Вы здесь

Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 16 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

А если женьшень ?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Культурный женьшень не ценится, да и растёт он очень долго.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

То, что свинина это самый выгодный мясной продукт это понятно. Тямы нет на эту свинину. Да и свинокомплексов уже понастроили это да.
Я уже второй год сижу в интернете и читаю про сельское хозяйство. Но пора бы уже с небес опуститься на землю.
Зелени остро не хватает. Ее везут контейнерами из Израиля.
Мои соседи собираются строить целый тепличный комплекс по выращиванию зелени. Строят под свои рестораны и кафе.Узнали, что собираюсь заняться птицей - обрадовались. Хотят дружить домами.
Сейчас китайцы начинают активно скупать российские продукты питания. Есть смысл искать там рынки сбыта, но необходимо понять, что им надо. Молоко их интересует это я знаю точно, потому что общался с китайцами, которые собирались в Приморье построить молочную ферму, чтобы молоко возить на продажу к себе в Китай. С молоком у нас в крае проблема. Очень мало настоящего молока.
Но это не мой путь. Надо позвонить знакомым китайским бизнесменам и поинтересоваться у них. правда они не в области продуктов питания работают, но вдруг есть заинтересованные.
Грибы Шиитаке хочу разводить на 1 га. Этими грибами активно интересуются, как китайцы, так и японцы. Это лечебный гриб. Из него делают лекарства для профилактики рака. Одно время он был запрещен на экспорт. Китайцы сами выращивают его, но на фермах и там в итоге микробиологический состав у грибов другой получается. У меня лес и грибы будут в естественных условиях.
На самом деле я пока громко не заявляю, что сделаю вот так и все, потому что я в этом не имею опыта и гарантировать результат не могу. Буду постепенно пробовать и развиваться. Самое главное это зайти на землю.
Хотелось бы перепеловодством заняться. у нас перепелки еще не так насытили рынок, как в центральной России. Яйца не во всех магазинах. мясо перепелиное редкость.
Ищу вот упаковку картонную для перепелиных яиц, а у нас ее нигде нет. Нашел в Ростове завод по производству этой упаковки и в Китае. Китайцы мутные. слова не вытянешь. Но картон, как мне кажется это способ выделиться на полках. у нас если и есть перепелиные яйца, то только в пластике и только одного ассортимента 18 или 20 яиц. У меня есть видение того, как это должно быть, но нужна правильная упаковка. Уж нарисовал логотип будущей фермы.
логотип

Раньше индейки не было в магазинах. сейчас стала появляться "Индилайт".
В общем поле для раздумий огромное. Буду двигаться маленькими шажками, не торопясь.
У меня поле засыпано горным туфом. Это самое первое, что буду делать. Буду пилить на плиточки и продавать в качестве строительно-отделочного материала. уже есть договоренность с двумя магазинами.
Кстати и перепелиные яйца уже в одном магазине ждут. Я пока особо не занимался организацией сбыта. так между делом поговорил и договорился.
В общем, поживем-увидим.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

У нас кусок туфа лежал в бане , в качестве пемзы. Очень удобно , распарил пятки и не нагибаясь пошоркал . lol

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Удачи насчёт перепелов.Но надо учитывать,их яйца берут любители или кому врачи посоветовали и всё.Человек думает:я за 2,50 лучше куплю большое куриное.И тушки точно так,они дороги,не каждый купит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наблюдающий пишет:

Грибы Шиитаке хочу разводить на 1 га. Этими грибами активно интересуются, как китайцы, так и японцы. Это лечебный гриб. Из него делают лекарства для профилактики рака. Одно время он был запрещен на экспорт. Китайцы сами выращивают его, но на фермах и там в итоге микробиологический состав у грибов другой получается.

Шиитаке это сорт шапиньонов. От рака у них ценится чага.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Ирок пишет:

У нас кусок туфа лежал в бане , в качестве пемзы. Очень удобно , распарил пятки и не нагибаясь пошоркал . lol

У меня этого шоркания на участке - завались! clap

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
ИванР пишет:

Удачи насчёт перепелов.Но надо учитывать,их яйца берут любители или кому врачи посоветовали и всё.Человек думает:я за 2,50 лучше куплю большое куриное.И тушки точно так,они дороги,не каждый купит.

Это да. До строительтсва птичника еще есть время, а то вдруг возьму и передумаю. Так то в магазине прямо просят заняться яйцом перепелиным. Но это пока только один магазин. Однако яйца перепелиные берут хорошо. Тут ведь фиг угадаешь. сегодня одно хорошо идет, завтра другое. Жизнь течет, все меняется.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Наблюдающий пишет:

У меня этого шоркания на участке - завались!

hi главное по самые ухи не стесаться!! laugh
вы уж там поаккуратней!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наблюдающий пишет:

Это да. До строительтсва птичника еще есть время, а то вдруг возьму и передумаю. Так то в магазине прямо просят заняться яйцом перепелиным. Но это пока только один магазин. Однако яйца перепелиные берут хорошо. Тут ведь фиг угадаешь. сегодня одно хорошо идет, завтра другое. Жизнь течет, все меняется.

Есть товар который берут всегда. У нас коровы. Молоко по 50 руб литр. Вполне конкурентная цена с магазином. Качество рядом не стояло. Всегда найдутся любители домашнего молока. И это обычный и ежедневный продукт. Мясо.. тут сложнее.. Обычно хотят взять и домашнюю свинину и говядину. Но это разово. На большее надо уже постоянный сбыт. Магазин, рынок, кафе..
Перепелка это.. деликатесс. Не на каждый день. И не для всех. Моя знакомая повелась на них и здорово прогорела. Сетевики уронили цену и ее оптовик снизил ниже себестоимости. А о другом сбыте она не позаботилась.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
nik7123 пишет:
Наблюдающий пишет:

У меня этого шоркания на участке - завались!

hi главное по самые ухи не стесаться!! laugh
вы уж там поаккуратней!

lol Это да, постараюсь осторожней.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Татанка пишет:
Наблюдающий пишет:

Это да. До строительтсва птичника еще есть время, а то вдруг возьму и передумаю. Так то в магазине прямо просят заняться яйцом перепелиным. Но это пока только один магазин. Однако яйца перепелиные берут хорошо. Тут ведь фиг угадаешь. сегодня одно хорошо идет, завтра другое. Жизнь течет, все меняется.

Есть товар который берут всегда. У нас коровы. Молоко по 50 руб литр. Вполне конкурентная цена с магазином. Качество рядом не стояло. Всегда найдутся любители домашнего молока. И это обычный и ежедневный продукт. Мясо.. тут сложнее.. Обычно хотят взять и домашнюю свинину и говядину. Но это разово. На большее надо уже постоянный сбыт. Магазин, рынок, кафе..
Перепелка это.. деликатесс. Не на каждый день. И не для всех. Моя знакомая повелась на них и здорово прогорела. Сетевики уронили цену и ее оптовик снизил ниже себестоимости. А о другом сбыте она не позаботилась.

Молоко конечно же товар стоящий. Согласен. Сам люблю молочко и хоть каждый день пил бы его. К сожалению ничего в коровах не понимаю. для меня это как космический корабль. По перепелиному мясу - да, оно действительно часто не покупается и наверное какую-то часть спроса оттягивают на себя лпхшники. Но здесь наверное основной товар это яйцо. Конечно конкурировать им с куриными не вариант. В общем надо смотреть и думать. Спасибо вам за ваши сообщения.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Наблюдающий пишет:

Это да, постараюсь осторожней

удачи!
пишите !
морально поддерживаю! clap

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Съездил в департамент градостроительства ПК. Поговорил о территориальной зоне своего участка. Можно выдохнуть, но это пока. Пока окончательно не встанет все на свои места.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наблюдающий пишет:

Молоко конечно же товар стоящий. Согласен. Сам люблю молочко и хоть каждый день пил бы его. К сожалению ничего в коровах не понимаю. для меня это как космический корабль. По перепелиному мясу - да, оно действительно часто не покупается и наверное какую-то часть спроса оттягивают на себя лпхшники. Но здесь наверное основной товар это яйцо. Конечно конкурировать им с куриными не вариант. В общем надо смотреть и думать. Спасибо вам за ваши сообщения.

Так доярками не рождаются. я москвичка, бухгалтер. В деревню переехали в 2010. Год читала на фермере, изучала, записывала. Потом купили первую корову. Сейчас уж точно не меньше местных знаю, которые всю жизнь коров держат. А на самом деле и больше.
Да, корова это космический корабль. Много нюансов. Но это очень интересно. И человек тоже не амеба, но как тоже троих детей я выкормила. значит и телят выкормлю. Это я так рассуждала, когда глаза на лоб лезть начинали.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Очень выгодно баранов разводить и гусей

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Наблюдающий пишет:
Татанка пишет:
Наблюдающий пишет:

Это да. До строительтсва птичника еще есть время, а то вдруг возьму и передумаю. Так то в магазине прямо просят заняться яйцом перепелиным. Но это пока только один магазин. Однако яйца перепелиные берут хорошо. Тут ведь фиг угадаешь. сегодня одно хорошо идет, завтра другое. Жизнь течет, все меняется.

Есть товар который берут всегда. У нас коровы. Молоко по 50 руб литр. Вполне конкурентная цена с магазином. Качество рядом не стояло. Всегда найдутся любители домашнего молока. И это обычный и ежедневный продукт. Мясо.. тут сложнее.. Обычно хотят взять и домашнюю свинину и говядину. Но это разово. На большее надо уже постоянный сбыт. Магазин, рынок, кафе..
Перепелка это.. деликатесс. Не на каждый день. И не для всех. Моя знакомая повелась на них и здорово прогорела. Сетевики уронили цену и ее оптовик снизил ниже себестоимости. А о другом сбыте она не позаботилась.

Молоко конечно же товар стоящий. Согласен. Сам люблю молочко и хоть каждый день пил бы его. К сожалению ничего в коровах не понимаю. для меня это как космический корабль. По перепелиному мясу - да, оно действительно часто не покупается и наверное какую-то часть спроса оттягивают на себя лпхшники. Но здесь наверное основной товар это яйцо. Конечно конкурировать им с куриными не вариант. В общем надо смотреть и думать. Спасибо вам за ваши сообщения.

Любое дело в сельском хоз-ве,всегда риск.И никогда всё не предусмотришь.Но с коровами точно не прогадали бы.Тем более травы наверное море там у вас?.Приготовится к сезону,с радостью заготовить голов хотя бы на пять сенца.Уже себестоимость молока-дешевле...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Rodaslava пишет:

Очень выгодно баранов разводить и гусей

Оно все выгодно... на бумаге. Гусей берут на праздник. В основном Новый Год, Рождество. В остальном же редко и на любителя.
Баранина тоже самое. Главные потребители - мусульмане. Но у них свои погремушки. А наши не все вообще едят баранину, а если и едят то редко.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Татанка пишет:

А наши не все вообще едят баранину, а если и едят то редко.

у меня все покупатели русские, у нас спрос есть

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Радмила-П пишет:

у меня все покупатели русские, у нас спрос есть

Если спрос есть, то и вопросов нет.

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124

Было уже такое. Раздавали по 6 соток. Там сейчас кучи битого стекла кирпичей и бетона. Та же судьба и у этих гектаров.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

На баранину всегда спрос есть, растут быстро и цена хорошая.
Сужу по нескольким регионам.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Тут ведь как. мелкие фермеры потому и мелкие, что выращивают штучный товар и поэтому на полки магазинов попасть не могут. А чтобы попасть в струю и на полки магазинов, необходимо что-то глобальное. с яйцом вроде это попроще в плане выпуска количества продукции, но тут уже вступаем в режим конкуренции.
Для яйца убойный цех не нужен.
Вообще я все это задумывал для того, чтобы спокойно осесть на земле и не торопясь жить себе в удовольствие, а потом нафантазировал кучу всего, только держи меня.
Сейчас пытаюсь все в голове уложить по полочкам. Понимаю, что в голове куча всякого бреда уже набралось. Сердцем чую, что надо сначала на землю зайти, пройтись по ней, поковыряться, а на месте уже чуйка подскажет какой тропой двигаться дальше.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Интересную информацию узнал о нашем Приморском гранте, что теперь даже и не знаю стоит ли дальше заниматься этим вопросом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

дааа... не знала баба горя, да купила порося...

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Посторонним В. пишет:

дааа... не знала баба горя, да купила порося...

В точку good

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Посторонним В. пишет:

дааа... не знала баба горя, да купила порося...

ага. не было печали. сам себе придумал. Так и живем: от придумки, до придумки lol

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

В департаменте градостроительства вроде как решили пойти на встречу по изменению ПЗЗ, но тут же сказали, что мое желание построить птичник будет невыполнимым. Что делать?

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

граждане, так кто-нибудь сможет подсказать, сколько можно перепелов содержать в населенном пункте и какие там должны быть санитарные разрывы? У меня участок находится в 800 метрах от ближайших домов. Правда соседний участок моей мамы может мешать. она планирует дом на участке и наверняка она и будет препятствием.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Подал заявку на проведение электричества ко мне на участок. Получил договор. Оплата оказалась вполне приемлемой. Конечно это не 550 рублей, так как подключаться далековато.