Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 27 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ну если бендикс менять целый день.....тады ОЙ!
Когда живёшь в деревне,ДОЛЖЕН уметь ВСЁ.
Согласен,что если есть возможность,можно иногда и полениться,но уметь нужно всё.И теория нужна.Но и голова.Теория Краснодарского розлива,не всегда подойдёт к Псковской.Правда Тверской?Вот скажи.Разница ведь есть.....?Поэтому уезжая,нужно и мозги с собой брать. Пригодятся.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А мне сначала снова хотелось "речь" толкнуть о тяжестях фермерской жизни...А потом подумала: ВЕРХАМ НИЗЫ НЕ ПОНЯТЬ. Все правы по-своему.
Я в 15 лет просилась поступать на ветеринарный или пчеловодческий. Мама не пустила. Сама на юриста выучилась. И вроде не плохого. А вот тянет к животине...
Сегодня одному человеку с документами помогла. Выяснилось, у него 200 лошадей. Так я с него оплату взяла верховой прогулкой!!! На выходные постараюсь вырваться и покататься!!! Лошадьми просто "болею"...
Готова, как закончится моя временная работа, фермерством заняться. (на бирже аж 58 800руб. дают. Вот развернусь wacko2 )
Но, видно, пока не суждено, еще на этом месте не отработала, на другое тянут - говорят - специалист хороший.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Galina777 пишет:

спасибо всем за ответы-советы,это наверно единственная ветка где чувствуешь как люди готовы помочь,причём -доброжелательно. smile3 я учусь у вас всех . а у нас совсем не стало на рынке продуктов из деревень, им не до нас наверно бедным .продают поселковые-но это не то.бешенная очередь за молоком из цистерны18р-литр.в магазине от 23р.подорожала мука-с 500р до 700 мешок.вашу продукцию у нас бы скупили всю .

Приветствую, Галина!
Тут народ предлагал по 10 коров завести... А молоко оптовики скупают по 20руб. 3л. банка!!! Всегда легче на работу выйти, чем это хозяйство-огород держать...Что у нас все и делают. Станица достаточно богато выглядит. А вот в средней полосе были. Там деревни беднейшие...До города далеко. Их сразу видно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
WWB пишет:

Ну если бендикс менять целый день.....тады ОЙ!
Когда живёшь в деревне,ДОЛЖЕН уметь ВСЁ.
Согласен,что если есть возможность,можно иногда и полениться,но уметь нужно всё.И теория нужна.Но и голова.Теория Краснодарского розлива,не всегда подойдёт к Псковской.Правда Тверской?Вот скажи.Разница ведь есть.....?Поэтому уезжая,нужно и мозги с собой брать. Пригодятся.

Вот, спасибо, прсветили насчет мозгов! Я, прада, всегда считал, что мозги либо есть, либо нет. А, если их нет, то, где их взять? Не подскажете, откуда Вы их берете с собой? Может там еще есть?
Что касается бендикса, то строил я тут самостоятельно курятник, а рядом стоит парник, который мы строили с плотником- профессионалом. Разумеется, небо и земля! Стеснялся я своего курятника ровно до тех пор, пока не увидел здесь фотографии с Вашими постройками. Спасибо, теперь не стесняюсь!
С уважением.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
прораб пишет:
WWB пишет:

Ну если бендикс менять целый день.....тады ОЙ!
Когда живёшь в деревне,ДОЛЖЕН уметь ВСЁ.
Согласен,что если есть возможность,можно иногда и полениться,но уметь нужно всё.И теория нужна.Но и голова.Теория Краснодарского розлива,не всегда подойдёт к Псковской.Правда Тверской?Вот скажи.Разница ведь есть.....?Поэтому уезжая,нужно и мозги с собой брать. Пригодятся.

Вот, спасибо, прсветили насчет мозгов! Я, прада, всегда считал, что мозги либо есть, либо нет. А, если их нет, то, где их взять? Не подскажете, откуда Вы их берете с собой? Может там еще есть?
Что касается бендикса, то строил я тут самостоятельно курятник, а рядом стоит парник, который мы строили с плотником- профессионалом. Разумеется, небо и земля! Стеснялся я своего курятника ровно до тех пор, пока не увидел здесь фотографии с Вашими постройками. Спасибо, теперь не стесняюсь!
С уважением.

ребята,давайте жить дружно. мы живём так далеко друг от друга ,все нуждаемся в советах и общение.Мы все такие разные и это хорошо .Больше юмора ,поменьше яда.извините что не так . давайте обмениваться опытом,тут больше делитантов в сель. хозяйстве,как я

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29

постройка сенников и др. очень отличаются друг от друга. В псковской- особая. Да и животина совсем другая. А сено-вообщАх))))))))))))) а пахнет-то как!!!!!!!!!!!!!!! плз. а как у вас?????????????

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29

хочу переехать в псковскую. в отпуск поеду к ВВВ. Поучусь. Все очень хвалят его. Наберусь опыта. куплю там домик, а может к нему наймусь гастриком. устала от города.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Волчара пишет:

хочу переехать в псковскую. в отпуск поеду к ВВВ. Поучусь. Все очень хвалят его. Наберусь опыта. куплю там домик, а может к нему наймусь гастриком. устала от города.

:) И мы от гасторбайтеров не откажемся!!! :)
Торжественно обещаю:
- научить доить козу;
- рубить птицу;
- копать картошку!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

8 лет назад муж купил станок по изготовлению блоков... 2 дня назад решил испробовать. Вчера стали получаться. А как узнать, сможем или нет, если не попробовать? Видели бы вы наши сараи... Но, на хорошие нет средств. Если есть желающие выделить - дам банковские реквизиты!
Это я к тому, что каждый строит и делает все по мере своих возможностей. а они у нас всех разные. Кто-то разводит лошадей. А я просила у своей 90 летней бабушки дать денег для покупки козы, чтобы поить ее правнука молоком.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем хороших выходных! Хорошо, когда очень разным, далеко живущим друг от друга людям, есть где встретиться и обсуждать общие вопросы! - Давайте встречаться без арматуры в руках, а... dri

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
WWB пишет:

Ну если бендикс менять целый день.....тады ОЙ!
Когда живёшь в деревне,ДОЛЖЕН уметь ВСЁ.
Согласен,что если есть возможность,можно иногда и полениться,но уметь нужно всё.И теория нужна.Но и голова.Теория Краснодарского розлива,не всегда подойдёт к Псковской.Правда Тверской?Вот скажи.Разница ведь есть.....?Поэтому уезжая,нужно и мозги с собой брать. Пригодятся.

Не знаю...с течением жизни понимаешь что нихрена не умею :laugh:Я охотно плачу деньги тому кто понимает в чём то намного лучше меня.Например я боюсь электичества...и оно зная это постоянно бьёт меня током laugh поэтому всю электропроводку менял в моём доме специалист.И кладку кирпичную сложить сумею...но как?Нет,лучше опять человека найму.А вот яму вырыть и забетонировать думаю смогу.Теория в том,что надо постоянно учится-независимо где ты живёшь.И лучше на примерах сильных.А учится можно по-разному.Я например,для того чтобы узнать технологию приготовления комбикормов устраивался на работу в Хлебокомбинат...на 2 месяца-хватило и знаний поднабрать,да и денег подзаработать.И чтобы мясо на сорта делить и правильно тушу рубить пришлось пойти на Мясокомбинат...на месяц laugh "Надо жить играючи"-говорит мой знакомый. Краснодарский розлив не нравится...предпочитаю Тверское разливное laugh lol

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29

Спасибо. Теперь у меня есть выбор, но ВВВ тоже нужна женская рука, съезжу к нему. пока зовёт.

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29

beer ya

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Irishka_ponomar пишет:

Всем хороших выходных! Хорошо, когда очень разным, далеко живущим друг от друга людям, есть где встретиться и обсуждать общие вопросы! - Давайте встречаться без арматуры в руках, а... dri

Генадьевна, всё прочёл, спасибо. Уволю, не приняв.
Остальное в личку.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Уважаемый Усвятский сосед!
Мозги я имел ввиду свои.,но если Вам ещё прикупить нужно,то пишите в личку.Есть и на продажу.О цене договоримся.
Я конечно не прораб и строю кое как,но не падает и ветром не уносит.А что ещё по сеннику Вологодские кружева запилить надо было?В следующий раз лично для Вас сваляю.
Комплексами не страдаю....лишь бы крепко было.Если кроме мозгов ещё ,что потребуется,всегда буду рад помочь.Я ещё умею качественно загибать пальцы.Так,что......

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Белла!А я дружно живу.Что приколоться нельзя немного после трудов наших тяжких? clap

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ну вот видишь Тверской!Ты уже сам противоречишь.....Ведь учишься и САМ потом делаешь.Так ведь опять ,приезжай ко мне и увидишь.....у меня при всём желании никого не наймёшь,просто никого нет.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Как тут весело)))А меня сейчас с конюшни выгнали и с кухни тоже!!!!Сами сено на чердак кидают и ужин готовят!!!!Плоды воспитательных работ и правильных гостей)))))))))А приезжайте ко мне погостить,на кониках покататься . Всегда рада гостям)))

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29

я с бараном приеду. Опять же транспорт будет, правда легковой. WWb-жду обещанный тел. ( Карел.) hi

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
WWB пишет:

Ну вот видишь Тверской!Ты уже сам противоречишь.....Ведь учишься и САМ потом делаешь.Так ведь опять ,приезжай ко мне и увидишь.....у меня при всём желании никого не наймёшь,просто никого нет.

Сам ничего не делаю чего не умею.Вопрос стоял в другом-об выгодности с.х.Ой далеко до тебя...тысячи 2км yes3 Если никого нет значит надо найти в городе бомжей,привезти их себе-чуть-чуть феодализма laugh Ну а вообще при твоих просторах и поголовье есть мысля как одному справится.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
WWB пишет:

Белла!А я дружно живу.Что приколоться нельзя немного после трудов наших тяжких? clap

если быть серьёзным ,да ещё при такой погоде ,повеситься легче

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
WWB пишет:

Уважаемый Усвятский сосед!
Мозги я имел ввиду свои.,но если Вам ещё прикупить нужно,то пишите в личку.Есть и на продажу.О цене договоримся.
Я конечно не прораб и строю кое как,но не падает и ветром не уносит.А что ещё по сеннику Вологодские кружева запилить надо было?В следующий раз лично для Вас сваляю.
Комплексами не страдаю....лишь бы крепко было.Если кроме мозгов ещё ,что потребуется,всегда буду рад помочь.Я ещё умею качественно загибать пальцы.Так,что......

Всегда рад чужим мозгам!
"Антон Палыч Чехов однажды заметил,
Что умный любит учится, а дурак - учить!" (Б.Ш.Окуджава)

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Делись мыслёй!!!

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А Сенека,что по этому поводу писал?
Да ну тя Прораб......с тобой неинтересно.Вон Тверской однажды........"Ну ты даёшь Скобарь..."Я после поля на пол съехал от неожиданности и смеха.А ты мне цитаты.....))))))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
WWB пишет:

А Сенека,что по этому поводу писал?
Да ну тя Прораб......с тобой неинтересно.Вон Тверской однажды........"Ну ты даёшь Скобарь..."Я после поля на пол съехал от неожиданности и смеха.А ты мне цитаты.....))))))

А как жителей Пскова называют?Всю жизнь скобари и область Скобская yes3 Как Тульских-пряники,а тверских как не скажу...но в нете можешь поискать-ещё больше от неожиданности laugh

24.01.2009 - 22:59
: 271

Тоже не понимаю восторгов по поводу именования скобарем. В этом нет совершенно никакого оттенка, ни уничижительного, ни уважительного. Это просто исторический факт, не более того. И никакой юмористически-презрительный оттенок в эти слова не вложить...
Есть только подозрение, что ВВБ не знаком с этимологией слова "скобари"... но это дело поправимое :)

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

"Как скучно" Двелл

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
dwell пишет:

Тоже не понимаю восторгов по поводу именования скобарем. В этом нет совершенно никакого оттенка, ни уничижительного, ни уважительного. Это просто исторический факт, не более того. И никакой юмористически-презрительный оттенок в эти слова не вложить...
Есть только подозрение, что ВВБ не знаком с этимологией слова "скобари"... но это дело поправимое :)

dwell, это же не worldcrisis.ru, здесь народ попроще собрался, поближе к земле живущий, и юмор соответствующий. Не надо давить интеллектом и принимать все близко к сердцу. wink laugh

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Который день читаю тему и слово вставить некуда. Все все умеют и все все знают. А я, а я, а я крестиком вышивать могу и на машинке строчить. И меня Матроскин в Простоквашино в гости приглашал. Вот!.

24.01.2009 - 22:59
: 271
DIMOH пишет:

dwell, это же не worldcrisis.ru, здесь народ попроще собрался, поближе к земле живущий, и юмор соответствующий. Не надо давить интеллектом и принимать все близко к сердцу. wink laugh

честно говоря, ничего не понял...