Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 22 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

В наших местах для денег вообще молочный скот нет смысла держать-коровье молоко 20 р.(зимой-28-30),козье-25(мне удалось по 30 в город пристроить,муж на работу едет,везёт).Выпасов нет,мы пару коз в загоне держим.Заводили бычка на мясо,умучились навоз чистить(цены на месячных телят сейчас под десятку);когда по деньгам посчитали,оказалось нам выгодней пару поросят брать,растут быстрее,спрос на мясо выше,поросёнок 1,5-2 тыс. стоит.Так что надо по ситуации на месте смотреть,что выгоднее и по силам.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, уж, с ценами разброс большой. В Казани по 70-90руб за 1л. козьего сестра берет. А у нас 30, да еще и не очень "козлиное" берут. Только детям и желудочникам. А в этом году вдруг козий бум случился... Всех коз раскупили. Проще держать, чем коров. А зерно вот-вот опять поднимется. А сено, если не хватит, весной можно и не найти...

С мясом тоже интересно. На центральном рынке свинина 200, говядина 190. А в Казани - наоборот - там мусульмане свинину не едят. Зато у них баранина очень дорогая. Не каждый себе может купить.

Мне нутрия нравится. Мясо ярче чем у кролика. Его больше (растет 8 мес, вес 4 кг.). Цена 170-180 за кг.

А вообще, обстановка такая, что если и держат, то только для себя. "Проще заработать и купить". Не люди это придумали - так сложились обстоятельства. Я вот в этом году ничего продавать не хочу. Все в глубокую заморозку. На год.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
WWB пишет:

А кошечек,за кроликов))))))?

Тоже наверное можно))) поэтому кроликов продают на рынках разделанных, но с лапками, чтоб было видно, что это не кошка.
А коза и овца - близкие родственники (в отличии от кошки с кроликом) и мясо коз это практически и есть баранина и по вкусу не отличимо, обман невелик. Просто есть у людей предубеждение, что козлы "воняют", я продавать не продавала, а вот мужа кормила козлиным мясом под видом баранины. Ничего, съел с удовольствием.)))
Знаю, что некоторые продавцы козлятины выдают ее за баранину и не вижу в этом ничего плохого...

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

перерезали горло у козлика и сразу у него мужское достоинство обрезали , не было никакой вони хотя девочек обхаживал . а какой вкусный шашлык был, (от рук пахло молочком, когда резали) и от мяска тоже и в супчике хорош был

07.02.2010 - 14:47
: 1297

А мой дедушка, вернее супруг моей бабушкиной
сестры, когда на рынок возил овцу продавать,
оставлял ей хвост, дабы покупатели не сомневались,
что это не козлятина. Давно это было.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
дашуня пишет:

не было никакой вони (от рук пахло молочком, когда резали) и от мяска тоже и в супчике хорош был

я про то же, правильно забитый козлик неприятного запаха не имеет. но люди уверены в обратном и мясо козла по-честному продать нелегко...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Моя свекровь морду воротит от всего кроме свинины, говядины и курятины. Так я ей нутрятину в котлетах скармлимливала-если не видит разницы, чего морду воротить?!

Согласна и с продажей козлят за баранчиков. Вот с кошками - это как-то не красиво. Хотя, вот на рынке подхожу и спрашиваю, почем тушки бройлеров (их выдают за домашних). Мне видно, что это с птицефабрики...(Им з/пл тушками выдают, а может и вообще краденые). Так вот, смотрит в глаза и говорит, что домашние!!! А я своих постоянно держу: мясо желтое, аппетитное. А эти синие, плохо обработанные. Так что козлики - это ерунда...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Я про котов пошутил.После работы одна чернуха в голову лезет....)))))))))))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Irishka_ponomar пишет:

Моя свекровь морду воротит от всего кроме свинины, говядины и курятины. Так я ей нутрятину в котлетах скармлимливала-если не видит разницы, чего морду воротить?!

Согласна и с продажей козлят за баранчиков. Вот с кошками - это как-то не красиво. Хотя, вот на рынке подхожу и спрашиваю, почем тушки бройлеров (их выдают за домашних). Мне видно, что это с птицефабрики...(Им з/пл тушками выдают, а может и вообще краденые). Так вот, смотрит в глаза и говорит, что домашние!!! А я своих постоянно держу: мясо желтое, аппетитное. А эти синие, плохо обработанные. Так что козлики - это ерунда...

Я считаю зачем по неё подстраиваться-пусть кушает то что есть wink

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

вот так нас на рынке и дурят. Покупаешь баранину, а тебе продают козла. Стыдно, товарищи, людей обманывать! Народ поэтому и идет на рынок, чтоб нужное и свежее мясо у фермера купить. А фермер дурит, под предлогом выживания, а покупатель-то здесь при чем?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

не можете сбыть мясо козла на рынке, тогда и не разводите. Вот как теперь на рынок за мясом ходить?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
жук пишет:

Вот как теперь на рынок за мясом ходить?

Так Вы не ходите, своих разводите))) И собственными руками им горло перерезайте, шоб с гарантией! И причиндалы вырезайте лично, чтоб уж точно качественно и без запаха.
Я не пойму, о чем истерика: здесь хоть кто-то сказал, что обманывает ПОКУПАТЕЛЕЙ, продавая им не то мясо??? Почему это нам должно быть стыдно?!? Просто поделились мнением: да, знаем, козла от барана трудно отличить, теоретически могут и обмануть... Но разницы во вкусе и запахе все равно никакой, так что пережить можно. А Вы хотите жить по принципу "меньше знаешь, крепче спишь"? Да ради бога! Так и не лезьте в форум за ненужной Вам информацией...
Покупайте баранину в магазине! Там Вам продадут 100% барана, правда, ему будет лет 15, он окажется умершим естественной смертью (зато без мучений!) и выращен будет на анаболиках в Китае, печень себе посадите, зато точно - БАРАН...
А лучше ешьте яблоки... заместо них точно козла не подсунут

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Iness пишет:

А лучше ешьте яблоки... заместо них точно козла не подсунут

В 90х годах жила на Крайнем Севере, там в магазинах под видом говядины продавали буйволятину 68го года. Из военных запасов США. Они нам ее бартером за газ отправляли. Ели, другого не было...

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Инесс права мы тоже никого не дурили dntknw а для себя, и с друзьями умяли за милую душу и посмеивались, что вкусный был козлик blush2 ya

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Iness, эдесь никто не истерит, а высказывают свою точку зрения, на то он и форум, и отсылать меня отсюда вам никто права не давал, уж извините.
Кстати, яблоки мы очень любим и едим.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
жук пишет:

отсылать меня отсюда вам никто права не давал, уж извините.

Да не отсылаю я Вас никуда, присутствуйте на здоровье... Могу даже извиниться, вспылила маленько. Обидно, знаете ли, когда пытаются пристыдить за то, чего я (как и остальные присутствующие) сроду не делала. Не пытайтесь прочитать между строк то, чего там нет.
Ладно, давайте уж ближе к теме. Тема-то о недавно переехавших...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
жук пишет:

вот так нас на рынке и дурят. Покупаешь баранину, а тебе продают козла. Стыдно, товарищи, людей обманывать! Народ поэтому и идет на рынок, чтоб нужное и свежее мясо у фермера купить. А фермер дурит, под предлогом выживания, а покупатель-то здесь при чем?

Так вам и надо-горожанам :laugh:Народ ходит по-рынкам в надежде за копейки купить большой кусок парного мяса-разве ни так?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Та,так.Именно так.А на месте пытаются разводить-Ну ты ещё цены,как на рынке поставь.Я человек,вроде не жадный,но и за здорово живёшь отдавать не хочу.Им говоришь ,что корма дорожают,а они мне-А наш батька одним сеном кормил.Ну и что,а я не хочу своих одним сеном кормить.И копыта батька не обрезал,и я маникюр должен ещё сделать,и не стригли батьки.....и чуть ли не бесплатно по дворам овец раздавали.)))
Инесса!Жук прикалывается,чего вы?Давйте дружно жить.Меня вот любит Курский поддевать,я же долго молчу))))))Ничего ему не говорю)))))))).Мы же тут одна семья.Ну вот взял сказал.Сам спалился. clap

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

tverskoi, не так! Умный горожанин всегда поймет цену фермерскому труду и даже торговаться не станет. А дурак... так таких везде хватает.
Я о другом высказала свое мнение. И кстати, я не в городе живу, а в поселке и хоз-во есть, так что свой труд ценить умеем и за копейки не продадим.
Все равно, ребята, продавать козла за баранину нельзя, ну не красиво как-то получается. Вы порассуждали об этом, а другие задумались, я вот например. Своих баранов не держим, а иногда покупаем мясо на рынке. Собиралась ехать в субботу, вот и подумала, а друг козла подсунут? Куплю лучше говядину, надеюсь ее не подменят ничем wink

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

а козлятина вообще вкусная?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Да на самом деле никто наверное так и не делает.Так...поговорили
Я не гурман,мне по барабану.Мясо и мясо.Сыт и хорошо.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
жук пишет:

а козлятина вообще вкусная?

вкусная. честно. :-)

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
жук пишет:

tverskoi, не так! Умный горожанин всегда поймет цену фермерскому труду и даже торговаться не станет. А дурак... так таких везде хватает.
Я о другом высказала свое мнение. И кстати, я не в городе живу, а в поселке и хоз-во есть, так что свой труд ценить умеем и за копейки не продадим.
Все равно, ребята, продавать козла за баранину нельзя, ну не красиво как-то получается. Вы порассуждали об этом, а другие задумались, я вот например. Своих баранов не держим, а иногда покупаем мясо на рынке. Собиралась ехать в субботу, вот и подумала, а друг козла подсунут? Куплю лучше говядину, надеюсь ее не подменят ничем wink

Ну что вы так расстроились))Говядину тоже могут подменить...плохой говядиной laugh Вот была передача по ТВ-"Мясо-Всероссийский обман"...

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
tverskoi пишет:

Говядину тоже могут подменить...плохой говядиной laugh Вот была передача по ТВ-"Мясо-Всероссийский обман"...

Там даже две передачки было по НТВ: "Мясо - история всероссийского обмана", и "Цены - история всероссийского обмана" - весьма полезные передачи, в интернете найти можно. Вот, про мясо: http://www.youtube.com/watch?v=kxG9djKliFk В частности, после первой передачи напрочь отбивается охота покупать колбасу, полуфабрикты, сосиски и т.д. в магазине - они почти не содержат мяса! laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
DIMOH пишет:
tverskoi пишет:

Говядину тоже могут подменить...плохой говядиной laugh Вот была передача по ТВ-"Мясо-Всероссийский обман"...

Там даже две передачки было по НТВ: "Мясо - история всероссийского обмана", и "Цены - история всероссийского обмана" - весьма полезные передачи, в интернете найти можно. Вот, про мясо: http://www.youtube.com/watch?v=kxG9djKliFk В частности, после первой передачи напрочь отбивается охота покупать колбасу, полуфабрикты, сосиски и т.д. в магазине - они почти не содержат мяса! laugh

То то и оно...да вот вкусные зараза эти сосиски-не знаю что уж туда положено :wiggle:Да и у только приехавших в деревни да сёла пару лет так будут в большинстве магазиные продукты.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

мало,что вкусные.Ещё и готвить не надо.Забежал ,выдерул из холодильника,зажевал и в пахоту.Беда,кончаются быстро.Наверное забегаю часто.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Димон!Научи.Как курить бросить.Главное,чем сердцу хуже тем больше курить охота.тенденция такая.
Стал последний год по три пачки садить.
Вообще только сижу,курю и забегаю за сосисками.)))

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

WWB, у меня муж бросил курить легко, а стаж почти 20 лет. Есть в инете книга Аллен Карр " Как бросить курить" (продают и в книжных магазинах). Начал читать, но до конца так и не дочитал, потому что бросил, а может еще вот такая вещь помогла, не знаю, как и верить в это, но результат - не курит и не тянет. Дело было перед началом Великого поста. Зашла к нам бабушка-соседка, видит муж не отрывается сидит у компа, спрашивает: "играет как мой внучок?", я ей говорю: да нет, читает как курить бросить. На что она мне и говорит, мол на днях Великий пост начинается. Надо в 12 ночи перед началом поста, накуриться до тошнотиков сигарет, положить на чистый стол (чтоб ничего больше на столе не стояло) эту пачку сигарет, спички, или зажигалку, написать на листе бумаги "Я больше не курю" и идти спать. Все. Утром даже не потянет. И не поверите, не потянуло. Встал мой милый, взял пачку сигарет, подержал в руках и выбросил в мусорное ведро. Правда дня три кружилась голова, через неделю почувствовал сильную тягу покурить, взял сигарету в руки, а закурить не смог, затошнило. Вот так, уже два года как не курит и не тянет. И как теперь верить или не верить не знаю Может и чтение книги помогло, а может и правда бабушкин совет, казалось бы такой вот нелепый. А может все вместе.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Ну, не знаю, нелепый ли!
Научили меня курить в институте. Так за компанию уже на дипломе, сразу по честному, wink " взатяг".
Курила около года или два, потом перед Великим постом вечером выкурила свою последнюю, да вдруг затошнило...
И все! Она была последняя.
Простите, конечно, за офтоп,тема такая есть уже.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
WWB пишет:

Димон!Научи.Как курить бросить.Главное,чем сердцу хуже тем больше курить охота.тенденция такая.
Стал последний год по три пачки садить.
Вообще только сижу,курю и забегаю за сосисками.)))

Вспомнился фильм "Афоня"-"Я не курю-Ну и зря,лишаешь себя удовольствия..."