-рай, но как начинать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Четыре года назад мы купили себе домик. Три лета с июня по август там хозяйствовала моя супруга, чаще всего имея в довесок двух внуков (сейчас им 9 и 5). Я работал и вкладывал деньги в этот дом и строительство нового. В старом доме сейчас есть практически все городские удобства, правда, печное отопление, но оно было оставлено по обоюдному согласию.
С апреля сего года я переселился сюда. В июне приехала моя мама, отметившая здесь свое 80-тилетие, позже подъехала жена с младшим внуком, потом подбросили и старшего. Честно сказать, тяжеловато крутиться в огороде (слава Богу, есть мульча!), пытаться вырастить птиц (растут, вкусненькие мои!), когда "два человека, всего ....., супруга, да я!" Тем не менее, крутимся! Знаете, что нам помогает более всего? Любовь! На шестом десятке лет все за ручки держимся и целуемся при всяком удобном случае! Моя Оленька - самая лучшая!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
прораб пишет:

Четыре года назад мы купили себе домик. Три лета с июня по август там хозяйствовала моя супруга, чаще всего имея в довесок двух внуков (сейчас им 9 и 5). Я работал и вкладывал деньги в этот дом и строительство нового. В старом доме сейчас есть практически все городские удобства, правда, печное отопление, но оно было оставлено по обоюдному согласию.
С апреля сего года я переселился сюда. В июне приехала моя мама, отметившая здесь свое 80-тилетие, позже подъехала жена с младшим внуком, потом подбросили и старшего. Честно сказать, тяжеловато крутиться в огороде (слава Богу, есть мульча!), пытаться вырастить птиц (растут, вкусненькие мои!), когда "два человека, всего ....., супруга, да я!" Тем не менее, крутимся! Знаете, что нам помогает более всего? Любовь! На шестом десятке лет все за ручки держимся и целуемся при всяком удобном случае! Моя Оленька - самая лучшая!

на таких как Вы всё держится.пусть в вашей семье всё будет здорово.а у нас тут много таких парочек(наш уважаемый Телохранитель-например) thank_you wink

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Но есть такие приставучие к мужчинам переселенки, их в дверь, они- в окно.
Если я произвела впечатление приставучей переселенки то извиняюсь перед народом. Ни в коем случае не перед волчарой. Пусть я приставучая,пусть переселенка,но в хозяйстве у меня всё в полном порядке и тут я кое что полезное почерпнула. Я уже много лет имею большое хозяйство и кого в нём только не было и сама справлялась и ни у кому не кланялась. Счастья и здоровья всем у кого есть вторая половинка, я 16 лет терпела пьянство,игру, безденежье. И почему я не могу пытаться найти человека с которым смогу дожить отпущенный срок. По поводу сенников и роторных косилок-всё в тему и интересно,во всяком случае мне.

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29

А чем вам не угодил телохранитель?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Люба не обращайте внимание. С Питера конечно видней на какие темы интересно говорить новым переселенцам. Просто мы отвлеклись от названия темы и разговор плавно перерос в мужской спор "Кто из них круче и мастеровитее". Поэтому я и написала, что слово вставить некуда. А вообще любой опыт приветствуется. Мы живем в разных местах. Разница в климате, рельефе, в финансовом положении семей, в опыте жизни на селе. Каждый найдет что-то подходящее для себя.

А кому кажется, что мы все злые тетки, перечитайте тему с начала.

Тверской не пытайтесь уколоть. Вы еще юноша по возрасту. Научитесь если не вежливо, то корректно отвечать женщинам. А название села Роговатое происходит от того, что оно расположено на границе трех областей. Селу почти 350 лет. Местные говорят, что в царские времена здесь были леса, но потом они сгорели и село называлось Горелое. Это просто отступление по поводу того ужаса, что сейчас происходит в Воронежской области.

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29
luba68 пишет:

Но есть такие приставучие к мужчинам переселенки, их в дверь, они- в окно.
Если я произвела впечатление приставучей переселенки то извиняюсь перед народом. Ни в коем случае не перед волчарой. Пусть я приставучая,пусть переселенка,но в хозяйстве у меня всё в полном порядке и тут я кое что полезное почерпнула. Я уже много лет имею большое хозяйство и кого в нём только не было и сама справлялась и ни у кому не кланялась. Счастья и здоровья всем у кого есть вторая половинка, я 16 лет терпела пьянство,игру, безденежье. И почему я не могу пытаться найти человека с которым смогу дожить отпущенный срок. По поводу сенников и роторных косилок-всё в тему и интересно,во всяком случае мне.

Люба, к Вам я отношусь с уважением. И Ваше мнение мне интересно. Вы- сильная женщина. Ваши отзывы я прочитала, много чего взяла себе на заметку, нравятся очень ваши детки. Молодец! Посоветуйте, вот как начать деревенскую жизнь. работы не боюсь. с пелёнок в деревне каждое лето, но ведь это совсем другое. С хозяйством нужно уметь управляться.

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29
Galina777 пишет:
прораб пишет:

Четыре года назад мы купили себе домик. Три лета с июня по август там хозяйствовала моя супруга, чаще всего имея в довесок двух внуков (сейчас им 9 и 5). Я работал и вкладывал деньги в этот дом и строительство нового. В старом доме сейчас есть практически все городские удобства, правда, печное отопление, но оно было оставлено по обоюдному согласию.
С апреля сего года я переселился сюда. В июне приехала моя мама, отметившая здесь свое 80-тилетие, позже подъехала жена с младшим внуком, потом подбросили и старшего. Честно сказать, тяжеловато крутиться в огороде (слава Богу, есть мульча!), пытаться вырастить птиц (растут, вкусненькие мои!), когда "два человека, всего ....., супруга, да я!" Тем не менее, крутимся! Знаете, что нам помогает более всего? Любовь! На шестом десятке лет все за ручки держимся и целуемся при всяком удобном случае! Моя Оленька - самая лучшая!

на таких как Вы всё держится.пусть в вашей семье всё будет здорово.а у нас тут много таких парочек(наш уважаемый Телохранитель-например) thank_you wink

Телохранитель-замечательный мужчина!

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29
irina v пишет:

Люба не обращайте внимание. С Питера конечно видней на какие темы интересно говорить новым переселенцам. Просто мы отвлеклись от названия темы и разговор плавно перерос в мужской спор "Кто из них круче и мастеровитее". Поэтому я и написала, что слово вставить некуда. А вообще любой опыт приветствуется. Мы живем в разных местах. Разница в климате, рельефе, в финансовом положении семей, в опыте жизни на селе. Каждый найдет что-то подходящее для себя.

А кому кажется, что мы все злые тетки, перечитайте тему с начала.

Тверской не пытайтесь уколоть. Вы еще юноша по возрасту. Научитесь если не вежливо, то корректно отвечать женщинам. А название села Роговатое происходит от того, что оно расположено на границе трех областей. Селу почти 350 лет. Местные говорят, что в царские времена здесь были леса, но потом они сгорели и село называлось Горелое. Это просто отступление по поводу того ужаса, что сейчас происходит в Воронежской области.

не все. а похожие на вас

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29
irina v пишет:

Люба не обращайте внимание. С Питера конечно видней на какие темы интересно говорить новым переселенцам. Просто мы отвлеклись от названия темы и разговор плавно перерос в мужской спор "Кто из них круче и мастеровитее". Поэтому я и написала, что слово вставить некуда. А вообще любой опыт приветствуется. Мы живем в разных местах. Разница в климате, рельефе, в финансовом положении семей, в опыте жизни на селе. Каждый найдет что-то подходящее для себя.

А кому кажется, что мы все злые тетки, перечитайте тему с начала.

Тверской не пытайтесь уколоть. Вы еще юноша по возрасту. Научитесь если не вежливо, то корректно отвечать женщинам. А название села Роговатое происходит от того, что оно расположено на границе трех областей. Селу почти 350 лет. Местные говорят, что в царские времена здесь были леса, но потом они сгорели и село называлось Горелое. Это просто отступление по поводу того ужаса, что сейчас происходит в Воронежской области.

не все. а похожие на вас

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29
Волчара пишет:
irina v пишет:

Люба не обращайте внимание. С Питера конечно видней на какие темы интересно говорить новым переселенцам. Просто мы отвлеклись от названия темы и разговор плавно перерос в мужской спор "Кто из них круче и мастеровитее". Поэтому я и написала, что слово вставить некуда. А вообще любой опыт приветствуется. Мы живем в разных местах. Разница в климате, рельефе, в финансовом положении семей, в опыте жизни на селе. Каждый найдет что-то подходящее для себя.

А кому кажется, что мы все злые тетки, перечитайте тему с начала.

Тверской не пытайтесь уколоть. Вы еще юноша по возрасту. Научитесь если не вежливо, то корректно отвечать женщинам. А название села Роговатое происходит от того, что оно расположено на границе трех областей. Селу почти 350 лет. Местные говорят, что в царские времена здесь были леса, но потом они сгорели и село называлось Горелое. Это просто отступление по поводу того ужаса, что сейчас происходит в Воронежской области.

не все. а похожие на вас

а с каким удовольствием поддерживаете тему!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Волчара у нас не принято засорять тему личными склоками. Так что давайте либо закроем тему ваших личных неприязненных отношений, либо пишите в личку.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Волчара почему то не могу ответить вам в личку. Извините, я погорячилась))))Дружим и не соримся. Жду вас у себя на конном дворе в гости. Я исключительно городской житель, но выросший на конюшне. Что бы жить на селе нужно приучить себя к большой ответственности за жизнь своих животных. Подросший ребёнок может прогулятся до холодильника и что нибудь слопать в случае когда мама в силу каких либо обстоятельств задерживается и что то ещё.Лошадь,корова,овца и тд постоянно зависят от нас и неважно плохо тебе,заболел,в гости зовут,лень,мало ли что-ты обязан их напоить,задать корм, подоить. Это как мне кажется, самое сложное в деревенской жизни. И с этим как раз народ часто и не справляется. Ты привязан к своему двору ответственностью,что прочнее стального троса. Выход наёмный рабочий или хороший сосед или родня в доме, но есть моменты которые лучше чем ты никто не сделает.

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29
luba68 пишет:

Волчара почему то не могу ответить вам в личку. Извините, я погорячилась))))Дружим и не соримся. Жду вас у себя на конном дворе в гости. Я исключительно городской житель, но выросший на конюшне. Что бы жить на селе нужно приучить себя к большой ответственности за жизнь своих животных. Подросший ребёнок может прогулятся до холодильника и что нибудь слопать в случае когда мама в силу каких либо обстоятельств задерживается и что то ещё.Лошадь,корова,овца и тд постоянно зависят от нас и неважно плохо тебе,заболел,в гости зовут,лень,мало ли что-ты обязан их напоить,задать корм, подоить. Это как мне кажется, самое сложное в деревенской жизни. И с этим как раз народ часто и не справляется. Ты привязан к своему двору ответственностью,что прочнее стального троса. Выход наёмный рабочий или хороший сосед или родня в доме, но есть моменты которые лучше чем ты никто не сделает.

Спасибо, Люба. Это я понимаю. Я боюсь, вдруг сил не хватит. Посмотрела, как муж работает, была в отпуске сейчас, и понимаю. надо быстрее к нему. Вдвоём всегда легче. Но хочется до пенсии доработать. чтобы чётко знать, что на прокорм есть. Господь знпет. когда всё разовьётся( хоз-во), ну чтобы отдача была. Но мужа жалко. не по 20 лет. Да и скучно ему. Вы очень мне симпатичны, приятно с Вами общаться.Желаю Вам удачи. Можно обращаться к Вам за советом, если что?.

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29
irina v пишет:

Волчара у нас не принято засорять тему личными склоками. Так что давайте либо закроем тему ваших личных неприязненных отношений, либо пишите в личку.

а засоряете

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
irina v пишет:

Люба не обращайте внимание. С Питера конечно видней на какие темы интересно говорить новым переселенцам. Просто мы отвлеклись от названия темы и разговор плавно перерос в мужской спор "Кто из них круче и мастеровитее". Поэтому я и написала, что слово вставить некуда. А вообще любой опыт приветствуется. Мы живем в разных местах. Разница в климате, рельефе, в финансовом положении семей, в опыте жизни на селе. Каждый найдет что-то подходящее для себя.

А кому кажется, что мы все злые тетки, перечитайте тему с начала.

Тверской не пытайтесь уколоть. Вы еще юноша по возрасту. Научитесь если не вежливо, то корректно отвечать женщинам. А название села Роговатое происходит от того, что оно расположено на границе трех областей. Селу почти 350 лет. Местные говорят, что в царские времена здесь были леса, но потом они сгорели и село называлось Горелое. Это просто отступление по поводу того ужаса, что сейчас происходит в Воронежской области.

Тётя-я как сказать то-чихать хотел на корректное отношение к престарелой женщине которая сама к другим относится предвзято.Юноша по-возрасту...ну если по пословице "мужик до 40лет парень" то ещё даже мальчик :laugh:И что за беда на форуме-ценить человека по-возрасту.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tverskoi пишет:
irina v пишет:

Люба не обращайте внимание. С Питера конечно видней на какие темы интересно говорить новым переселенцам. Просто мы отвлеклись от названия темы и разговор плавно перерос в мужской спор "Кто из них круче и мастеровитее". Поэтому я и написала, что слово вставить некуда. А вообще любой опыт приветствуется. Мы живем в разных местах. Разница в климате, рельефе, в финансовом положении семей, в опыте жизни на селе. Каждый найдет что-то подходящее для себя.

А кому кажется, что мы все злые тетки, перечитайте тему с начала.

Тверской не пытайтесь уколоть. Вы еще юноша по возрасту. Научитесь если не вежливо, то корректно отвечать женщинам. А название села Роговатое происходит от того, что оно расположено на границе трех областей. Селу почти 350 лет. Местные говорят, что в царские времена здесь были леса, но потом они сгорели и село называлось Горелое. Это просто отступление по поводу того ужаса, что сейчас происходит в Воронежской области.

Тётя-я как сказать то-чихать хотел на корректное отношение к престарелой женщине которая сама к другим относится предвзято.Юноша по-возрасту...ну если по пословице "мужик до 40лет парень" то ещё даже мальчик :laugh:И что за беда на форуме-ценить человека по-возрасту.

Разумеется, при чем тут возраст? Мужчина, даже, если он еще мальчик, чихающий на корректное отношение к женщине, всегда назывался хамом.

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29

Не гоните на Тверского. Он нормально всё воспринимает. Есть женщины. есть аниматы, и ещё....................

24.01.2009 - 22:59
: 271
Волчара пишет:

Есть женщины. есть аниматы, и ещё....................

а что такое "аниматы"?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Волчара пишет:

Не гоните на Тверского. Он нормально всё воспринимает. Есть женщины. есть аниматы, и ещё....................

иллюминаты, приматы, опиаты, барбитураты...

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

С радостью поделюсь всем что сама знаю и умею. Правда мой опыт в основном связан с лошадками))))Сама никогда не стыжусь незнания и всегда ищу совета и помощи у опытных людей))) Хорошо что теперь есть интернет и возможности найти ответы на вопросы очень увеличились)).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пока я на выходных каталась на лошадках, вы тут все переругались и всю тему испортили... protest