Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 31 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Ника.нет пишет:

1. вставать ни свет,ни заря
2. несколько раз в день ведра таскать в сарай и кормить-поить живность
3. пасти коз летом.. то есть каждый день после кормежки куда то их выводить и вечером заводить таща ее за собой на той же привязи
4.ежедневно убирать в стойле навоз и стелить сухую и чистую подстилку.
5.доить
6.переживать,если живность потеряется или заболеет
Это лишь минимум,того,что нужно ежедневно делать в деревне - на примере одной козы

Здравия всем! Владимир, повторюсь, зачем вы все усложняете?)))
1Зачем ? Встаю в 7-50, мой помощник может еще и позже, работать начинаем в 9 утра.
2Достаточно захватить ведерко воды утром и вечером, когда идешь кормить-доить, а на летнем выгуле предусмотреть сбор воды с крыш
3 вообще не пасем, у нас негде, на одну козу достаточно 2-3 ведра травы в день , косим у себя и пропалываем огород.
4 Летом просто подметаем метлой с 10-15 коз, 3-4 совковых лопаты, зимой толстая теплая подстилка частично убираемая раз в месяц, весной да , приходиться ее выгребать.
5 для этого и заводиться коза )))
6 в квартире тоже за кошку-собаку-канарейку-рыбок переживается

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Почему, люди считают, что в городе рай?
Я могу сравнивать, так как живу (жила) в этих двух средах: город-деревня.
Многие жители рабочего посёлка, в котором я прожила 24 года (частного сектора нет, 5-ти и 9-ти этажки), работают в Новосибирске (возможность иметь более высокую заработную плату или вообще работу), тратя на дорогу 4-5 часов на электричке (2 часа до Новосибирска, 2 часа обратно и 1 час примерно на перебежки) . Да и на машине 4-5 часов, а то и более. Дочь работала в Новосибирске, выезжала в 5,30 утра, чтобы проскочить пробки и быть на работе в 8.00. Вечером в пробке могла стоять по 2-3 часа, если домой к 20.00 ч доберётся - замечательно. Почему работа в Новосибирске - да в посёлке она не востребована.
Приехала в 20.00 и муж вместе с ней, дома дети, готовка, уборка, уроки, вымотала дорога, головные боли, ...
В выходные отсыпной. Худая, измученная, злая. Предложила ей уволиться, устроиться в посёлке на 15-20 тыр. Нет, ипотека, кредиты, обучение дочерей и просто поесть хорошо хочется, одеться - молодая, дочери растут ...
Помоталась несколько лет, уволилась, открыли своё дело, зять в цеху живёт, что бы успеть выполнить заказы (Москва покупает). Квалифицированных рабочих не найти, все хотят много получать и мало делать. Дочь опять мотается, офис открыли в Новосибирске, цех в Искитиме (там смогли найти нужное помещение под цех), живут в Линево. Выходных нету. Когда срочные заказы, сама работает у станка (зять научил. На новогодних праздниках помогала им, был срочный заказ. Мы начинали в 9.00 и заканчивали в 20.00 потом дочь везла меня в деревню: животные ждут. В общем сказала им, что "я с ними не играю")
Мой научный руководитель, сперва кандидат педагогических наук, сейчас доктор. Живут с мужем в двушке в Новосибирске, дачка, машина одна, чтобы что то заработать - лекции в одном институте, лекции в другом, написание статей, .... скромно живут. (Сын взрослый, живет отдельно, высшее образование (взял за городом немного земли (совсем немного) в аренду с помещением и выращивает свиней вьетнамскую) и ещё работает на дядю, ипотеку выплачивать нужно)
Ребята, где здесь счастливая, достойная жизнь? Выживание
Или вы, что думаете, буду жить в городе и сотни тысяч получать. Ха-ха . А не хотите ли побегать с одной работы, а потом по совместительству на другую (как например делает моя золовка), чтобы получать 20-30 тыр. Плюс ещё 20-30 у мужа. (а чаще у женщины 15000) А теперь с этих денег оплатите коммунальные, содержание машины, обучение детей, питание, прилично, достаточно дорого оденьтесь .... Что бы бегать по магазином, в кармане сперва поищите ...
Много осталось для рая?
Да, можно найти работу в 40-60 (как была например у моей дочери), только давайте на свои специальности посмотрим ... Все банкиры, грамотные талантливые востребованные юристы, ... директора фирм? Или у всех звезды во лбу горят, все талантливые и всех вас ждут высоко оплачиваемые интеллектуальные должности.
Никого не хотела обидеть
Уж лучше я козу доить буду, нанимать работников на чистку сарая, заработав на это деньги мозгами, но удалённо от города. Или на худой конец поискав клиентов на молоко, сыр, ... или сшив пару эксклюзивных юбок из кожи.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Давайте немного поиграем

деревня - город
1. уголь, дрова. печка - коммунальные услуги
2. огород, стояние в определенной позе - бег по торговым центрам в поисках дешёвых продуктов
3. бесплатная прогулка с козой в лесу, на лугу - платный (дорога, развлечения для детей, перекус ...) выезд в парк
4. Чистка сарая, уборка снега со двора - транспорт, пробки, ...
5. банька, шашлычок (из мясо, которое вырастил сам) под коньячок - ванна-душ, диван, телевизор или выезд на пляж .... шашлычок из магазина под коньячок
6. поиск клиентов на продукцию своего хозяйства (не найду, сам(а) съем) - работодатель, мечты о повышении заработной платы (ребята, кризис в стране, зарплату придётся понизить. А кому легко?. Работайте лучше, товарищи!
7. Ремонт дома, сараев - ремонт квартиры, сбор денег на ремонты подъездов, замена лифта ....
8. Мой сад, моё хозяйство, мой дом, мой лес за огородом, поющие птицы до часа ночи и с часа до ..., чистый воздух, весь мир мой - моя квартира, мои стены, вид из окна на соседний дом, поющие-орущие соседи, мусоропровод, расписные стены, выхлопные газы
9. отсутствие хорошей дороги, грязь в непогоду, резиновые сапоги - гололёд, слякоть, испорченные сапоги солью (или ещё чем)
10. Какая ТИШИНА - звуки города
11. Ранний подъем, кормление животных .... - ранний подъем, нужно вовремя добраться до работы
12. Открываю холодильник-морозильник: мяса - во! курятина, свинина, говядина, индюшатина, утка, гусь, козлятина-баранина, сыров - во!, творожок, молочко,. И домашняя колбаска . Заглянем в погребок !!!! А качество отменное! - Откроем холодильник: 3-5 кг мяса, кусочек колбасы, сыр(подешевле), пара консервов ... пора в магазин, купить продуктов подешевле
13. Как я устал (а) от хозяйства - Как меня этот начальник достал, все мозги вынес
14. Нужно расширяться и развиваться - Где бы ещё работу найти
Кто продолжит

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Елена Натальина пишет:

Здравия всем! Владимир, повторюсь, зачем вы все усложняете?)))

dorogino пишет:

Почему, люди считают, что в городе рай?

Девчонки, у Владимира это называется "обеспечить поклевку", завораживает его это зрелище... Я увидела в другой теме, что он надолго в бан улетел, так что мой совет он прочтет много позже.

Ника.нет пишет:

И всё это вместо того, чтобы просто найти в городе нормально оплачиваемую работу...
и своё свободное время не в огородах стоять в известной позе,а просто отдыхать и наслаждаться жизнью.. Хотите отдохнуть абсолютно от всех? Купите собственную квартиру в городе и будет Вам счастье,вместо того,чтобы искать проблемы на свою голову.

В излюбленном Вашем стиле, Никанет, хочу пожелать:
Не стоит Вам никуда ехать, ни к Вячеславу, ни к другим людям... поезжайте-ка вы в город, найдите одинокую женщину с хорошей квартирой, которую она купила, отремонтировала и обуютила, провела интернет..., пристройтесь к ней в супружники, , предварительно повесьте все свои корочки экскаваторщика, тракториста, токаря и ..., ... в количесте 13-ти штук, ложитесь на диван со взбитыми подушками, и начинайте рассказывать о своих немереных способностях, ну..., иногда, по расписанию в условиях графика будете ремонтировать ей розетки и сгоревшие миксеры... Зачем Вам куда-то мотаться и поднимать кому-то хозяйство и "будет Вам счастье, вместо того, чтобы искать проблемы на свою голову".

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
dorogino пишет:

деревня - город
1. уголь, дрова. печка - коммунальные услуги
2. огород, стояние в определенной позе - бег по торговым центрам в поисках дешёвых продуктов
3. бесплатная прогулка с козой в лесу, на лугу - платный (дорога, развлечения для детей, перекус ...) выезд в парк
4. Чистка сарая, уборка снега со двора - транспорт, пробки, ...
5. банька, шашлычок (из мясо, которое вырастил сам) под коньячок - ванна-душ, диван, телевизор или выезд на пляж .... шашлычок из магазина под коньячок
6. поиск клиентов на продукцию своего хозяйства (не найду, сам(а) съем) - работодатель, мечты о повышении заработной платы (ребята, кризис в стране, зарплату придётся понизить. А кому легко?. Работайте лучше, товарищи!
7. Ремонт дома, сараев - ремонт квартиры, сбор денег на ремонты подъездов, замена лифта ....
8. Мой сад, моё хозяйство, мой дом, мой лес за огородом, поющие птицы до часа ночи и с часа до ..., чистый воздух, весь мир мой - моя квартира, мои стены, вид из окна на соседний дом, поющие-орущие соседи, мусоропровод, расписные стены, выхлопные газы
9. отсутствие хорошей дороги, грязь в непогоду, резиновые сапоги - гололёд, слякоть, испорченные сапоги солью (или ещё чем)
10. Какая ТИШИНА - звуки города
11. Ранний подъем, кормление животных .... - ранний подъем, нужно вовремя добраться до работы
12. Открываю холодильник-морозильник: мяса - во! курятина, свинина, говядина, индюшатина, утка, гусь, козлятина-баранина, сыров - во!, творожок, молочко,. И домашняя колбаска . Заглянем в погребок !!!! А качество отменное! - Откроем холодильник: 3-5 кг мяса, кусочек колбасы, сыр(подешевле), пара консервов ... пора в магазин, купить продуктов подешевле
13. Как я устал (а) от хозяйства - Как меня этот начальник достал, все мозги вынес
14. Нужно расширяться и развиваться - Где бы ещё работу найти
Кто продолжит

15. Для молодых родителей: У детей с детства формируются верные реальные понятия жизни - С младенчества гаджет, чтоб не орал и не капал уставшим родителям на мозг...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Елена Натальина пишет:

вообще не пасем

А мы пасемся ..вот так ! super ya clap Вот в таких местах angel ьто

Вложение
img2387.jpg
img2390.jpg
img0800.jpg
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
dorogino пишет:

Кто продолжит

Наверное предполагалось "продолжение в длину", а я немного продолжу "в ширь".

dorogino пишет:

1. уголь, дрова. печка - коммунальные услуги

Если "центральное" электричество, водопровод и газ - то тоже плюсуем их к "дровам". У Вячеслава (Рыбовода) к примеру даже электричества нет, но есть солнечные батареи и (к сожалению) не вечные аккумуляторы которые периодически нужно менять, а стоят они не мало (15...20 т.р. 1 шт. если нормальный). Бензин для генератора и стоимость самого генератора, если хозяйство крупнее единоличного ЛПХ.

dorogino пишет:

2. огород, стояние в определенной позе - бег по торговым центрам в поисках дешёвых продуктов

Кроме "позы" в огороде еще и "поза" под козой/коровой т.к. быстрее двух коз/коров подоить руками, чем подоить аппаратом, при этом собрав/разобрав/помыв его. Плюс отправить/встретить живность, опять-же чистка навоза. Ну и кормить нужно, а этот корм - или заготовить, или купить. Если куры - то их еще резать нужно, потом ощипывать. Сад тоже требует ухода. Если запустить будут деревья-монстры до плодов которых не добраться, а сами плоды с разными болячками. ну а подсолнечное масло, муку, сахар/соль, рис/гречку, цитрусовые/бананы, дрожжи, кофе/чай всё равно нужно покупать. В том же супермаркете.

dorogino пишет:

3. бесплатная прогулка с козой в лесу, на лугу - платный (дорога, развлечения для детей, перекус ...) выезд в парк

Тут согласен. При условии правильного воспитания детей. Причем прогулки практически ежедневные (в сезон выпаса) ветер и дождь средней силы не помеха.

dorogino пишет:

4. Чистка сарая, уборка снега со двора - транспорт, пробки, ...

К чистке снега и сарая добавим покос травы перед домом, уборка листьев тоже перед домом. Ремонт того же дома/сарая/коровника/курятника.

dorogino пишет:

5. банька, шашлычок (из мясо, которое вырастил сам) под коньячок - ванна-душ, диван, телевизор или выезд на пляж .... шашлычок из магазина под коньячок

Если "коньячок" (в обоих случаях) заменить на домашний "квасок"... Но не об этом. Перед тем, как банька будет готова её надо протопить (а перед этим построить/починить), перед тем, как будет домашний шашлычок мясо надо вырастить-выкормить/забить/разделать.

dorogino пишет:

6. поиск клиентов на продукцию своего хозяйства (не найду, сам(а) съем) - работодатель, мечты о повышении заработной платы (ребята, кризис в стране, зарплату придётся понизить. А кому легко?. Работайте лучше, товарищи!

Выпить можно 2 литра молока в день. Ну три... Съесть килограмм брынзы, ну кило двести... килограмм творога тоже можно съесть, ну еще десяток яиц... А если молока 50 литров? А брынзы/творога по 10 кг? А сотня яиц? А 2 тонны яблок в урожай?
Дальше пусть коллеги продолжат, может им тоже поиграть охота?
Я же скажу вот что: В селе/деревне жить можно. И можно жить хорошо! Только для этого надо понять систему этой жизни. В одиночку - сложно, очень сложно. Без опыта - признак глупости помноженной на авантюризм. Города, кстати это тоже касается.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Незабудка пишет:

А мы пасемся ..вот так ! Вот в таких местах

И незачем дразниться))) Нет у нас конечно есть выгул огороженный, но там быстро все схомячивают, выручает ветер - ломает ивовые ветки и нашим козюлям счастье.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Я тоже одна из тех, кто променял жизнь в уютной квартирке в центре города на жизнь на окраине smile3 И да ..чтобы быть счастливым оттакой жизни ..нужно всего лишь все это ЛЮБИТЬ ! super ....И .Вова .если те же козы знают , что ты их ЛЮБИШЬ ..а животных не обманешь..то их не нужно таскать за собой на веревке - они сами будут ходить за тобой как хвостики и слушаться с полуслова ! yes3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Книжки почему то с конца начинаю просматривать.. laugh

Ищу единомышленников пишет:

15. Для молодых родителей: У детей с детства формируются верные реальные понятия жизни - С младенчества гаджет, чтоб не орал и не капал уставшим родителям на мозг...

Вот поэтому стараюсь не лазить по другим сайтам.. Написать многое хочется, надо ли..
Все знаем, что деревня пьёт.. много или нет, неважно.
Забываем, что у них тоже есть дети..
Всё офигеть, как здорово, пока ребёнок не пошёл в школу..
В классе может быть от пяти человек.. к примеру..
То есть выбора с кем дружить у ребёнка иногда нет..
Про *надо объяснять*, *воспитывать как следует*, *следить за детьми*... не всегда канает..
Нужно просто изолировать.. И, поверьте, такое реально имеет место быть.. Никакой улицы.
Хорошо, если есть кружки.. секции, музыкальные школы, школы детского творчества..
А если нет.. Если далеко..
Службы доблестно рапортуют, что наркомания- бич нашего времени, но у нас этого не было никогда!
Погиб ребёнок.. И это вопиющий случай!!!
Никогда не было, и вот опять.. (с).

Вот как то получается у меня настроение людям портить..
Но и молчать уже сил нет..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Чудо в шляпе пишет:

Без опыта - признак глупости помноженной на авантюризм.

Фииииии..... face Ктотне рискует -тот не пьет шампанское ! yes2 Было бы желание ! super И если руки растут тиз нужного места ..то ..все мечты сбудутся ! И пусть будет не 10 коз -а И не 50 кур а гораздо меньше....А как его еще приобрести .этот самый опыт ? scratch_one-s_head

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
ольга37 пишет:

Про *надо объяснять*, *воспитывать как следует*, *следить за детьми*... не всегда канает..

Скажем так - канает очень редко. При этом должно быть соблюдено 2 условия:
1. "Объяснятель" должен быть талантливым - уметь выстроить логическую цепочку доступную тому, кому объясняют.
2. Объяснять нужно постоянно.
Яркий пример - СМИ. Правильно направленная пропаганда и люди верят в любой бред (я видел).
А теперь просьба перебрать в памяти своих друзей и знакомых и ответить на простой вопрос - сколько из них обладают подобным даром и необходимым количеством времени?

Незабудка пишет:

Ктотне рискует -тот не пьет шампанское !

Это не ко мне, это к Владимиру (Ника.нет)

Незабудка пишет:

Было бы желание !

И умение отличить желание от хотелки.

Незабудка пишет:

И если руки растут тиз нужного места

Произрастание рук происходит под действием опыта.

Незабудка пишет:

И пусть будет не 10 коз -а И не 50 кур а гораздо меньше...

А что есть будет владелец двух коз и десятка кур?

Незабудка пишет:

А как его еще приобрести .этот самый опыт ?

Например поехать куда-то и поработать за жильё, питание и 5...10 т.р. зарплаты.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Чудо в шляпе пишет:

желание от хотелки.

Да многие уезжают yes3 На фермере довольно

Чудо в шляпе пишет:

А что есть будет владелец двух коз и десятка кур?

.....У многих страховка есть в виде квартиры в городе или чего то еще . Да и при желании можновсегда найти способ подзаработать . yes3 Многие женщины имеют машины .
много женщин перебрались в сельскую местность . Кто то замуж вышел . А кто то и один живет. yes3

Чудо в шляпе пишет:

Произрастание рук происходит под действием опыта.

Нет , зачатки от рождения должны быть .

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Интересно было прочитать обсуждение моего сообщения. Однако, смысл его почему-то свели к магазинам. Я же писала о том, что если ты одна и вдруг заболеешь, то как-то не до хозяйства и вообще пока из деревни до врача доедешь и к нему попадешь, то и концы отдашь.
Лично я со своим здоровьем на такую авантюру не способна, хотя определенно не думала, что у меня будет столь редкий диагноз. Он не смертелен, но иммунитет подорвал основательно.
Поэтому жить одной в деревне с хозяйством да еще в возрасте, да еще добровольно - это риск. Ибо никто ни от чего не застрахован. Но , если уж не в мочь, то не надо сжигать все мосты и обрывать связь с городом. Личное мнение, ни на что не претендую.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Незабудка пишет:

....У многих страховка есть в виде квартиры в городе или чего то еще . Да и при желании можновсегда найти способ подзаработать .

Именно! Сдача в аренду городской квартиры, пенсия, поэзия, писательство, рисунок, веб-дизайн, бухгалтерия, вёрстка, интернет торговля...

Незабудка пишет:

Многие женщины имеют машины .

Если бы еще эти женщины умели контролировать уровень масла, тосола, тормозной жидкости... Машина отличный инструмент только в умелых руках, в неумелых - "раздеватель", либо груда хлама занимающего место.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
ольга37 пишет:

Все знаем, что деревня пьёт.. много или нет, неважно.
Забываем, что у них тоже есть дети..
Всё офигеть, как здорово, пока ребёнок не пошёл в школу..
В классе может быть от пяти человек.. к примеру..
То есть выбора с кем дружить у ребёнка иногда нет..
Про *надо объяснять*, *воспитывать как следует*, *следить за детьми*... не всегда канает..
Нужно просто изолировать.. И, поверьте, такое реально имеет место быть.. Никакой улицы.
Хорошо, если есть кружки.. секции, музыкальные школы, школы детского творчества..
А если нет.. Если далеко..
Службы доблестно рапортуют, что наркомания- бич нашего времени, но у нас этого не было никогда!
Погиб ребёнок.. И это вопиющий случай!!!
Никогда не было, и вот опять..

Позвольте немного продолжу. Все примеры ситуаций, которые наблюдала сама.

Вы, что думаете, что в городе пьют меньше? Так же, только городской житель более закрыт, не на виду. Могу назвать процент пьющий родителей нашей городской школы (на данный момент 650 обучающихся (было когда то 1500), в поселке 4 школы). "Мама" моей ученицы отказалась от дочери (подписала бумаги на отказ) за бутылку пива...
Сейчас вытаскиваем-спасаем 7-ми классника из Интернет игры "Синий кит", финал игры - суицид, подведение ребёнка под самоубийство.
Почему? Ребенок предоставлен сам себе. Мать бросила, опекун - тётя, отец отстранился от воспитания. Живет ребенок с тетей, бабушкой, дедом. Все работают, работают, пытаются свести концы с концами. Ребенок и нашел себе занятие, того кто его выслушает ....
Наркоманов в городе знаю (вытаскивали и своих школьников), в деревне, в которой живу, ребятишки в этом отношении благополучные. В других есть, как везде. Не важно город это или деревня.
Есть выбор: с кем дружить. Хорошо если ребенок доверяет родителям и прислушивается к их мнению, а не мнению окружающих. Но ведь у подростков в определённый момент авторитетом не родители становятся, а другие подростки. А в какую сторону потянется наш ребенок, это ещё вопрос. И кружки не спасут.
Кто мешает в деревне продвинутым в умениях, знаниях, опыте родителям организовать кружок в школе (да, на общественных началах, но ведь для своих же детей стараемся). Но нет же, ждём того, кто придёт и сделает и желательно бесплатно (интересно получается: я бесплатно делать не буду, а другой пусть сделает). Мои знакомые в Новосибирске занимаются дополнительным образованием своего сына (начальные классы), в месяц на это дело тратят 18 000 тыр. (я думаю с неба они им не свалились). Когда дочь моя заканчивала школу, два последних года я её каждые выходные на электричке возила в Новосибирск (100 км в одну сторону) в платную школу английского языка. Деньги на это зарабатывала подработкой-репетиторством после основной работы. Думаете легко было? Про своё здоровье приходилось забывать
Так что проблемы с детьми и в городе, и в деревне совершенно одинаковые
Да, совсем забыла. Институты мы - учителя и из города, и из деревни заканчивали одни и те же, у одних и тех же преподавателей, повышение квалификации проходим в одном и том же месте, работаем по одному и тому же Стандарту (ФГОС).
Страна одна, проблемы одни и те же.
Но если Вам уже за 35, и Вы ещё не сделали карьеру и не богаты, то Вы её уже не сделаете и богатство навряд ли достигните даже если переберетесь в город. (Пополните ряды среднего класса, который живет от зарплаты до зарплаты)

И другой момент, для тех кто ратует, что в городе !!!, Вы почему до сих пор в деревне свою жизнь прожигаете без денег и в рабском труде на своём скотном дворе?

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Veta_shka пишет:

Интересно было прочитать обсуждение моего сообщения. Однако, смысл его почему-то свели к магазинам. Я же писала о том, что если ты одна и вдруг заболеешь, то как-то не до хозяйства и вообще пока из деревни до врача доедешь и к нему попадешь, то и концы отдашь.
Лично я со своим здоровьем на такую авантюру не способна, хотя определенно не думала, что у меня будет столь редкий диагноз. Он не смертелен, но иммунитет подорвал основательно.
Поэтому жить одной в деревне с хозяйством да еще в возрасте, да еще добровольно - это риск. Ибо никто ни от чего не застрахован. Но , если уж не в мочь, то не надо сжигать все мосты и обрывать связь с городом. Личное мнение, ни на что не претендую.

Согласна с Вами про здоровье. Но если его нет, то его нет и в городе. И плохо будет если нет поддержки (и в городе, и в деревне).
Поэтому, зачем рассматривать такие случаи. Речь о человеке, который в физической силе, с уверенностью, знающий чего хочет, идущий к своей цели. А ему тут доказывают (те, кто в деревне), что он в лучшем случае со своей логикой не дружит.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

При этом должно быть соблюдено 2 условия:
1. "Объяснятель" должен быть талантливым - уметь выстроить логическую цепочку доступную тому, кому объясняют.
2. Объяснять нужно постоянно.

3. Сам "Объяснитель" должен обладать достойными качествами ( не лгать, не заставлять лгать ребенка, уметь трудиться в дружбе с мозгами, не быть зависимым от пагубных привычек)

Чудо в шляпе пишет:

Произрастание рук происходит под действием опыта.

Незабудка пишет:

Нет , зачатки от рождения должны быть .

Да, Люба, есть счастливчики с правильным направлением произрастания рук... главное, чтобы голова от них не отставала в росте.

Незабудка пишет:

И пусть будет не 10 коз -а И не 50 кур а гораздо меньше....А как его еще приобрести .этот самый опыт ?

Для вводной тренировки из 10 кур и 2 коз понадобиться не такое большое количество времени, как мне кажется.

Чудо в шляпе пишет:

А что есть будет владелец двух коз и десятка кур?

Павел, это очень просто) Есть он будет то, что дадут ему десяток кур и пару коз, плюс стратегические запасы на первое время.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
dorogino пишет:

Кто мешает в деревне продвинутым в умениях, знаниях, опыте родителям организовать кружок в школе (да, на общественных началах, но ведь для своих же детей стараемся).

Да и для себя тоже, чтоб непутёвое выросшее дитё ненароком в темном переулке тебя (или кого-то) кирпичиком по голове не одарило...

Я прям мечтаю, чтобы в городах для мальчиков открывали учебные центры "домохозяинов", чтобы к 18 мальчик уже имел хорошую основу технических и технологических знаний. Мне кажется, что одинокие мамы, помимо "английских", и "игры на флейте" своих бы пацанов с удовольствием туда отправили... Только мне кажется, что никто не даст таким центрам ни открыться, ни существовать...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Чудо в шляпе пишет:

Если бы еще эти женщины умели контролировать уровень масла, тосола,

wacko2 Умеем .....контролировать !А что не умеем -на то спецы есть ! yes3 Еще нни один мужчина в совете не отказал или помощи ..а уж за твои денежки и подавно !

Ищу единомышленников пишет:

Для вводной тренировки из 10 кур и 2 коз

yes3 У нас продавщица из магазина . Купила инкубатор . Накупила яиц отдомашних кур и продает цыплят . цыплята от домашних кур

Ищу единомышленников пишет:

никто не даст таким центрам ни открыться, ни существовать...

пользуются хорошим спросом .
У нас колледж железнодорожный .Так там кроме основной специальности можно параллельно выучиться на сварщика и на права . За отдельную плату конечно . Так что у кого есть желание то выходят оттуда имея сразу несколько специальностей .
А куры ....Я первых курвообще купила облезлых на рынке ипринесла вкоробке . Никлеток ничего притащила сетки о кроватей панцирных .загородила и......спустя несколькодней курочки занеслись .
А к мечте надо идти . Ну а если не получится или желание пропадет..то ведь это наша жизнь . yes3 жизнь и мы сами вправе ей распоряжаться

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Незабудка пишет:

У нас колледж железнодорожный .Так там кроме основной специальности можно параллельно выучиться на сварщика и на права . За отдельную плату конечно .

А без колледжа можно и без железнодорожной специальности. Да и без прав... Я не это имела ввиду, а разнонаправленные основы в электрике, строительстве, столярке, механике и т.д. на бытовом уровне.

П.С. Права все практически могут получить... даже я.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ищу единомышленников пишет:

А без колледжа можно и без железнодорожной специальности.

Да, можно. Был со мной на вахте хлопец... Забор ему нужно было ставить, а помочь некому, ну так бывает... Так он жену научил прихватывать (низкоуровневый вариант сварки), пока он держал секции она прихватывала, а обваривал уже потом он сам.

Незабудка пишет:

Умеем .....контролировать !А что не умеем -на то спецы есть !

Все представительницы прекрасного пола умеют?? Сомневаюсь. Но то, что лично Вы умеете - шанс велик.

Незабудка пишет:

Еще нни один мужчина в совете не отказал или помощи ..

Да, иногда достаточно улыбки и восхищенного взгляда, особенно когда всё это подкреплено внешними данными - тогда да. Но тоже не бесконечно. Обычно до вопроса: - "А что выделаете сегодня вечером?" Отрицательный (такое может быть) ответ на этот вопрос провоцирует моментальную последующую загруженность спеца.

Незабудка пишет:

а уж за твои денежки и подавно !

Деньги вообще бывает творят чудеса, особенно, когда они есть.
И еще пару слов "о девушке зарабатывающей при помощи машины". Заработать можно:
- "женское такси".
- "женщина инструктор автошколы".
- "женщина - личный водитель"
При этом должен быть довольно-таки свежий автомобиль хотя-бы бизнес-класса. И город "выше среднего" где эти услуги будут котироваться. Стоит такая машинка, как приличный домик в деревне.

Ищу единомышленников пишет:

Павел, это очень просто) Есть он будет то, что дадут ему десяток кур и пару коз, плюс стратегические запасы на первое время.

Ну если есть возможность сформировать "стратегические запасы" на год - это безусловно, просто. Почему на год - год является наиболее "осязаемым" (но не единственным) естественным циклом в СХ.

Ищу единомышленников пишет:

Да и для себя тоже

А хозяйством собственным в это время кто заниматься будет? Кружок штука хорошая. Нужная штука. Вот только платить за это скорее всего не будут (потому, что "кто-то там" не выделил средств), помещения, в принципе могут дать, но будут мучить с проверками, выяснять есть ли педагогическое образование, санитарная книжка, профосмотр... И так времени море придётся потратить, так еще и дополнительное время и деньги... И зачем? А крыша подтекать начала, а корова недоена, а снег чистить надо, а трамблёр менять... Вот и перевешивает быт благородный порыв.

Ищу единомышленников пишет:

3. Сам "Объяснитель" должен обладать достойными качествами ( не лгать, не заставлять лгать ребенка, уметь трудиться в дружбе с мозгами, не быть зависимым от пагубных привычек)

К большому сожалению это, как раз не обязательно. Он должен просто умело декларировать наличия у себя каких-то востребованных данных, знакомств, связей, возможностей, опыта... См. первые два пункта.

Ищу единомышленников пишет:

Я прям мечтаю, чтобы в городах для мальчиков открывали учебные центры "домохозяинов"

Лично Вы можете это сделать за свои личные средства и время? Ответ очевиден. "Мечталку" пересилит необходимость работать и т.п.

Ищу единомышленников пишет:

Для вводной тренировки из 10 кур и 2 коз понадобиться не такое большое количество времени, как мне кажется.

Кстати разница временнЫх затрат на десяток и сотню кур - не более 10%.

dorogino пишет:

Когда дочь моя заканчивала школу, два последних года я её каждые выходные на электричке возила в Новосибирск (100 км в одну сторону) в платную школу английского языка. Деньги на это зарабатывала подработкой-репетиторством после основной работы. Думаете легко было? Про своё здоровье приходилось забывать

Ну и как теперь, только честно, в дочкиной работе английский пригождается? И насколько часто?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
dorogino пишет:

Вы, что думаете, что в городе пьют меньше?

Нет.

dorogino пишет:

Наркоманов в городе знаю (вытаскивали и своих школьников), в деревне, в которой живу,

Вытащили?

dorogino пишет:

Не важно город это или деревня.

Не хотелось бы здесь вдаваться в подробности, но важно..

dorogino пишет:

Есть выбор: с кем дружить. Хорошо если ребенок доверяет родителям и прислушивается к их мнению, а не мнению окружающих.

И сидит дома. У нас так. Остаются на улице кто? Ещё дети, считающих, что с ними Это не произойдёт, потому что- потому! Выбора нет.

dorogino пишет:

И кружки не спасут.
Кто мешает в деревне продвинутым в умениях, знаниях, опыте родителям организовать кружок в школе (да, на общественных началах, но ведь для своих же детей стараемся).

Не всем быть продвинутыми.. Кому то и навоз чистить.
Кружки нужны для разностороннего развития ребёнка. Не для его спасения от среды.

dorogino пишет:

Но нет же, ждём того, кто придёт и сделает и желательно бесплатно (интересно получается: я бесплатно делать не буду, а другой пусть сделает).

По приезду в деревню, первый посыл был- накормить, обогреть, зашить дырки, намазать ранки зелёнкой.. больше не стану.

dorogino пишет:

Да, совсем забыла. Институты мы - учителя и из города, и из деревни заканчивали одни и те же, у одних и тех же преподавателей,

Значит, тоже листовки-календарики *стоп наркотического* содержания раздаёте?
Помните советские плакаты- комсомолец отказывается от стакана? Каким представлен персонаж-алкоголик? На него никто не хотел быть похожим.
Что сейчас? Да, он отъехал.. Но он был крут.
Сидит за рулём разбитой машины, закрывает руками лицо. Что видит подросток.. Иномарка, дорогая стрижка, тату.. обувь, которую родители, возможно, не в состоянии ему купить..
Это МЫ не обращаем на это внимания.. но подростки..
На обратной стороне часто календарик.. Ещё один зацеп не выбросить сразу.
Вопрос напрашивается.. Это просвещение или пропаганда?

Ищу единомышленников пишет:

Только мне кажется, что никто не даст таким центрам ни открыться, ни существовать...

Наверно, каждого временами посещает ощущение всеобщей лажи..
Но мы гоним от себя негатив, улыбаем и машем.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
dorogino пишет:

Но если его нет, то его нет и в городе. И плохо будет если нет поддержки (и в городе, и в деревне).

Вообще-то здесь уже писалось, что важно город это или деревня. Одно дело , что у меня свекор и свекровь в райцентре живут. Шмяк, шмяк и до больницы дошли. Тем паче оба врачи. Хоть прокапаются и то дело. Другое дело жить в том же Юрьеве, где нет и медпункта. Про город , что говорить, когда у меня через три квартала поликлиника с больницей бесплатные, через два платная поликлиника и скорую вызвать всегда есть возможность относительно быстро.
А про то, что хозяйство держать. Так его и в городе можно держать. У нас куры. Естесвенно, что свой дом. Вот были у меня планы на этот сезон броликов взять, потом мясо-яичных до кучи, но оценила я себя и свое состояние периодических инфекций и решила, что лучше на эти деньги, которые потратятся на закупку птицы, кормов, витаминов, электроэнергии, купить путевку на первую линию от моря и съездить с дочерью подышать морским воздухом. Мне, к примеру, высокий сезон без надобности, я жару не переношу, так, что поздняя весна. начало июня самое то,а потом еще и осенью можно повторить.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ольга37 пишет:

Помните советские плакаты- комсомолец отказывается от стакана? Каким представлен персонаж-алкоголик? На него никто не хотел быть похожим.

На плакатах было Два персонажа. Был выбор.
Где *комсомолец* сейчас? Выбор удалён.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Не знаю, то ли я в такой среде живу, но в моем окружении пьют очень мало. И вообще чаще вижу папочек , озабоченных детьми. В кафешке полно детей родителей, при этом большисво чаи гоняют, пока дети за сеткой забавляются. Изредка у кого-то бокал вина или пива, но пьяных нет. В автобусе тоже стало редко перегаром пахнуть, что радует.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

А теперь немного флуда. Ну забанят, так забанят. Тема флуда "Дети и улица".
Как же так, ребёнок дистанционируется от родителей, они для него не авторитет, все их доводы воспринимаются "в штыки", постоянная ругань, склоки, взаимные обиды. Почему так?
Дело в том, что существует две субкультуры. Одна субкультура это семья, а другая - "улица". В семье ребёнок является младшим и зачастую ему об этом напоминают постоянно и ежедневно. Его постоянно что-то заставляют: ложиться спать в определённое время, есть определённую пищу, ходить в детский сад/школу/кружки. Да, его любят. И он любит. Но со временем эта любовь угасает (как по биологическим причинам - ребёнок взрослеет, так и по социальным) и остаётся недовольство. Недовольство, начиная от фальшивых вопросов типа: "Как успехи в школе?" и заканчивая фальшивым поведением, когда декларируется одно, а на практике осуществляется другое. А дети чувствуют фальш. Детям неприятно. Дети не любят быть вещью - предметом чужого хвастовства: "Встань на стульчик - расскажи стишок!" "А он у меня на флейте играет!" А ребёнку стыдно, что он играет на флейте. Одноклассники занимаются каратэ, в патриотические клубы ходят, на современные танцы, да даже "в танки" играют. А он играет на флейте. И никому ведь не скажешь, потому, что услышишь в ответ: "Ну и лошара!!!" А родители постоянно "гавкают", за тройки в школе, за то, что шапку не одел, за то, что мусор забыл выбросить, за то, что пятно на куртку посадил... Причем иногда "вынос мозга" идёт с особенным цинизмом. Родители хотят "вылепить" из ребёнка какое-то мифическое существо, которое "лучше чем они", а ребёнок не хочет "лепиться", он тоже личность. Он хочет занять своё место в обществе (у него есть программа развития, которую он "отрабатывает") а в семье он постоянно младший. И ему каждый день это напоминают. И "социального лифта" в семье он не видит. Не видит, как пробиться на следующую ступеньку.
А теперь об "улице"... Тут по другому. Тут вполне можно "подняться". Предполагается, что ты и так "нормальный пацан", а если ещё угостишь сигареткой, купишь пацанам пива, "закинешься колёсами (ведь ты же не ссыкло малолетнее), отожмёшь у лоха телефон, выставишь хату... Тогда ты крут! А "крутизну" нужно постоянно подтверждать. Покупкой "правильной" обуви, одежды, аксессуаров у "правильных" продавцов, "правильным" поведением ("накрывая поляны" "правильным пацанам"), участвуя в гонках на "правильных тачках"... И "всё круто" и "всё ништяк".
Родители рассказывают, как они "гробят здоровье", как они "горбатятся", как "они не жили, так хоть ты поживёшь!", ага... играя на флейте, конечно... И еще - "задалбывая" бесполезной дребеденью (оценки в школе, чужие языки, бесполезные музыкальные инструменты, непонятные виды спорта) родители ограждают ребёнка от вещей практических. в полтора года пытается мыть посуду - "ты еще маленький, разобъешь", в три пытается нести покупки из магазина - "ты еще маленький, надорвёшься", и остальное: "положи нож, порежешься", "оставь пылесос, это не игрушка", "куда ты потащил мусорное ведро - россыпешь". Но в холодильнике всегда есть еда. Супчики, макарошки, котлетки, причем зачастую ребёнок не знает, как она туда попадает. Она там есть потому, что так должно быть. Её приносят родители потому, что должны приносить. Вот и всё. Кроссовки порвались - сказал, купят новые. Не крутые, конечно, но новые. Вырос из джинсов - купят новые. Просто пойдут и купят. не крутые, конечно, но купят. Откуда деньги? Откуда-то...
Зато на улице проще - "купи пивас пацанам", да "чмыри лохов" и всё класс, и всё отлично, и ты на новой ступеньке. Только на ступеньке держаться надо постоянно. Для этого тоже средства есть: "отожми бабло или мобилу" (и продай нужному барыге), "толкни дурь малолеткам" (купив её в нужном месте), "впишись на стреле" за нужных пацанов, да и просто "у родаков возьми"...

Да, я намеренно сгустил краски. Есть нормальные друзья, с которыми ходят в походы, на рыбалки, которым помогают и которые помогают. Есть нормальные подруги, на которых потом женятся, Есть нормальные родители, которые воспитывают детей во взаимоуважении и взаимопонимании. Это всё есть. Это надо видеть и развивать. Прежде всего в себе.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Незабудка пишет:

Еще нни один мужчина в совете не отказал или помощи ..а уж за твои денежки и подавно !

laugh Главна с ним на улице потом не поздороваться улыбаясь!
Вдруг жена shok где то рядом lol
Незаметно кивнуть- достаточно.
Другие люди тоже - (*жена*)

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Спасибо всем за общение-беседу, обмен мнениями.
Угощайтесь!
(А я остаюсь пока в деревне (есть чем заняться))

Вложение
syr2.jpg
p1120966.jpg
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Чудо в шляпе пишет:

"Дети и улица".

Спасибо, Павел! Очень познавательно написано good