Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 70 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

любое мнение субъективно))) на то оно и мнение

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
stroitel76 пишет:

Очень красивые фото!

Да и фото хорошие, и изложено по человечески. yes3

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
urri пишет:

А то дама писала, что не заработать в Адыгее невозможно))))) Бред какой то.

Просто она смотрела со своей колокольни. Мне тоже по фиг, где жить, главное, чтобы инет был через свистульку хотя бы и хотя бы чтоб в радиусе 10 км ловил (на машине можно отъехать и все). И я всегда буду с работой...

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Съездила в Лаго-Наки, поизучала по дороге "сырный вопрос". Насчитала 8 точек с сыром по дороге до КПП. Остановилась у первой, на въезде в Хаджох "сыры из козьего молока". В палатке не было продавца, походив кругами и не найдя никаких указаний, где искать продавца на случай его отсутствия и времени его возможного отсутствия, полюбовавшись на сыры, поехала дальше. Хотя планировала закупиться там. Доехала почти до КПП, там торговал сырами, копчёными козами и чаем милый дядечка. Напробовались у него разных сыров, взяли несколько копчёных адыгейских (очень вкусных), горный чай и пошли фоткаться. За час нашего там пребывания мимо проходили толпы туристов, но сыра у дядечки, кроме нас, не взял никто. У остальных точек с сыром, я так же не видела ни одного покупателя. Вот у продавцов мёда народу было ... немного, но было...

Зато можно зарабатывать на симпатишных белых собачках. Погладить, почесать за ушком, скормить не дожёванный бутерброд, сфоткаться в конце-концов за отдельную таксу. laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314

Излишки как раз отдаю по 200 р. бывает девчатам, торгуют в Каменномостском.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Светлана Андриянкина пишет:

Съездила в Лаго-Наки,

какая красотееень!
даже свободой в офисе у нас повеяло! laugh huh

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ватиска пишет:
Светлана Андриянкина пишет:

Съездила в Лаго-Наки,

какая красотееень!
даже свободой в офисе у нас повеяло! laugh huh

Не поспоришь) Красота неописуемая!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
Ватиска пишет:

даже свободой в офисе у нас повеяло!

В офисе надо работу работать, а не по интернетам гулять))) tomato roma

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

Здравствуйте. Интересно - как с виноделием дела обстоят? Ведь - если разобраться, это рай для винодела. Почему то, в магазинах, не видел вин из Адыгеи .

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
техн пишет:

Здравствуйте. Интересно - как с виноделием дела обстоят? Ведь - если разобраться, это рай для винодела. Почему то, в магазинах, не видел вин из Адыгеи .

Рай для виноделов в Крыму и Тамани КК... на сколько я знаю, там и виноградники и заводы, и частники...

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Ольчик2 пишет:

Тамани КК.

Ещё Абрау -Дюрсо и Анапа.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
stroitel76 пишет:
Ольчик2 пишет:

Тамани КК.

Ещё Абрау -Дюрсо и Анапа.

yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
stroitel76 пишет:

Анапа.

Ольчик2 пишет:

Тамани КК.

Там да, виноградники просто гигантских размеров. Я ехал как то в Тамань, не удержался, снимал на видео. И молодые и плодоносящие.
Только вот настоящего вина там не найдешь, только в специализированных магазинах Фанагории.( в Тамани)
Практически весь таманский виноград идет на экспорт во Францию, а нам льют дешевую порошковую бодягу. На побережье черного моря от Абхазии до Тамани очень тяжело найти настоящее виноградное вино, сделанное из виноградного сока.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Тогда посоветуйте, пожалуйста, ГДЕ можно купить настоящие Крымские вина (вплоть до магазинов и лавок), и подскажите, пожалуйста, названия.
Чтобы уж точно не ошибиться.
А то да, от вин нашего производства после первого же глотка - приступы рвоты от ярко выраженного вкуса спиртяги. wacko2
А если уж отдыхать, то хочется посидеть в шезлонге с бокалом нежного местного вина, глядя на закат, как же без этого...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060

Мы в Тамани брали только в специализированных магазинах. Там есть еще несколько дегустационных залов . Там тоже пока пройдешь все beer Берите с маркой Фанагория. Они разные, не дешевые. Самая низкая цена где то 300 бутылка 0,7. Верхний предел ограничен вашим кошельком. Ну смотреть где брать. В ларьках скорее всего будет подделка.
На побережье полно торговых точек "Вина Кубани" там стойки типа из бочек - голимый спирт с порошком и сахаром. бабушки на съемных квартирах и развалах торгуют "своим " - отрава.
Мы когда едем в незнакомое место берем либо свое, либо не пьем )))))

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
urri пишет:

с маркой Фанагория.

Фанагория тоже не брезгует порошковыми винами.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170

Никто не брезгует порошковым вином laugh
Я лет 12 назад отработала два месяца на таком вине.
Видела, как все это делается

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ольга Афанасьева 1 пишет:

ГДЕ можно купить настоящие Крымские вина

https://micoff.livejournal.com/635040.html

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Urri, Ольчик, спасибо большое за подсказки!!!

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187
Ольчик2 пишет:

Рай для виноделов в Крыму и Тамани

Спасибо, странно это - природа просто создана для лозы в Адыгее . Дикий виноград - растет же в естественных условиях? Нашел в интернете - что лозу заставили вырубить, когда Адыги приняли ислам, не положено правоверным. А до этого - как и в Абхазии было лучшее вино на Кавказе.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

На соседнем участке растёт виноград. Типа дикий. В том году ели его, нормальный был, сладкий. В этом году висит готовый изюм, причём кислющий. Не вызрел. Засуха.
Поливать, к слову, нечем. От речки только лужи остались. Конкретно у нас.
На равнине может быть чего и вырастет, недалеко от какой-нить большой речки. Но винограда в проммаштабах я тут не видела. Яблоки выращивают, вдоль трассы. Там капельный полив сделан.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060

Майкоп - долина яблонь

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

laugh У нас по соседству живёт девушка в прошлом году вино делала из винограда который тут у многих растёт))Угощала,вот на сколько я не люблю алкоголь...этот напиток меня поразил))вкуснющее))ну его нафиг эдак и спиться можно beer

Россия
: Омск
31.08.2018 - 07:32
: 19

Здравствуйте все! Привет из Омска. Читала эту ветку сначала. Спасибо ее основателю-Наталичке, моей тёзке. Я просто зачитывалась ее постами, если бы не она я никогда не узнала бы об Адыгее.))) Хотя в КК у мужа живут родственники (Геленджик, Дивноморское, Абинск), поэтому некоторое представление имеется. Просто знала что в Адыгее живут горцы -адыги. Мы никогда не путешествовали по КК-не было времени и ребенок был маленький. После прочтения ветки до жути захотелось в Адыгею, ну хоть одним глазком посмотреть-никогда не была в горах (горы близ Дивноморска не в счет) Хотела приехать этим летом, но не получилось. У меня не возникло желания мгновенно туда переселится - так как финансовый вопрос сейчас стоит остро как никогда, но приехать "на разведку" оччень хочется! (Нет, вру, у меня возникло желание переселится туда немедленно, но извечно холодный разум все испортил))) .....А там глядишь, чем черт не щутит, эххх.... "в гробу видал проклятую сибирь" ! Достало Отдаленное Место Ссылки Каторжников (ОМСК). И вообще я же не дерево! dont
Вообщем следуя таким и подобным мыслям, рассматривая шикарные фотки Наталички и особенно Евгении!!!! (у вас, Женя, наверное, хорошая оптика-ваши фотки достойны выставки) думая о своем возрасте и особенно о здоровье, которое типа бесценно, эмоции начинают превращаться в серьезную задумчивость. А климат вообще кричит мне, что хватит морозить свои вторые 90.
Например, сегодня последний день августа - погода просто блещет-с утра ветер, дождь и плюс 10, завтра то же и послезавтра заморозки, и если учесть что заморозки закончились 16 июня а в мае лежал снег то вольно-невольно начнешь верить г-ну Прокопенко с его страшилками о глобальном похолодании)
Да, в Сибири должно быть холодно- это нормально, -скажете вы. Но у нас резко континентальный климат, холодная зима и жаркое лето. Пожизненно 9 мая мы садили картошку и выкапывали ее в зависимости от обстоятельств - в сентябре или октябре. А уже 2 года в октябре выпадает снег и начинается зима. What is it?
По поводу винограда - ОН у нас РАСТЕТ! Представляете? А уж у вас должен вообще РАСТИ РАСТИ!
Да, это всего лишь ЧБЗ, Алешенькин и Альфа, но я из них делала прекрасное сухое вино! Лет этак 5 назад. А в этом году ЧБЗ еще даже не окрасился- это значит что урожай уже не вызреет и лоза уйдет в зиму тоже не вызревшей - и возможно вся надземная часть винограда вымерзнет. Увы.
Извините за много букв-пора бежать допишу позже ...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

привет землячка))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
MAMA-EVA пишет:

laugh У нас по соседству живёт девушка в прошлом году вино делала из винограда который тут у многих растёт))Угощала,вот на сколько я не люблю алкоголь...этот напиток меня поразил))вкуснющее))ну его нафиг эдак и спиться можно beer

Привет соседям.
Вот наш виноград.
Часть уже в боченках, а поздний дозревает.
Ой, точно сопьюсь нафиг. dri

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187
МАКЛЯК пишет:

Ой, точно сопьюсь нафиг

Здравствуйте. Если разделить это на 365 :) то со 100 грамм в день не сопьешься, а стресс снимает:) Главное - пить в хорошей компании и после захода солнца. Вот - ради чего можно переселятся - вино делать :) Конкурентов то нет :)

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
МАКЛЯК пишет:
MAMA-EVA пишет:

laugh У нас по соседству живёт девушка в прошлом году вино делала из винограда который тут у многих растёт))Угощала,вот на сколько я не люблю алкоголь...этот напиток меня поразил))вкуснющее))ну его нафиг эдак и спиться можно beer

Привет соседям.
Вот наш виноград.
Часть уже в боченках, а поздний дозревает.
Ой, точно сопьюсь нафиг. dri [изображение]
[изображение]
[изображение]

super
Как Елена? Уже уехала?

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
МАКЛЯК пишет:
MAMA-EVA пишет:

laugh У нас по соседству живёт девушка в прошлом году вино делала из винограда который тут у многих растёт))Угощала,вот на сколько я не люблю алкоголь...этот напиток меня поразил))вкуснющее))ну его нафиг эдак и спиться можно beer

Привет соседям.
Вот наш виноград.
Часть уже в боченках, а поздний дозревает.
Ой, точно сопьюсь нафиг. dri [изображение]
[изображение]
[изображение]

Всем, здравия. Евгений Витальевич, знакомые сосуды. Оля, выехали в сторону дома. В воскресенье приедем, напишу.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Да, они задержались всего на одну ночь. Затем поездка в горы и на море. Очень приятная компания. super