Вы здесь

Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 19 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
nik7123 пишет:

прикидываю ваши затраты и думаю-а не легче было бы за такие деньги купить участок ,со всеми коммуникациями и без камней!

не обламывайте человеку кайф

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У каждого свои развлечения yes3

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
nik7123 пишет:

привет!
прикидываю ваши затраты и думаю-а не легче было бы за такие деньги купить участок ,со всеми коммуникациями и без камней!
здесь вы деньги вбухаете фактически в то что вам еще не принадлежит!
dntknw

В том то и дело, что у нас в отличии от остальной России земли нет. Город окружен с трех сторон морем. Земля дорогая. 15 соток - 1,5 -2 млн. Просто так землю не получить. Жесть.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Посторонним В. пишет:
nik7123 пишет:

прикидываю ваши затраты и думаю-а не легче было бы за такие деньги купить участок ,со всеми коммуникациями и без камней!

не обламывайте человеку кайф

super Золотые слова!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Наблюдающий пишет:

В том то и дело, что у нас в отличии от остальной России земли нет. Город окружен с трех сторон морем. Земля дорогая. 15 соток - 1,5 -2 млн. Просто так землю не получить. Жесть.

А в Ханкайский или Хорольский район переехать и купить там добротный дом в селе и земли соток 30 при нём далеко?
В Надеждинском районе земли и раньше то не хватало. Но лично я бы поискал вариант с заброшенным домом от Барановского до Оленевода. Свет есть, дорога есть и земля почти без камней.
Если посчитать ваши затраты на обустройство, то неизвестно где дешевле выйдет. К тому же в ЛПХ проще с налогами и уже собственность.
А как работать техникой на земле нашпигованной камнями как кекс изюмом?

Мне вообще подозрительна вся эта затея с бесплатным гектаром. Вот как посмотрю на рожи в правительстве - сразу подозрительно..

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

laugh Да, рожи в правительстве портят всю идею на корню.
Я собственно думал о домике в близи города, так как работа вся была в городе. Это потом проект "Дальневосточный гектар" спутал все карты и раздал их заново. Я взглянул на жизнь за городом под другим углом и понял, что был бы не против в принципе изменить всю свою жизнь. Не спорю, что ситуация с камнем это дополнительные трудности. Но при этом у меня будет не 15 соток, а 9 гектаров земли. Есть, где разгуляться.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Наблюдающий пишет:

Но при этом у меня будет не 15 соток, а 9 гектаров земли. Есть, где разгуляться.

7 лет назад у меня были схожие мысли. 6 лет жизни в деревне значительно откорректировали жизненную позицию. Гектар - максимум и не в том месте, что у вас.
Но возможно, именно у вас получится.
Туф с участка можно использовать в строительстве. Мне вот камни покупать приходится и довольно дорого.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Viktorr пишет:
Наблюдающий пишет:

Но при этом у меня будет не 15 соток, а 9 гектаров земли. Есть, где разгуляться.

7 лет назад у меня были схожие мысли. 6 лет жизни в деревне значительно откорректировали жизненную позицию. Гектар - максимум и не в том месте, что у вас.
Но возможно, именно у вас получится.
Туф с участка можно использовать в строительстве. Мне вот камни покупать приходится и довольно дорого.

Да, жизнь сама все расставляет по своим местам. В мечтах всегда все гладко и быстро. На самом деле очень много подводных камней встречается. Никогда не знаешь, что в итоге получится.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Движуха пошла. Если покос кустарников за движуху не считать, то прокладка дороги это уже самая настоящая движуха. можно меня поздравить: - "Лед тронулся!"
УРА!!! Очень долго я ждал этого момента. Без дороги к участку не подойти. купленный трактор до сих пор стоит на той же самой стоянке, где я его купил. Поле не готовится и видимо в этом году с подготовкой поля совсем швах. Завтра иду опрыскивать ранцевым опрыскивателем траву на поле. Да, понимаю, что много не набегаю, но других вариантов пока нет. Купил ранцевый опрыскиватель ЖУК на 15 литров. Завтра приму окончательное решение какой поле травить, а какое оставить для возможного выпаса какой-нибудь живности. Жизнь постоянно вносит свои коррективы, а я только подстраиваюсь. На следующей неделе надеюсь уже заезжать по дороге к участку. Собственно я уже завтра попытаюсь это сделать, но дорога пока не отсыпана. Часть дороги в естественном своем состоянии оказалась покрыта пескогравийной смесью и ее посыпать не надо, а вот на другую часть надо возить либо скальник либо что-то еще. Есть еще вариант и я над ним думаю. У меня в овраге одна стенка осыпается той самой пескогравийной смесью. И есть идея использовать эксковатор, который делает мне дорогу, чтобы добывать там эту самую смесь и заодно рыть мне озеро в овраге. Короче рабочие должны посчитать объем работ и я буду думать, где добыть денег на это строительство.
А сразу после постройки дороги надо начинать строительство каркасного дома, где я буду первые пару - тройку лет кантоваться. Хотя у нас все временное больше постоянное и поэтому было принято решение строить этот домик с прицелом на долгое использование.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

С почином! Поздравляю!

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124

Бездорожье -хорошая защита от нежелательных заезжих.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Вчера решил протравить сорняки Торнадо. Купил опрыскиватель жук, забодяжил сногсшибательный коктейль и пошел опрыскивать. Сначала при одевании ранца мне на спину вылилось какое-то количество этой жидкости, потом минут через 10-15 насос стал плохо качать и у меня начала отваливаться рука. Если бы он работал бы стабильно, как в начале использования, то можно было бы и продолжать, но с ним что-то пошло не так. Интересно, может быть так, что из-за химии внутри насоса, что-нибудь разбухло и стало клинить? Теперь думаю купить аккумуляторный распрыскиватель и продолжить дело по отравлению сорняков.
Дома при раздевании обнаружил, что трусы на месте розлива химиката выцвели. Я вроде пока целый.

Вложение
img-20180520-wa0024.jpg
россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

привет!!
поаккуратнее там со Скрипалями только скандал замяли
а тут вы и собачка huh

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
nik7123 пишет:

привет!!
поаккуратнее там со Скрипалями только скандал замяли
а тут вы и собачка huh

lol Да, это провал. bang

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Наблюдающий пишет:

Да, это провал

laugh
выкрутитесь!
Центр .(центральная Россия)
с вами!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Это только начало! smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Наблюдающий пишет:

Интересно, может быть так, что из-за химии внутри насоса, что-нибудь разбухло и стало клинить?

нет. этот опрыскиватель сам по себе говно.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Зарисовки с моего гектара

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Здорово там у вас.
И голос у вас хороший.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Veta_shka пишет:

Здорово там у вас.
И голос у вас хороший.

Спасибо!

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

подписалась на вас)) интересненько)

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161
Veta_shka пишет:

Здорово там у вас.
И голос у вас хороший.

Да и сам симпатичный))
Зачем уничтожать траву? Заведите пару сотен овец!

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

А поблизости есть китайцы? Чего-нибудь выращивают? Я когда в Красноярске жила там корейцы шикарный лук на полях ростили и в Туве целые плантации арбузов, в Туве! У нас ночью пар изо рта идёт.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

зря вы так травите и себя и растительность. это не надолго. сорняк, как мне рассказывал один агроном, лезет 3-мя поколениями. здесь лучший вариант, я думаю, кошение. я тоже этим делом однажды заморочился, правда у меня площадь была гораздо меньше, и пришел к выводу-триммер. один год попробовал "навсегда" вытравить сорняк, сжег так все, аж черная земля только осталась без малейшего признака растительной жизни... уже и руки потирал... но только до следующего года! поэтому химию оставил. ее имеет смысл применять где надо разово убрать кустарник и есть время подождать, пока сгниет.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Да уже и склоняюсь к тому, чтобы завести на одном поле овечек и бычков. Пусть траву косят. Сейчас только домик поставлю, чтобы можно было жить на участке и контролировать процесс. Хотел построить каркасный дом, но тут по случаю нашел недорогой брус 12х18 и решил построить из бруса. На этих выходных привезут винтовые сваи. Если погода даст, будем закручивать. А на следующие выходные уже дом строить начнем. Надо только разобраться, как бычков с овцами поселить, какой сарай им нужен. Можно ли их вместе в одном сарае держать? Бывает же так. сначала хотел одним заниматься, а обстоятельства все переставляют по-своему. Первую партию мицелия я уже получил. Буду все лето заражать бревна и складывать в лесу. Следующей весной хочу догнать грибную плантацию до 1 га. а через год до 2-х. Птичник хотел бы еще построить этим летом. Но, как я уже знаю хотелки это одно, а жизнь другое.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Наблюдающий пишет:

Хотел построить каркасный дом, но тут по случаю нашел недорогой брус 12х18 и решил построить из бруса.

это будет летний домик,каркасник лучше,имхо...у соседей дом из бруса-в холодную погоду и когда сильный ветер,не живут-но у них летняя дача,уезжают в квартиру,есть масляные радиаторы и камин,но выдувает быстро,разве только из клееного пазогребневого бруса строить.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Наблюдающий пишет:

Первую партию мицелия я уже получил. Буду все лето заражать бревна и складывать в лесу. Следующей весной хочу догнать грибную плантацию до 1 га. а через год до 2-х.

интересное дело,тоже задумывался несколько раз,еще с СССР,в начале 90-х,но выращивать и заниматься реализацией-не одно и тоже,надеюсь проработали этот вопрос? У вас там и шиитаки должны расти,стоят прилично ))) а мне интереснее в лесу собирать

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
GribNik777 пишет:
Наблюдающий пишет:

Хотел построить каркасный дом, но тут по случаю нашел недорогой брус 12х18 и решил построить из бруса.

это будет летний домик,каркасник лучше,имхо...у соседей дом из бруса-в холодную погоду и когда сильный ветер,не живут-но у них летняя дача,уезжают в квартиру,есть масляные радиаторы и камин,но выдувает быстро,разве только из клееного пазогребневого бруса строить.

Вообще-то это будет дом для круглогодичного проживания. У нас строят такие дома и не мерзнут.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
GribNik777 пишет:
Наблюдающий пишет:

Первую партию мицелия я уже получил. Буду все лето заражать бревна и складывать в лесу. Следующей весной хочу догнать грибную плантацию до 1 га. а через год до 2-х.

интересное дело,тоже задумывался несколько раз,еще с СССР,в начале 90-х,но выращивать и заниматься реализацией-не одно и тоже,надеюсь проработали этот вопрос? У вас там и шиитаки должны расти,стоят прилично ))) а мне интереснее в лесу собирать

Грибы именно шиитаке. Японцы и китайцы интересуются, когда уже начнем продавать грибы.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Пытались сегодня закручивать сваи. В итоге 7 пробуренных отверстий и ни одной сваи не вкручено. Какое-то западло. В каждом отверстии на глубине примерно полтора метра обязательно попадается камень. В итоге вызвал бригаду с автобуром, чтобы они мне все закрутили. как не хотел сэкономить - не получилось.

Вложение
img20180613124031.jpg
img20180613124042.jpg