Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 44 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678

да все, наверное, в делах - редко сюда заходят: посевная, огороды, сады, ремонты, цыплята и так далее...я, например, не в курсе вообще по заданной теме, так что с меня-то толку мало. да и в Майкопе я, а не в станицах, хоть и махонькое хозяйство держу....

Адыгея, привет! похолодало..НО! 3 апреля обещают +18)))

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Яшенька Максимова пишет:

НО! 3 апреля обещают +18)))

Доброго дня!!!
Ага и на послезавтра ночью до -2. sad

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго дня!!!
Ага и на послезавтра ночью до -2

доброго! ну а чего еще ожидать? косточковые цветут...хорошо хоть только одна ночь с заморозком вроде по прогнозу....а ветер меня вчерашний/сегодняшний просто убивает...какая бы теплынь была без него!!!

Наталичка

Хамышки.
Село, расположенное в живописной долине реки Белой.
Название Хамышки образовано от адыгского названия ХъымыщкІэй, которое ранее образовано из двух основ : Хъамыш — адыгское имя, кIэй — "долина".

Вложение
image.jpg
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Яшенька Максимова пишет:

.а ветер меня вчерашний/сегодняшний просто убивает...какая бы теплынь была без него!!!

Переживали худшее-переживём и это.

Наталичка
Владимир Яковлевич][quote=Яшенька Максимова пишет:

.а ветер меня вчерашний/сегодняшний просто убивает...какая бы теплынь была без него!!!

Переживали худшее-переживём и это.[/

После этой зимы , мне кажется точно переживем :)
Но ветер сильный- ага ... К вечеру кончится

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Владимир Яковлевич пишет:

Переживали худшее-переживём и это.

ой, да на меня теперь вообще ничто не может плохо повлиять и испортить настроение! дом куплен, ремонт идет, через месяц переезд, все распускается....жизнь продолжается! clap

Наталичка пишет:

Хамышки.

ах, как там тихо и спокойно...а красота...любим туда ездить

Наталичка
Яшенька Максимова пишет:
Владимир Яковлевич пишет:

Переживали худшее-переживём и это.

ой, да на меня теперь вообще ничто не может плохо повлиять и испортить настроение! дом куплен, ремонт идет, через месяц переезд, все распускается....жизнь продолжается! clap

Наталичка пишет:

Хамышки.

ах, как там тихо и спокойно...а красота...любим туда ездить

У меня супруг тоже эти места обожает ..

Классно когда ни чего не может влиять на настроение !!!
На улице солнечно и несмотря на то, что ветрено красиво и по весеннему !!! Ночные заморозки не в тему совсем - а днях высадила 17 саженцев облепихи , лишь бы не замерзли :( ... Цветет все - красота !

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

К весне подготовился встречаю во всеоружии.Прорвемся

Вложение
img2785.jpg
img2787.jpg
img2792.jpg
img2794.jpg
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Дня мало,приходится прихватывать и ночь.

Вложение
img2775.jpg
img2788.jpg
Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678

ой...теплички...как все успеваете????? dntknw или людей нанимаете?)) красота-красота, обожаю весну и лето! а светового дня и нам не хватает, так у нас-то пшик, а не хозяйство!!! МОЛОДЦЫ!!!!!

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Третья не достроена, может даст Бог в этом году одолею

Вложение
img2790.jpg
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Яшенька Максимова пишет:

ой...теплички...как все успеваете????? dntknw или людей нанимаете?)) красота-красота, обожаю весну и лето! а светового дня и нам не хватает, так у нас-то пшик, а не хозяйство!!! МОЛОДЦЫ!!!!!

Вся проблема в том что не успеваем потому что это всё так после работы. А в первую очередь это работа которой выше крыши.

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Владимир Яковлевич пишет:

Вся проблема в том что не успеваем

вот и мы не фига не успеваем bang хоть бы часиков 10 еще в сутках добавить....

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Яшенька Максимова][quote=Владимир Яковлевич пишет:

Вся проблема в том что не успеваем

вот и мы не фига не успеваем bang хоть бы часиков 10 еще в сутках добавить....
Нет это много тяги не хватает упадем, Чет последнее время быстро батарейки садятся, нужно время для зарядки.

Наталичка
Владимир Яковлевич пишет:
Яшенька Максимова пишет:

ой...теплички...как все успеваете????? dntknw или людей нанимаете?)) красота-красота, обожаю весну и лето! а светового дня и нам не хватает, так у нас-то пшик, а не хозяйство!!! МОЛОДЦЫ!!!!!

Вся проблема в том что не успеваем потому что это всё так после работы. А в первую очередь это работа которой выше крыши.

Вот это подход !! Силы вам и успехов!! Такие молодцы !

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Наталичка пишет:

Вот это подход !! Силы вам и успехов!! Такие молодцы !

Доброго дня!!!
Спасибо!!!
Это подготовка к пензии. Что-бы скучно не было. laugh Хотя с нашими замашками думаю скучать не придется до последнего дня. Дал бы Бог здоровья и сил.

Наталичка
Владимир Яковлевич пишет:
Наталичка пишет:

Вот это подход !! Силы вам и успехов!! Такие молодцы !

Доброго дня!!!
Спасибо!!!
Это подготовка к пензии. Что-бы скучно не было. laugh Хотя с нашими замашками думаю скучать не придется до последнего дня. Дал бы Бог здоровья и сил.

Да судя по всему пенсия обещает быть не скучной :) . в принципе Вот - кому то здесь работы мало , а кому то светового дня не хватает - о чем и речь ...
Мы тоже с удовольствием закладываем сад ..
Владимир Яковлевич , а Вы случаем не знаете где купить хороший фундук - саженцы ? Место приготовила , а саженцы не нашла :( .. 5 штук посадила , а приготовила для 30... И миндаль ищу .
Облепиху привезла с Краснодара 17 саженцев ... Все по горошинке собираю ...

Наталичка
Яшенька Максимова пишет:
Владимир Яковлевич пишет:

Вся проблема в том что не успеваем

вот и мы не фига не успеваем bang хоть бы часиков 10 еще в сутках добавить....

Неее, я тогда лягу под эту работу ... Зима не дала сделать срочное и сейчас просто кошмар , аврал какой то , уже и руку надсадила , еще и правую ... а делать надо . Огород не ждет... Ремонт , животные , неее 10 точно не надо , если только 8-9 lol ...

Сегодня обалденная погода - солнце , безветренно , тепло ... До +18...надо клубнику высаживать ... Уже тепличную продают кстати ...

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Наталичка пишет:

Сегодня обалденная погода - солнце , безветренно , тепло ... До +18...надо клубнику высаживать ... Уже тепличную продают кстати ...

Везет Вам, а у нас -8, дел пока чуть меньше. Пойду тепличку готовить, в выходные раннюю и цветную капусту сеять.

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

Сегодня обалденная погода - солнце , безветренно , тепло ... До +18...надо клубнику высаживать ... Уже тепличную продают кстати ...

да, погода классная, но ветер..хотя не такой сильный - костер можно будет запалить... Тепличную клубнику видела, цену не спрашивала, свою в этом году не успею высадить - осенью посажу.

Наталичка пишет:

в принципе Вот - кому то здесь работы мало , а кому то светового дня не хватает - о чем и речь ...

угу, меня вообще поражает фраза "в Майкопе работы нет" (ну, я примеряю все на город, где живем) - да валом этой работы! вон знакомые найти не могут нормальных работников...так это ж РАБОТАТЬ надо...а не в офисе сидеть/в пасьянс играть/деньги получать... Уже 4 года не работаю на деревообработке (шлифовщицей была), а вот же встретила шефа - жалуется, что не может найти нормальных работников!!!!!! а зарплата там от выручки и еще 4 года назад я поднимала 18-20 тысяч, плюс с 8 до 17 рабочий день, плюс праздники, плюс субб/вскр выходные, плюс премии....зато работы НЕТ. dntknw

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

По сортовому фундуку не подскажу так-как не знаю. Но на мое мнение это найти у кого растет крупный и от корня накопать "отдирки" так как из ореха ничего путнего как показывает практика не получается. Могу дать телефон мужчины из горячего ключа он фундуком занимается давно может он что-то подскажет. Мы клубнику сажаем всегда только осенью.А работы нет у того кто не хочет работать, сталкиваюсь с этим ежедневно.

Наталичка
Владимир Яковлевич пишет:

По сортовому фундуку не подскажу так-как не знаю. Но на мое мнение это найти у кого растет крупный и от корня накопать "отдирки" так как из ореха ничего путнего как показывает практика не получается. Могу дать телефон мужчины из горячего ключа он фундуком занимается давно может он что-то подскажет. Мы клубнику сажаем всегда только осенью.А работы нет у того кто не хочет работать, сталкиваюсь с этим ежедневно.

Да , контакт по фундуку не помешал бы, накопать не знаю у кого... , по объявлениям в интернете что-то сомнительно ...
Клубнику я сажаю много лет и весной и осенью - супруг ее обожает и у меня ее всегда плантации ...
Про работу согласна на все 100, нет работы - звучит смешно , наверно имеется ввиду высокооплачиваемой за ничегонеделание ...:) , для тех кто с головой и руками всегда находится ... А вот нехватка рабочих рук присутствует ...

Наталичка

Сбыт своей продукции здесь напрямую зависит от желания - домой не придут точно :) побегать придется ...

По баранине мужчина спрашивал - здесь ее много , в каждом мясном отделе , какие продажи не могу знать - муж не кушает ее - не покупаем . А вот домашней говядины прям проблема в станице ...

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Наталичка пишет:

Да , контакт по фундуку не помешал бы,

Отправил в ЛС

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

супруг ее обожает и у меня ее всегда плантации ...

а не продаете в сезон? я бы прикупила на консервацию blush2

Наталичка пишет:

домой не придут точно :)

я приеду за клубничкой сама blush2

Владимир Яковлевич пишет:

А работы нет у того кто не хочет работать, сталкиваюсь с этим ежедневно.

и мы сталкиваемся постоянно....уже и не слушаю эту тему, сразу обрываю человека на полуслове...

Наталичка пишет:

А вот домашней говядины прям проблема в станице ...

коров не держат что ли???ну, в смысле быков...

Наталичка

Нее, здесь еще только сажу , да и для своих только blush2

Коров много - говядину продают редко, видимо сдают тушами сразу ...

Коров я тут всех " в лицо" знаю - пастуха нет и они все к нам , все к нам... Скоро плюну на все и будет у меня мноооогооо говядины , заколебалась их гонять laugh

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Яшенька Максимова пишет:

я приеду за клубничкой сама

Милости просим smile3 , в начале июля основной сбор, пару ведер могу презентовать. Тут рукой подать, два локтя по карте, 1700 км всего. clap

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Андрей 07033 пишет:

Тут рукой подать, два локтя по карте, 1700 км всего.

lol не, ну нам-то сумасшедшим только штаны подтянуть... спасибо, конечно, но мы как-то по месту всё по месту...

Наталичка пишет:

будет у меня мноооогооо говядины

и это правильно! ну а чего они гуляют сами по себе? а с пастухами да, проблема - кого не послушаю все жалуются, что не могут найти нормального/ответственного...вот и НЕТ работы нигде!!!!

Наталичка

Кто знает ?!? Подскажите фундук от корня или из косточки лучше плодоносит и принимает ли от косточки свойства материнского куста ? Привезли в станицу саженцы , думаю ... У меня вечная забота , что супруг обожает того мноооого надо :) . Летом на родине клубники столько выращивала аж отказывались все, зимой уже варенье не хотели кушать - наедались lol
Вышла в 7.30 на улицу а там бррр , всего 2 градуса.. Кто украл нашу весну, признавайтесь shok