Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 72 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Омск
31.08.2018 - 07:32
: 19
Цыпа пишет:

Даааа, выглядят конечно не очень.....прям беее...

Lyubasha пишет:

Я как-то тоже садила такие /или подобные/ По вкусу были похожи на физалис.

Наверное менталитет северян и южан отличается. Мне нравится все яркое, необычное, сладкое. Ни о каком вкусе "физалиса" нет и речи.

Lyubasha пишет:

Единственное что сильно может расстроить - это "волчок"/медведка, если она есть /а по югам она почти везде есть/. Первое время понять не могла, что за фигня такая - высаживаю.... не растёт..

Я слышала о медведке, наверное в разных местностях концентрация вредителей разная. У нас такой заразы нет.

МАКЛЯК пишет:

Сажает моя любимая исключительно рассадой. Приживаемость 100%. И заметьте ни грамма химии или какой-либо иной отравы. Одеако все это хозяйство находится под прозрачным навесом.

Евгений Витальевич (спасибо за ответы!), Курдюмов тоже все выращивает под специальным навесом. Он пишет что это защита от грибковых заболеваний и чрезмерной солнечной активности. А вы почему его используете?

Г.Т.А. пишет:

а сейчас живём на море, в грунт нет вариантов сгнивают семена, сажаем рассадой, мало того в высокие грядки и обязательно под укрывное под дуги

Я живу в Сибири и тоже сажу рассадой и ранние лучше под дуги. Но вы живете на юге! Как же так! Почему сгнивают семена? У вас близко грунтовые воды? У нас если посеять в грунт семенами, то они тоже вырастут (семена не гниют), но помидорки не созреют на кусте. У нас в Омске есть один товарищ-Владимир Андерсон его зовут (он известный человек, про него есть информация в сети).
Так вот он изобрел технологию выращивания томатов в Сибири исключительно из семян прямым посевом, у него они вызревают на кустах, но все равно позже чем мои рассадные. К нему все время журналисты приезжают, даже из других стран были. Он использует метод естественной стратификации.

Россия
: Омск
31.08.2018 - 07:32
: 19
stroitel76 пишет:

На ЮГА ? куда? Юг Воронежской губернии?

Для тех, кто жил за Уралом и Пенза- юг. Для меня Воронеж это тоже ЮГ!

Россия
: Омск
31.08.2018 - 07:32
: 19

Наталичка! roma Куда вы пропали? Возвращайтесь! Не сердитесь на странных людей, вы правы на все 100%! У вас шикарная фазенда в шикарном месте, даже мне жаль что вы ее продаете))))))

Россия
: Омск
31.08.2018 - 07:32
: 19
Радмила-П пишет:

а мне нравятся))

Привет, землячка! Спасибо. Когда поедем на разведку в Адыгею?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Натали Омичка пишет:

Андерсон его зовут (он известный человек, про него есть информация в сети).
Так вот он изобрел технологию выращивания томатов в Сибири исключительно из семян прямым посевом, у него они вызревают на кустах, но все равно позже чем мои рассадные. К нему все время журналисты приезжают, даже из других стран были. Он использует метод естественной стратификации.

Привет
Я кстати его методы публиковала здесь на форуме несколько лет назад
https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/146095

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Натали Омичка пишет:
Радмила-П пишет:

а мне нравятся))

Привет, землячка! Спасибо. Когда поедем на разведку в Адыгею?

Я бы с радостью, но я одна на хозяйстве, оставить сейчас не с кем, сын в армии

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали Омичка пишет:

Почему сгнивают семена?

Потому что дожди тропические и влажность 70%-90%, а потом сразу жара. Картошка только февральской посадки вырастает, а дальше варится прямо в земле.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

а теплица от солнца защита получается?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
Радмила-П пишет:

а теплица от солнца защита получается?

да. если саму теплицу накроете затеняющей сеткой yes3
Я использую 75% затенения

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

[

urri пишет:

Если ее критикуют, значит странные ?
Странный у вас подход к оценке оппонентов )))))

И зарегистрировалась Омичка сразу как ушла та Наталья, и зазывает её на форум обратно очень сильно.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ну судя по тому что Омичка знакома с трудами нашего мичуринца, то ваши подозрения в клоне ошибочны))
Просто ей как и мне импонирует жизнерадостность и оптимизм Наталички.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Радмила-П пишет:

то ваши подозрения в клоне ошибочны))

Буду этому только рада! yes3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Натали Омичка пишет:

Наверное менталитет северян и южан отличается. Мне нравится все яркое, необычное, сладкое. Ни о каком вкусе "физалиса" нет и речи.

Так наоборот....мне нравятся красные, сладкие, без зеленых вкраплений помидорки....

Россия
: Омск
31.08.2018 - 07:32
: 19
stroitel76 пишет:

И зарегистрировалась Омичка сразу как ушла та Наталья, и зазывает её на форум обратно очень сильно.

Уважаемые! Я зарегистрирована давно, просто потеряла пароль и не смогла восстановить его. Ваши предположения смехоподобны. lol

Россия
: Омск
31.08.2018 - 07:32
: 19
Радмила-П пишет:

Ну судя по тому что Омичка знакома с трудами нашего мичуринца, то ваши подозрения в клоне ошибочны))
Просто ей как и мне импонирует жизнерадостность и оптимизм Наталички.

100500 % ДА!
А мичуринца уважаю, я сама - мичуринец)

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Натали Омичка пишет:

смехоподобны

Смех продлевает жизнь!

Россия
: Омск
31.08.2018 - 07:32
: 19
Радмила-П пишет:

Я кстати его методы публиковала здесь на форуме несколько лет назад

Радмила, а вы пробовали по его методу высевать? Если да, то как успехи?

stroitel76 пишет:

Смех продлевает жизнь!

Продлевает, только если он не хамский. По поводу Наталички - обидели хорошего человека, который, между прочим, создал эту тему. (Я не любитель писать на форумах, но меня это задело. Пришлось заново регистрироваться)). Она высказывала только своё личное мнение и рассказывала о месте, куда переехала, не более того. Но воистину, нет пророка в своем отечестве, всегда найдется тот, кто захочет тебя куснуть, хотя бы ради собственного развлечения.

Лера фермер пишет:

да. если саму теплицу накроете затеняющей сеткой

Лера! Здравствуйте! Значит, получается, что снимать 2 урожая за сезон не выйдет? Я имею ввиду картофель, томаты? И без сетки не вырастает? И еще виноград снимаете со шпалер и укрываете плотно? Я читала что почки самого не морозоустойчивого выдерживают -18 град С. У вас вроде бы это редкий случай. Извините, если мои вопросы кажутся вам наивными, но у нас совсем другой климат.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Натали Омичка пишет:

который, между прочим, создал эту тему

Ну, не она создавала...если быть точнее - создала Luna - Людмила (Lu-) Анатольевна (-na) 17.07.2016

Натали Омичка пишет:

По поводу Наталички - обидели

Ни кто ее не обижал, а вот она да, а потом потерла и удалилась...

Натали Омичка пишет:

Она высказывала только своё личное мнение и рассказывала о месте, куда переехала, не более того.

Тут все высказывают свое мнение и тут много местных пишет, а то что оно не всегда совпадало с Наташиным... тут уж у каждого свои фломастеры...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Натали Омичка пишет:

но у нас совсем другой климат.

Вот тут интересная тема, у соседей https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Натали Омичка пишет:

Радмила, а вы пробовали по его методу высевать? Если да, то как успехи?

а я тему кинула, я в ней как раз и описывала, что пробовала. Да - его методика рабочая

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Натали Омичка пишет:

Значит, получается, что снимать 2 урожая за сезон не выйдет? Я имею ввиду картофель, томаты?

Один бы вырастить с Божьей помощью.. laugh ..то саранча, то засуха, то град с ливнями......

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
Натали Омичка пишет:

Лера! Здравствуйте! Значит, получается, что снимать 2 урожая за сезон не выйдет? Я имею ввиду картофель, томаты?.

выйдет yes3
картофель первый сажают весной. второй в июле- выкапывают молодой с сентября, но нужен полив.
томаты- в теплице- отлично живут. да без обработок заболеют, но вам на все хватит yes3
Огурцы. если хотите есть с ранней весны до поздней осени- сейте в три этапа( у нас они быстро погибают от пероноспороза)
март, июнь, август.
И высаживайте через рассаду.

Натали Омичка пишет:

И еще виноград снимаете со шпалер и укрываете плотно? Я читала что почки самого не морозоустойчивого выдерживают -18 град С. У вас вроде бы это редкий случай

Виноград, однозначно столовый снимать и укрывать.
У нас самое плохое бывает - 3-10 дней, но может и минус 30 быть, а снега нет. И ветер ураганный
Но в среднем зимы теплые.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565

У нас и кукурузу сладкую дважды выращивают yes3
Вообще. у нас хорошо, но жарко

Россия
: Омск
31.08.2018 - 07:32
: 19
Лера фермер пишет:

Вообще. у нас хорошо, но жарко

Лера! Спасибо за ответы. Пожалуй сильная жара в КК - это то, что меня сдерживает от переезда. Я думаю надо приехать поснимать жилье на все 4 сезона, чтобы понять подходит ли климат. На море чувствовала себя нормально, но это было 10 лет назад. Я поняла, что в предгорьях прохладнее - это хорошо, но блин, персики ведь не вырастут:(((((((

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
Натали Омичка пишет:

Я поняла, что в предгорьях прохладнее - это хорошо, но блин, персики ведь не вырастут:(((((((

Да, там климат лучше, но дождей больше. У меня знакомая розами занимается-многие сорта приходится откидывать не выдерживают дождей.
Персики в предгорьях будут расти. Просто надо знать какие сорта брать yes3

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Натали Омичка пишет:
Лера фермер пишет:

Вообще. у нас хорошо, но жарко

Лера! Спасибо за ответы. Пожалуй сильная жара в КК - это то, что меня сдерживает от переезда. Я думаю надо приехать поснимать жилье на все 4 сезона, чтобы понять подходит ли климат. На море чувствовала себя нормально, но это было 10 лет назад. Я поняла, что в предгорьях прохладнее - это хорошо, но блин, персики ведь не вырастут:(((((((

У нас в предгорье растут и персики, и абрикосы, и виноград)))посадила вот хурму и миндаль- 2 года полёт нормальный))помидоры в парнике у меня лучше чем в ОГ,но и в ОГ тоже хорошие и всё лето до самого ноября в теплице))

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
MAMA-EVA пишет:

хурму

здравствуйте, хурму , какой сорт посадили?

Россия
: Омск
31.08.2018 - 07:32
: 19
MAMA-EVA пишет:

У нас в предгорье растут и персики, и абрикосы, и виноград)))посадила вот хурму и миндаль-

О, Евгения, спасибо, это хорошая новость! Значит все дело в сортах? Смею предположить, что у вас хурма не тех сортов, что растут в Абхазии. Наверное есть более "морозоустойчивые" сорта. Допустим, хурма виргинская растет даже в Белгороде. (В "Приусадебном хозяйстве" №5 2013 год была подробная статья о выращивании хурмы в нетипичных условиях.)

Лера фермер пишет:

Просто надо знать какие сорта брать

Вот, и Лера пишет о сортах. Я думаю, что все ранние сорта, наверное, у вас могут попадать под возвратные заморозки.
Евгения, вы сад создавали свой с нуля или что-то было уже плодоносящее?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Персики цветут когда уже нет заморозков....это абрикосы обычно попадают под возвратные.......

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

Дорогие любители деревни, у нас в школе есть вакансии учителей русского языка и литературы,а так же начальных классов,физкультуры! Детей в школе 70 человек!
Ситуация прям очень бедственная т к 9 класс остался без учителя перед экзаменами!
Если есть кто хочет жить в селе и работать учителем ,добро пожаловать!
Приглашаем в яблочную долину!)))
Мы живём в станице Севастопольская в республике Адыгея,это северный Кавказ на юге нашей страны... До города 35 км.,до ближайших станиц более крупных 10 и 20 км.
В станице есть Фап,библиотека,два магазина,почта,церковь ...
Можем найти дом под присмотр ,а по прошествии определённого срока помощь в оформлении земельного участка!
Спасайте,дорогие и уважаемые учителя!
По условиям и по любым вопросам обращаться в личку. или по телефону 89182256716
Вот группа нашей станицы для ознакомления! https://vk.com/sevastopolskaja