Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 46 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797
Владимир Яковлевич пишет:

Счастливчики ещё отдыхаете....

здесь еще не лето,то уже не лето(((.

assol7896 пишет:
Vitali_v пишет:

Да уж,хорошо у вас )),у нас еще сугробы метровые(((.

Ой...метровые у них. у нас еще 2-х метровые лежат... bang

Но мыслями я уже в отпуске даже не расстраивает то, что надо будет в Москву на сутки заехать)))

ну с вашими краями и не сравнить)))

Наталичка

Владимир Яковлевич , да вам еще до пенсии... blush2 так что работайте еще и работайте laugh и мы с Вас пример будем брать yes3 !!Классная тачка good
А у нас кончились 10-ти дневные каникулы , детей не поднять сегодня , да ладно детей, сама то что-то расслабилась ...
У нас да!! Практически лето .

Вложение
image.jpg
Наталичка

Помню в детском пионерском лагере , когда мы плохо спали или бесились , важатая ставила нас в коридоре на тумбу и заставляла раз 100 повторять : " Труд и только труд облагораживает человека" видимо крепко вбила :) . Вчера решила сделать себе выходной - в итоге умаивалась в хлам :), а в меня так верили, так верили lol . Зато обкосила часть двора и теперь газончик по летнему красивый !! Будем клумбы сегодня творить ... По плану 18 саженцев хвойных - ждут уже несколько дней!! Удобрить существующие !! Посадить каллы !! Много калл !!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Наталичка пишет:

Помню в детском пионерском лагере , когда мы плохо спали или бесились , важатая ставила нас в коридоре на тумбу и заставляла раз 100 повторять : " Труд и только труд облагораживает человека" видимо крепко вбила :) . Вчера решила сделать себе выходной - в итоге умаивалась в хлам :), а в меня так верили, так верили lol . Зато обкосила часть двора и теперь газончик по летнему красивый !! Будем клумбы сегодня творить ... По плану 18 саженцев хвойных - ждут уже несколько дней!! Удобрить существующие !! Посадить каллы !! Много калл !!!

Нас не забывайте фоточками радовать........

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Наталичка пишет:

да вам еще до пенсии...

Доброго дня!!!
Не столь много 4 года.

Наталичка

Скопировано

Каждому россиянину по закону полагается 150 кубов леса БЕСПЛАТНО на строительство дома каждые 25 лет и еще по 50 кубов леса каждые 5 лет на ремонт дома.

Вот чем всегда была богата наша страна, так это лесами. Видимо, поэтому в «Лесном кодексе» РФ предусмотрена возможность выделения гражданам леса для строительства дома бесплатно. Казалось бы открывается реальный шанс сэкономить на строительстве. Но как все обстоит на самом деле.

Сколько леса можно получить на строительство дома?

Законодательство предусматривает выделение леса гражданину РФ и его семье на строительство дома в количестве не более 150 кубометров один раз в 25 лет. При этом дополнительно предусмотрено выделение леса также и на ремонт дома, до 50 кубометров один раз в пять лет. Нормы выделения леса и сроки его предоставления могут отличаться в различных субъектах Российской Федерации. При этом граждане, которые лишились жилья вследствие пожара или чрезвычайной ситуации имеют право на внеочередное выделение леса при предъявлении соответствующих справок.

Как выделяется лес для строительства дома

Лес гражданам выделяется в виде делянки для вырубки. При этом ее можно вырубить как собственноручно, так и с помощью родственников или специализированных фирм. Кроме того, спиленный лес нужно еще как-то доставить к месту строительства. Разрешение на вывоз леса дает лесхоз, который выделяет делянку, так как на ней необходимо не только срубить деревья, но и навести после себя порядок.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797
Наталичка пишет:

Каждому россиянину по закону полагается 150 кубов леса БЕСПЛАТНО на строительство дома каждые 25 лет и еще по 50 кубов леса каждые 5 лет на ремонт дома.

Весь лес в аренде,в наших краях аренда составляет до 96% на оставшеесе приходит разнарядка с области сколько кубов должно им уйти.Если есть чем давануть(дом сгорел или как мы многодетные) то еще могут выделить но в таких пердиях что ни летом ни зимой не вырубить.
Нам на строительство и ремонт было положено 350 кубов древесины пока оформлял старшей исполнилось 18 (несколько месяцев не хватило) и мы стали не многодетными,поэтой причине положено только половину.
Хотя надеюсь у вас может и не так.

Наталичка

Сколько в аренде ? А с каких пор леса в аренду сдают, может я не в курсе конечно , но ! пока есть законные основание надо пользоваться , к сожалению в нашей стране как потопаешь так и полопаешь и положенное надо еще выходить , а вообще в распоряжении не написано, что у дома делянку обязаны выделить , вы бы хотели что бы вам еще и нарубили ) мне так вот вспоминается история соседа с родины ...
Их там двое было - как всем известно участки можно получить даром , не в идеальном конечно месте , с точки зрения желания , но можно , а как оказалось не только участки но и средства на строение дома, делянку , даже предметы обихода - все зависит от вашего желания добиться положенного ... Доводы что с государства ни чего без блата не взять - отвергаю , сама лично брала и ни чего особого - походить пришлось , но то было на спор ... Так вот эти две семьи получили участки в самом начале деревни , без каких либо коммуникаций , подробности отлично знаю , потому как ребенка хотели на иппотерапии к нам возить - общались и даже подружились с одними ... Два одинаковых участка у двух семей с тремя детьми , оба отца семейств получили субсидию на строительство и делянки - продали их за половину нормы - начали строить - все сами , проезжая мимо этих домов , ежедневно , воочию наблюдала , как один из дом строил один глава семьи ,но ежедневно после работы , а второй строили по выходным и жена и дети ... Шли месяцы и к концу года стояли две коробки - напомню - средства государевы , срубы с делянок бесплатные ... Потом оба выходили бесплатно свет , а по законодательству электросети обязаны в срок до 2-х месяцев нам его подвести если тех условия есть , если нет то 6 мес... Потом выходили субсидию как семейная ферма и докупил остальное... Вообщем к концу второго года обе семьи имели и дома и коммуникации , а потому что желание у обоих было больше чем лени :) и не ждали они что им все домой принесут - избегались по инстанциям , но свое получили ! Незнаю как с этим в Адыгее , но думаю жалобы на бездействие местных глав учить писать не надо...
Еще раз повторю - желание , сильное желание и все получится , если не попытаться результат один - отрицательный а если попытаться , то уже два :) все слова типа - я заранее знаю - это бесполезно чур мне не писать - видела на деле как это бывает!

Наталичка

Возможно кому то это не надо и желания требовать нет , а кому то может и очень надо ... Обратитесь в интернете много информации , просто не выгодно ее до населения доводить ;)
Все в руках желающего ...
Я уж молчу про погорельцев - ис вне очереди обязаны , но проще же просто ждать чем выходить , потрудиться ... Свое надо требовать !
Если хотите я переодически буду публиковать какие есть возможности и что нам предлагает государство - со ссылками на законодательство ...

Начнем с налогов : льгота на недвижимость у пенсионеров 100%
На транспорт в зависимости от региона- в Адыгее у пенсионеров 50% , но подать заявление необходимо до 1 апреля
По земле с 2017 года льготы у инвалидов
Ах да об налоге в Адыгее на землю - здесь в Абадзехском поселении не 0,3 , а 0,2 %например ...
Еще есть льготы у многодетных ...
В налоговой консультант очень дотошно вам все объясняет ...
Неграмотность нашего народа иногда приводит в дикое удивление - льгот , грандов и субсидий море , но всем проще не верить в их реализацию , чем попробовать ! А главам местным это очень выгодно...)))) а народ ведется ...

Наталичка

Что-то Адыгею заливает немного ... Пасмурно и как то прохладно , всего +14 сегодня было ...

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня всем Готовимся к весне и борьбе с сорняками и вредителями приобрёл нового помощника гребаные пендосы обновил операционку перестала работать камера

Вложение
img2819.jpg
Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Я про лес. Уже как три года в построенном доме живем. Лес выписан-но 150 кубов так и растут в лесу. Сказано -в очередь! три года назад был 749. Из построенных домов раз два и обчелся.Свидетельство о собственности получено -а лес все растет. Зато есть предложения купить у меня по цене дров 15 тыс за 150 куб -и без очереди. Писал Губернатору. Ответ- лес не вырос еще.
Слава Диме! Слава,Слава,Слава!

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797
Наталичка пишет:

Еще раз повторю - желание , сильное желание и все получится , если не попытаться результат один - отрицательный а если попытаться , то уже два :) все слова типа - я заранее знаю - это бесполезно чур мне не писать - видела на деле как это бывает!

Может я и кажусь алармистом но вот пост Жеки мне в помощь))).У нас погорельцы писали куда могли удивил ответ губернатора еще никиты что типа лес их вырублен и успешно делянка сдана.
Интересно много ли лесов в Адыгее ?Есть ли лесо перерабатывающие предприятия?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797
Владимир Яковлевич пишет:

приобрёл нового помощника

Что это за зверь? электрический?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Vitali_v пишет:
Владимир Яковлевич пишет:

приобрёл нового помощника

Что это за зверь? электрический?

Да проводил сегодня тест в принципе доволен

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Vitali_v пишет:

Интересно много ли лесов в Адыгее ?Есть ли лесо перерабатывающие предприятия?

достаточно. есть))

Добрый день, Адыгея!!!! Вот мы когда сюда приехали еще 8 лет назад, нам сразу сказали местные: регистрация невозможно, за документы придется платить много-много взяток, нужно искать специальных людей у которых есть связи...напомню: иностранцы мы (ха-ха три раза).... Не послушали мы, пошли сами по инстанциям разбираться...ходили аж неделю целую и результат: ни копейки никому не платили (госпошлины не в счет), регистрацию сразу получили, документы выправили.... То есть, мы добились своего сами - оказалось все можно было сделать (и мы сделали) по закону, без лишней суеты. Да, неделю жили в кабинетах - ничего, зато теперь все нормально))
Еще один пример: друг, инвалид, высшее медицинское за плечами, практикует, родились близняшки у него.... ну родились и родились....посидел он, изучил законы в интернете и....теперь каждый месяц дополнительно ко всем пособиям мамочкиным получает по 4 тысячи в месяц на дочечек...а потому что положено, закон такой есть!!!!! Да, он потратил время на изучение законодательства. Да, он распечатал этот закон и побегал по соцзащите... НО! Получил и радуется - 4 000 никак не лишние)))

В общем, длинно получилось, главное - кто чего-то хочет, тот и добивается!!! Сами такие, да и окружают нас такие же люди..
.

Наталичка пишет:

Что-то Адыгею заливает немного ... Пасмурно и как то прохладно , всего +14 сегодня было ...

Ничего, скоро потепление))) все-таки весна - погода как качели "туда-сюда", а скоро наступит долгожданное лето - обожаю его!!!

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Яшенька Максимова пишет:

Интересно много ли лесов в Адыгее ?Есть ли лесо перерабатывающие предприятия?

достаточно. есть))

Добрый день, Адыгея!!!! Вот мы когда сюда приехали еще 8 лет назад, нам сразу сказали местные: регистрация невозможно, за документы придется платить много-много взяток, нужно искать специальных людей у которых есть связи...напомню: иностранцы мы (ха-ха три раза).... Не послушали мы, пошли сами по инстанциям разбираться...ходили аж неделю целую и результат: ни копейки никому не платили (госпошлины не в счет), регистрацию сразу получили, документы выправили.... То есть, мы добились своего сами - оказалось все можно было сделать (и мы сделали) по закону, без лишней суеты. Да, неделю жили в кабинетах - ничего, зато теперь все нормально))
Еще один пример: друг, инвалид, высшее медицинское за плечами, практикует, родились близняшки у него.... ну родились и родились....посидел он, изучил законы в интернете и....теперь каждый месяц дополнительно ко всем пособиям мамочкиным получает по 4 тысячи в месяц на дочечек...а потому что положено, закон такой есть!!!!! Да, он потратил время на изучение законодательства. Да, он распечатал этот закон и побегал по соцзащите... НО! Получил и радуется - 4 000 никак не лишние)))

В общем, длинно получилось, главное - кто чего-то хочет, тот и добивается!!! Сами такие, да и окружают нас такие же люди..
.

Наталичка пишет:

Что-то Адыгею заливает немного ... Пасмурно и как то прохладно , всего +14 сегодня было ...

Ничего, скоро потепление))) все-таки весна - погода как качели "туда-сюда", а скоро наступит долгожданное лето - обожаю его!!![/Дорогу осилит идущий.А как по мне то лучше бы вечная весна.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки.Не мои слова но они правильные

Вложение
img2824.jpg
Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Владимир Яковлевич пишет:

достаточно. есть))

Добрый день, Адыгея!!!

вот я чего-то не поняла сейчас...как это??? МОЙ пост от Владимира Яковлевича laugh

Наталичка

Дорогу осилит идущий !!
Странно , сегодня узнала ,что не все знают что им положена минималка если нет мест в садике...

Да , я тоже за вечную весну без насекомых и пекла , но насекомые конечно беда, а жару я люблю , если не считать , что тяжко работается, но и то в Адыгее как то и это не проблема для нас , бывало ну так жарко на солнцепеке косить или полоть или что то другое, что бежишь под холодный душ , а пока домой зайдешь , до ванны , а там и вовсе не жарко уже :) и в душе уже мерзнешь :)

Надо летний сотворить ! Вот!

Наделали кучу выводов в каждой комнате под кондиционеры - не пригодились :) дома в самую самую жару прекрасно , мама иногда пользуется , а на так и нужды нет - ночью так и вовсе под пуховое одеяло ...

А я вот не обновила операционку :), но как она вышла телефон тупит ..., видимо требует :)

Наталичка
Владимир Яковлевич пишет:

Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки.Не мои слова но они правильные

Каждому свое :) мне вот с кошками и лошадьми комфортнее , а собаки меня не любят ...

Наталичка

Интересно , есть ли способы борьбы с ажиной или ожиной , менее трудоемкие - подожгла поле - сгорело все кроме нее))))... Пока чищу в одном месте , в предыдущем она вновь и вновь растет ...

Наталичка

Дружно доделали леваду :)для лошадей...
дооовооольныыы... Были
Приехал местный пастух мальчик и сказал - слабо - местные животные пролезут везде , где голова влезет :) ... Имейте это ввиду , здесь заборы это основное !! Табуны и стада животных бегают сами по себе и бороться с этим можно только хорошими заборами и крепкими нервами - вытопчут все...

В личные сообщения пришел вопрос, отвечаю здесь!
Итак покупка недвижимости в Адыгее...
Как правило приобретение недвижимости и зем участков в Адыгее ни чем не отличается от порядка действующего по всей территории РФ.
если вы решили приобрести недвижимость или зем участок в собственность вам необходимо в первую очередь заказать выписку из ЕГРН ( единого государственного риестре недвижимости ) , делается это в мультицентрах , которые сейчас расположены практически во всех более менее крупных населенных пунктах , в нашем случае , есть и в Абадзехской . Далее , не мешало бы убедится в отсутствии временно выписанных - это может быть указано в домовых книгах либо делается запрос в паспортный стол ( администрация - если станица, районный в пос. Тульском , )
Очень рекомендовала бы проверить фактическое расположение границ участка в соответствии с документальными , для этого попросите кадастровый паспорт . Долги по налогам , коммунальным и другим обязательствам несет сам собственник и они не передаются с правом при продаже или отчуждении .
Еще хорошо уточняйте по наличию водопровода и подобному , сама столкнулась при приобретении с такой проблемой, в моем случае , слава богу собственницей сети была я , а вот моим соседям так не повезло , могли и без воды остаться - речь о том от куда и в каком месте идет подключение , а не от соседей ли питается домовладение ... Сегодня одним они разрешили , новым могут кран перекрыть ... А право их...

Тщательно отнеситесь к фундаментам и печами!
Все сделки , где собственников более одного - через натариуса , избежать лишних трат , можно оформив на одного , а там по ситуации один другому ...

По финансам ! Важно! При переводе денежных средств с одного региона на другой взымается комиссия , избежать можно переводя через сбер. Книжки - старый метод , зато без комиссии ...
Перевод со СВОЕЙ НА СВОЮ Сбер книжку с других регионов занимает несколько дней! Мы ждали 4 дня.. Операции ограничены суммами даже со Сбер книжки на Сбер книжку и помним о регионах !! То есть открываем Сбер книжку ЗДЕСЬ ! На нее со своей старой ( не местной ) переводим , ждем несколько дней, далее на счёт продавца , но уточнившись по ограничению суммы ЗАРАНЕЕ !!
Как то так - спрашивайте , все разъясню

Вложение
image.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталичка пишет:

Далее , не мешало бы убедится в отсутствии временно выписанных - это может быть указано в домовых книгах либо делается запрос в паспортный стол ( администрация - если станица, районный в пос. Тульском , )

Дополню, лиц отбывающих наказание (ЗКи), могут претендовать на жильё.

Наталичка
Г.Т.А. пишет:
Наталичка пишет:

Далее , не мешало бы убедится в отсутствии временно выписанных - это может быть указано в домовых книгах либо делается запрос в паспортный стол ( администрация - если станица, районный в пос. Тульском , )

Дополню, лиц отбывающих наказание (ЗКи), могут претендовать на жильё.

В принципе об этом и писала , еще есть дети определенные в детские дома , по выходу из которых так же , вполне, право на это жилье обретают вновь , в этом случае сделка признается не действительной или вам по решению суда впишут человека Имеющего право проживания на данной жилплощади ... Будьте бдительными! Особенно с материнскими капиталами

Наталичка

Ну и до кучи ! Сейчас упрощен перевод земель из категорию в категорию с разрешения на другое ... Если необходимо могу объяснить по конкретной ситуации ...

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797
Наталичка пишет:

Будьте бдительными! Особенно с материнскими капиталами

Так можно и за мат капитал приобретать?

Наталичка
Vitali_v пишет:
Наталичка пишет:

Будьте бдительными! Особенно с материнскими капиталами

Так можно и за мат капитал приобретать?

В смысле -так?

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2017 - 21:09
: 19

Наталичка,писала:
Тщательно отнеситесь к фундаментам и печами!
Все сделки , где собственников более одного - через натариуса , избежать лишних трат , можно оформив на одного , а там по ситуации один другому))
Добрый вечер.не совсем поняла..если собственник один-через нотариуса? а если больше и что на одного оформлять?

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Наталичка пишет:

Дружно доделали леваду :)для лошадей...

Наташа, левада классная good Повезло лошадям с хозяйкой wink