Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 24 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Где кулаки брали наделы?Скотина понятно.Но наделы,как они увеличивали.Как они на громадных наделах работали?Чем они могли расплатиться с наёмными рабочими?ГДЕ ВЗЯТЬ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ ГОРОЖАНИНУ ПЕРЕЕЗЖАЮЩЕМУ В ДЕРЕВНЮ?Квартиру продать?Займ взять???????Не у каждого есть квартира,которую можно продать.И какой займ если ты только перехал и не работаешь на страну или на частника по трудовой?У многих дети или жена на сносях.Или мужика нет.
Вопросов масса.А решений?
А за скобаря спасибо.Хоть повеселился после сена,а то совсем загибаться надумал.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
WWB пишет:

super laugh laugh
Да чего там считать?Замахнулся,так бей.Когда это сельское хозяйство прибыль большую приносило.Только в отчётах газетных.

Всегда приносило...и будет приносить!Просто никто не хочет кричать о своих успехах...со-временем понимаешь почему yes3 Вот есть даже в Скобской примеры достойные...чуть не сказал подражания,скажешь опять учу.Заохонье,Струги Красные в своё время "приютили" Питерских,которые на садовых участках творили просто чудеса-у кого коровы,у кого ещё чего...18лет прошло и дела у них victory ...бензокос только не было в те годы smile3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
WWB пишет:

Где кулаки брали наделы?Скотина понятно.Но наделы,как они увеличивали.Как они на громадных наделах работали?Чем они могли расплатиться с наёмными рабочими?ГДЕ ВЗЯТЬ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ ГОРОЖАНИНУ ПЕРЕЕЗЖАЮЩЕМУ В ДЕРЕВНЮ?Квартиру продать?Займ взять???????Не у каждого есть квартира,которую можно продать.И какой займ если ты только перехал и не работаешь на страну или на частника по трудовой?У многих дети или жена на сносях.Или мужика нет.
Вопросов масса.А решений?
А за скобаря спасибо.Хоть повеселился после сена,а то совсем загибаться надумал.

Представляешь,на тему кулачества есть на этом форуме в разделе "РАЗНОЕ"тема-"КУЛАКИ РОССИИ".Там и фильмец имеется...не изволитес посмотреть?На всё остальное скажу просто...У одного батюшки спросили:"Скажите церковный служитель а можно ли изменять?"-"Можно"-ответил он,НЕ НУЖНО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ.Я это к чему-не заморачивайтесь!Кто-то и без денег обретёт рай на земле,а кто то и квартиру продаст да в прок не пойдёт.На всё воля Божья thank_you

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Не скажу!Учи!Я только рад если даже мелочь какая то на пользу пойдёт.Так,что подкалывай сколько влезет.
А знаешь ли ты,что в Захонье жена бывши директор ресторана?(про мужа не знаю.)Они приехали и сразу же дом из кругляка начали строить на ровном месте.У них стадо коз(собирались избавляться)Теперь занимаются телятами.Куча знакомств по председателям ,как теперь называется АО.Что бы и не пожить по уму?Заказали рекламу якобы про коз на Псковском телике.
Про Струги Красные ничего не скажу,не знаю
Знаю в Заплюсье бывшего офицера,который соорудил целую ферму по разведению вьетнамских свинок и живёт припеваючи,но работает от зари до зари,как и все.
Я живу,как хочу.Миллионов у меня нет,и живу я беднее чем в городе,но я в нирване своей живу.И жалобы жене"как я умираю",просто так,что бы пожалела.
Так,что дела идут,контора пишет,а касса деньги выдаёт. good smile3
Но ведь это всё ПОТОМ.А вначале?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Всё ,после этих слов больше не хочу быть твоим оппонетом.МУЖИК.УВАЖАЮ!!!
А киношку посмотреть не смогу.На моей скорости сутки ждать закачки придётся.У меня модем типа флэшки и ловит вяло.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Irishka_ponomar пишет:

...А сосиски мы тоже любим! Вот осенью поросенка зарубим, расскажу татарский рецеп колбасы (это скорее 2ое блюдо, чем колбаса в ее привычном понимании)...

Да....ну не вяжется как-то татары и поросята....мусульмане не едят свинину...говядина, конина, баранина...потому и не может быть татарская колбаса из свинины...
Вяленое мясо по татарски вкусное...долго хранится...и колбаса из конины тоже хороша....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
WWB пишет:

Не скажу!Учи!Я только рад если даже мелочь какая то на пользу пойдёт.Так,что подкалывай сколько влезет.
А знаешь ли ты,что в Захонье жена бывши директор ресторана?(про мужа не знаю.)Они приехали и сразу же дом из кругляка начали строить на ровном месте.У них стадо коз(собирались избавляться)Теперь занимаются телятами.Куча знакомств по председателям ,как теперь называется АО.Что бы и не пожить по уму?Заказали рекламу якобы про коз на Псковском телике.
Про Струги Красные ничего не скажу,не знаю
Знаю в Заплюсье бывшего офицера,который соорудил целую ферму по разведению вьетнамских свинок и живёт припеваючи,но работает от зари до зари,как и все.
Я живу,как хочу.Миллионов у меня нет,и живу я беднее чем в городе,но я в нирване своей живу.И жалобы жене"как я умираю",просто так,что бы пожалела.
Так,что дела идут,контора пишет,а касса деньги выдаёт. good smile3
Но ведь это всё ПОТОМ.А вначале?

Искал...нашёл.Не знаю те или нет-Большое Захонье-семья Прокофьевых,в Должице-Григорьевы,Окуни.Из бывших Питерских...не знаю уж как сейчас у них дела dntknw

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Не я про Чёрное захонье.Рядом с Порховом.
А про этих где почитать можно?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ульян пишет:
Irishka_ponomar пишет:

...А сосиски мы тоже любим! Вот осенью поросенка зарубим, расскажу татарский рецеп колбасы (это скорее 2ое блюдо, чем колбаса в ее привычном понимании)...

Да....ну не вяжется как-то татары и поросята....мусульмане не едят свинину...говядина, конина, баранина...потому и не может быть татарская колбаса из свинины...
Вяленое мясо по татарски вкусное...долго хранится...и колбаса из конины тоже хороша....

Ага, так и есть, официально не едят...А на самом деле лопают за обе щеки! А рецепт-то действительно будет не на свинине. Это я просто с заменой напишу! Делала 1 раз в жизни - безумно вкусно!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
WWB пишет:

Не я про Чёрное захонье.Рядом с Порховом.
А про этих где почитать можно?

Нигде...даже в архивах номеров нет.Из журнала "Крестьянка" yes3 Время будет сфотаю страницы и выложу здесь.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Про женщину и косу-а кто косить то будет если одна баба на всё хозяство!!!!Мужики,ау,пожрать будет всегда и вкусно,но всё остальное ваше. Что то не отзываются.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Димон, спасибо...чето сама не догадалась...резьба то левая...по идее могла бы сама догадаться, что она при запуске затянется...мозги плавятся от сенокоса:))).

Пташка Араш, из мужиков у меня тока сынуля, ему 2 года в ноябре будет:))))
Про квас есть в теме "Рецептики от Ольги", там разные квасы, рецепты хорошие:). А вот холодец из свинины по-татарски...это просто стеб:)))))))))))))))))))))))))).

Тверской. Все эти агрегаты экономят ВРЕМЯ и собственноые силы...а это дорогого стоит:)

ВВВ. Я вот иногда думаю...курящим выгодно быть...косишь-косишь...сел..ПЕРЕКУРИЛ...дальше косишь:)))...

Про автоматизацию хозяйства. Я для себя поняла...что...если у тебя хоз-во автоматизировано, то неважно уже сколько и кого держать...Воду и одной овце таскать надо...и двум...и трем...и десяти...Время...Весь вопрос в том - сколько времени все это занимает...Другой раз думаю - зарежу всех нафик...а потом понимаю, что сама виновата - надо автоматизировать хозяйство...И как всегда все упирается в бабульки...Хочется как лучше, а получается как всегда:)))).

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Докосилась....трос порвался:((((...Завтра на большую землю за тросом поеду:)))

Меня седня осенило...У меня есть шатер...кафешки летние в таких располагаются...Реально ли его использовать в качестве сенника? А то чето неохота сенник ставить...времени нету...а стоги метать не умею... Народ, как думаете? Может кто пробовал?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Аминаt пишет:

Докосилась....трос порвался:((((...Завтра на большую землю за тросом поеду:)))

Меня седня осенило...У меня есть шатер...кафешки летние в таких располагаются...Реально ли его использовать в качестве сенника? А то чето неохота сенник ставить...времени нету...а стоги метать не умею... Народ, как думаете? Может кто пробовал?

Здравствуй ХУТОРЯНКА. Конечно можно, но !, что бы сено не доставала до материи, - это 30ть - 40см до материала, иначе протрётся и затечёт.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Аминаt пишет:

Докосилась....трос порвался:((((...Завтра на большую землю за тросом поеду:)))

Меня седня осенило...У меня есть шатер...кафешки летние в таких располагаются...Реально ли его использовать в качестве сенника? А то чето неохота сенник ставить...времени нету...а стоги метать не умею... Народ, как думаете? Может кто пробовал?

Налетел ветерок "лёгкий" на днях и порушил такую времянку у меня. Стоги потрепал. Нет ничего лучше сенного сарая, но пока тоже не могу поставить - я строю как улитка медленно.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
Леон пишет:

Здравствуй ХУТОРЯНКА. Конечно можно, но !, что бы сено не доставала до материи, - это 30ть - 40см до материала, иначе протрётся и затечёт.

Он какой-то не брезентовый...типа прорезиненный...А преть оно, интересно, не будет? А может, чтоб "не протиралось и не намокало" снаружи сеном обложить?...Мдя...задачка...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Сенник без напряга.Считай приблизительно 1 куб сена лугового 50 кг.Сколько тебе надо.К примеру тонна.Значит размер будет 3=5=2 м.Стелешь крышу из жердей.Кроешь руберойдом.А,да столбы просто в землю.Стены жерди.Прибивай их изнутри.Валишь туда сена,запускаешь детей подурачиться....добиваешь до верха.Можешь дворец такой и не шкурить.Три четыре года отстоит и в дрова его.За это время построишь покапитальней.Фоту сделаю пришлю,как время будет.
А в шатре своём открой шалман.Богатой будешь))))))

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
WWB пишет:

Сенник без напряга.Считай приблизительно 1 куб сена лугового 50 кг.Сколько тебе надо.К примеру тонна.Значит размер будет 3=5=2 м.Стелешь крышу из жердей.Кроешь руберойдом.А,да столбы просто в землю.Стены жерди.Прибивай их изнутри.Валишь туда сена,запускаешь детей подурачиться....добиваешь до верха.Можешь дворец такой и не шкурить.Три четыре года отстоит и в дрова его.За это время построишь покапитальней.Фоту сделаю пришлю,как время будет.
А в шатре своём открой шалман.Богатой будешь))))))

приветствую WWB фотку здесь выкладывай. Все внимательно следят за Вашей перепиской, уж я то точно ))))

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Чуток оклемаюсь и выложу обязательно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
WWB пишет:

Чуток оклемаюсь и выложу обязательно.

Спасибо, за все! Вот только в личку письмо написала и комп вырубился. Дошло или повторить?

Рецептики от Ольги начинаешь читать - можно с голоду помереть...Я то на работе...

Вот только у нас тут глухой телефон получается: Разговор шел про КОЛБАСУ ПО-ТАТАРСКИ, а не про свинной холодец... У татар в кишку (баранью, наверно) все упаковывается, а я собралась изменить рецепт, запихнуть в свинную...

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Люди,а у меня жеребёнок родился,кобылка. Здоровенькая,крепенькая.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Поздравляю с новорожденной!!!Блин,столько лет кобыл держала,а потомства получить не удавалось(.Завидую по-хорошему.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Вот такая хрень.
Люба поздравляю с девочкой.
Еле закачал.Не тянет инта....жарко.
А девочку мы увидим.?
С дровами старый сенник.На следующий год завалю и на дрова.
Извините все меня,что так путанно.Чуть не крякнул в поле.Ничё!!!!Прорвёмся.
Файлы:
dscn0901.jpg
dscn0898.jpg

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

А на пол что то стелиться?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Сухие ветки,кривые палки.В само сено можно и веников накидать.Если есть для кого.Воздух лучше проходит.А наклон крыши произвольный.У меня 220 на 250см.Низ накидываешь.Потом верх ,под потолок.Усядется,добавляю сено и забиваю жердями снаружи.Там уже такого давления нет,как внизу.Вообще меня один человек учил,что надо любую постройку строить так,что если ты захочешь,что то изменить....То всегда можно ПРОДОЛЖИТЬ или РАСШИРИТЬ.Подвести под одну крышу.Кусок вот сейчас пристрою покажу наверное если закачается без сена.Что бы было представление общее у всех,кому это нужно.
Выше строить не советую.Одному на трёх метрах тяжело крышу крыть.Да и сено потом высоко закидывать.Вот "дровяной 3 на три с половиной.Крышу порвало зимой.....уже чинить не полез.А сено на ветру хорошо продувается .

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

А сколько по времени сено сохнет?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А оно уже сухое закладывается.Это же не сушилка,а хранилка)))

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Фотка новорожденной будет?Красоту давай!!! clap

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29

ну-ну, рома добавлять совсем не нужно, да и в личке нечего писать, а ьо совсем стрёмно будет.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Достройка
Файлы:
dscn0913.jpg