Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 41 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
08.03.2017 - 21:09
: 19
Андрей 07033 пишет:
бондина мария александровна пишет:

да..Андрей..и это самая главная причина..здоровье! в В Нижнем Новгороде я живу уже больше 20 лет, и с каждым днем мне все больше не нравится тут жить.

Приветы, землякам, я из Кстовского р-на, в Нижнем почти каждый день по работе, в студенческие годы город казался сказкой, а сейчас часа 4-5 на авто поездишь и как выжатый лимон, от физического труда не так устаю.

и Вам привет Андрей! Из Кстово у меня много знакомых. кто знает....может и в Адыгее станем соседями и земляками super ))да,пробки в НН неслабые...а если непогода..все стоит..)).

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2017 - 21:09
: 19
assol7896 пишет:
MAMA-EVA пишет:

У нас семья с 4 детками сегодня приехала искать дом для ПМЖ))надеемся найдут и остануться))

Такими темпами все дома разберут, пока мы собираемся bang

ага..))) сами переживаем...что разберут с большими участками...хотели осенью..но ускоримся,скорей бы лето!

Россия
: Ухта
24.02.2017 - 09:49
: 42
бондина мария александровна пишет:
assol7896 пишет:
MAMA-EVA пишет:

У нас семья с 4 детками сегодня приехала искать дом для ПМЖ))надеемся найдут и остануться))

Такими темпами все дома разберут, пока мы собираемся bang

ага..))) сами переживаем...что разберут с большими участками...хотели осенью..но ускоримся,скорей бы лето!

А Вы прям большой большой хотите? ...га?

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2017 - 21:09
: 19
assol7896 пишет:
бондина мария александровна пишет:
assol7896 пишет:
MAMA-EVA пишет:

У нас семья с 4 детками сегодня приехала искать дом для ПМЖ))надеемся найдут и остануться))

Такими темпами все дома разберут, пока мы собираемся bang

ага..))) сами переживаем...что разберут с большими участками...хотели осенью..но ускоримся,скорей бы лето!

А Вы прям большой большой хотите? ...га?

assol7896][quote=бондина мария александровна пишет:
assol7896 пишет:
MAMA-EVA пишет:

У нас семья с 4 детками сегодня приехала искать дом для ПМЖ))надеемся найдут и остануться))

Такими темпами все дома разберут, пока мы собираемся bang

ага..))) сами переживаем...что разберут с большими участками...хотели осенью..но ускоримся,скорей бы лето!

А Вы прям большой большой хотите? ...га?[/quote....как повезет...хотя бы от 20 соток...

Россия
: Ухта
24.02.2017 - 09:49
: 42

Кстати, с нашего поселка очень многие уезжают в Нижний, а нижегородцы рвут в деревни)))) тенденция

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
assol7896 пишет:

Кстати, с нашего поселка очень многие уезжают в Нижний, а нижегородцы рвут в деревни)))) тенденция

Ради интереса позвонил намедни по двум объявлениям на авито, оба собственника в Питере

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2017 - 21:09
: 19
assol7896 пишет:

Кстати, с нашего поселка очень многие уезжают в Нижний, а нижегородцы рвут в деревни)))) тенденция

Ну наверно не только с вашего поселка...и не только в НН..У нас до Мосвы 3,5 часа на Сапсане,так много народу ездит в Столицу на заработки..

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2017 - 21:09
: 19
Андрей 07033 пишет:
assol7896 пишет:

Кстати, с нашего поселка очень многие уезжают в Нижний, а нижегородцы рвут в деревни)))) тенденция

Ради интереса позвонил намедни по двум объявлениям на авито, оба собственника в Питере

а почему продают не спросили?

Россия
: Ухта
24.02.2017 - 09:49
: 42
бондина мария александровна пишет:
assol7896 пишет:

Кстати, с нашего поселка очень многие уезжают в Нижний, а нижегородцы рвут в деревни)))) тенденция

Ну наверно не только с вашего поселка...и не только в НН..У нас до Мосвы 3,5 часа на Сапсане,так много народу ездит в Столицу на заработки..

Это так..я имела ввиду тех, кого я знаю, почти все в НН уехали..и еще в Лиски едут молодежь..

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

Так к слову, когда я дом в пригороде покупал, были с супругой еще не женаты, приехали смотреть. Её слова- я здесь жить не собираюсь, я в городе хочу. Сейчас в город ни чем не заманишь (Дом все таки купил, через полгода переехали, еще через полгода свадьбу сыграли )

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
бондина мария александровна пишет:

а почему продают не спросили?

Говорят, мол сами давно в Питере, родители состарились и они забрали их к себе, а дом пустует, если не продадут, то родителей на лето туда, а зимой снова в Питер.

Россия
: Ухта
24.02.2017 - 09:49
: 42
Андрей 07033 пишет:
бондина мария александровна пишет:

а почему продают не спросили?

Говорят, мол сами давно в Питере, родители состарились и они забрали их к себе, а дом пустует, если не продадут, то родителей на лето туда, а зимой снова в Питер.

А куда именно звонили, какая станица?

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2017 - 21:09
: 19
Андрей 07033 пишет:

Так к слову, когда я дом в пригороде покупал, были с супругой еще не женаты, приехали смотреть. Её слова- я здесь жить не собираюсь, я в городе хочу. Сейчас в город ни чем не заманишь (Дом все таки купил, через полгода переехали, еще через полгода свадьбу сыграли )

Андрей,у вас дом,земля.еще бы климат южный вам перенести и можно не переезжать))..я уговаривала себя,может здесь нам построить,купить.в нижегородской обл..но нет..также в холоде сидеть..да еще и ездить на работу придется также по 1-1,5 добираться..

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
assol7896 пишет:

А куда именно звонили, какая станица?

КК, район Новороссийска, населенные пункты разные, сейчас не помню точных названий, надо в закладках прыться.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2017 - 21:09
: 19

]А куда именно звонили, какая станица?
КК, район Новороссийска, населенные пункты разные, сейчас не помню точных названий, надо в закладках прыться.
Вы к морю ближе смотрите?

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
бондина мария александровна пишет:

Андрей,у вас дом,земля.еще бы климат южный вам перенести и можно не переезжать))..я уговаривала себя,может здесь нам построить,купить.в нижегородской обл..но нет..также в холоде сидеть..да еще и ездить на работу придется также по 1-1,5 добираться..

Ну на работу ездить не так напряжно, если конечно не борское направление рассматривали,недели две ушло на привычку, потом перестали замечать, а насчет климата в точку

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
бондина мария александровна пишет:

Вы к морю ближе смотрите?

Хотелось бы поближе, но посмотрим, какова финансовая сторона вопроса будет, на сегодняшний день имеем только Материнский(семейный капитал). Участок, тот что 30 соток, собираемся продать с новой баней, электричеством и газом. А вот по поводу продажи дома супруга против, хотя продав его можно было смело на побережье ориентироваться.

бондина мария а...
Андрей 07033 пишет:
бондина мария александровна пишет:

Вы к морю ближе смотрите?

Хотелось бы поближе, но посмотрим, какова финансовая сторона вопроса будет, на сегодняшний день имеем только Материнский(семейный капитал). Участок, тот что 30 соток, собираемся продать с новой баней, электричеством и газом. А вот по поводу продажи дома супруга против, хотя продав его можно было смело на побережье ориентироваться.

Имеете ввиду поближе к чему,?/))да,.мы тоже оринтируемся примерно на сумму чуть побольше мат.капитала..пусть земелька с домиком стареньким,главное чтоб жилой...нам проще,то что квартира.сдал,продал...а вот если дом оставите,ведь все равно нужно присматривать,ухаживать за домом..

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
бондина мария александровна пишет:

Имеете ввиду поближе к чему,?

К морю

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Андрей 07033 пишет:

К морю

Хотя земли тоже хочется побольше, хотя бы соток 20. Ведь здешнее хозяйство надо где-то разместить.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2017 - 21:09
: 19

Хотя земли тоже хочется побольше, хотя бы соток 20. Ведь здешнее хозяйство надо где-то разместить.
......
поняла..вот и дело,совсем недалеко от моря участки все раскуплены..и дорого..да и ветренно тоже..Адыгея самое оно.да и для домашней живности травка почти круглогодично..

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
бондина мария александровна пишет:

а вот если дом оставите,ведь все равно нужно присматривать,ухаживать за домом

Родители в Кстово, пенсионеры, любят в огороде повозиться, у них тоже дом, но земля не айс - плохо растет, когда им сказали про переезд, вопрос о присмотре за домом был снят.

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Марусичка пишет:

.Адыгея самое оно.да и для домашней живности травка почти круглогодично..

Вот и рассматриваем все варианты, в этом году сорваться не получиться, пока участок дооформим- продадим, пока деятельность ИП приостановлю, с выплатой налогов и т.д. Но наследующий год полюбому надо срываться, старшему в школу идти.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2017 - 21:09
: 19

у нас две бабушки..живут в квартирах.хотят тоже в деревню.заберем с собою,пусть поживут в тепле,да и домик пустовать не будет.в школу нам в этом году в первый класс..вот здесь девочки пишут,что возят в другие места..интересно узнать,почему не в своей станице?

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

ну я писала уже ,что дома за год которые были на продаже все скупили,сейчас в продаже есть дома хорошие,но мало и половина не оправдано дорого,есть дома которые не пригодны для жилья ,такие покупают кто хочет строиться и подешевдле покупают землю...таких домов ещё полно,может со временем ещё будут выставляться дом на продажу.некоторые старики к детям уезжают,другие умирают...местного народа скоро будет меньше нас-приезжих...
поверьте моему опыту 20 соток будет мало))))

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2017 - 21:09
: 19

MAMA-EVA,будем надеяться и искать..я смотрю появляются новые обьявления.все таки хочется пригодный домик для жилья.на первое время..да,верю что 20 соток мало покажется.но хоть столько..чем 5-7 соток.,как в Тульском..

Россия
: Ухта
24.02.2017 - 09:49
: 42
Марусичка пишет:

MAMA-EVA,будем надеяться и искать..я смотрю появляются новые обьявления.все таки хочется пригодный домик для жилья.на первое время..да,верю что 20 соток мало покажется.но хоть столько..чем 5-7 соток.,как в Тульском..

Ага, а в Тульском еще и цены scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

радуюсь что не в Майкоп летаю , хотя расстояние до Краснодара 150, а туда езжу часто и с удовольствием - дорога хорошая, музыка громкая - отдых у меня такой... Не замечаю это расстояние ...

Вот, важно чтоб дорога была хорошая и пробок поменьше, тогда и дорога не утомит. Мне в Тулу съездить 150 км намного приятней и легче, чем в Москву 55 км. В Тулу я еду и отдыхаю за рулем, наслаждаюсь пейзажами за окном. А в Москву и из Москвы - вечный экстрим, приезжаю как выжатый лимон. Так что все равно придется ездить, а 10-20 и даже 30 км - ерунда для меня совсем. Если по хорошей то дороге:) Все равно заправляться или в Хаджохе или в Тульском, а без бензина никуда.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
MAMA-EVA пишет:

есть дома которые не пригодны для жилья ,такие покупают кто хочет строиться и подешевдле покупают землю...таких домов ещё полно

Вот, это радует, что еще полно...Нам именно такой надоть...:)

Наталичка

Все здесь конечно прекрасно, но вот вы пишете на работу ездите ... А здесь некуда будет))), школа в Севастопольской никакая... Возят автобусом в Абадзехскую , если на урок раньше отпустили ... Ехать самим за дитем , а таких случаев через день... Те кто с детьми имейте это ввиду . Дорога до Тульского и Хаджоха ( сейчас это Каменномосткий ) отличная!
Тем у кого мигрень - ищите правщиков " Свобода Атланта" и забудете про Мегрень на всю жизнь!))
Магазины здесь Абадзехская и Севастопольская по ценам много выше тех же Тульского и Каменномосткого ... Красота Севастопольской круче Абадзкхской намного, НО там всё же НЕТ воды практически вообще !! Колодцы летом пересыхают , а водопровода нет, газа скорее всего еще очень долго не будет, дорог по станице нет )) имейте это ввиду . Севастопольская это такой "необитаемый остров " в плане цивилизации... Электричество там устарело жутко, мало выдает и не хватает... Транспортные по доставке стройматериалов выйдут в копеечку ... Зато там рядом лес шикарный и на верхних , неподтопляемых участках красота неописуемая !!! Например в Новосвободную мне ни как - она выше и начинает ломить голову ... Внимательнее с участками , многие не поавильно оформлены , внимательнее с фундаментами - их нет :)... Участки там есть по 100-200 тыс за 30 сот, пока есть )))), но после ливня к 70% из них нет дороги , есть блок здесь веселые - отсев плюс цемент , цена смешная -25 руб. Блок 40/20 кладут по той же цене и конечно утеплять надо ... Посчитайте прежде чем покупать за 500 развалюху , а других там нет ( одни мазанки без фундаментов ) может проще всё же построить ... Куб доски 8000 руб... Цемент 320 но очень хороший ... Имейте все это ввиду , пожалуйста ... Мазанка дом в этом году зимой прогреть ни кому не удалось лучше чем на 16" тепла... Взвешивайте все хорошо!
По поводу домика у моря ... Мы тоже хотели )))), но вы бы там зимой пожили ... Сдувает напрочь ... Летом влажность и воздуха просто ни днем ни ночью нет. Вы же с детьми - 100 раз продумайте все!
Севастопольская классное место если есть предполагаемый доход ... Хотябы мысли на этот счёт ... Потому как элементарный бензин скушает очень много из вашего бюджета... Скорая и то поедет с Абадзехской а это 20-25 минут по очень извилистой дороге ... Учитывайте все! Но там конечно много земли!! Очень много! Гектары свободны ! Продаются десятками