Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 32 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Всегда рад помочь! Ну или просто развлечь :)

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
dorogino пишет:

Угощайтесь!

Села к компу с ТАКОЙ ЖЕ тарелкой, но плов laugh
Теперь не хочу плов из промышленной свинины!
Хочу домашний СЫР!
Хотите похудеть-спросите меня как lol

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ольга37 пишет:

Хочу домашний СЫР!

Летом варила сыр. Однако, найти молочницу - тяжкое дело. А в деревне, к примеру в том же Юрьеве, стадо коров, содержащихся в домашних хозяйствах, практически сократилось до зеро с начала нулевых. Людям проще заработок найти, чем коров содержать.
В райцентре вообще , чисто визуально, немного коз да гусей с курами. Там КРС днем с огнем не сыщешь.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

В деревенской школе у ВСЕХ учителей (9 семей) есть коровы от 1 до 2-х голов, свиньи, бычки на откорм, куры, утки, у двоих гуси.
5 семей деревенских жителей держат от 4 до 10 коров (часть из них живут только этим), другая часть имеют ещё и работу у фермера или в магазине. Семей 15 держат 1-2 коровы (работают или один или оба, у фермера или за пределами деревни). Литр коровьего молока стоит 35 - 45 рублей (в деревне 35, за пределами 45). У 5-7 семей есть козы 1-2-4 (я среди них). В 4-х семьях есть лошади от 1 до 3-х. У кого коровы у них же и свиньи, и бычки на откорм, куры, гуси (не у всех)
.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Да, можно. Был со мной на вахте хлопец... Забор ему нужно было ставить, а помочь некому, ну так бывает... Так он жену научил прихватывать (низкоуровневый вариант сварки), пока он держал секции она прихватывала, а обваривал уже потом он сам.

Павел, я ж не об этом... И медведя в цирке на велосипеде можно ездить научить:-).

Чудо в шляпе пишет:

Ну если есть возможность сформировать "стратегические запасы" на год - это безусловно, просто. Почему на год - год является наиболее "осязаемым" (но не единственным) естественным циклом в СХ.

Подсчетом стратегических запасом займусь чуть позже и выложу сюда.

Чудо в шляпе пишет:

А хозяйством собственным в это время кто заниматься будет? Кружок штука хорошая. Нужная штука. Вот только платить за это скорее всего не будут (потому, что "кто-то там" не выделил средств), помещения, в принципе могут дать, но будут мучить с проверками, выяснять есть ли педагогическое образование, санитарная книжка, профосмотр... И так времени море придётся потратить, так еще и дополнительное время и деньги... И зачем? А крыша подтекать начала, а корова недоена, а снег чистить надо, а трамблёр менять... Вот и перевешивает быт благородный порыв.

Затем, Павел, чтобы уберечь хотя бы собственное чадо в дальнейшем "от кирпичика". Кирпичик - это образно сказано. Абсолютно естественно и нормально существование этих "кирпичиков" в нашей земной жизни, но... когда критическая масса их перевешивает...

Чудо в шляпе пишет:

Лично Вы можете это сделать за свои личные средства и время? Ответ очевиден. "Мечталку" пересилит необходимость работать и т.п.

Лично я - не могу. Боюсь, что меня и "прихватывать сваркой" не научить. Если абстрагироваться, то женщина маленькому мальчику может дать жизнь, заботу, обучение элементарным бытовым навыкам (кровать заправить, зубы почистить, привести обувь в порядок), обеспечить ему рацион питания, чтоб не болел и..... немного житейской мудрости и навыков. Остальное всё вы...
Городская женщина может только оплачивать обучение своего безотцовкого чада.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Всегда рад помочь!

За помощь спасибо! thank_you

Чудо в шляпе пишет:

Ну или просто развлечь :)

Павел, всё тут серьезно :-)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ищу единомышленников пишет:

Затем, Павел, чтобы уберечь хотя бы собственное чадо в дальнейшем "от кирпичика".

Как говорил мне в своё время мой коллега: "Паша, не нужно строить железную дорогу! Просто купи билет и езжай!"
Так и тут. Не нужно для собственного ребёнка кружки организовывать. Нужно просто поучаствовать в его интересах. Лучше в роли ведомого. В "танки" играет - плохо, конечно. Но может самой в этих "танках" зарегистрироваться - пусть научит играть. Полчаса такого "обучения" даст больше, чем годовое хождение "по кабинетам" для "пробивания" кружка. А один совместно выигранный бой (я за своего директора один раз играл лет 6 назад) больше, чем все многочасовые нотации о "правде жизни". Дочка "в резиночки прыгает" (хотя я лет 20 не видел, чтобы кто-то прыгал...) - с ней попрыгать. Плетёт браслеты из резинок (не знаю, как это у них называется) - сплести вместе с ней парочку...

Ищу единомышленников пишет:

Павел, всё тут серьезно :-)

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ищу единомышленников пишет:

Да и для себя тоже, чтоб непутёвое выросшее дитё ненароком в темном переулке тебя (или кого-то) кирпичиком по голове не одарило...

Павел, я тут выразилась неясно... непутевое дитё не Ваше, а чужое... уличное, никому не нужное. И, на самом деле, я не про кружки по интересам, а про специализированные центры для городских мальчиков, типа УПК, но не по выбору, а по специально разработанной программе в разных областях, включая теоретический курс, подкрепленный практикой. И не раз в неделю (как было у нас в школе), а не меньше четырех раз. Естественно, эти центры недешевы в содержании...

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Нужно просто поучаствовать в его интересах. Лучше в роли ведомого. В "танки" играет - плохо, конечно. Но может самой в этих "танках" зарегистрироваться - пусть научит играть. Полчаса такого "обучения" даст больше, чем годовое хождение "по кабинетам" для "пробивания" кружка. А один совместно выигранный бой (я за своего директора один раз играл лет 6 назад) больше, чем все многочасовые нотации о "правде жизни". Дочка "в резиночки прыгает" (хотя я лет 20 не видел, чтобы кто-то прыгал...) - с ней попрыгать. Плетёт браслеты из резинок (не знаю, как это у них называется) - сплести вместе с ней парочку...

Да не поучаствовать, а сформировать, потому что когда ребенок уже попадает в суицидный "Синий кит", то спасать его уже запоздало и малоэффективно.

))) Когда мужчина прыгает с дочкой в резиночки... Это забавно, наверно, но должно оставаться тайной между папой и дочкой, чтобы никто не догадался и не узнал.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ищу единомышленников пишет:

Павел, я тут выразилась неясно... непутевое дитё не Ваше, а чужое... уличное, никому не нужное. И, на самом деле, я не про кружки по интересам, а про специализированные центры для городских мальчиков, типа УПК, но не по выбору, а по специально разработанной программе в разных областях, включая теоретический курс, подкрепленный практикой. И не раз в неделю (как было у нас в школе), а не меньше четырех раз. Естественно, эти центры недешевы в содержании...

Идея хорошая, но... Кто будет этим заниматься...? Вот и я об этом!

Ищу единомышленников пишет:

Да не поучаствовать, а сформировать, потому что когда ребенок уже попадает в суицидный "Синий кит", то спасать его уже запоздало и малоэффективно.

Поучаствовать, чтобы не было в жизни ребёнка "Синих китов", чтобы ребёнок думал, что это такая буровая платформа из Китая, чтобы узнав, что они там делают покрутил пальцем у виска со словами: "Вот больные....".

Ищу единомышленников пишет:

))) Когда мужчина прыгает с дочкой в резиночки... Это забавно, наверно, но должно оставаться тайной между папой и дочкой, чтобы никто не догадался и не узнал.

Да хоть в резиночки прыгать, хоть бисером вышивать, лишь бы контакт был. Чтобы ребёнок понимал, что именно это для него самый близкий человек. Что сейчас папа (мама) несёт ответственность за него, заботится о нём, но когда-то всё изменится, и очень может быть что придётся заботится уже ребёнку о своём папе или маме.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Чудо в шляпе пишет:

Да хоть в резиночки прыгать, хоть бисером вышивать, лишь бы контакт был.

А давно вы видели взрослых играющих во дворе с детьми в вышибалы, или в бадминтон, или еще во что нибудь, не педагогов делающих это по обязанности, а именно родителей?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
elena8482 пишет:

А давно вы видели взрослых играющих во дворе с детьми в вышибалы, или в бадминтон, или еще во что нибудь, не педагогов делающих это по обязанности, а именно родителей?

Елена, я понимаю, что это крик души, но криками делу не поможешь. Я ровно отношусь к тому играют ли родители с детьми в бадминтон или в вышибалы. И даже скажу почему.
Вот, посмотрите... в 60-х, 70-х это явление в городских двориках присутствовало зримо, но однако... это не спасло следующие поколения от нынешнего положения.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
elena8482 пишет:

А давно вы видели взрослых играющих во дворе с детьми в вышибалы, или в бадминтон, или еще во что нибудь, не педагогов делающих это по обязанности, а именно родителей?

К сожалению давно.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Ищу единомышленников пишет:

Елена, я понимаю, что это крик души, но криками делу не поможешь.

Это не крик души, это просто констатация факта, что родители так заняты зарабатыванием денег, что им просто физически не хватает сил на то что бы с детьми заниматься.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

Обращение к девчатам!
Девочки, я не хочу селиться ни в каких поселениях, основанных на идеологии художественных литературных произведений, написанных обыкновенными смертными людьми, а особенно на идеологии Звенящих кедров России. Я никого не осуждаю, каждый волен жить как считает нужным, у всех своя точка зрения, но я придерживаюсь несколько иных взглядов...
Книгу Мегре не читала и читать не буду. Давно пробежала глазами главу, чтобы иметь представление что это такое. Не заинтересовалась.

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Ищу единомышленников пишет:

Давно пробежала глазами главу, чтобы иметь представление что это такое.

Вы таки обходите острые углы и правильно :). А я скажу что это такое - бред сивой кобылы, вот это что. А сам текст написан в стиле "мутный поток сознания". Жуть и ужос. Я даже главу не осилила. Но мне больше всего интересно, ЧТО это за люди, которые фанатеют от этой белиберды. И ведь их много! И ведь они, зачастую, агрессивны в защите своего "учения" и своего "пророка".
А вы (не вы, ТС, а вообще) говорите "Синий кит", резиночки и прочее... Взрослые люди, совершеннолетние! не в состоянии самостоятельно соображать, что уж про подростков говорить.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

Вот тут меня всё время пугали стратегическим запасом. Не такой он страшный. А вот как его привести (машины-то у меня нет) и сохранить, это предстоит ещё обдумать.

Вложение
snimok20170316171712261.png
: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Ищу единомышленников пишет:

Вот тут меня всё время пугали стратегическим запасом. Не такой он страшный. А вот как его привести (машины-то у меня нет) и сохранить, это предстоит ещё обдумать.

Забыли моющие и чистящие

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Так речь же шла о том, что работник будет есть. Речи не было о том, чем он будет стирать, мыться, кормить живность, платить за воду (возможно) и электричество... также речи не было о том, что он будет носить.
А раскладка мне понравилась. Другое дело, что она (раскладка) рассчитана именно на представительницу прекрасной половины форума. Для сильной половины понадобится чуть больше. Ну и фруктов хотя-бы грамм 200 в день включить.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Чудо в шляпе пишет:

Для сильной половины понадобится чуть больше

С такой раскладкой если тяжело физически работать, ноги протянешь.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
elena8482 пишет:

Забыли моющие и чистящие

Принято. Будет другая таблица с необходимой химией: чистящие, моющие, фармацевтика, аптечные принадлежности.

elena8482 пишет:

С такой раскладкой если тяжело физически работать, ноги протянешь.

Ещё предполагаются куриные яйца и молочка по умолчанию. Содержание разных видов живности будет в другой табличке.

Чудо в шляпе пишет:

Другое дело, что она (раскладка) рассчитана именно на представительницу прекрасной половины форума. Для сильной половины понадобится чуть больше.

Для сохранения мужчин прибавим мы ещё зерна и мяска).

Чудо в шляпе пишет:

Ну и фруктов хотя-бы грамм 200 в день включить.

Помню, Павел, что Вы - фруктоед. Я и сама изначально в таблицу включила чернослив, курагу, изюм, орешки и медку, но дороговато выходит... и сказала себе "Цыц" - тратить лишку поначалу нельзя. Яблоки мне заменяют все фрукты. В зиму можно купить, а весной нету в них уже ничего и не сохранишь. Если яблоки учесть, то месяц подорожает рублей на 500.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Плохой список. Его надо начинать с хлеба , сигарет и пива.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ищу единомышленников пишет:

Яблоки мне заменяют все фрукты. В зиму можно купить, а весной нету в них уже ничего и не сохранишь. Если яблоки учесть, то месяц подорожает рублей на 500.

Лучше учесть. Здоровье дороже, чем 500 рублей в месяц. Да и без фруктов и овощей (пусть в виде салатов) частенько наступает апатия, когда хочется сесть и посидеть вместо того, чтобы пойти и что-то полезное сделать.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ищу единомышленников пишет:

Вот тут меня всё время пугали стратегическим запасом. Не такой он страшный. А вот как его привести (машины-то у меня нет) и сохранить, это предстоит ещё обдумать.
Файлы:

Ничего себе подготовочка.. А если просто деньги взять.. не?..
Даже консервы посчитаны laugh

В смысле, банка кофе на месяц shok

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ищу единомышленников пишет:

Обращение к девчатам!
Девочки, я не хочу селиться ни в каких поселениях, основанных на идеологии художественных литературных произведений, написанных обыкновенными смертными людьми, а особенно на идеологии Звенящих кедров России.

А что, уже предлагали? Здесь, на фермер.ру???

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ищу единомышленников пишет:

аптечные принадлежности.

Перекись водорода, зелёнка. scratch_one-s_head Жаропонижающее?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ищу единомышленников пишет:

фармацевтика

shok

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
ольга37 пишет:

А что, уже предлагали?

Кстати, вот: тыц laugh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Vagus пишет:
ольга37 пишет:

А что, уже предлагали?

Кстати, вот: тыц laugh

huh Я даже комментировать ЭТО не хочу lol Глиночурки, блин..
Танюша, держись подальше от железных дорог, что ли.. huh

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
ольга37 пишет:

блин..

Да я так, в порядке бреда... laugh