Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 23 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

что бы подействовал Аллан Карр,нужно не знать про нейролингвистическое программирование и эриксониановский гипноз.а я ,как только начал читать понял-меня программируют и.....читать расхотелось.А вот насчёт Великого поста попробую.
Если бы не чувствовал сосудов и сердца,может и не заморачивался бы.Всем спасибо за советы.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
WWB пишет:

Димон!Научи.Как курить бросить.Главное,чем сердцу хуже тем больше курить охота.тенденция такая.
Стал последний год по три пачки садить.
Вообще только сижу,курю и забегаю за сосисками.)))

WWB, у каждого, видать свой способ. Как бросал я - описано в этой теме, подойдет или нет - не знаю:
https://fermer.ru/forum/smekh-skvoz-slezy/45145

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мой муж бросил курить,прочитав Карра.Говорит,главное понять для чего бросаешь,и что жизнь меняется очень сильно.Курил он 20 лет.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Всем доброго времени суток:).
Соскучилась:).
Ну, что сказать...взяла телочку трехмесячную:)...Рада до чертиков:).
Про козлятину. Я никак понять не могу - как можно козлятину от баранины не отличить? Оно, мясо, СОВСЕМ разное...Имхо, козлятина нежнее и не пахнет вапще, а у баранины есть специфический привкус. Невозможно их просто не отличить друг от друга... Не помню кто спрашивал, но, на мой взгляд, несмотря на то, что баранину я очень-очень люблю, козлиное мясо все-же вкуснее. Главное правильно забить...:)
Козы у нас невостребованы...это точно...породным козлом покрыть - 200рэ...и нафига я своих держу...Молоко тока дачники берут...а поскольку кроме меня никто его, молоко козье, не продает, то самим ничего и не остается:))))

Вот еще новости...Нарыла себе бензокосу...с электрокосилкой несравнимо....Вчера гектар скосила и высушила...Вот еще что поняла...если снять этот дурацкий кожух защитный...то вообще красота...коси себе и коси:)...ну, всё...щас мужики помидорами закидают...про т.б. расскажуть:)))

П.С. На медне искала для своего отца дом...ребята...у нас столько домов пустует!!!! Давайте к нам!!! Кто там еще не нашел себе ничего? Цены просто смешные...

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Аминаt пишет:

Вот еще новости...Нарыла себе бензокосу...с электрокосилкой несравнимо....

Аминат, а что за коса? Какой фирмы? И чем косите: леской или ножами? Реально ли быстрее получается мотокосой, чем ручной?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Я первый кидаю в тебя помидор.
Раньше я был смелый и молодой.Тепреь старый и трусливый.
Я всегда пюлювать хотел на все законы и правила.Но вот штиль-бензокоса плюнула мне в глаз камнем.Я одел очки.
Потом заря плюнула мне в другой глаз семечкой ячменя.И я одел на голову защитное забрало.
Кстати ощущения,как будто ты целый день смотрел на сварку.
Шутки ,шутками,но по глазам вылетает очень метко.
На бензокосе я ещё и в шортах работал.Голени были в мелкую кровавую риску.
Так,что удачи тебе Аминат.Сними лучше и мотор. protest
Кстати про лески и ножи.Доиграешься гектарами косить.Ножом точняк пальцы дня два-три чувствовать не будут.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
WWB пишет:

Кстати про лески и ножи.Доиграешься гектарами косить.Ножом точняк пальцы дня два-три чувствовать не будут.

У меня ЕСНО, вроде без нареканий, правда, технику безопасности блюду. :) Заметил, что леской полегче косить, но только короткую траву, т.е. постригать газоны. :) И расход бензина небольшой - бачка почти на мои 19 соток хватает.
А вот ножом лучше косить густые заросли и мелкий кустарник, правда бензин улетает в два раза быстрее. laugh

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

вот и именно,что "блюду".А она вообще кожух снять желает.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
WWB пишет:

вот и именно,что "блюду".А она вообще кожух снять желает.

Камнем разок прилетит или кусочком ножа - оденет обратно. laugh У мотокосы по паспорту 13 метров - опасная зона. Косишь, бывало, по мордашке или по защитным очкам так щёлкнет dread - думаешь, слава Богу, что в очках!
PS Я разок с болгарки кожух снял - когда кусок диска в верхнюю губу воткнулся - быстренько назад его одел и в магазин за маской побежал! laugh

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

а мне тоже ...шлиф разлетелся,но мимо.Поэтому у меня снят с болгарки.Буду ждать,когда снова одеть нужно будет laugh

Россия
: Санкт-Петербург
18.07.2010 - 19:59
: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане !!!
Темы переезда читаю где-то месяца четыре, вот решилась накписать. Занимаюсь переработкой древесины, поще - пилорама у меня. С каждым годом все сложнее покупать привозной пиловочник, поэтому всерьез подумываю перебраться ближе к лесу. Пока думаю о Псковской или Новгородской области. Лен. область не рассматриваю из-за цен и климата. Данный вопрос адресую Аминат ( все Ваши посты читаю и жду с нетерпением) интересует хутор или забпрошенная ферма с возможность подключения или с подключенным электричеством минимум 50 Квт. Буду очень блапгодарна за ответ можно в личку.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Димон,
бензокоса Штиль SS-55, ножом кошу. Двухлопастный мне понравился больше, чем трех- и четырех лопастный. Леской тока под окошками кошу:)...По скорости. Обычной, литовкой, быстрее, чем электрой, но значительно медленней, чем бензой. Я, честно говоря, вообще не устала после гектара:). Косу жалко стало:).
ВВВ.
Я в очках кошу:). Руки минут 15 гудят потом, больше никаких неприятных очучений нет. Понимаю, что на старости все эти покосы вылезут артритом каким-нить....а что делать то...выбора то нет...
Я вчера сдуру тоже в платьице косить пошла...пары минут хватило...джинсы напялить пришлось...боооооольно...:)))
Димон, ВВВ.
Прикалывайтесь, прикалывайтесь:))).
Когда кошу думаю только о том, что 5 тыс оборотов минуту...как подумаю, что гайку могла плохо закрутить...сразу мерещиться, что нож мне в горло уже воткнулся...сразу думаю "хорошо, что завещание уже написала"...стремно:)))))

П.С. Всем приятного дня. Пошла косить:)))

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

отдохни.Пушгоры сегодня грозу вечером обещают.Промочит)))

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Аминаt пишет:

Димон, ВВВ.
Прикалывайтесь, прикалывайтесь:))).
Когда кошу думаю только о том, что 5 тыс оборотов минуту...как подумаю, что гайку могла плохо закрутить...сразу мерещиться, что нож мне в горло уже воткнулся...сразу думаю "хорошо, что завещание уже написала"...стремно:)))))

Аминат, про нож не стоит волноваться - там гайка самозакручивающаяся. Как только даешь обороты - она еще туже закручивается. У болгарок и наждаков - та же система. :)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У нас бензокоса Oleo-Mak уже 5-ый год.Вещь удобная и нужная,но у мужа уже начинает сводить руки от вибрации,с прошлого года началось.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

я только заметил,что всего19 соток.А у неё гектары травы.А от вибрации точно руки сводит.И ещё больше будет с годами.Не любиммы себя.Всё вокруг,но не себя.

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

А кто нибудь использовал такую сенокосилку? Наверное от нее руки не устают? Хотя не видел ее в действии вот и интересуюсь.

Файлы:
dsp.php_.jpg
dsp1.php_.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Аминат!!! Ну, все же тяжеловато женщине - то... А где Ваши мужчины?

Мы купили бензокосу в прошлом году (после покупки козы).
Муж делает так: газон косит тонкой леской, сено-ножом, бурьян - толстой леской (если надо, узнаю какой, там внутри стержень должен быть). Раньше ходил по шабашкам, бурьян народу косил. Сейчас я не пускаю...Жалко мужа...

Нашему Телохранителю особый привет!!! А курить обязательно бросайте!!!(А то можете покинуть нас раньше, чем мы этого захотим!!!)

А мне муж сделал выход для коз из сарая на дорогу! Молока прибавилось в 2р. от такой воли! Соседи пока молчат... Зато у меня где-то до часа в сутки времени освободилось (колья перебей, выведи их, воды принеси, заведи...).
Я подумываю еще уточек другой породы завести. На днях моя индоутка выведет, но если и будет, то 2-3. Вот к ней и докуплю коричневых, наверно...
А сосиски мы тоже любим! Вот осенью поросенка зарубим, расскажу татарский рецеп колбасы (это скорее 2ое блюдо, чем колбаса в ее привычном понимании).
А когда у нас с деньгами был сущий напряг, мы делали так: варили холодец, потом все через мясорубку и под пресс. На бутерброд было не плохо. Долго не хранилось за отсутствием консервантов.

А меня очень интересуют рецепты народного кваса. А то из магазинного сусла дороговато получается... Киньте в личку, пожалуйста!

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Вот именно такую косу меня и отговорили покупать.Прямо в магазине.На сами гребёнки много нареканий и возвратов.Посоветовали зарю.для мотоблока.Взял.О чём и не жалею.НО...конечно для зари нужно иметь мотоблок.У нас в райцентре такая коса есть.Но по цене она не на много дешевле мотоблока.А функция только одна.
Курить -не курить......Похороните меня под забором фабрики Клары Цеткин laugh на родине.
Козы действительно в свободном полёте дают больше молока,чем на привязи.Но у меня баран их обижает.И приходится ...в петлю их.
Про квас ,как и просила Иришка.
А про женщину и косу.Женское дело сидеть на завалинке и обсуждать проходящих.Ну и что бы пожрать было в доме.Остальное не ваше....а ещё за ягодами в лес можете сходить. pie angel wiggle roma smile3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Вот чего хотелось сказать.Цель работы на земле при минимуме затрат получить максимум прибыли.Все эти "агрегаты"оправдывают лишь при большом поголовье и высоком количестве продаваемой продукции.Экономически выгодным считается например покупка аппарата для доения при минимальном поголовье 5коров!Про бензокосу ничего плохого не скажу(и сено коровам и чистота в саду),но когда приобретаются спец-косилки-молотилки тыщ эдак за 30-50 думаешь,а сколько молока можно на эти деньги приобрести?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
WWB пишет:

...А вот насчёт Великого поста попробую.

Лучше в Успенский - он ближе(14-28 августа), а то до Великого можно и не дотянуть. laugh

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Irishka_ponomar пишет:

А меня очень интересуют рецепты народного кваса. А то из магазинного сусла дороговато получается... Киньте в личку, пожалуйста!

Вот есть тема, где Ольга Владимировна делится разными рецептами, и про квас - тоже.
https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/44302
Вот, только не помню на какой странице.

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Вот именно такую косу меня и отговорили покупать.Прямо в магазине.На сами гребёнки много нареканий и возвратов.Посоветовали зарю.для мотоблока.Взял.О чём и не жалею.НО...конечно для зари нужно иметь мотоблок.У нас в райцентре такая коса есть.Но по цене она не на много дешевле мотоблока.А функция только одна.

А я и не знал, что есть такой девайс для мотоблока. Спасибо буду знать.

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

tverskoi может идти от обратного, если иметь машины и автоматизировать труд то появиться желание приобрести пять коров, чем косить косой затрачивая силы, время и здоровье думать про себя да нафига мне это сельское хозяйство. Хотя конечно в наше время все зависит от финансовых возможностей и если нет денушек тогда придется вкалывать как негру на плантации.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Как постоянному оппоненту!!!
На 50 тысяч,можно купить старый жигуль и тупо кататься на рыбалку.Вытаскивать его из грязи и радоваться,как кайфово прошли выходные.
Вас случайно ,не Сергей Петрович зовут.Вы случайно не мой сосед.Он постоянно считает мои выгоды и учит ,как надо держать и развивать моё хозяйство.Что мне нужно купить,что нет.Какая покупка откинет развитие моего хозяйства на годы назад.
Или вас Бог миловал быть моим соседом.?
Да всё правильно,только мы то никто этими подсчётами не занимаемся.Живём,как нравится,как можем и хотим.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Сибиряк пишет:

tverskoi может идти от обратного, если иметь машины и автоматизировать труд то появиться желание приобрести пять коров, чем косить косой затрачивая силы, время и здоровье думать про себя да нафига мне это сельское хозяйство. Хотя конечно в наше время все зависит от финансовых возможностей и если нет денушек тогда придется вкалывать как негру на плантации.

Иногда приходят мысли"ДЛЯ КОГО?"Ну это когда заморишься сильно.Посидишь ПОКУРИШЬ laugh поймёшь для кого и по фигу чем и как.И о здоровье не думаешь и об усталости.Потому,что есть для кого.
До Успенского дожить вроде бы должен. super

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Золотые слова WWB! Подняли мне настроение. Да если подсчитать скоко денег я вбухал в рыбалку: Лодка, мотор, 6 спинингов, катушки, блесна, поладка и т.д. жизни не хватит столько наловить рыбы, что бы это все окупилось. Но за удовольствие надо платить, да и вообще за все в жизни надо платить и иногда не в денежном эквиваленте.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
WWB пишет:

Как постоянному оппоненту!!!
На 50 тысяч,можно купить старый жигуль и тупо кататься на рыбалку.Вытаскивать его из грязи и радоваться,как кайфово прошли выходные.
Вас случайно ,не Сергей Петрович зовут.Вы случайно не мой сосед.Он постоянно считает мои выгоды и учит ,как надо держать и развивать моё хозяйство.Что мне нужно купить,что нет.Какая покупка откинет развитие моего хозяйства на годы назад.
Или вас Бог миловал быть моим соседом.?
Да всё правильно,только мы то никто этими подсчётами не занимаемся.Живём,как нравится,как можем и хотим.

laugh Ну Скобарь ты даёшь!Причём тут жигуль и рыбалка?И то и другое хобби,а фермерство тип хозяйствования при котором является единственным источником дохода и если ничего не подсчитывать то во-первых невозможно будет выбрать направление,которое будет "хлебным".Какое соседство :laugh:?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Сибиряк пишет:

tverskoi может идти от обратного, если иметь машины и автоматизировать труд то появиться желание приобрести пять коров, чем косить косой затрачивая силы, время и здоровье думать про себя да нафига мне это сельское хозяйство. Хотя конечно в наше время все зависит от финансовых возможностей и если нет денушек тогда придется вкалывать как негру на плантации.

От обратного не надо идти...надо историю крестьянства уметь анализировать yes3 Те же крепкие хозяева(кулаки)сначала развивали хозяйство(увеличивали наделы и поголовье)и лишь потом только приобретали что-то более "автоматизированное и дорогое".

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

super laugh laugh
Да чего там считать?Замахнулся,так бей.Когда это сельское хозяйство прибыль большую приносило.Только в отчётах газетных.