Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 40 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Наталичка
roman33 пишет:
Светлана Андриянкина пишет:
д@нил пишет:

Наталичка, спасибо за такой подробный рассказ, а то из людей каждое слово вытягивать нужно, а тут прям как будто переехал уже в рай... а 30 км до секции для нас это как за хлебом сходить). в город едем в одну сторону 120 км, везем цыплят, яйцо и т.д, возвращаемся по темноте и от пребывания в загазованном городе болит голова и с ужасом думаешь, что скоро опять трястись по ужасным дорогам, ехать в город ,чтоб как то выживать. в деревне нет сбыта, из местных хозяйство только у людей старой закалки, а их уже совсем мало. Молодежь только порыбачить, пострелять утку и побухать приезжают...

Тут в деревне тоже сбыта нет, хозяйство в основном у пенсионеров. И бухают многие, этого только Наталичка не замечает. :-)))
Хорошо жить в Адыгее, когда есть источник дохода независимый от местных реалий. Тогда да, всё-всё прекрасно.

Да и в целом из длиннющей портянки, что она выше написала, это по большому счёту фантазии, собственный внутренний мир, оторванный от реальности. ИМХО. yes3

Я только сократила верхнюю часть , так что роман ошибки только в ваших мозгах и то, что вы поддержали камень брошенный в мой адрес , означает либо 1. Накопившийся негатив на меня вылился , по принципу, а вот и повод вылить на нее грязь, даже не вдаваясь в суть мною написанного поста, а он всего лишь описывает экологическую обстановку , но вы из всего вынесли лишь повод ... 2. Вы осуждаете , в принципе , мое отношение к жизни и Адыгее, презрительно обозвав мой пост ( не вам предназначенный ) " портянкой" оскорбив в принципе мое желание донести информацию до желающих , оскорбив мои чувства , словами " оторвана от реальности ", как нормальный человек я имею право интерпритировать эти слова как угодно , вполь до того , что вы обозвали меня "недалекой идиоткой " или " ванильной девочкой" , от этого мой и ответ вам ... Как бы вы не считали , либо аргументируйте свои оскорбления, до момента , что бы это имело место быть мною принятым, либо прекратите быть " помелом", который когда толпа беснует, присоединяется к массовке без разбора!!! По поводу реальности , вам уже написали точнее некуда - оторванна от ВАШЕЙ реальности , не более... Пишу не " портянки", а посты, имейте воспитанность не кидаться хамскими мужланскими выражениями в сторону женщины, уже дважды матери и чьей то жены ! В обратном случае принимайте по заслугам...
Спасибо за пожелания - я кстати вам счастья и здоровья пожелала , чем тут то вы недовольны ?

Наталичка

Очень болезненно ломаются стереотипы , навязанные непонятно за что Краснодарцами, про Адыгею , никто про Адыгею ни чего не знает, чаще и не бывали , но получив чье то мнение берут его за основу своего.
Пока , единственная кто приводил доводы, реальные, это Лера, но Лера перенесла из своего личного опыта , проживая здесь до выхода Адыгеи из КК , как я понимаю , скажу вам больше , город из которого приехали мы - город Сарапул, находится примерно в том же положении что и Адыгея , будучи насильно присоеденный к Удмуртии от Пермского края по сей день страдает и финансово и морально от Удмуртии , без Удмуртии прекрасно существовал имея огромное количество производств и доходов , сейчас вынужден " пахать " на Удмуртию , корая в принципе , по своему положению , по уровню жизни, стоит , даже не ступень , а гораздо ниже Адыгеи , как по количеству вводимых в эксплуатацию новых домов, так и по отсутствию трезвого населения в деревнях ... Вот там утопия... Пермский край утоп в бизнесе , приемсивенность на должностях поражает во всех регионах России и то, что Лера описывает про Адыгею - в центральной России уже давным давно и в гораздо бОльщих объемах ... Но Лера понимает о чем мы тут пишем , ни когда она не опускалась до оскорблений и хамства ... Даже " веселый" В.Н.С. Пишет свои страшилки тактично, но только Вы , Роман , опустились до хамства...
Еще раз повторюсь - в Адыгее жить прекрасно, работы , привычной , для Центральной России , здесь нет, но количество туристов , растущее не по дням , а по часам , дает мне полное право сказать - зарабатывать здесь можно и нужно! Некоторая ленность местных дает фору для активных и целеустремленных " понаехавших " нужно лишь иметь очень большое желание, достаточное что бы оторвать свой зад и пахать ( как везде в мире) либо иметь средства здесь существовать без заработка ... Ни кто это не скрывал и писал с самой первой страницы!!!
На что здесь живет Наталичка , ни кого касаться не должно , у каждого свои мозги и каждый , наверно, должн взвесить все " за" и " против" Прежде чем рвануть в новый , для него регион .... Я лишь разбиваю стереотипы про Адыгею , описывая как здесь живем мы и что видим! Мне , слава богу , не 20 лет, у меня совершеннолетняя дочь заканчивающая здесь 11 класс, которая кстати собиралась поступать здесь же, но именно МЫ с отцом отговорили , потому как имеем желание , что бы ребенок пожил отдельно и самостоятельно , ни как , не потому что это Адыгея, хотим что бы ей было с чем сравнить ... Хотим насытить ее большим городом , что бы птенчик оценил плюсы Адыгеи самостоятельно !

Россия
: Ухта
24.02.2017 - 09:49
: 42

Ребята, спор вообще ни о чем, те вещи, о которых пишет Наталья, это ее мнение и ощущения, для тех людей, кто хочет переехать на ПМЖ в Адыгею, они очень, между прочим , полезны..И я не вижу ничего плохого в ее постах..Умный человек и так понимает, что, живя в станице/деревне нужно пахать не покладая рук..И при чем здесь какие то мечты о беззаботной жизни, витание в облаках...В наше время только идиоты мечтают сидеть на печи и ничего не делать, и чтобы дом-полная чаша при этом...И если человек едет туда, где ему будет тяжелее, чем там, где он живет в настоящее время, это достойно большого уважения. В каждом населенном пункте, будь то деревня-поселок-город, есть недостатки, только для каждой личности они разные...И если люди решаются кардинально изменить свою жизнь, они делают это не с бухты барахты, а несколько лет обдумывают..Читают..Общаются..И посты Натальи между прочим очень интересны..Она никого не уговаривает, просто описывает факты..А прислушиваться или нет, дело каждого..И вот это ёрничество Романа, мне тоже не по душе..живете Вы, Роман, в своем КК и живите..зачем продолжать этот бесполезный спор, не понимаю..К тому же ветка про Адыгею, а Вы каким образом здесь?

Наталичка

Я сменю направление , я буду рассказывать всем историю Адыгеи , может это поможет понять , что это гордость - жить в этом краю трудолюбивых , гостеприимных , добрых Адыгов ! К сожалению в предгорье их население сведено к практически " нолю", расскажу вам , как они жили до ... Какими богатствами обладали , кто учил детей наших царей и как произошло так, что КК стал недолюбливать Адыгею... Расскажу про разные , но такие похожие породы лошадей как Кабардины и Карачаи , расскажу легенды гор и рек... Пойдет с азов , раз многие не понимают и незнают истории...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
assol7896 пишет:

И если человек едет туда, где ему будет тяжелее, чем там, где он живет в настоящее время, это достойно большого уважения.

Почему именно тяжелее? Может даже и наоборот. Мне тут в Подмосковье тяжелее зарабатывать, земли мало, ее банально не хватает даже на часть задумок. Ну и еще есть масса минусов. Как раз возможности Адыгеи открывают лично для меня куда больше возможностей для заработка.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
roman33 пишет:

По поводу восприятия жизни, одно дело жизнь воспринимать, и совсем другое заниматься самовнушением.

Вся фишка в том, что наша жизнь есть именно то, что мы о ней думаем. У каждого своя реальность. И даже смысла спорить об этом на самом деле нет - Вы живете в своей, я - в своей, Наталичка - в своей. Мне нравится моя, реальность Наталички мне вполне понятна и близка. Ваша, Роман, реальность, судя по всему нам параллельна.... не пересекаемся мы....

Наталичка
AZA2000 пишет:
assol7896 пишет:

И если человек едет туда, где ему будет тяжелее, чем там, где он живет в настоящее время, это достойно большого уважения.

Почему именно тяжелее? Может даже и наоборот. Мне тут в Подмосковье тяжелее зарабатывать, земли мало, ее банально не хватает даже на часть задумок. Ну и еще есть масса минусов. Как раз возможности Адыгеи открывают лично для меня куда больше возможностей для заработка.

Ни чуть не сложнее - подругому :)) расстояние Севастопольская - Хаджох 34 км. в одну сторону , через Абадзехскую . Севастопольская от туристической трассы на горы в 15 км через Абадзехскую , место летом , весной и осенью невероятно красивое - зимой здесь красиво только когда снег, если в это году его было море, то в том году два раза по неделе. А так голые деревья и влажно , зимний период длится 2-3 месяца в этом году , пережить можно легко , если хорошо подготовится :), в этом году ( говорят раз в 30-50 лет такое) все пролетели , кто то замерз, у кого то дров не хватило и т.п. Сказать что без снега в предгорье зимой красиво не рискну :) , реально дождаться весны не могла... Зато сегодня кони щипают молодюсенькую травку ! Солнце и классно , летаю по участку в рубашечке , прикрыла от солнца головушку. Балдеем ... Вчера вечером жарили Крымские чебуреки на мангале ... КайФ! Сегодня , в порядке экстренном , лепим теплицу , рассада поджимает и требует перенести ее срочно в грунт !
Обещают похолодание - надо успеть... Народ садит картошку :)... Где если не здесь , на юге , жить тем кто на месте сидеть не может???

Россия
: Ухта
24.02.2017 - 09:49
: 42
AZA2000 пишет:
assol7896 пишет:

И если человек едет туда, где ему будет тяжелее, чем там, где он живет в настоящее время, это достойно большого уважения.

Почему именно тяжелее? Может даже и наоборот. Мне тут в Подмосковье тяжелее зарабатывать, земли мало, ее банально не хватает даже на часть задумок. Ну и еще есть масса минусов. Как раз возможности Адыгеи открывают лично для меня куда больше возможностей для заработка.

Я имела ввиду в физическом плане))) А вот я хочу в Адыгею не зарабатывать, а просто жить и воспитывать своих детей , в тепле, на воздухе и просторе, кормить ну может не 100% , но частью своими или фермерскими экологически чистыми продуктами.. И еще двигаться..Лично у меня совсем мало движения, дабы просто НЕКУДА двигаться, работаю на дому, сижу почти целыми днями в 4-х стенах, и уже просто потеряла смысл жизни..Да, я хочу колупаться в огороде, хочу окучивать грядки и сажать огурцы..Хочу помогать мужу в каких то стройках для быта и участка..
А годы летят, после 40 лет полетят еще быстрее, и хочется так много успеть..

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Иришка1978 пишет:
roman33 пишет:

По поводу восприятия жизни, одно дело жизнь воспринимать, и совсем другое заниматься самовнушением.

Вся фишка в том, что наша жизнь есть именно то, что мы о ней думаем. У каждого своя реальность. И даже смысла спорить об этом на самом деле нет - Вы живете в своей, я - в своей, Наталичка - в своей. Мне нравится моя, реальность Наталички мне вполне понятна и близка. Ваша, Роман, реальность, судя по всему нам параллельна.... не пересекаемся мы....

С чего ваше суждение о моей реальности? Я совсем ничего в этой теме не писал дающего об этом судить. Напротив это же ваша реальность из серии сама придумала, сама обиделась. Приведите цитату, где я написал, что то плохое про Адыгею. Если люди, замечу не я, изложили, что кроме розового есть и другие цвета, то в чём тут оскорбление которое мне приписывается. Единственное, что я действительно написал, это то, что не аргументированные нападки на КК считаю личными фантазиями Наталичьки. Точно такие же фантазии были ей допущены в отношении меня. Для чего? Поскольку не хочу домысливать на эту тему, так как мне действительно милей другая реальность, откланиваюсь.
Считайте и фантазируйте как вам нравиться, я же всего лишь высказал своё мнение.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Наталичка пишет:
Радмила-П пишет:

интересно, а как они обжигают, в чем?

В русской печи молочением , хотите фотки покажу этой печи , у них на страничке есть :)

ну это уже второй обжиг как мне объяснили, типа декоративный, а первый должен быть при очень высокой температуре...

Наталичка
Радмила-П пишет:
Наталичка пишет:
Радмила-П пишет:

интересно, а как они обжигают, в чем?

В русской печи молочением , хотите фотки покажу этой печи , у них на страничке есть :)

ну это уже второй обжиг как мне объяснили, типа декоративный, а первый должен быть при очень высокой температуре...

Честно, не знаю , но на их страничке речь о том что все по настоящему :) они не первый день в этом , это я только сейчас их нашла :), чему очень и очень рада :) . Вроде бы как , там на фото у них целое помещение для этого " хобби"... Еще они , помимо гордого Гончар" шорники и ковали ( опять же судя по их фотографиям ) . Лично с ними не знакома , но вот поеду забирать свой кувшинчик молочный ( 2 литра) и все все выспрошу и вам расскажу ... Знаю только что они не единственные тут " понаехавшие", кто этим занимается

Наталичка
roman33 пишет:
Иришка1978 пишет:
roman33 пишет:

По поводу восприятия жизни, одно дело жизнь воспринимать, и совсем другое заниматься самовнушением.

Вся фишка в том, что наша жизнь есть именно то, что мы о ней думаем. У каждого своя реальность. И даже смысла спорить об этом на самом деле нет - Вы живете в своей, я - в своей, Наталичка - в своей. Мне нравится моя, реальность Наталички мне вполне понятна и близка. Ваша, Роман, реальность, судя по всему нам параллельна.... не пересекаемся мы....

С чего ваше суждение о моей реальности? Я совсем ничего в этой теме не писал дающего об этом судить. Напротив это же ваша реальность из серии сама придумала, сама обиделась. Приведите цитату, где я написал, что то плохое про Адыгею. Если люди, замечу не я, изложили, что кроме розового есть и другие цвета, то в чём тут оскорбление которое мне приписывается. Единственное, что я действительно написал, это то, что не аргументированные нападки на КК считаю личными фантазиями Наталичьки. Точно такие же фантазии были ей допущены в отношении меня. Для чего? Поскольку не хочу домысливать на эту тему, так как мне действительно милей другая реальность, откланиваюсь.
Считайте и фантазируйте как вам нравиться, я же всего лишь высказал своё мнение.

Прекратите оправдываться , все с вами ясно... Помните - кидая грязь , подумайте - грязь может и не долететь , а руки у кидающего 100% испачкаются ...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

расстояние Севастопольская - Хаджох 34 км. в одну сторону

Поменьше, 22 км по дороге, говорит навигатор.

Наталичка пишет:

зимой здесь красиво только когда снег, если в это году его было море, то в том году два раза по неделе. А так голые деревья и влажно , зимний период длится 2-3 месяца в этом году , пережить можно легко , если хорошо подготовится :)

Да 2-3 мес можно и пережить...Там хоть небо бывает зимой голубым...
У нас солнышко несколько дней - снова жить хочется...а то прям жуть, как депрессивно...

Наталичка
AZA2000 пишет:
Наталичка пишет:

расстояние Севастопольская - Хаджох 34 км. в одну сторону

Поменьше, 22 км по дороге, говорит навигатор.

Наталичка пишет:

зимой здесь красиво только когда снег, если в это году его было море, то в том году два раза по неделе. А так голые деревья и влажно , зимний период длится 2-3 месяца в этом году , пережить можно легко , если хорошо подготовится :)

Да 2-3 мес можно и пережить...Там хоть небо бывает зимой голубым...
У нас солнышко несколько дней - снова жить хочется...а то прям жуть, как депрессивно...

Врет навигатор - 10 до Абадзехской по очень извилистой и 16 до Хаджоха :)

7 января бегала в футболке и визжала при +18!! Правда не долго :)

Наталичка

Хотя стоп , 16 до Хаджоха от нас , значит минус 2 -3 км... Вроде мелочь расстояния , если часто не ездить , хотели деток в Майкоп возить , благо они захотели в рай центр ... До него тоже 14-16 от нас и обратно , вроде совсем ни чего... Но 20 минут туда, 20 минут обратно... Да плюс , что это три раза в день , честно , каникулы теперь для НАС!))))) радуюсь что не в Майкоп летаю , хотя расстояние до Краснодара 150, а туда езжу часто и с удовольствием - дорога хорошая, музыка громкая - отдых у меня такой... Не замечаю это расстояние ... Вообщем то за руль меня теперь усадить жутко сложно - надоело целыми днями кататься и кататься :) сейчас уже понимаю , что надо было здесь в школу отдавать , отличные детки и там и здесь!

Наталичка

А у нас новые соседи , переехали к нам с КК - по состоянию здоровья ребенка...

Россия
: Ухта
24.02.2017 - 09:49
: 42

Скоро снега наметет до уровня окна, 11 марта..весна заблудилась wacko2

Вложение
img3304.jpg
Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Наталичка пишет:

А у нас новые соседи , переехали к нам с КК - по состоянию здоровья ребенка...

Вот и перед нами данный выбор встал остро с месяц назад(мы из Нижегородской области), с детьми слава Богу все в порядке, а вот у супруги проблемы со здоровьем, врачи рекомендуют переезд.

Наталичка
Андрей 07033 пишет:
Наталичка пишет:

А у нас новые соседи , переехали к нам с КК - по состоянию здоровья ребенка...

Вот и перед нами данный выбор встал остро с месяц назад(мы из Нижегородской области), с детьми слава Богу все в порядке, а вот у супруги проблемы со здоровьем, врачи рекомендуют переезд.

Мы в срочном порядке переезжали из-за сына , в первую очередь , соседей расспросила - с Кущевского района , у ребенка Невролгия, якобы это там частое дело, по рекомендации врачей - Адыгея, предгорье , оказывается жили два года в Хаджохе - ребенку много лучше ... Но переехали в Абадзехскую , так как изначально хотели именно сюда... Незнаю почему, не поняла их... Строитель , газель своя . Надеюсь подружимся , всё же через забор теперь живем ... На днях еще одни - через дорогу появились , производитель :) семечки фасует , какие то тут известные :) дом начали строить - эх , моя эйфория от уединенного места тает на глазах :), шучу, как то спокойнее и приятнее когда вокруг красивые дома и хорошие соседи ... Еще одни чуток на расстоянии от нас участок купили , меееедлееенно так его чистят , но фундамент возвели ..., чувствую и до нас дорогу таки придется администрации делать !! Станица прям возрождается , люди едут в деревни ... Осознают потихонечку прелести ...

Наталичка
assol7896 пишет:

Скоро снега наметет до уровня окна, 11 марта..весна заблудилась wacko2

Я даже смотреть на такое не хочу sad
Вот два года здесь и даже ни на миг не пожалела... И даже в гости обратно пока не тянет... Как вспомню снега в марте по колено, ветра с вьюгами и сидишь как дур- к дома запертый , на улицу носа показывать не хочется ..., а здесь милое дело - сегодня творим тепличку и к концу недели уже посадим рассаду помидоров, огурчиков... Ммммм... На улице во всю растет лучок и еще чего то мама насадила ... +20.., лето !!! Солнце палит! Кайф ... Жаль скоро похолодает и дожди пойдут..., но благо ненадолго ...

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2017 - 21:09
: 19
Наталичка пишет:
Андрей 07033 пишет:
Наталичка пишет:

А у нас новые соседи , переехали к нам с КК - по состоянию здоровья ребенка...

Вот и перед нами данный выбор встал остро с месяц назад(мы из Нижегородской области), с детьми слава Богу все в порядке, а вот у супруги проблемы со здоровьем, врачи рекомендуют переезд.

Мы в срочном порядке переезжали из-за сына , в первую очередь , соседей расспросила - с Кущевского района , у ребенка Невролгия, якобы это там частое дело, по рекомендации врачей - Адыгея, предгорье , оказывается жили два года в Хаджохе - ребенку много лучше ... Но переехали в Абадзехскую , так как изначально хотели именно сюда... Незнаю почему, не поняла их... Строитель , газель своя . Надеюсь подружимся , всё же через забор теперь живем ... На днях еще одни - через дорогу появились , производитель :) семечки фасует , какие то тут известные :) дом начали строить - эх , моя эйфория от уединенного места тает на глазах :), шучу, как то спокойнее и приятнее когда вокруг красивые дома и хорошие соседи ... Еще одни чуток на расстоянии от нас участок купили , меееедлееенно так его чистят , но фундамент возвели ..., чувствую и до нас дорогу таки придется администрации делать !! Станица прям возрождается , люди едут в деревни ... Осознают потихонечку прелести ...

Наталичка]А у нас новые соседи , переехали к нам с КК - по состоянию здоровья ребенка...
Вот и перед нами данный выбор встал остро с месяц назад(мы из Нижегородской области), с детьми слава Богу все в порядке, а вот у супруги проблемы со здоровьем, врачи рекомендуют переезд.

Добрый вечер,форумчане и форумчаночки! примите в свою компанию еще и нас, влюбивших в Адыгею и собирающих переехать в деревню из города миллионника Нижнего Новгорода.у нас случилась любовь с первого взгляда yes3 приехав в Адыгею на 2 недели зимой,поняли,что это наше место.)).да,да..переезд планировался, рассматривался КК...приезжали смотрели...но все не то..Адыгея-вот где будет наш Дом,хозяйство..рассматриваем Севастопольскую,Абадзехскую..если все сложится...тьфу..тьфу..в июне едем ...ксати,спасибо большое Еве-Женечке,благодаря ее постам узнала про эти красивые станицы..а до этого только хаджох рассматривали..

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Наталичка пишет:

Станица прям возрождается , люди едут в деревни ... Осознают потихонечку прелести ...

Да мы и здесь в деревне живем, дом + 18 соток земли и еще в 200м от дома участок 30 соток, соседи 50% дачники из города, так что осень-весна почти одни. Все и здесь устраивает, но вот диагноз как приговор, здоровье всетаки на первом месте

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

У нас семья с 4 детками сегодня приехала искать дом для ПМЖ))надеемся найдут и остануться))

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2017 - 21:09
: 19
MAMA-EVA пишет:

У нас семья с 4 детками сегодня приехала искать дом для ПМЖ))надеемся найдут и остануться))

ой...надеюсь наш не купят yes2

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2017 - 21:09
: 19
Андрей 07033 пишет:
Наталичка пишет:

Станица прям возрождается , люди едут в деревни ... Осознают потихонечку прелести ...

Да мы и здесь в деревне живем, дом + 18 соток земли и еще в 200м от дома участок 30 соток, соседи 50% дачники из города, так что осень-весна почти одни. Все и здесь устраивает, но вот диагноз как приговор, здоровье всетаки на первом месте

да..Андрей..и это самая главная причина..здоровье! в В Нижнем Новгороде я живу уже больше 20 лет, и с каждым днем мне все больше не нравится тут жить.

А причина одна: тут очень мало солнца, даже летом постоянные туманы от реки. А весной вытаивающий из-под снега город такой мрачный, что убивает во мне все ростки оптимизма.
Я сегодня поймала себя на мысли, что автоматически ловлю по телевизору кадры с солнечными пейзажами, а в окна мне вообще не хочется смотреть: там все серое: серый город, серая Волга, серые дома и серые люди в них.
Может быть, это во мне так усталость сказывается, а может, это знак, что пора двигаться дальше и переезжать.
Это я к чему...надо учиться слушать себя, а главное, понимать что ты хочешь видеть вокруг себя, самостоятельно формировать свою реальность и не бояться перемен.
Пила сегодня кофе, смотрела в окно и поставила себе четкий план: переехать!! в Адыгее я вылечилась от своей болячки (мигрень) и помогли в этом термальные источники..казалось бы..неделя..а климат и вода сделали свое дело..и результат есть super

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2017 - 21:09
: 19

Добрый вечер,форумчане и форумчаночки! примите в свою компанию еще и нас, влюбивших в Адыгею и собирающих переехать в деревню из города миллионника Нижнего Новгорода.у нас случилась любовь с первого взгляда приехав в Адыгею на 2 недели зимой,поняли,что это наше место.)).да,да..переезд планировался, рассматривался КК...приезжали смотрели...но все не то..Адыгея-вот где будет наш Дом,хозяйство..рассматриваем Севастопольскую,Абадзехскую..если все сложится...тьфу..тьфу..в июне едем ...ксати,спасибо большое Еве-Женечке,благодаря ее постам узнала про эти красивые станицы..а до этого только хаджох рассматривали..

рs:что то немножко не разберусь..как тут чего делать..)как подписаться на тему..все время приходиться искать wacko2

Россия
: Ухта
24.02.2017 - 09:49
: 42
MAMA-EVA пишет:

У нас семья с 4 детками сегодня приехала искать дом для ПМЖ))надеемся найдут и остануться))

Такими темпами все дома разберут, пока мы собираемся bang

Россия
: Ухта
24.02.2017 - 09:49
: 42
бондина мария александровна пишет:
MAMA-EVA пишет:

У нас семья с 4 детками сегодня приехала искать дом для ПМЖ))надеемся найдут и остануться))

ой...надеюсь наш не купят yes2

Мария, а Вы в какую станицу конкретно планируете?

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
бондина мария александровна пишет:

да..Андрей..и это самая главная причина..здоровье! в В Нижнем Новгороде я живу уже больше 20 лет, и с каждым днем мне все больше не нравится тут жить.

Приветы, землякам, я из Кстовского р-на, в Нижнем почти каждый день по работе, в студенческие годы город казался сказкой, а сейчас часа 4-5 на авто поездишь и как выжатый лимон, от физического труда не так устаю.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2017 - 21:09
: 19
assol7896 пишет:
бондина мария александровна пишет:
MAMA-EVA пишет:

У нас семья с 4 детками сегодня приехала искать дом для ПМЖ))надеемся найдут и остануться))

ой...надеюсь наш не купят yes2

Мария, а Вы в какую станицу конкретно планируете?

рассматриваем Севастопольскую....