Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 33 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Vagus пишет:
ольга37 пишет:

блин..

Да я так, в порядке бреда... laugh

А я чет за свой домик забеспокоилась laugh
hi lol

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Vagus пишет:

Кстати, вот: тыц

Ваше "тыц" неуместно. Несчастные женщины помноженные на повсеместный субкультурный идиотизм.

Vagus пишет:

Да я так, в порядке бреда...

Если взаимопомощь - это бред по-Вашему, то зачем его множить путем бессмысленных постов?
То, на что способна женщина, мужчине - непозволительно.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
ольга37 пишет:

А если просто деньги взять.. не?..

Сахар/соль, крупы/консервы и пр. Лучше всё-таки взять при переезде. Объясню почему. В городе, в котором живёт переезжающий ему (ну точнее ей) известны (ну, я так надеюсь) оптовые базы и супермаркеты, где всё это можно приобрести по достаточно низким ценам, а такие количества (имеется всё же в виду годовой запас) зачастую могут еще и бесплатно доставить (ну, либо за символические 100-200 рублей). Можно и друзей попросить помочь, если таковые имеются, конечно. При переезде всё равно будет идти довольно большая машина, для которой +/- 300 кг никакой роли не сыграют. Зато всё это потом не надо будет тащить на себе из города (придётся тащить на себе другое), или существенно переплачивать закупаясь в деревенских магазинах.
И последнее. Деньги имеют свойство "расходиться", а купленные продукты защищенные от влаги, насекомых и грызунов пойдут только по прямому назначению.
Естественно, я говорил не о всём списке - овощи лучше купить на месте, ту же картошку и морковь...

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Деньги имеют свойство "расходиться", а купленные продукты защищенные от влаги, насекомых и грызунов пойдут только по прямому назначению.

Согласна, на все 150 %, поэтому хочу составить таблички расчетные касательно всего. Добавить пункт в них или изменить цену не составит никакого труда. Зато картинка приблизительная будет на многие месяцы вперед.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Естественно, я говорил не о всём списке - овощи лучше купить на месте, ту же картошку и морковь...

Так в табличке не сказано, что все одновременно, там только общая картинка. Мало того, ещё на месте и дешевле может получится. Если холодильника и стабильного электричества нет, то мясной вопрос тоже придется решать на месте.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

Такой табличный способ учета и планирования наглядный. Потом, либо добавлю колонки рядом с планом - факт, либо рядом аналогичная табличка с фактическими циферками и отпадает необходимость строчить километры текстов.
Думаю, что целесообразно создать в дальнейшем табличный блог.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ищу единомышленников пишет:

Если холодильника и стабильного электричества нет,

На сколько я понял - речь шла о переезде, а следовательно и холодильник... Ну а что касается электричества - место лучше выбирать с более-менее стабильным электричеством, чтобы в будущем не возиться с генераторами и солнечными батареями. Если электричество отключают не более, чем на сутки это не проблема, нормальный холодильник выдержит, еще порекомендую стабилизатор напряжения, зачастую бывают скачки напряжения, которые могут оставить Вас без холодильника и компьютера.

Ищу единомышленников пишет:

Согласна, на все 150 %, поэтому хочу составить таблички расчетные касательно всего. Добавить пункт в них или изменить цену не составит никакого труда. Зато картинка приблизительная будет на многие месяцы вперед.

Вот потихонечку и начинает нарабатываться опыт (фрагмент опыта) который позволит жить, а не выживать.
Еще подкину "фрагмент" - если едите хлеб можно запастись хлебопечкой. И печь самой. Пусть раз в 2 дня и небольшую буханку. В итоге всегда со свежим хлебом и не нужно бегать в магазин. Будет-ли дешевле - вопрос спорный, но качество будет гарантированное и время сэкономит.

Ищу единомышленников пишет:

Думаю, что целесообразно создать в дальнейшем табличный блог.

Отличная мысль. Этот блог поможет многим сделать осознанный выбор.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Можно свои пять копеек вставить?

Больше всего в первый год мне не хватало:
1. Бензопила (доски от разобранных сараев-развалюшек на дрова распилить. Ножовкой муторно, долго bang wacko2 ).
2. Триммер и литовка, серп
3. Автоклав
4. Садовая тележка (+ запасное колесо)
5. Шуроповёрт и хороший запас саморезов различных размеров.
6. Лопаты всех мастей, грабли ...
7. топор (2 размера, один маленький-головы петухам рубить - нужно будет научиться, колун , молоток, плоскогубцы, отвертки, изо лента, ...
8. удлинители-переноски, шпатели
9. Фонарики (парочку, один мощнее)
10. Стеклянные банки, различных размеров (3-х литровые использую только для капусты и компотов)
В деревню я сразу приехала с холодильником с большой морозильной камерой и с отдельной морозилкой (запас мяса может хватить на целый год) + заморозка ягод (но уже желает быть ещё одна морозильная камера для заморозки овощей и ягод немного в другом количестве)

И не только инструменты: лампочки, выключатели, розетки, кабель, автоматы .. (все то, что пригодится для замены электропроводки в доме)
Приобретите сразу:
1. Сепаротор (хотя бы небольшой на 5 литров (на козье молоко, если у Вас будут козы или коровка)
2. Хлебопечку
3. Набор вёдер, баков, тазов (Этого в деревне нужно в большем количестве)
4. Укрывной материал для (тепличку в первый год соорудила сама, используя ивовые прутья, сделав из них дуги)

В планах перфоратор, болгарка (не все наемные рабочие из деревни имеют свой инструмент)
В прошлом году нужна была бетономешалка, побегала много, пока нашла (люди не охотно дают).
Из продуктов только запас круп, сахара, муки, растительного масла, соль. Всё остальное растет в огороде и сарае.

Машины не было и в первый год корм для кур и гусей возила на себе по 5 кг. Еду с работы и пакетик с кормом. Не есть хорошо, Но... К осени уже узнала, где и у кого в деревне (у фермера можно купить зерно, сено). В первый год на подстилку для кур и гусей на зиму сено заготовили (немного, но хватило) сами (с мамой).
В деревне много чего нужно. так постепенно и "обрастаю" инструментами. (Любимый магазин: стройматериалов и инструментов)
Да, обувь и одежда для работы в огороде и сараях (желательно в 2-3 экземплярах на каждый сезон. Я одним не обхожусь).
Набор семян
Татьяна, можно вопрос?
Вы кто по образованию?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Еще подкину "фрагмент" - если едите хлеб можно запастись хлебопечкой. И печь самой. Пусть раз в 2 дня и небольшую буханку. В итоге всегда со свежим хлебом и не нужно бегать в магазин. Будет-ли дешевле - вопрос спорный, но качество будет гарантированное и время сэкономит.

Есть такое устройство в моем арсенале. Правда, пеку редко, т.к. очень хрустящие и вкусные корочки получаются. Хлебушек с лучком... Ням-ням... Вы думали зачем мне единомышленницы или, на крайний случай, курочки?)

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
dorogino пишет:

Можно свои пять копеек вставить?

Больше всего в первый год мне не хватало:

Не просто можно, а необходимо.
Списков в моей голове уже столько, что хоть в макулатуру сдавай), а вдруг чего забуду.
На самом деле, информация от практиков наиболее ценна.
Предпочитаю глобальные задачи решать методом мозгового штурма.

dorogino пишет:

Татьяна, можно вопрос?
Вы кто по образованию?

Я - бухгалтер. Весьма такой посредственный, а сейчас - "никаковский", т.к. давно не "бухгалтерю".

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
Ищу единомышленников пишет:

Вот тут меня всё время пугали стратегическим запасом. Не такой он страшный.

Советовать нет желания,но я живу в лесу,почти в лесу.
Закупаю продукты раз в месяц иной раз раз в два месяца.
В составленном списке многое не стоит покупать( % 80) а можно вырастить в своём огороде,т.е овощи и зелень,приправы и дополнительно можно сделать солёности и свои консервы.
Хлеб можно пекти в обычной печке ,т.е , в топке.
Покупается всё оптом -мешками,коробками ( обязательно с запасом) dont .. -
мука ,соль,спички,приправы не нужны свои
макароны,крупы,масло подсолнечное,рыба и рыбные консервы,чай ,сахар раз в год (50кг)
и очень важно иметь нужные медикаменты-шприцы( от 2-10куб) ,антибиотики,от алергии,аспирин..и .т.п..А лучше не болеть. smile3
Нужно однажды разориться на нужный и разнообразный эл и бензоинструмент и
всегда иметь запас НЗ-- продуктов ,ГСМ,з/ч,расходников.. и всего что можно и нужно..

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
SHREK999 пишет:

В составленном списке многое не стоит покупать( % 80) а можно вырастить в своём огороде,т.е овощи и зелень,приправы и дополнительно можно сделать солёности и свои консервы.

Это на время, когда ещё не выросло. Будет ещё табличка, что нужно сажать в первый год и сколько, и для каких целей.

SHREK999 пишет:

А лучше не болеть. smile3

Спасибо. Вам тоже здоровья и благополучия).

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Татьяна, Вы в Краснодарском крае домик в деревне искать будете?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
dorogino пишет:

Татьяна, Вы в Краснодарском крае домик в деревне искать будете?

Необязательно. Просто не дальше 300-ста км от Ростова-на-Дону.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Ищу единомышленников пишет:

Необязательно. Просто не дальше 300-ста км от Ростова-на-Дону.

thank_you

Хоть одна женщина откликнулась?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
dorogino пишет:

Хоть одна женщина откликнулась?

Если бы совпадали регионы, желания и возможности, то более чем достаточно.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
SHREK999 пишет:

Хлеб можно пекти в обычной печке ,т.е , в топке.

Ну в Амурской области - может быть. В Краснодарском крае летом хочется, чтобы дома было прохладно, чему разогретая печь совсем не способствует, да и дров гораздо меньше...
А так - со списком согласен (если фрукты добавить), разнообразие нужно, однообразная пища приедается очень быстро.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
Чудо в шляпе пишет:

Ну в Амурской области - может быть.

Даже в Амурской области, летом не топят печь дома,для этого делают летнюю печку,во дворе.
Что-б не приедалось нужно чтобы на столе постоянно стояла-- красная и чёрная икра,сёмга,кижуч,чавыча.. и уметь хорошо и разнообразно готовить.
Для разнообразия( для начала) .. купи бройлеров,кур несушек, две три пары кроликов и дойную козу,вот тебе и фрукты будут.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
SHREK999 пишет:

Что-б не приедалось нужно чтобы на столе постоянно стояла-- красная и чёрная икра,сёмга,кижуч,чавыча..

Вот!!! Только вот откуда всё это взять в Краснодарском крае?

SHREK999 пишет:

и уметь хорошо и разнообразно готовить.

Абсолютно верно! Вот только из одной картошки/морковки слишком много не наготовишь.

SHREK999 пишет:

Для разнообразия( для начала) .. купи бройлеров,кур несушек, две три пары кроликов и дойную козу,вот тебе и фрукты будут.

Ну разве что яйца/мясо/молоко на фрукты менять. Хотя я может что-то пропустил и куры теперь яблоками несутся ?? wink wink wink

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Juravl пишет:

...
А вы (не вы, ТС, а вообще) говорите "Синий кит", ...

Татьяна, извините, что не по теме, но раз мы уж затронули вопрос воспитания детей, то не могу не ответить

Juravl, вы видимо не понимаете о чём речь. О жизни наших детей. Это игра не в "стрелялки" супер героев и монстров. А игра подростков со своей жизнью. Группы смерти. С 2014 года в РФ 700 детей покончили жизнь самоубийством под воздействием "Синего кита". Выполняя задания, ребенок причиняет себе физическую боль и доказывает это фотографиями. (Например нанести на руках и ногах порезы лезвием, сфотографировать и выложить в интернете как доказательство). Если ребенок на каком то этапе игры отказывается, его начинают запугивать, что тогда умрут его родители, что за ребёнком следят и все его действия известны. Как Вы думаете, неокрепшая психика ребёнка за плечами, которого нет жизненного опыта, выдержит это? Исход игры - смерть ребенка
В Вы говорите "какой то Синий кит"
Контролируйте в какие игры играют дети и с кем общаются в интернете, в каких группах состоят

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
dorogino пишет:

Татьяна, извините, что не по теме

Да у меня тема для всех и для всего, я же ищу... и людей, и ответы на свои вопросы, а как найдешь ничего не сказав, тем более в условиях текстового форума.
Лишь бы не оскорбляли люди друг друга.
А то, что мне нужно (квинтэссенцию) я выделю в темах моего блога.

dorogino пишет:

Juravl, вы видимо не понимаете о чём речь. О жизни наших детей. Это игра не в "стрелялки" супер героев и монстров. А игра подростков со своей жизнью.

...
Да Журавлик не о том говорила. Я поняла её так, что беда со взрослыми, а дети - это уже последствия.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Возможно и не поняла

Ищу единомышленников пишет:

Я - бухгалтер. Весьма такой посредственный, а сейчас - "никаковский", т.к. давно не "бухгалтерю".

У Вас была бы возможность "бухгалтерить". Работать через Интернет.
Школам сейчас выделяют примерно по 0,5 ставки контрактного управляющего (для больших школ) Работа по закону 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". (Но нужно пройти обучение - курсы, стоимость их можно осилить) Коротко и примитивно: Можно по совместительству работать в нескольких школах через Интернет. Вам присылают информацию: план-график закупок, контракты и т.д. ... Вы выставляете всю эту информацию на сайте Госзакупок, готовите отчёты о расходовании средств ... (Для директоров это головная боль. Хватает другой работы).

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Чудо в шляпе пишет:

Зато всё это потом не надо будет тащить на себе из города (придётся тащить на себе другое), или существенно переплачивать закупаясь в деревенских магазинах.

Смотрю, везде беда прям этими магазинами.. У нас даже спички нормальные редкость.

В РЦ есть Магнит. У нас. Мука 44р. 2 кг, прям хорошая. В городе специально ищу - нет таких цен. Вот, посещают мысли.. что если у сетей в поселках свои заморочки с ценами.. Подсолнечное масло, крупы, консервы. Картофель хороший 12р. В селе купить у частника 25..

А, кстати! Татьяна, если есть хорошие знакомые у которых свой магазин, можно сделать заявку поставщикам. Там акции бывают просто волшебные laugh Оптовка отдыхает.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Ищу единомышленников пишет:
Vagus пишет:

Кстати, вот: тыц

Ваше "тыц" неуместно. Несчастные женщины помноженные на повсеместный субкультурный идиотизм.

Vagus пишет:

Да я так, в порядке бреда...

Если взаимопомощь - это бред по-Вашему, то зачем его множить путем бессмысленных постов?
То, на что способна женщина, мужчине - непозволительно.

А давайте я без ваших советов разберусь, что мне писать и где писать.
Если вы еще не поняли, то это свободный форум. Да, и разговаривал я в тот момент не с вами.
Если вас что-то не устраивает или вы, как обычно что-то кривобоко поняли, то это только ваши проблемы.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ищу единомышленников пишет:

Думаю, что целесообразно создать в дальнейшем табличный блог.

Думаю, каждому будет полезно туда заглянуть. А здесь сплошной мозговой штурм ya

Чудо в шляпе пишет:

порекомендую стабилизатор напряжения, зачастую бывают скачки напряжения,

Если домик будет не дорогой, то нужно сразу смотреть какой счётчик. Старый электрики обяжут заменить. Хорошо, если хозяева согласятся поделить расходы пополам.. Тоже нужно учесть.
Ну и вечная беда с розетками dread или мне так везёт просто..

dorogino пишет:

Больше всего в первый год мне не хватало:
1. Бензопила (доски от разобранных сараев-развалюшек на дрова распилить. Ножовкой муторно, долго

Дешевая сдохнет. Дорогая.. ну, дорогая, она короче..
Доски на дрова- жестоко. В край на высокие грядки пустить.

dorogino пишет:

2. Триммер и литовка, серп

Литовка. У меня и маленькая есть, короткая wub
Скорее всего понадобится сосед, который будет её чинить периодически..
Кста! Точилкой для ножей удобнее... точить scratch_one-s_head

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
dorogino пишет:

В планах перфоратор, болгарка (не все наемные рабочие из деревни имеют свой инструмент)

И ещё меньше среди них тех, кто умеет им пользоваться.
У спеца, если вдруг нет, то он, обычно, знает, где взять.

Ищу единомышленников пишет:

Будет ещё табличка, что нужно сажать в первый год и сколько, и для каких целей.

Если будет запущенный огород, понадобится запасная табличка.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
ольга37 пишет:

Если домик будет не дорогой, то нужно сразу смотреть какой счётчик. Старый электрики обяжут заменить. Хорошо, если хозяева согласятся поделить расходы пополам.. Тоже нужно учесть.
Ну и вечная беда с розетками или мне так везёт просто..

"В наших широтах" электрики вроде сами меняют, за свой счет. Но это не точно, я еще уточню. Да и нет там ничего сложного, хотя.... Ну если уж совсем будет не понятно - напишу алгоритм. А что касается розеток - у них 3 беды:
1. Вываливаются.
2. Горят контакты.
3. Горят клеммы.
Как "лечить", если надо, тоже напишу.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

У меня, собственно, сегодня вот какие мысли безрадостные:
Смотрю блог на ютубе "Лесной хутор" там женщина 18 лет уже ведет хозяйство. Сейчас уже дочка подросла - так что полегче ей. Но не об этом речь... В сегодняшнем видео Катерина (так зовут блогера) рассказала о своей бензопиле и как она была ей довольна до тех пор, пока её не попросил сосед. Скажу свои ощущения... получается, что я - жадина, но инструмент если буду давать, то как от сердца отрывать, а это - уже нехорошая разрушительная энергия... и для меня, и для соседа... Не дашь - у него останется неприятный осадок - тоже нехорошо...Как быть?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
Ищу единомышленников пишет:

Как быть?

Дать на время= одинаково что выкинуть и забыть..

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
SHREK999 пишет:

Дать на время= одинаково что выкинуть и забыть..

То бишь... надо ехать с арсеналом по две штуки каждого? smile3